RESULTADOS

24 de maio de 2022
3ª Divisão – Zona “B”
21:30 Jornada 24
CD Cucujães
7 - 5
ACD Gulpilhares
21:30 Jornada 13
Académico FC
2 - 1
HC Paço de Rei
Sub-17 – Zona Norte
21:15 Jornada 8
FC Porto
3 - 4
OC Barcelos
OK Liga - PLAY-OFF
20:00 Quartos de Final - 3º Jogo
CE Noia
5 - 4
CP Calafell
20:00 Quartos de Final - 3º Jogo
Reus Deportiu
4 - 2
CE Lleida
22 de maio de 2022
3ª Divisão – Zona “B”
19:00 Jornada 25
Escola Livre Azeméis
3 - 1
CA Feira "B"
18:00 Jornada 25
ACD Gulpilhares
9 - 4
GDC Fânzeres
18:00 Jornada 25
Infante Sagres "B"
3 - 10
ACR Pesseg. Vouga
3ª Divisão – Zona “D”
19:00 Jornada 25
Juv. Azeitonense
5 - 6
Sporting CP "B"
18:30 Jornada 25
CA Campo Ourique
6 - 2
HC Vasco da Gama
18:00 Jornada 25
GD Fabril
6 - 10
AD Oeiras "B"
17:00 Jornada 25
GDS Cascais
0 - 4
GD Sesimbra
15:00 Jornada 25
CD Boliqueime
7 - 10
HC Sintra "B"
Feminino - Play-Off
18:30 Oitavos de Final - Jogo 1
Stuart HC Massamá
7 - 1
CH Carvalhos
18:00 Oitavos de Final - Jogo 1
CENAP
2 - 1
ACD Gulpilhares
15:00 Oitavos de Final - Jogo 1
ACD Vila Boa Bispo
0 - 4
CA Campo Ourique
Sub-23 - Play-Off
17:00 Quartos de Final - 1º Jogo
FC Alverca
4 - 5
ACR Santa Cita
Sub-19 – Zona Norte
20:00 Jornada 9
UD Oliveirense
9 - 1
ADB Campo
17:30 Jornada 9
OC Barcelos
4 - 6
SC Tomar
17:00 Jornada 9
Riba d'Ave HC
2 - 2
AD Valongo
Sub-19 – Zona Sul
18:00 Jornada 9
Parede FC
5 - 2
Sp. Alenquer e Benfica
17:00 Jornada 9
HC Turquel
3 - 2
CD Paço Arcos
Sub-15 – Zona Norte
15:00 Jornada 9
HC Braga
3 - 5
AD Valongo
14:30 Jornada 9
HA Cambra
5 - 2
ACD Gulpilhares
11:00 Jornada 9
FC Porto
6 - 1
USC Paredes
11:00 Jornada 9
UD Oliveirense
8 - 0
C. Infante Sagres
Sub-15 – Zona Sul
16:00 Jornada 9
APAC Tojal
2 - 3
HC Turquel
14:00 Jornada 9
SL Benfica
10 - 1
HCP Grândola
11:00 Jornada 9
AE Física D
2 - 1
AD Oeiras
Sub-13 – Zona Norte
17:00 Jornada 8
HC Braga
5 - 2
C. Infante Sagres
Sub-13 – Zona Sul
11:30 Jornada 7
SC Torres
3 - 2
HC Sintra
Serie A1 - PLAY-OFF
17:00 Semi-Final Jogo 2
GSH Trissino
3 - 1
GDS Hockey Forte
21 de maio de 2022
1ª Divisão - PLAY-OFF
21:30 Quartos de Final - 2º Jogo
OC Barcelos
3 - 2
UD Oliveirense
21:00 Quartos de Final - 2º Jogo
HC Braga
3 - 4
Sporting CP
19:00 Quartos de Final - 2º Jogo
SC Tomar
2 - 3
FC Porto
17:30 Quartos de Final - 2º Jogo
AD Valongo
5 - 2
SL Benfica
2ª Divisão - Zona Norte
18:00 Jornada 26
AD Sanjoanense "B"
3 - 4
Valença HC
18:00 Jornada 26
FC Porto "B"
5 - 7
A Acad. Espinho
18:00 Jornada 26
HA Cambra
5 - 5
Juventude Pacense
18:00 Jornada 26
Riba d'Ave HC
6 - 2
C Infante Sagres
18:00 Jornada 26
Termas OC
6 - 3
C Acad. Feira
18:00 Jornada 26
HC Maia
5 - 14
CD Póvoa
18:00 Jornada 26
CH Carvalhos
6 - 8
Famalicense AC
2ª Divisão - Zona Sul
18:00 Jornada 26
AJ Salesiana
8 - 3
Biblioteca IR
18:00 Jornada 26
HC Sintra
4 - 2
AE Física D
18:00 Jornada 26
GD CRIAR-T
7 - 7
AD Oeiras
18:00 Jornada 26
A Acad. Coimbra
4 - 8
S Alenquer Benf.
