Sporting

Sporting

sábado, 11 de maio de 2024
15:00 Semi-Final
Sporting CP
FC Porto
TV em Directo
sábado, 04 de maio de 2024
18:00 Jornada 26
OC Barcelos
1ª Volta: 2-4
Sporting CP
TV em Directo
quarta, 01 de maio de 2024
16:00 Jornada 25
Sporting CP
1ª Volta: 5-1
Riba d'Ave HC
TV em Directo
sábado, 20 de abril de 2024
18:00 Jornada 24
SC Tomar
4 - 3
1ª Volta: 5-6
Sporting CP
TV em Directo
domingo, 14 de abril de 2024
16:00 Jornada 23
Sporting CP
11 - 1
1ª Volta: 6-3
CH Carvalhos
TV em Directo
quinta, 11 de abril de 2024
19:30 Quartos de Final - 2ª Mão
Barça
5 - 4
1ª Mão: 1-4
Total: 6-8
Sporting
apurado
Sporting CP
TV em Directo
sábado, 06 de abril de 2024
21:00 Jornada 22
HC Turquel
4 - 8
1ª Volta: 1-6
Sporting CP
TV em Directo
sábado, 23 de março de 2024
15:00 Jornada 21
Sporting CP
5 - 3
1ª Volta: 3-3
UD Oliveirense
TV em Directo
domingo, 17 de março de 2024
18:00 Quartos de Final
UD Oliveirense
5 - 1
Sporting CP
TV em Directo
quinta, 14 de março de 2024
18:30 Quartos de Final - 1ª Mão
Sporting CP
4 - 1
Barça
TV em Directo
sábado, 09 de março de 2024
16:00 Jornada 20
GRF Murches
5 - 8
1ª Volta: 3-9
Sporting CP
TV em Directo
domingo, 03 de março de 2024
18:00 Jornada 19
AD Valongo
3 - 3
1ª Volta: 4-7
Sporting CP
TV em Directo
quinta, 29 de fevereiro de 2024
19:30 Jornada 6
Sporting CP
3 - 2
1ª Volta: 5-2
Reus Deportiu
TV em Directo
sábado, 24 de fevereiro de 2024
15:00 Jornada 18
Sporting CP
3 - 3
1ª Volta: 3-5
FC Porto
TV em Directo
sábado, 17 de fevereiro de 2024
18:00 Oitavos de Final
AD Sanjoanense
1 - 3
Sporting CP
TV em Directo
domingo, 11 de fevereiro de 2024
17:00 Jornada 17
SL Benfica
6 - 1
1ª Volta: 2-3
Sporting CP
TV em Directo
quinta, 08 de fevereiro de 2024
18:30 Jornada 5
SL Benfica
3 - 1
1ª Volta: 6-7
Sporting CP
TV em Directo
sábado, 03 de fevereiro de 2024
16:00 Jornada 16
Sporting CP
10 - 4
1ª Volta: 3-1
HC Braga
TV em Directo
domingo, 28 de janeiro de 2024
18:00 Jornada 15
Famalicense AC
2 - 8
1ª Volta: 2-5
Sporting CP
TV em Directo
quinta, 25 de janeiro de 2024
19:30 Jornada 4
CP Calafell
2 - 2
1ª Volta: 2-2
Sporting CP
TV em Directo
sábado, 20 de janeiro de 2024
15:00 Jornada 14
Sporting CP
4 - 3
1ª Volta: 5-0
Juventude Pacense
TV em Directo
quarta, 17 de janeiro de 2024
19:30 Jornada 2
Sporting CP
7 - 6
Adiado de
14 Dezembro
SL Benfica
TV em Directo
domingo, 14 de janeiro de 2024
16:00 16 Avos de Final
HC Sintra
2 - 4
Sporting CP
quinta, 11 de janeiro de 2024
19:30 Jornada 3
Sporting CP
2 - 2
CP Calafell
TV em Directo
sábado, 06 de janeiro de 2024
15:00 Jornada 13
Sporting CP
4 - 2
OC Barcelos
TV em Directo
domingo, 17 de dezembro de 2023
18:00 Jornada 12
Riba d'Ave HC
1 - 5
Sporting CP
TV em Directo
sábado, 09 de dezembro de 2023
15:00 Jornada 11
Sporting CP
6 - 5
SC Tomar
TV em Directo
domingo, 03 de dezembro de 2023
17:00 32 Avos de Final
HC Mealhada
2 - 14
Sporting CP
quinta, 30 de novembro de 2023
20:00 Jornada 1
Reus Deportiu
2 - 5
Sporting CP
TV em Directo
sábado, 25 de novembro de 2023
18:00 Jornada 10
CH Carvalhos
3 - 6
Sporting CP
TV em Directo
sábado, 18 de novembro de 2023
16:00 Jornada 9
Sporting CP
6 - 1
HC Turquel
TV em Directo
domingo, 12 de novembro de 2023
18:00 Jornada 8
UD Oliveirense
3 - 3
Sporting CP
TV em Directo
sábado, 04 de novembro de 2023
15:00 Jornada 7
Sporting CP
9 - 3
GRF Murches
TV em Directo
quarta, 01 de novembro de 2023
16:00 Jornada 6
Sporting CP
7 - 4
AD Valongo
TV em Directo
sábado, 28 de outubro de 2023
18:00 Jornada 5
FC Porto
5 - 3
Sporting CP
TV em Directo
sexta, 20 de outubro de 2023
21:00 Jornada 4
Sporting CP
3 - 2
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 14 de outubro de 2023
17:00 Jornada 3
HC Braga
1 - 3
Sporting CP
TV em Directo
domingo, 08 de outubro de 2023
15:00 Jornada 2
Sporting CP
5 - 2
Famalicense AC
TV em Directo
sábado, 30 de setembro de 2023
18:00 Jornada 1
Juventude Pacense
0 - 5
Sporting CP
TV em Directo
domingo, 17 de setembro de 2023
15:00 FINAL
SL Benfica
4 - 3
Sporting CP
TV em Directo
sábado, 16 de setembro de 2023
18:00 Semi Final
Sporting CP
4 - 3
SC Tomar
TV em Directo
sexta, 15 de setembro de 2023
15:00 Quartos de Final
Sporting CP
4 - 2
AD Valongo
TV em Directo

