3ª Divisão – Zona Sul “B”
Portugal

EquipaPTSJOGVITEMPDERGMGSDGMÉD.GMMÉD.GSQUOC% PTSMÉD.PTSÚLTIMOS 5PRÓX
1461715119228+645.41.73.2990 %2.71
    V V D V V
2361512038540+455.72.72.1380 %2.40
    V D V V V
3 1331611058456+285.33.51.5069 %2.06
    V V V V V
4 1321810265639+173.12.21.4459 %1.78
    V V V D D
531199467351+223.82.71.4354 %1.63
    D D V V V
630179358049+314.72.91.6359 %1.76
    V V D V V
7 323177287664+124.53.81.1945 %1.35
    D D E V D
8 123167275676-203.54.80.7448 %1.44
    V D D D D
9 121176386884-164.04.90.8141 %1.24
    V V D V D
10 121176386786-193.95.10.7841 %1.24
    V E E D D
1119166195675-193.54.70.7540 %1.19
    D V V D D
12 1181660104352-92.73.30.8338 %1.13
    D D V D V
13 116155195154-33.43.60.9436 %1.07
    D V D D E
14151850137597-224.25.40.7728 %0.83
    V D D V D
15318101732143-1111.87.90.226 %0.17
    D D D D D

LEGENDA – PTS: Pontos / JOG: Jogos / VIT: Vitórias / EMP: Empates / DER: Derrotas / GM: Golos Marcados / GS: Golos Sofridos / MÉD.GM: Média de Golos Marcados / MÉD.GS: Média de Golos Sofridos / QUOC: Quociente (divisão) entre GM e GS / % PTS: Percentagem de pontos conquistados / MÉD.PTS: Média de pontos conquistados / ÚLTIMOS 5: Resultados dos últimos 5 jogos realizados – PRÓX: Próximo adversário

Apuramentos:

  • - Vencedor e ascende à 2ª Divisão
  • - Disputa a Liguilha
Zona Sul “B” do Campeonato Nacional da 3ª Divisão
30.09 - 16:00
AD Oeiras "B"
1 - 2
Stuart HC Massamá
30.09 - 16:00
GDS Cascais
1 - 7
Marítimo SC
01.10 - 17:30
CD Paço de Arcos "B"
6 - 10
HCP Grândola "B"
01.10 - 18:00
Juv. Azeitonense
5 - 4
HC Santiago
01.10 - 18:00
GD Sesimbra
5 - 6
GD Fabril
01.10 - 18:00
CD Boliqueime
9 - 5
CP Beja
21.10 - 18:30
HC Vasco da Gama
6 - 1
Hóquei Clube PDL
05.10 - 17:00
CP Beja
3 - 6
Sporting CP "B"
05.10 - 18:00
HC Santiago
2 - 1
CD Boliqueime
05.10 - 18:00
GD Sesimbra
4 - 3
HCP Grândola "B"
05.10 - 18:15
Stuart HC Massamá
1 - 1
GD Fabril
05.10 - 19:30
CD Paço de Arcos "B"
8 - 0
Juv. Azeitonense
03.02 - 17:00
Marítimo SC
9 - 1
16 Horas
dos Açores
HC Vasco da Gama
24.02 - 17:00
Hóquei Clube PDL
3 - 6
16 Horas
dos Açores
AD Oeiras "B"
TV em Directo
07.10 - 16:00
GD Fabril
7 - 4
Hóquei Clube PDL
07.10 - 16:00
AD Oeiras "B"
3 - 5
Marítimo SC
08.10 - 14:30
Stuart HC Massamá
3 - 2
HCP Grândola "B"
08.10 - 17:00
CP Beja
5 - 4
HC Santiago
08.10 - 18:00
CD Boliqueime
4 - 10
CD Paço de Arcos "B"
08.10 - 18:00
Juv. Azeitonense
1 - 11
GD Sesimbra
08.10 - 18:30
Sporting CP "B"
2 - 4