18:00 Jornada 26
FC Alverca
1 - 2
GRF Murches
18:00 Jornada 26
UD Vilafranquense
3 - 5
SL Benfica "B"
3ª Divisão – Zona “B”
21:00 Jornada 25
HC Penafiel
9 - 0
HC Paço de Rei
21:00 Jornada 25
Académico FC
4 - 3
ACD Vila Boa Bispo
15:00 Jornada 25
CS Marítimo
3 - 3
UD Oliveirense "B"
Sub-23 - Play-Off
21:00 Quartos de Final - 1º Jogo
"Os Corujas" GCC
3 - 6
ACD Gulpilhares
14:00 Quartos de Final - 1º Jogo
Riba d'Ave HC
5 - 2
CD Póvoa
Sub-17 – Zona Norte
19:00 Jornada 8
HC Mealhada
4 - 2
ACD Gulpilhares
Sub-17 – Zona Sul
18:45 Jornada 8
HC Turquel
5 - 4
SL Benfica
17:00 Jornada 8
CD Paço de Arcos
1 - 3
Sporting CP
15:00 Jornada 8
SC Tomar
2 - 2
Parede FC
15:00 Jornada 8
GD Sesimbra
1 - 6
HC "Os Tigres"
Sub-15 – Zona Sul
20:00 Jornada 9
HC Sintra
1 - 6
Sporting CP
Sub-13 – Zona Norte
15:00 Jornada 8
UD Oliveirense
3 - 2
HC Mealhada
11:30 Jornada 8
Juventude Pacense
2 - 6
FC Porto
11:30 Jornada 8
AD Valongo
5 - 0
HC Penafiel
Sub-13 – Zona Sul
17:00 Jornada 8
HC Turquel
4 - 6
SL Benfica
16:00 Jornada 8
GD Fabril
9 - 3
Sporting CP
15:00 Jornada 8
CD Paço de Arcos
2 - 3
SC Torres
15:00 Jornada 8
FC Alverca
5 - 3
HC Sintra
OK Liga - PLAY-OFF
20:30 Quartos de Final - 2º Jogo
PAS Alcoy
0 - 3
Deportivo Liceo
19:00 Quartos de Final - 2º Jogo
CH Caldes
4 - 5
Barça
18:30 Quartos de Final - 2º Jogo
CP Calafell
5 - 4
CE Noia
17:00 Quartos de Final - 2º Jogo
CE Lleida
1 - 2
Reus Deportiu
Serie A1 - PLAY-OFF
19:45 Semi-Final Jogo 2
Amatori Wasken Lodi
4 - 1
ASD Follonica Hockey
Nationale 1 Élite
20:00 Jornada 18
US Coutras
4 - 1
AL Ergué Gabéric
20:00 Jornada 18
RHC Lyon
3 - 4
La Vendéenne RH
19:30 Jornada 18
Nantes ARH
1 - 5
CS Noisy Le Grand
19:30 Jornada 18
Poiré Roller
3 - 7
SPRS Ploufragan
19:00 Jornada 18
SA Mérignac
3 - 4
HC Quévert
NLA - PLAY-OFF
16:30 FINAL - 1º Jogo
Genève RHC
4 - 5
RHC Diessbach
OK Liga Femenina
19:00 Jornada 25
Telecable HC
3 - 2
CH Mataró
19:00 Jornada 25
CP Manlleu
8 - 2
Cerdanyola CH
19:00 Jornada 25
CHP Bigues i Riells
1 - 6
HC Palau Plegamans
19:00 Jornada 25
CP Vila-sana
3 - 0
CP Las Rozas
19:00 Jornada 25
Igualada Femení HCP
1 - 3
Deportivo Liceo
19:00 Jornada 25
PHC Sant Cugat
1 - 2
CP Voltregà
19:00 Jornada 25
Girona CH
1 - 4
CP Vilanova
20 de maio de 2022
3ª Divisão – Zona “D”
22:15 Jornada 25
CD Paço de Arcos "B"
1 - 6
Parede FC "B"
Sub-23 - Play-Off
22:00 Quartos de Final - 1º Jogo
SC Tomar
2 - 3
AJ Salesiana
Sub-19 – Zona Sul
22:00 Jornada 9
Sporting CP
9 - 4
HCP Grândola
21:30 Jornada 10
Sp. Alenquer e Benfica
4 - 5
HC Turquel
Sub-17 – Zona Norte
21:30 Jornada 8
AD Valongo
4 - 2
UD Oliveirense
Sub-15 – Zona Norte
21:00 Jornada 7
ACD Gulpilhares
5 - 7
HC Braga
19 de maio de 2022
Sub-19 – Zona Norte
21:00 Jornada 8
ADB Campo
2 - 5
FC Porto
18 de maio de 2022
1ª Divisão - PLAY-OFF
21:00 Quartos de Final - 1º Jogo
SL Benfica
5 - 4
AD Valongo
20:30 Quartos de Final - 1º Jogo
FC Porto
7 - 0
SC Tomar
20:00 Quartos de Final - 1º Jogo
UD Oliveirense
3 - 4
OC Barcelos
20:00 Quartos de Final - 1º Jogo
Sporting CP