Campeonato Placard Fase Regular 2023-24

EquipaPTSJogVitEmpDerGMGSDGMed.GMMéd.GSQuoc% PtsMéd.PtsÚlt.5Próx.
3 15724183312970595.382.921.843792.38
    V V V V D
Sequência de resultados
Sporting CP V V V V D V V E V V V V V V V V D E E V V V V D
BOLAS PARADAS A FAVOR Livres Diretos + Grandes Penalidades
Marcados
Livres Diretos
Marcados
Grandes Penalidades
Marcados
CONVERTIDOS TENTADOS % CONVERTIDOS TENTADOS % CONVERTIDOS TENTADOS %
Sporting CP 28 64 44 22 48 46 6 16 38
BOLAS PARADAS CONTRA Livres Diretos + Grandes Penalidades
Defesas
Livres Diretos
Defesas
Grandes Penalidades
Defesas
DEFENDIDOS TENTADOS % DEFENDIDOS TENTADOS % DEFENDIDOS TENTADOS %
Sporting CP 13 35 37 13 28 46 0 7 0
Equipa Faltas equipa Jornadas
Total Média < 10 > 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Sporting CP 225 9.38 12 0 11 8 9 12 13 8 11 10 8 5 10 9 10 4 12 5 8 10 8 13 13 9 6 13
JOGOS EM CASA MÉDIA PONTOS JOG VIT EMP DER GOLOS DIF
Sporting CP 2.83 34 12 11 1 0 73 33 +40
JOGOS FORA MÉDIA PONTOS JOG VIT EMP DER GOLOS DIF
Sporting CP 1.92 23 12 7 2 3 56 37 +19
#Guarda-redes
10porLourenço Soares ®00040000000
61porAndré Girão ®873232372051510861
91porZé Diogo Macedo ®25716373063300
Totais11239487823521131161
#Jogador de pista
2porMartim Lopes00010000000
3porRodrigo Gonçalves00010000000
6porRodrigo Costa00010000000
7porRafael Bessa19832331223150
8porJoão Pina00010000000
9espFerran Font30143232701106100
14itaAlessandro Verona152535350004390
17argMatías Platero82833330100240
44porJoão Souto39173737150140981
57espAntonio “Toni” Pérez271834340100280
87argFacundo “Facu” Bridge151234340000050
88porHenrique Magalhães71138380103000
99argGonzalo “Nolito” Romero3023323242106630
Totais190156307312277371629521
Alejandro Domínguez
Joaquim "Quim" Pauls Delegado
Francisco Gaspar Delegado
Isabel Crespo Médico
Gonçalo Custódio Massagista
Marco Lopes Mecânico
David Pereira. Treinador Adjunto