Tomar
quarta, 01 de maio de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 26 |
SC Tomar
1ª Volta: 3-4
|
||
sábado, 27 de abril de 2024 | ||||
16:00 | Jornada 25 |
GRF Murches
1ª Volta: 5-9
|
||
sábado, 20 de abril de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 24 |
SC Tomar
1ª Volta: 5-6
|
||
domingo, 14 de abril de 2024 | ||||
15:00 | Jornada 23 |
FC Porto
1ª Volta: 3-1
|
||
sábado, 06 de abril de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 22 |
SC Tomar
1ª Volta: 3-6
|
||
sábado, 23 de março de 2024 | ||||
17:00 | Jornada 21 |
HC Braga
1ª Volta: 4-4
|
||
domingo, 17 de março de 2024 | ||||
20:00 | Quartos de Final |
FC Porto
6
-
2
|
||
quarta, 13 de março de 2024 | ||||
21:30 | Jornada 20 |
SC Tomar
4
-
3
1ª Volta: 1-1
|
||
domingo, 03 de março de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 19 |
SC Tomar
4
-
4
1ª Volta: 7-5
|
||
quinta, 29 de fevereiro de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 6 |
SC Tomar
2
-
1
1ª Volta: 3-3
|
||
sábado, 24 de fevereiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 18 |
SC Tomar
3
-
2
1ª Volta: 5-3
|
||
sábado, 17 de fevereiro de 2024 | ||||
15:00 | Oitavos de Final |
Sp. Alenquer Benfica
3
-
6
|
||
domingo, 11 de fevereiro de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 17 |
Riba d'Ave HC
3
-
3
1ª Volta: 2-5
|
||
quinta, 08 de fevereiro de 2024 | ||||
20:00 | Jornada 5 |
FC Porto
9
-
0
1ª Volta: 3-5
|
||
sábado, 03 de fevereiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 16 |
SC Tomar
6
-
4
1ª Volta: 3-2
|
||
domingo, 28 de janeiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 15 |
SC Tomar
8
-
1
1ª Volta: 9-2
|
||
quinta, 25 de janeiro de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 4 |
SC Tomar
2
-
2
1ª Volta: 2-4
|
||
sábado, 20 de janeiro de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 14 |
HC Turquel
2
-
5
1ª Volta: 1-6
|
||
domingo, 14 de janeiro de 2024 | ||||
16:00 | 16 Avos de Final |
HC Santiago
1
-
10
|
||
quinta, 11 de janeiro de 2024 | ||||
19:45 | Jornada 3 |
GSH Trissino
4
-
2
|
||
sábado, 06 de janeiro de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 13 |
UD Oliveirense
4
-
3
|
||
quarta, 20 de dezembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 12 |
SC Tomar
9
-
5
|
||
quinta, 14 de dezembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 2 |
SC Tomar
5
-
3
|
||
sábado, 09 de dezembro de 2023 | ||||
15:00 | Jornada 11 |
Sporting CP
6
-
5
|
||
domingo, 03 de dezembro de 2023 | ||||
19:30 | 32 Avos de Final |
GD Estreito
1
-
19
|
||
quinta, 30 de novembro de 2023 | ||||
19:30 | Jornada 1 |
CE Lleida
3
-
3
|
||
sábado, 25 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 10 |
SC Tomar
1
-
3
|
||
quarta, 22 de novembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 7 |
Famalicense AC
1
-
1
|
||
sábado, 18 de novembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 9 |
SL Benfica
6
-
3
|
||
quarta, 15 de novembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 6 |
Juventude Pacense
5
-
7
|
||
sábado, 11 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 8 |
SC Tomar
4
-
4
|
||
domingo, 05 de novembro de 2023 | ||||
14:00 | Jornada 3 |
AD Valongo
4
-
5
|
||
sábado, 04 de novembro de 2023 | ||||
16:00 | Jornada 2 |
CE Noia
2
-
6
|
||
sexta, 03 de novembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 1 |
SC Tomar
6
-
1
|
||
sábado, 28 de outubro de 2023 | ||||
17:30 | Jornada 5 |
OC Barcelos
3
-
5
|
||
domingo, 22 de outubro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 4 |
SC Tomar
5
-
2
|
||
quinta, 19 de outubro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 3 |