5 - 1
HC Braga
2ª Divisão - Zona Sul
21:00 Jornada 26
Marítimo SC Açores
2 - 15
Candelária SC
Feminino Prova 2 - Grupo 1
21:00 Jornada 14
AD Sanjoanense
2 - 0
CH Carvalhos
Serie A1 - PLAY-OFF
19:45 Semi-Final Jogo 1
ASD Follonica Hockey
6 - 4
Amatori Wasken Lodi
19:45 Semi-Final Jogo 1
GDS Hockey Forte
5 - 1
GSH Trissino
17 de maio de 2022
3ª Divisão – Zona “B”
22:00 Jornada 24
CA Feira "B"
3 - 8
Infante Sagres "B"
Sub-17 – Zona Norte
21:15 Jornada 7
FC Porto
4 - 0
C. Infante Sagres
Sub-13 – Zona Norte
21:15 Jornada 7
C. Infante Sagres
3 - 1
AD Valongo
15 de maio de 2022
Liga Europeia - FINAL FOUR
15:00 FINAL
GSH Trissino
7 - 5
AD Valongo
2ª Divisão - Zona Sul
17:00 Jornada 11
Marítimo SC Açores
3 - 7
HC Sintra
3ª Divisão – Zona “B”
18:00 Jornada 24
GDC Fânzeres
7 - 2
Académico FC
18:00 Jornada 24
HC Paço de Rei
0 - 7
Escola Livre Azeméis
15:30 Jornada 24
ACD Vila Boa Bispo
3 - 7
HC Penafiel
3ª Divisão – Zona “D”
18:30 Jornada 24
HC Sintra "B"
8 - 3
CA Campo Ourique
18:00 Jornada 24
GD Sesimbra
2 - 2
Juv. Azeitonense
18:00 Jornada 24
Parede FC "B"
2 - 0
GD Fabril
18:00 Jornada 24
CP Beja
4 - 8
GDS Cascais
Feminino Prova 2 - Grupo 1
18:00 Jornada 14
A Acad. Coimbra
7 - 5
CA Campo Ourique
18:00 Jornada 14
ACD Gulpilhares
3 - 5
C Acad. Feira
12:00 Jornada 14
Sporting CP
2 - 4
SL Benfica
Feminino Prova 2 - Grupo 2
18:00 Jornada 14
CENAP
5 - 1
APAC Tojal
18:00 Jornada 14
ACD Vila Boa Bispo
11 - 3
Escola Livre Azeméis
18:00 Jornada 14
CR Antes
2 - 12
Stuart HC Massamá
18:00 Jornada 14
Académico FC
5 - 1
AF Arazede
Sub-23 - Prova 2 - Apuramento p/ Prova 3
18:00 Jornada 4
AE Física D
3 - 6
AJ Salesiana
Sub-19 – Zona Norte
19:30 Jornada 8
SC Tomar
3 - 4
UD Oliveirense
Sub-19 – Zona Sul
18:00 Jornada 8
HCP Grândola
4 - 8
CD Paço Arcos
18:00 Jornada 8
Sp. Alenquer e Benfica
2 - 14
SL Benfica
17:00 Jornada 8
FC Alverca
1 - 4
Sporting CP
Sub-15 – Zona Norte
15:00 Jornada 8
C. Infante Sagres
1 - 6
HA Cambra
11:30 Jornada 8
ACD Gulpilhares
1 - 3
FC Porto
11:30 Jornada 8
USC Paredes
2 - 6
HC Braga
Sub-15 – Zona Sul
20:00 Jornada 8
Sporting CP
14 - 3
APAC Tojal
15:00 Jornada 8
HC Turquel
2 - 7
SL Benfica
Taça da Alemanha - FINAL
15:00 FINAL - 2º Jogo
IGR Remscheid
3 - 4
SK Germania Herringen
14 de maio de 2022
Liga Europeia - FINAL FOUR
15:00 Semi-Final
GSH Trissino
4 - 0
Hockey Sarzana
12:00 Semi-Final
AD Valongo
7 - 5
SC Tomar
2ª Divisão - Zona Norte
21:30 Jornada 25
Valença HC
7 - 4
HC Maia
18:30 Jornada 25
A Acad. Espinho
8 - 3
AD Sanjoanense "B"
18:30 Jornada 25
Juventude Pacense
4 - 3
FC Porto "B"
18:30 Jornada 25
CD Póvoa
6 - 3
Termas OC
18:00 Jornada 25
Famalicense AC
7 - 2
Riba d'Ave HC
18:00 Jornada 25
C Acad. Feira
2 - 4
CH Carvalhos
15:00 Jornada 25
C Infante Sagres
5 - 3
HA Cambra
2ª Divisão - Zona Sul
22:00 Jornada 25
Candelária SC
6 - 1
HC Sintra
21:00 Jornada 25
SL Benfica "B"
4 - 1
FC Alverca
18:30 Jornada 25
AE Física D
5 - 2
AJ Salesiana
18:00 Jornada 25
Biblioteca IR
4 - 3
UD Vilafranquense
18:00 Jornada 25
S Alenquer Benf.