GDS Cascais
15.10 - 17:00
GDS Cascais
0 - 6
HC Vasco da Gama
15.10 - 18:00
HC Santiago
2 - 4
Sporting CP "B"
15.10 - 18:00
GD Sesimbra
2 - 2
CD Boliqueime
15.10 - 18:15
Stuart HC Massamá
7 - 1
Juv. Azeitonense
15.10 - 19:15
CD Paço de Arcos "B"
5 - 1
CP Beja
07.01 - 17:00
Marítimo SC
6 - 0
16 Horas
dos Açores
GD Fabril
09.03 - 18:00
Hóquei Clube PDL
17 Horas
dos Açores
HCP Grândola "B"
22.10 - 16:00
HCP Grândola "B"
3 - 4
Marítimo SC
22.10 - 17:00
CP Beja
2 - 3
GD Sesimbra
22.10 - 18:00
HC Santiago
4 - 3
CD Paço de Arcos "B"
22.10 - 18:00
CD Boliqueime
2 - 4
Stuart HC Massamá
22.10 - 19:00
AD Oeiras "B"
12 - 7
GDS Cascais
24.10 - 21:00
Sporting CP "B"
4 - 3
HC Vasco da Gama
20.01 - 16:00
Juv. Azeitonense
2 - 8
Hóquei Clube PDL
29.10 - 17:00
GDS Cascais
2 - 2
GD Fabril
29.10 - 17:00
Marítimo SC
15 - 2
16 Horas
dos Açores
Juv. Azeitonense
29.10 - 17:00
Stuart HC Massamá
6 - 2
CP Beja
29.10 - 18:00
GD Sesimbra
4 - 3
HC Santiago
29.10 - 18:00
HC Vasco da Gama
2 - 4
AD Oeiras "B"
29.10 - 19:15
CD Paço de Arcos "B"
1 - 3
Sporting CP "B"
05.04 - 21:30
Hóquei Clube PDL
20:30 Horas
dos Açores
CD Boliqueime
01.11 - 18:00
HC Santiago
1 - 2
Stuart HC Massamá
01.11 - 18:00
HCP Grândola "B"
5 - 6
GDS Cascais
01.11 - 18:30
GD Fabril
3 - 4
HC Vasco da Gama
01.11 - 18:30
Sporting CP "B"
7 - 6
AD Oeiras "B"
01.11 - 22:15
CD Paço de Arcos "B"
3 - 3
GD Sesimbra
13.01 - 17:00
CP Beja
6 - 3
Hóquei Clube PDL
18.02 - 11:00
CD Boliqueime
2 - 5
Marítimo SC
05.11 - 17:00
Marítimo SC
9 - 3
16 Horas
dos Açores
CP Beja
05.11 - 17:00
GDS Cascais
6 - 2
Juv. Azeitonense
05.11 - 17:30
AD Oeiras "B"
3 - 3
GD Fabril
05.11 - 18:00
GD Sesimbra
3 - 5
Sporting CP "B"
05.11 - 18:00
HC Vasco da Gama
0 - 4
HCP Grândola "B"
05.11 - 18:15
Stuart HC Massamá
0 - 0
CD Paço de Arcos "B"
19.04 - 22:30
Hóquei Clube PDL
21:30 Horas
dos Açores
HC Santiago
18.11 - 16:00
HC Santiago
0 - 4
Marítimo SC
18.11 - 18:00
Juv. Azeitonense
2 - 10
HC Vasco da Gama
18.11 - 18:15
GD Sesimbra
3 - 2
Stuart HC Massamá
19.11 - 16:00
CD Paço de Arcos "B"
4 - 4
Hóquei Clube PDL
19.11 - 18:00
HCP Grândola "B"
7 - 8
AD Oeiras "B"
19.11 - 18:00
CD Boliqueime
2 - 5
GDS Cascais
19.11 - 18:30
Sporting CP "B"
12 - 3
GD Fabril
26.11 - 16:00
Marítimo SC
3 - 0
15 Horas
dos Açores
CD Paço de Arcos "B"
26.11 - 17:00
GDS Cascais
7 - 6
CP Beja
26.11 - 17:30
AD Oeiras "B"
13 - 3
Juv. Azeitonense
26.11 - 18:00
HC Vasco da Gama
4 - 6
CD Boliqueime
26.11 - 18:15
Stuart HC Massamá
2 - 5
Sporting CP "B"