AD Valongo
2
-
3
|
||
domingo, 15 de outubro de 2023 | ||||
15:00 | Jornada 3 |
CS Noisy Le Grand RS
2
-
4
|
||
sábado, 14 de outubro de 2023 | ||||
15:00 | Jornada 2 |
ASD CP Grosseto
4
-
5
|
||
sexta, 13 de outubro de 2023 | ||||
20:00 | Jornada 1 |
SC Tomar
11
-
0
|
||
domingo, 08 de outubro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 2 |
CH Carvalhos
2
-
9
|
||
sábado, 30 de setembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 1 |
SC Tomar
6
-
1
|
||
sábado, 23 de setembro de 2023 | ||||
15:00 | FINAL |
SL Benfica
4
-
1
|
||
sábado, 16 de setembro de 2023 | ||||
18:00 | Semi Final |
Sporting CP
4
-
3
|
||
sexta, 15 de setembro de 2023 | ||||
21:00 | Quartos de Final |
FC Porto
2
-
3
|
Campeonato Placard Fase Regular 2023-24
Equipa | PTS | Jog | Vit | Emp | Der | GM | GS | DG | Med.GM | Méd.GS | Quoc | % Pts | Méd.Pts | Últ.5 | Próx. | ||
5 | SC Tomar | 40 | 20 | 12 | 4 | 4 | 94 | 63 | 31 | 4.70 | 3.15 | 1.492 | 67 | 2.00 |
|
Sequência de resultados | ||
SC Tomar | V V V V V E V D E D D V D V V V E V E V |
BOLAS PARADAS A FAVOR | Livres Diretos + Grandes Penalidades Marcados |
Livres Diretos Marcados |
Grandes Penalidades Marcados |
|||||||
CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | ||
SC Tomar | 20 | 65 | 31 | 13 | 46 | 28 | 7 | 19 | 37 |
BOLAS PARADAS CONTRA | Livres Diretos + Grandes Penalidades Defesas |
Livres Diretos Defesas |
Grandes Penalidades Defesas |
|||||||
DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | ||
SC Tomar | 31 | 47 | 66 | 29 | 44 | 66 | 2 | 3 | 67 |
Equipa | Faltas equipa | Jornadas | |||||||||||||||||||||||||||||
Total | Média | < 10 | > 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | ||
SC Tomar | 223 | 11.15 | 4 | 3 | 7 | 8 | 14 | 11 | 15 | 10 | 11 | 10 | 10 | 10 | 13 | 13 | 15 | 10 | 8 | 17 | 10 | 9 | 11 | 11 |
JOGOS EM CASA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
4º | SC Tomar | 2.30 | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 50 | 29 | +21 |
JOGOS FORA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
2º | SC Tomar | 1.70 | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 44 | 34 | +10 |
# | Guarda-redes | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31 | José Silva ® | 8 | 7 | 10 | 39 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
68 | António Marante ® | 111 | 32 | 35 | 39 | 38 | 7 | 22 | 2 | 2 | 0 | 0 |
Totais | 119 | 39 | 45 | 78 | 43 | 9 | 22 | 2 | 4 | 0 | 0 | |
# | Jogador de pista | |||||||||||
3 | Guilherme Silva | 35 | 15 | 33 | 34 | 0 | 8 | 2 | 12 | 4 | 9 | 1 |
5 | Lucas Honório | 10 | 2 | 15 | 15 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 |
7 | Francisco Baptista | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Filipe Almeida | 16 | 29 | 38 | 38 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 11 | 0 |
22 | André Centeno | 17 | 19 | 38 | 38 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | 0 |
48 | Diogo Cortez | 6 | 1 | 11 | 30 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 |
54 | Gonçalo Neto | 30 | 8 | 39 | 39 | 13 | 0 | 21 | 0 | 3 | 7 | 0 |
74 | Pedro Martins | 15 | 36 | 39 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 |
77 | Franco “Tato” Ferruccio | 40 | 23 | 37 | 37 | 8 | 1 | 26 | 5 | 17 | 17 | 1 |
79 | Alexandre Marques “Xanoca” | 20 | 23 | 39 | 39 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 |
Totais | 189 | 156 | 290 | 310 | 22 | 11 | 54 | 21 | 44 | 64 | 2 | |
Nuno Lopes | ||||||||||||
João Sousa. Treinador Adjunto | ||||||||||||
Ricardo Cardoso Delegado | ||||||||||||
Luís Carrão Massagista | ||||||||||||
Manuel Vitorino Delegado | ||||||||||||
Cláudio Mateus Massagista |