15 - 1
GD CRIAR-T
16:00 Jornada 25
GRF Murches
4 - 5
A Acad. Coimbra
3ª Divisão – Zona “B”
15:00 Jornada 24
ACR Pesseg. Vouga
6 - 4
CS Marítimo
3ª Divisão – Zona “D”
20:30 Jornada 24
AD Oeiras "B"
7 - 7
CD Boliqueime
Sub-19 – Zona Sul
18:00 Jornada 8
Parede FC
2 - 1
HC Turquel
Sub-17 – Zona Norte
19:00 Jornada 7
HC Mealhada
2 - 6
UD Oliveirense
17:30 Jornada 7
OC Barcelos
4 - 0
ACD Gulpilhares
Sub-17 – Zona Sul
18:00 Jornada 7
Sporting CP
1 - 3
SL Benfica
14:30 Jornada 7
HC "Os Tigres"
0 - 3
HC Turquel
Sub-15 – Zona Sul
21:30 Jornada 2
Sporting CP
15 - 1
HC Sintra
15:00 Jornada 8
HCP Grândola
4 - 5
AE Física D
Sub-13 – Zona Norte
16:00 Jornada 7
HC Braga
3 - 2
FC Porto
15:00 Jornada 7
UD Oliveirense
4 - 1
HC Penafiel
15:00 Jornada 7
Juventude Pacense
1 - 2
HC Mealhada
Sub-13 – Zona Sul
20:00 Jornada 7
Sporting CP
2 - 1
FC Alverca
17:00 Jornada 7
GD Fabril
2 - 7
SL Benfica
15:00 Jornada 7
CD Paço de Arcos
5 - 4
HC Turquel
OK Liga - PLAY-OFF
20:00 Quartos de Final - 1º Jogo
Reus Deportiu
3 - 5
CE Lleida
18:30 Quartos de Final - 1º Jogo
CE Noia
4 - 3
CP Calafell
16:30 Quartos de Final - 1º Jogo
Deportivo Liceo
6 - 3
PAS Alcoy
11:00 Quartos de Final - 1º Jogo
Barça
7 - 3
CH Caldes
Nationale 1 Élite
19:00 Jornada 17
AL Ergué Gabéric
5 - 5
CS Noisy Le Grand
19:00 Jornada 17
US Coutras
8 - 2
Poiré Roller
19:00 Jornada 17
SPRS Ploufragan
6 - 2
SA Mérignac
19:00 Jornada 17
HC Quévert
5 - 2
RHC Lyon
19:00 Jornada 17
La Vendéenne RH
1 - 2
SCRA Saint Omer
NLA - PLAY-OFF
16:30 Semi-Final Jogo 3
Genève RHC
4 - 2
RHC Dornbirn
Taça da Alemanha - FINAL
14:30 FINAL - 1º Jogo
SK Germania Herringen
5 - 0
IGR Remscheid
OK Liga Femenina
19:30 Jornada 24
CP Vilanova
2 - 4
PHC Sant Cugat
19:30 Jornada 24
Cerdanyola CH
6 - 3
CHP Bigues i Riells
19:00 Jornada 24
Deportivo Liceo
8 - 2
Girona CH
19:00 Jornada 24
HC Palau Plegamans
0 - 2
CP Vila-sana
16:30 Jornada 24
Telecable HC
2 - 0
CP Manlleu
16:30 Jornada 24
CP Voltregà
2 - 1
CH Mataró
15:00 Jornada 24
CP Las Rozas
1 - 3
Igualada Femení HCP
13 de maio de 2022
3ª Divisão – Zona “D”
22:15 Jornada 24
Sporting CP "B"
3 - 1
CD Paço de Arcos "B"
Feminino Prova 2 - Grupo 1
21:30 Jornada 11
A Acad. Coimbra
4 - 3
ACD Gulpilhares
Sub-17 – Zona Norte
21:30 Jornada 7
AD Valongo
3 - 1
ADB Campo
Sub-17 – Zona Sul
22:15 Jornada 7
CD Paço de Arcos
4 - 2
SC Tomar
Sub-15 – Zona Sul
21:00 Jornada 8
AD Oeiras
3 - 0
HC Sintra
12 de maio de 2022
Sub-13 – Zona Norte
20:30 Jornada 5
C. Infante Sagres
0 - 2
UD Oliveirense
11 de maio de 2022
Sub-19 – Zona Norte
22:30 Jornada 8
Famalicense AC
2 - 3
Riba d'Ave HC
Sub-17 – Zona Norte
21:00 Jornada 3
ACD Gulpilhares
