Porto

Porto

Portugal
sábado, 11 de maio de 2024
15:00 Semi-Final
Sporting CP
FC Porto
TV em Directo
sábado, 04 de maio de 2024
18:00 Jornada 26
Juventude Pacense
1ª Volta: 4-8
FC Porto
TV em Directo
quarta, 01 de maio de 2024
15:00 Jornada 25
FC Porto
1ª Volta: 1-3
OC Barcelos
TV em Directo
sábado, 20 de abril de 2024
18:30 Jornada 24
Riba d'Ave HC
1ª Volta: 1-4
FC Porto
TV em Directo
domingo, 14 de abril de 2024
18:00 Jornada 23
FC Porto
5 - 0
1ª Volta: 3-1
SC Tomar
TV em Directo
quinta, 11 de abril de 2024
20:00 Quartos de Final - 2ª Mão
FC Porto
9 - 4
1ª Mão: 4-1
Total: 13-5
Porto
apurado
Amatori Wasken Lodi
TV em Directo
sábado, 06 de abril de 2024
18:00 Jornada 22
CH Carvalhos
1 - 10
1ª Volta: 0-10
FC Porto
TV em Directo
sábado, 23 de março de 2024
15:00 Jornada 21
FC Porto
4 - 2
1ª Volta: 5-0
HC Turquel
TV em Directo
domingo, 17 de março de 2024
20:00 Quartos de Final
FC Porto
6 - 2
SC Tomar
TV em Directo
quinta, 14 de março de 2024
20:00 Quartos de Final - 1ª Mão
Amatori Wasken Lodi
1 - 4
FC Porto
TV em Directo
sábado, 09 de março de 2024
18:00 Jornada 20
UD Oliveirense
4 - 5
1ª Volta: 5-0
FC Porto
TV em Directo
quarta, 06 de março de 2024
21:00 Oitavos de Final
Riba d'Ave HC
2 - 4
FC Porto
TV em Directo
domingo, 03 de março de 2024
15:00 Jornada 19
FC Porto
6 - 2
1ª Volta: 5-3
GRF Murches
TV em Directo
quinta, 29 de fevereiro de 2024
19:45 Jornada 6
GSH Trissino
3 - 5
1ª Volta: 4-5
FC Porto
TV em Directo
sábado, 24 de fevereiro de 2024
15:00 Jornada 18
Sporting CP
3 - 3
1ª Volta: 3-5
FC Porto
TV em Directo
segunda, 19 de fevereiro de 2024
00:00 FINAL MASCULINA
FC Porto
3 - 6
Prol.
Barça
TV em Directo
sábado, 17 de fevereiro de 2024
00:30 Semi-Final Masculina
FC Porto
10 - 2
CSD Lomas de Rivadavia
TV em Directo
domingo, 11 de fevereiro de 2024
18:30 Jornada 17
AD Valongo
1 - 6
1ª Volta: 2-7
FC Porto
TV em Directo
quinta, 08 de fevereiro de 2024
20:00 Jornada 5
FC Porto
9 - 0
1ª Volta: 3-5
SC Tomar
TV em Directo
sábado, 03 de fevereiro de 2024
15:00 Jornada 16
FC Porto
7 - 1
1ª Volta: 1-4
SL Benfica
TV em Directo
domingo, 28 de janeiro de 2024
18:00 Jornada 15
HC Braga
2 - 6
1ª Volta: 1-8
FC Porto
TV em Directo
quinta, 25 de janeiro de 2024
20:00 Jornada 4
FC Porto
4 - 2
1ª Volta: 2-1
CE Lleida
TV em Directo
sábado, 20 de janeiro de 2024
18:00 Jornada 14
FC Porto
5 - 3
1ª Volta: 7-2
Famalicense AC
TV em Directo
domingo, 14 de janeiro de 2024
17:00 16 Avos de Final
Biblioteca IR
2 - 6
FC Porto
TV em Directo
quinta, 11 de janeiro de 2024
19:30 Jornada 3
CE Lleida
1 - 2
FC Porto
TV em Directo
sábado, 06 de janeiro de 2024
18:00 Jornada 13
FC Porto
8 - 4
Juventude Pacense
TV em Directo
segunda, 01 de janeiro de 2024
15:00 Orazio
SL Benfica
FC Porto
domingo, 17 de dezembro de 2023
16:00 Jornada 12
OC Barcelos
3 - 1
FC Porto
TV em Directo
quinta, 14 de dezembro de 2023
21:00 Jornada 2
SC Tomar
5 - 3
FC Porto
TV em Directo
sábado, 09 de dezembro de 2023
18:00 Jornada 11
FC Porto
4 - 1
Riba d'Ave HC
TV em Directo
domingo, 03 de dezembro de 2023
20:00 32 Avos de Final
UD Vilafranquense
0 - 9
FC Porto
TV em Directo
quinta, 30 de novembro de 2023
20:00 Jornada 1
FC Porto
5 - 4
GSH Trissino
TV em Directo
sábado, 25 de novembro de 2023
18:00 Jornada 10
SC Tomar
1 - 3
FC Porto
TV em Directo
sábado, 18 de novembro de 2023
15:00 Jornada 9
FC Porto
10 - 0
CH Carvalhos
TV em Directo
domingo, 12 de novembro de 2023
18:30 Jornada 8
HC Turquel
0 - 5
FC Porto
TV em Directo
quinta, 09 de novembro de 2023
20:00 Jornada 7
FC Porto
0 - 5
UD Oliveirense
TV em Directo
domingo, 05 de novembro de 2023
10:00 Jornada 3
FC Porto
12 - 1
US Coutras
TV em Directo
sábado, 04 de novembro de 2023
15:00 Jornada 2
FC Porto
9 - 1
CS Noisy Le Grand RS
TV em Directo
sexta, 03 de novembro de 2023
18:00 Jornada 1
CE Lleida
1 - 1
FC Porto
TV em Directo
terça, 31 de outubro de 2023
20:00 Jornada 6
GRF Murches
3 - 5
FC Porto
TV em Directo
sábado, 28 de outubro de 2023
18:00 Jornada 5
FC Porto
5 - 3
Sporting CP
TV em Directo
domingo, 22 de outubro de 2023
11:00 Jornada 4
FC Porto
7 - 2
AD Valongo
TV em Directo
sábado, 14 de outubro de 2023
15:00 Jornada 3
SL Benfica
4 - 1
FC Porto
TV em Directo
domingo, 08 de outubro de 2023
15:00 Jornada 2
FC Porto
8 - 1
HC Braga
TV em Directo
quinta, 05 de outubro de 2023
19:00 Jornada 1
Famalicense AC
2 - 7
FC Porto
TV em Directo
domingo, 01 de outubro de 2023
11:15 FINAL
FC Porto
5 - 3
CP Voltregà
TV em Directo
sábado, 30 de setembro de 2023
16:00 Semi Final
FC Porto
6 - 1
HC Braga
TV em Directo
sexta, 15 de setembro de 2023
21:00 Quartos de Final
FC Porto
2 - 3
SC Tomar
TV em Directo