26.11 - 18:30
GD Fabril
10 - 11
HCP Grândola "B"
27.04 - 19:30
Hóquei Clube PDL
18:30 Horas
dos Açores
GD Sesimbra
06.12 - 21:00
Juv. Azeitonense
4 - 9
GD Fabril
09.12 - 16:00
GD Sesimbra
2 - 2
Marítimo SC
09.12 - 16:00
Stuart HC Massamá
5 - 6
Hóquei Clube PDL
09.12 - 19:30
CP Beja
7 - 6
HC Vasco da Gama
10.12 - 18:00
CD Boliqueime
2 - 4
AD Oeiras "B"
10.12 - 18:00
HC Santiago
4 - 5
GDS Cascais
15.12 - 21:30
Sporting CP "B"
2 - 4
HCP Grândola "B"
16.12 - 17:00
GD Fabril
2 - 6
CD Boliqueime
16.12 - 17:00
HC Santiago
3 - 1
HC Vasco da Gama
17.12 - 17:00
Marítimo SC
4 - 3
16 Horas
dos Açores
Stuart HC Massamá
20.12 - 21:30
GDS Cascais
2 - 2
CD Paço de Arcos "B"
21.12 - 21:30
AD Oeiras "B"
4 - 1
CP Beja
14.01 - 15:00
HCP Grândola "B"
2 - 1
Juv. Azeitonense
18.05 - 18:00
Hóquei Clube PDL
17 Horas
dos Açores
Sporting CP "B"
21.12 - 22:00
Hóquei Clube PDL
1 - 2
21 Horas
dos Açores
Marítimo SC
TV em Directo
07.01 - 18:00
HC Santiago
2 - 1
AD Oeiras "B"
07.01 - 18:30
CD Paço de Arcos "B"
3 - 1
HC Vasco da Gama
07.01 - 18:30
Sporting CP "B"
9 - 0
Juv. Azeitonense
07.01 - 19:00
CD Boliqueime
2 - 8
HCP Grândola "B"
14.01 - 17:00
GD Sesimbra
2 - 5
GDS Cascais
17.02 - 17:00
CP Beja
7 - 4
GD Fabril
20.01 - 16:00
Sporting CP "B"
2 - 4
Marítimo SC
20.01 - 18:00
HC Vasco da Gama
3 - 2
GD Sesimbra
20.01 - 21:30
AD Oeiras "B"
1 - 2
CD Paço de Arcos "B"
21.01 - 16:00
Juv. Azeitonense
2 - 7
CD Boliqueime
21.01 - 17:00
GDS Cascais
1 - 2
Stuart HC Massamá
21.01 - 18:00
HCP Grândola "B"
5 - 3
CP Beja
21.01 - 18:30
GD Fabril
3 - 2
HC Santiago
27.01 - 18:00
GD Sesimbra
5 - 4
AD Oeiras "B"
28.01 - 16:00
Hóquei Clube PDL
7 - 4
15 Horas
dos Açores
GDS Cascais
28.01 - 17:00
CP Beja
10 - 2
Juv. Azeitonense
28.01 - 18:00
CD Boliqueime
1 - 9
Sporting CP "B"
28.01 - 18:00
HC Santiago
2 - 6
HCP Grândola "B"
28.01 - 18:15
Stuart HC Massamá
3 - 1
HC Vasco da Gama
28.01 - 18:30
CD Paço de Arcos "B"
4 - 5
GD Fabril
27.01 - 17:00
Marítimo SC
6 - 0
1ª Volta: 7-1
16 Horas
dos Açores
GDS Cascais
03.02 - 18:00
GD Sesimbra
5 - 3
1ª Volta: 6-5
GD Fabril
04.02 - 16:30
Hóquei Clube PDL
3 - 3
1ª Volta: 1-6
15:30 Horas
dos Açores
HC Vasco da Gama
TV em Directo
04.02 - 18:00
HC Santiago
2 - 1
1ª Volta: 4-5
Juv. Azeitonense
04.02 - 18:00
HCP Grândola "B"
5 - 1
1ª Volta: 10-6
CD Paço de Arcos "B"
04.02 - 18:15
Stuart HC Massamá
5 - 1
1ª Volta: 2-1
AD Oeiras "B"
04.02 - 19:00
CP Beja
3 - 6
1ª Volta: 5-9
CD Boliqueime
10.02 - 16:00
AD Oeiras "B"
3 - 3
1ª Volta: 24 Fev.