7 - 4
C. Infante Sagres
OK Liga Femenina
20:30 Jornada 23
Igualada Femení HCP
2 - 8
HC Palau Plegamans
10 de maio de 2022
2ª Divisão - Zona Norte
21:30 Jornada 24
FC Porto "B"
4 - 7
C Infante Sagres
3ª Divisão – Zona “B”
21:30 Jornada 23
UD Oliveirense "B"
6 - 3
ACR Pesseg. Vouga
Sub-15 – Zona Norte
21:00 Jornada 8
AD Valongo
0 - 5
UD Oliveirense
08 de maio de 2022
3ª Divisão – Zona “B”
19:30 Jornada 23
Académico FC
1 - 2
CD Cucujães
19:00 Jornada 23
Escola Livre Azeméis
12 - 6
ACD Vila Boa Bispo
18:00 Jornada 23
Infante Sagres "B"
3 - 4
HC Paço de Rei
17:00 Jornada 23
HC Penafiel
4 - 6
GDC Fânzeres
3ª Divisão – Zona “D”
20:00 Jornada 23
CD Paço de Arcos "B"
1 - 2
GD Sesimbra
18:30 Jornada 23
CA Campo Ourique
6 - 7
AD Oeiras "B"
18:30 Jornada 23
CD Boliqueime
7 - 6
Parede FC "B"
18:00 Jornada 23
HC Vasco da Gama
5 - 4
HC Sintra "B"
18:00 Jornada 23
GD Fabril
3 - 8
Sporting CP "B"
Feminino Prova 2 - Grupo 2
16:30 Jornada 9
CENAP
3 - 6
Stuart HC Massamá
Sub-23 - Prova 2 - Apuramento p/ Prova 3
16:00 Jornada 3
AE Física D
3 - 3
AJ Salesiana
Sub-19 – Zona Norte
17:30 Jornada 7
AD Valongo
5 - 1
Famalicense AC
17:30 Jornada 7
OC Barcelos
3 - 8
UD Oliveirense
17:00 Jornada 7
SC Tomar
8 - 4
FC Porto
17:00 Jornada 7
ADB Campo
2 - 2
Riba d'Ave HC
Sub-19 – Zona Sul
17:00 Jornada 7
HC Turquel
6 - 1
HCP Grândola
Sub-15 – Zona Norte
15:00 Jornada 7
AD Valongo
1 - 3
USC Paredes
11:45 Jornada 7
C. Infante Sagres
2 - 5
FC Porto
11:00 Jornada 7
UD Oliveirense
9 - 2
HA Cambra
Sub-15 – Zona Sul
18:00 Jornada 7
HCP Grândola
1 - 3
HC Sintra
16:00 Jornada 7
APAC Tojal
1 - 14
SL Benfica
16:00 Jornada 7
Sporting CP
3 - 1
AD Oeiras
15:00 Jornada 7
HC Turquel
3 - 2
AE Física D
Sub-13 – Zona Norte
15:30 Jornada 4
HC Mealhada
2 - 4
C. Infante Sagres
Copa del Rey
14:00 Final
Barça
4 - 0
Reus Deportiu
07 de maio de 2022
1ª Divisão
18:00 Jornada 26
SC Tomar
2 - 4
OC Barcelos
18:00 Jornada 26
AD Sanjoanense
3 - 6
FC Porto
18:00 Jornada 26
SL Benfica
6 - 1
Parede FC
18:00 Jornada 26
A Juventude Viana
2 - 3
Sporting CP
18:00 Jornada 26
AD Valongo
4 - 1
CD Paço de Arcos
18:00 Jornada 26
HC Braga
5 - 2
SC Marinhense
18:00 Jornada 26
UD Oliveirense
5 - 4
HC Turquel
2ª Divisão - Zona Norte
21:30 Jornada 24
AD Sanjoanense "B"
3 - 8
Juventude Pacense
21:30 Jornada 24
Valença HC
4 - 4
A Acad. Espinho
18:00 Jornada 24
HA Cambra
1 - 2
Famalicense AC
18:00 Jornada 24
CH Carvalhos
7 - 7
CD Póvoa
18:00 Jornada 24
Termas OC
8 - 6
HC Maia
2ª Divisão - Zona Sul
19:00 Jornada 24
UD Vilafranquense
10 - 12
AE Física D
18:30 Jornada 24
A Acad. Coimbra
4 - 5
SL Benfica "B"
18:00 Jornada 24
AD Oeiras
4 - 4
S Alenquer Benf.