Campeonato Placard Fase Regular 2023-24

EquipaPTSJogVitEmpDerGMGSDGMed.GMMéd.GSQuoc% PtsMéd.PtsÚlt.5Próx.
15823191312148735.262.092.521842.52
    V V V V V
Sequência de resultados
FC Porto V V D V V V D V V V V D V V V V V E V V V V V
BOLAS PARADAS A FAVOR Livres Diretos + Grandes Penalidades
Marcados
Livres Diretos
Marcados
Grandes Penalidades
Marcados
CONVERTIDOS TENTADOS % CONVERTIDOS TENTADOS % CONVERTIDOS TENTADOS %
FC Porto 27 58 47 17 44 39 10 14 71
BOLAS PARADAS CONTRA Livres Diretos + Grandes Penalidades
Defesas
Livres Diretos
Defesas
Grandes Penalidades
Defesas
DEFENDIDOS TENTADOS % DEFENDIDOS TENTADOS % DEFENDIDOS TENTADOS %
FC Porto 18 32 56 15 26 58 3 6 50
Equipa Faltas equipa Jornadas
Total Média < 10 > 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
FC Porto 214 9.3 11 2 10 12 17 8 15 10 11 8 2 8 4 7 11 14 8 14 5 14 10 13 4 4 5
JOGOS EM CASA MÉDIA PONTOS JOG VIT EMP DER GOLOS DIF
FC Porto 2.75 33 12 11 0 1 69 24 +45
JOGOS FORA MÉDIA PONTOS JOG VIT EMP DER GOLOS DIF
FC Porto 2.27 25 11 8 1 2 52 24 +28
#Guarda-redes
1porJosé Silva ®00000000000
1espXavier Malián “Mali” ®844040432261761650
24porLeonardo Pais ®8312435211100
Totais924352862781871750
#Jogador de pista
5porTelmo Pinto10736380000460
6espEduard “Edu” Lamas152642420002740
7argEzequiel “Eze” Mena211541411000230
8porRafael “Rafa” Santana00120000000
9porJosé “Rafa” Costa283242420000540
19fraCarlo di Benedetto4821343440120570
29espRoc Pujadas11217202030000
77porGonçalo Alves523641428121783110
78porHélder Nunes40314343102190060
88porDiogo Barata10235400000040
Totais2351723323442514511026450
Ricardo Ares
António Sousa Médico
Eurico Pinto Dirigente
João Baldaia Delegado
Franklim Pais Delegado
Daniel Cunha Massagista
Francisco Monteiro Mecânico
Diogo Rufino. Treinador Adjunto