15 Horas
dos Açores
Hóquei Clube PDL
11.02 - 16:00
CD Boliqueime
4 - 3
1ª Volta: 1-2
HC Santiago
11.02 - 18:00
HCP Grândola "B"
4 - 3
1ª Volta: 3-4
Vitória por
utilização
irregular de
jog. Grândola
GD Sesimbra
11.02 - 18:30
Sporting CP "B"
6 - 3
1ª Volta: 6-3
CP Beja
11.02 - 18:30
GD Fabril
2 - 1
1ª Volta: 1-1
Stuart HC Massamá
18.02 - 18:00
Juv. Azeitonense
2 - 4
1ª Volta: 0-8
CD Paço de Arcos "B"
16.03 - 16:00
HC Vasco da Gama
1ª Volta: 1-9
15 Horas
dos Açores
Marítimo SC
06.01 - 18:00
Hóquei Clube PDL
7 - 5
1ª Volta: 4-7
17 Horas
dos Açores
GD Fabril
TV em Directo
24.02 - 18:00
GD Sesimbra
11 - 0
1ª Volta: 11-1
Juv. Azeitonense
25.02 - 17:00
Marítimo SC
5 - 2
1ª Volta: 5-3
16 Horas
dos Açores
AD Oeiras "B"
25.02 - 17:00
GDS Cascais
1 - 9
1ª Volta: 4-2
Sporting CP "B"
25.02 - 18:00
HCP Grândola "B"
5 - 1
1ª Volta: 2-3
Stuart HC Massamá
25.02 - 18:00
HC Santiago
5 - 3
1ª Volta: 4-5
CP Beja
25.02 - 18:30
CD Paço de Arcos "B"
7 - 0
1ª Volta: 10-4
CD Boliqueime
02.03 - 17:00
GD Fabril
1ª Volta: 0-6
Marítimo SC
03.03 - 15:00
HCP Grândola "B"
1ª Volta: 9/Mar
Hóquei Clube PDL
03.03 - 17:00
CP Beja
1ª Volta: 1-5
CD Paço de Arcos "B"
03.03 - 18:00
CD Boliqueime
1ª Volta: 2-2
GD Sesimbra
03.03 - 18:00
Juv. Azeitonense
1ª Volta: 1-7
Stuart HC Massamá
03.03 - 18:00
HC Vasco da Gama
1ª Volta: 6-0
GDS Cascais
03.03 - 18:30
Sporting CP "B"
1ª Volta: 4-2
HC Santiago
28.10 - 18:00
Hóquei Clube PDL
7 - 2
1ª Volta: 8-2
17 Horas
dos Açores
Juv. Azeitonense
09.03 - 18:00
GD Sesimbra
1ª Volta: 3-2
CP Beja
10.03 - 17:00
Marítimo SC
1ª Volta: 4-3
16 Horas
dos Açores
HCP Grândola "B"
10.03 - 17:00
GDS Cascais
1ª Volta: 7-12
AD Oeiras "B"
10.03 - 18:00
HC Vasco da Gama
1ª Volta: 3-4
Sporting CP "B"
10.03 - 18:15
Stuart HC Massamá
1ª Volta: 4-2
CD Boliqueime
10.03 - 18:30
CD Paço de Arcos "B"
1ª Volta: 3-4
HC Santiago
23.03 - 16:00
Juv. Azeitonense
1ª Volta: 2-15
Marítimo SC
23.03 - 17:30
AD Oeiras "B"
1ª Volta: 4-2
HC Vasco da Gama
23.03 - 19:00
CD Boliqueime
1ª Volta: 5/Abr
Hóquei Clube PDL
24.03 - 17:00
CP Beja
1ª Volta: 2-6
Stuart HC Massamá
24.03 - 18:00
HC Santiago
1ª Volta: 3-4
GD Sesimbra
24.03 - 18:30
GD Fabril
1ª Volta: 2-2
GDS Cascais
26.03 - 21:00
Sporting CP "B"
1ª Volta: 3-1
CD Paço de Arcos "B"
04.11 - 18:00
Hóquei Clube PDL
7 - 5
1ª Volta: 3-6
17 Horas
dos Açores
CP Beja
06.04 - 17:00
Marítimo SC
1ª Volta: 18/Fev
16 Horas
dos Açores
CD Boliqueime
06.04 - 18:00
GD Sesimbra
1ª Volta: 3-3
CD Paço de Arcos "B"
07.04 - 17:00
GDS Cascais
1ª Volta: 6-5
HCP Grândola "B"
07.04 - 17:30
AD Oeiras "B"
1ª Volta: 6-7