18:00 Jornada 24
GD CRIAR-T
1 - 2
GRF Murches
18:00 Jornada 24
AJ Salesiana
2 - 3
Candelária SC
16:00 Jornada 24
HC Sintra
8 - 6
Marítimo SC Açores
3ª Divisão – Zona “B”
19:00 Jornada 23
CS Marítimo
4 - 1
CA Feira "B"
3ª Divisão – Zona “D”
19:00 Jornada 23
Juv. Azeitonense
4 - 3
CP Beja
Sub-23 - Prova 2 - Apuramento p/ Prova 3
16:00 Jornada 2
AJ Salesiana
4 - 6
CD Póvoa
Sub-17 – Zona Norte
20:00 Jornada 6
UD Oliveirense
5 - 0
OC Barcelos
18:00 Jornada 6
C. Infante Sagres
2 - 2
AD Valongo
18:00 Jornada 6
ADB Campo
2 - 2
HC Mealhada
Sub-17 – Zona Sul
20:30 Jornada 6
SL Benfica
3 - 3
CD Paço de Arcos
18:00 Jornada 6
Parede FC
2 - 4
HC Turquel
15:00 Jornada 6
SC Tomar
3 - 0
GD Sesimbra
15:00 Jornada 6
HC "Os Tigres"
5 - 7
Sporting CP
Sub-13 – Zona Norte
15:00 Jornada 6
HC Penafiel
7 - 2
Juventude Pacense
15:00 Jornada 6
AD Valongo
0 - 4
UD Oliveirense
12:30 Jornada 6
C. Infante Sagres
8 - 1
FC Porto
Sub-13 – Zona Sul
18:30 Jornada 6
SL Benfica
8 - 2
FC Alverca
18:30 Jornada 6
HC Sintra
3 - 2
CD Paço de Arcos
16:00 Jornada 6
Sporting CP
1 - 0
SC Torres
15:00 Jornada 6
HC Turquel
7 - 2
GD Fabril
Copa del Rey
19:45 Meias-Finais
Reus Deportiu
3 - 2
CE Lleida
17:45 Meias-Finais
CE Noia
1 - 2
Barça
Serie A1 - PLAY-OFF
19:45 Quartos de final - 3º jogo
GDS Hockey Forte
2 - 1
Hockey Bassano
19:45 Quartos de final - 3º jogo
ASD Follonica Hockey
4 - 1
HC Valdagno
NLA - PLAY-OFF
17:00 Semi-Final Jogo 2
RHC Dornbirn
1 - 2
Genève RHC
17:00 Semi-Final Jogo 2
RC Biasca
2 - 3
RHC Diessbach
Bundesliga -PLAY-OFF
14:30 FINAL - 2º Jogo
SK Germania Herringen
6 - 4
RSC Cronenberg
06 de maio de 2022
3ª Divisão – Zona “D”
22:00 Jornada 22
AD Oeiras "B"
6 - 1
HC Vasco da Gama
Sub-23 - Prova 2 - Apuramento p/ Prova 3
22:30 Jornada 1
CD Póvoa
6 - 4
AE Física D
Sub-19 – Zona Norte
22:00 Jornada 6
Riba d'Ave HC
3 - 2
SC Tomar
Sub-19 – Zona Sul
22:15 Jornada 7
FC Alverca
3 - 4
CD Paço Arcos
21:00 Jornada 2
HCP Grândola
1 - 9
Sporting CP
Copa del Rey
19:30 Quartos-Final
CE Lleida
4 - 3
CP Calafell
17:00 Quartos-Final
Deportivo Liceo
1 - 4
Reus Deportiu
05 de maio de 2022
Copa del Rey
17:45 Quartos-Final
Barça
5 - 2
CH Caldes
12:30 Quartos-Final
CE Noia
4 - 0
PAS Alcoy
04 de maio de 2022
2ª Divisão - Zona Norte
21:30 Jornada 24
Riba d'Ave HC
5 - 1
C Acad. Feira
2ª Divisão - Zona Sul
21:00 Jornada 23
GRF Murches
3 - 5
AD Oeiras
Feminino Prova 2 - Grupo 1
22:00 Jornada 10
ACD Gulpilhares
2 - 2
CH Carvalhos
21:00 Jornada 13
SL Benfica
1 - 1
AD Sanjoanense
Feminino Prova 2 - Grupo 2
22:00 Jornada 11
AF Arazede
5 - 5
ACD Vila Boa Bispo
Serie A1 - PLAY-OFF
19:45 Quartos de Final - 2º Jogo
GSH Trissino
3 - 2
Hockey Vercelli
19:45 Quartos de Final - 2º Jogo
Amatori Wasken Lodi
5 - 2
ASD CP Grosseto
19:45 Quartos de Final - 2º Jogo
GDS Hockey Forte
3 - 5
Hockey Bassano
19:45 Quartos de Final - 2º Jogo
ASD Follonica Hockey
7 - 8
HC Valdagno
03 de maio de 2022
3ª Divisão – Zona “B”
22:00 Jornada 22
CA Feira "B"
5 - 4
UD Oliveirense "B"
Sub-19 – Zona Norte
21:30 Jornada 6
FC Porto
5 - 0
OC Barcelos
Sub-19 – Zona Sul
22:30 Jornada 7
Parede FC
3 - 7
SL Benfica
22:15 Jornada 6
CD Paço Arcos
3 - 3
Sp. Alenquer e Benfica
01 de maio de 2022
Female League Cup
17:00 FINAL
HC Palau Plegamans
2 - 1
Telecable HC
1ª Divisão
17:30 Jornada 25
Sporting CP
4 - 2
SL Benfica
15:00 Jornada 25
FC Porto
7 - 3
SC Tomar
2ª Divisão - Zona Sul
17:00 Jornada 12
Marítimo SC Açores
2 - 8
AD Oeiras
3ª Divisão – Zona "A"
18:00 Jornada 22
HC Santa Cruz
3 - 12
HC Marco
18:00 Jornada 22
Juventude Pacense "B"
5 - 3
HC Fão
18:00 Jornada 22
AD Valongo "B"
8 - 3
HC Braga "B"
18:00 Jornada 22
AD "Os Limianos"
3 - 9
CRPF Lavra
18:00 Jornada 22
ED Viana
3 - 2
OC Barcelos "B"
18:00 Jornada 22
CAR Taipense
3 - 9
USC Paredes
3ª Divisão – Zona “B”
18:00 Jornada 22
GDC Fânzeres
3 - 1
Escola Livre Azeméis
18:00 Jornada 22
ACD Gulpilhares
4 - 4
Académico FC
17:00 Jornada 22
CD Cucujães
4 - 3
HC Penafiel
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 22
"Os Corujas" GCC
3 - 2
CENAP
18:00 Jornada 22
CRC "Os Águias"
3 - 2
UF Entroncamento
18:00 Jornada 22
APAC Tojal
1 - 3
SC Leiria Marrazes
18:00 Jornada 22
HC Turquel "B"
5 - 6
FC Oliveira Hospital
18:00 Jornada 22
UDC Nafarros
6 - 2
Caldeiras HC
18:00 Jornada 22
HC Mealhada
8 - 6
S Alenquer Benf. "B"
3ª Divisão – Zona “D”
21:00 Jornada 22
Sporting CP "B"
11 - 6
CD Boliqueime
18:00 Jornada 22
CP Beja
4 - 10
CD Paço de Arcos "B"
18:00 Jornada 22
GD Sesimbra
5 - 4
GD Fabril
18:00 Jornada 22
Parede FC "B"
2 - 6
CA Campo Ourique
17:00 Jornada 22
GDS Cascais
6 - 4
Juv. Azeitonense
Feminino Prova 2 - Grupo 1
18:00 Jornada 13
CH Carvalhos
3 - 5
CA Campo Ourique
16:00 Jornada 13
A Acad. Coimbra
2 - 7
C Acad. Feira
Feminino Prova 2 - Grupo 2
15:00 Jornada 8
Stuart HC Massamá
8 - 1
ACD Vila Boa Bispo
Sub-19 – Zona Norte
20:00 Jornada 6
UD Oliveirense
3 - 1
AD Valongo
18:00 Jornada 6
Famalicense AC
7 - 5
ADB Campo
Sub-19 – Zona Sul
17:00 Jornada 6
FC Alverca
7 - 2
HCP Grândola
Sub-17 – Zona Sul
14:00 Jornada 3
CD Paço de Arcos
3 - 6
HC Turquel
Sub-15 – Zona Norte
15:00 Jornada 6
HA Cambra
3 - 5
AD Valongo
15:00 Jornada 6
HC Braga
7 - 4
C. Infante Sagres
15:00 Jornada 6
USC Paredes
5 - 0
ACD Gulpilhares
15:00 Jornada 6
FC Porto
5 - 4
UD Oliveirense
Sub-15 – Zona Sul
18:00 Jornada 6
AD Oeiras
5 - 4
HCP Grândola
18:00 Jornada 6
AE Física D
3 - 1
APAC Tojal
15:00 Jornada 6
SL Benfica
3 - 4
Sporting CP
Serie A1 - PLAY-OFF
17:00 Quartos de Final - 1º Jogo
Hockey Bassano
3 - 4
GDS Hockey Forte
OK Liga Femenina
15:05 Jornada 23
CH Mataró
1 - 5
CP Manlleu
11:00 Jornada 21
CP Voltregà
2 - 2
CP Las Rozas
30 de abril de 2022
Female League Cup
18:30 Meias-Finais
Telecable HC
4 - 0
Cerdanyola CH
15:30 Meias-Finais
HC Palau Plegamans
3 - 2
SL Benfica
1ª Divisão
21:00 Jornada 25
OC Barcelos
1 - 2
UD Oliveirense
21:00 Jornada 25
HC Turquel
2 - 7
HC Braga
21:00 Jornada 25
Parede FC
6 - 4
AD Sanjoanense
18:00 Jornada 25
CD Paço de Arcos
3 - 4
A Juventude Viana
17:00 Jornada 25
SC Marinhense
4 - 2
AD Valongo
2ª Divisão - Zona Norte
19:00 Jornada 23
HC Maia
3 - 9
A Acad. Espinho
18:30 Jornada 23
CD Póvoa
2 - 8
Riba d'Ave HC
18:00 Jornada 23
Famalicense AC
5 - 2
FC Porto "B"
18:00 Jornada 23
C Acad. Feira
2 - 6
HA Cambra
18:00 Jornada 23
Termas OC
2 - 3
CH Carvalhos
17:30 Jornada 23
C Infante Sagres
2 - 4
AD Sanjoanense "B"
17:00 Jornada 23
Juventude Pacense
4 - 3
Valença HC
2ª Divisão - Zona Sul
22:00 Jornada 19
Candelária SC
4 - 5
AD Oeiras
18:30 Jornada 23
HC Sintra
1 - 1
AJ Salesiana
18:30 Jornada 23
AE Física D
4 - 3
FC Alverca
18:00 Jornada 23
Biblioteca IR
7 - 9
A Acad. Coimbra
17:00 Jornada 23
SL Benfica "B"
5 - 2
GD CRIAR-T
3ª Divisão – Zona “B”
15:00 Jornada 22
HC Paço de Rei
4 - 4
CS Marítimo
Feminino Prova 2 - Grupo 1
18:00 Jornada 13
Sporting CP
17 - 0
ACD Gulpilhares
Feminino Prova 2 - Grupo 2
18:30 Jornada 13
APAC Tojal
3 - 2
ACD Vila Boa Bispo
18:30 Jornada 13
AF Arazede
3 - 6
CENAP
15:00 Jornada 13
Escola Livre Azeméis
4 - 2
CR Antes
Sub-17 – Zona Norte
18:00 Jornada 5
FC Porto
2 - 2
AD Valongo
17:30 Jornada 5
OC Barcelos
2 - 7
ADB Campo
16:00 Jornada 5
HC Mealhada
3 - 5
C. Infante Sagres
Sub-17 – Zona Sul
20:00 Jornada 5
CD Paço de Arcos
8 - 2
GD Sesimbra
16:00 Jornada 5
Sporting CP
5 - 1
Parede FC
Sub-15 – Zona Sul
14:00 Jornada 6
HC Sintra
0 - 2
HC Turquel
Sub-13 – Zona Norte
17:00 Jornada 5
HC Braga
9 - 1
HC Penafiel
16:00 Jornada 5
FC Porto
0 - 1
HC Mealhada
15:00 Jornada 5
Juventude Pacense
1 - 1
AD Valongo
Sub-13 – Zona Sul
16:00 Jornada 5
HC Sintra
2 - 11
Sporting CP
15:30 Jornada 5
SC Torres
1 - 4
SL Benfica
15:00 Jornada 5
FC Alverca
1 - 2
HC Turquel
15:00 Jornada 5
CD Paço de Arcos
6 - 2
GD Fabril
OK Liga
20:00 Jornada 26
CH Palafrugell
5 - 7
Igualada HC
20:00 Jornada 26
Girona CH
5 - 3
PAS Alcoy
20:00 Jornada 26
CP Voltregà
2 - 2
Reus Deportiu
20:00 Jornada 26
CP Calafell
1 - 3
Barça
20:00 Jornada 26
CE Lleida
2 - 3
CH Caldes
20:00 Jornada 26
CP Manlleu
1 - 3
Deportivo Liceo
20:00 Jornada 26
CE Noia
4 - 1
CP Alcobendas
Serie A1 - PLAY-OFF
19:45 Quartos de Final - 1º Jogo
ASD CP Grosseto
1 - 4
Amatori Wasken Lodi
19:45 Quartos de Final - 1º Jogo
Hockey Vercelli
0 - 4
GSH Trissino
19:45 Quartos de Final - 1º Jogo
HC Valdagno
7 - 8
ASD Follonica Hockey
Nationale 1 Élite
19:30 Jornada 16
Poiré Roller
7 - 5
AL Ergué Gabéric
19:30 Jornada 16
Nantes ARH
3 - 9
La Vendéenne RH
19:30 Jornada 16
SCRA Saint Omer
4 - 1
HC Quévert
19:30 Jornada 16
RHC Lyon
4 - 5
SPRS Ploufragan
19:00 Jornada 16
SA Mérignac
2 - 1
US Coutras
NLA - PLAY-OFF
16:30 Semi-Final Jogo 1
RHC Diessbach
3 - 2
RC Biasca
16:30 Semi-Final Jogo 1
Genève RHC
1 - 2
RHC Dornbirn
Bundesliga -PLAY-OFF
17:00 FINAL - 1º Jogo
RSC Cronenberg
4 - 5
SK Germania Herringen
OK Liga Femenina
18:00 Jornada 23
PHC Sant Cugat
3 - 1
Deportivo Liceo
16:30 Jornada 23
Girona CH
3 - 4
CP Las Rozas
29 de abril de 2022
3ª Divisão – Zona “B”
22:00 Jornada 22
ACD Vila Boa Bispo
4 - 4
Infante Sagres "B"
Sub-23 – Zona Norte
22:00 Jornada 22
CP Sobreira
0 - 8
Riba d'Ave HC
22:00 Jornada 22
HC Paço de Rei
1 - 8
ACD Gulpilhares
22:00 Jornada 22
A Acad. Espinho
5 - 4
GDC Fânzeres
22:00 Jornada 22
HC Penafiel
2 - 3
CD Póvoa
22:00 Jornada 22
Académico FC
4 - 7
HC Marco
Sub-23 – Zona Centro
22:00