Sporting CP "B"
07.04 - 18:00
HC Vasco da Gama
1ª Volta: 4-3
GD Fabril
07.04 - 18:15
Stuart HC Massamá
1ª Volta: 2-1
HC Santiago
13.04 - 15:00
CP Beja
1ª Volta: 3-9
Marítimo SC
13.04 - 16:00
HC Santiago
1ª Volta: 19/Abr
Hóquei Clube PDL
14.04 - 18:00
HCP Grândola "B"
1ª Volta: 4-0
HC Vasco da Gama
14.04 - 18:00
Juv. Azeitonense
1ª Volta: 2-6
GDS Cascais
14.04 - 18:30
CD Paço de Arcos "B"
1ª Volta: 0-0
Stuart HC Massamá
14.04 - 18:30
GD Fabril
1ª Volta: 3-3
AD Oeiras "B"
16.04 - 21:00
Sporting CP "B"
1ª Volta: 5-3
GD Sesimbra
25.11 - 21:00
Hóquei Clube PDL
1 - 7
1ª Volta: 4-4
20 Horas
dos Açores
CD Paço de Arcos "B"
20.04 - 18:15
Stuart HC Massamá
1ª Volta: 2-3
GD Sesimbra
21.04 - 17:00
Marítimo SC
1ª Volta: 4-0
16 Horas
dos Açores
HC Santiago
21.04 - 17:00
GDS Cascais
1ª Volta: 5-2
CD Boliqueime
21.04 - 17:30
AD Oeiras "B"
1ª Volta: 8-7
HCP Grândola "B"
21.04 - 18:00
HC Vasco da Gama
1ª Volta: 10-2
Juv. Azeitonense
21.04 - 18:30
GD Fabril
1ª Volta: 3-12
Sporting CP "B"
10.02 - 14:00
CD Paço de Arcos "B"
3 - 2
1ª Volta: 0-3
Marítimo SC
17.02 - 16:00
GD Sesimbra
12 - 1
1ª Volta: 27/Abr
Hóquei Clube PDL
25.04 - 17:00
CP Beja
1ª Volta: 6-7
GDS Cascais
25.04 - 18:00
Juv. Azeitonense
1ª Volta: 3-13
AD Oeiras "B"
25.04 - 18:00
CD Boliqueime
1ª Volta: 6-4
HC Vasco da Gama
25.04 - 18:00
HCP Grândola "B"
1ª Volta: 11-10
GD Fabril
25.04 - 18:30
Sporting CP "B"
1ª Volta: 5-2
Stuart HC Massamá
16.12 - 18:00
Hóquei Clube PDL
1 - 7
1ª Volta: 6-5
17 Horas
dos Açores
Stuart HC Massamá
28.04 - 17:00
Marítimo SC
1ª Volta: 2-2
16 Horas
dos Açores
GD Sesimbra
28.04 - 17:00
GDS Cascais
1ª Volta: 5-4
HC Santiago
28.04 - 17:30
AD Oeiras "B"
1ª Volta: 4-2
CD Boliqueime
28.04 - 18:00
HCP Grândola "B"
1ª Volta: 4-2
Sporting CP "B"
28.04 - 18:00
HC Vasco da Gama
1ª Volta: 6-7
CP Beja
28.04 - 18:30
GD Fabril
1ª Volta: 9-4
Juv. Azeitonense
01.05 - 16:00
Sporting CP "B"
1ª Volta: 18/Mai
Hóquei Clube PDL
01.05 - 17:00
CP Beja
1ª Volta: 1-4
AD Oeiras "B"
01.05 - 18:00
CD Boliqueime
1ª Volta: 6-2
GD Fabril
01.05 - 18:00
Juv. Azeitonense
1ª Volta: 1-2
HCP Grândola "B"
01.05 - 18:30
CD Paço de Arcos "B"
1ª Volta: 2-2
GDS Cascais
04.05 - 16:30
Stuart HC Massamá
1ª Volta: 3-4
Marítimo SC
04.05 - 18:00
HC Vasco da Gama
1ª Volta: 1-3
HC Santiago
12.05 - 17:00
GDS Cascais
1ª Volta: 5-2
GD Sesimbra
12.05 - 17:00
Marítimo SC
1ª Volta: 2-1
16 Horas
dos Açores
Hóquei Clube PDL
12.05 - 17:30
AD Oeiras "B"
1ª Volta: 1-2
HC Santiago
12.05 - 18:00
HC Vasco da Gama
1ª Volta: 1-3
CD Paço de Arcos "B"
12.05 - 18:00
HCP Grândola "B"
1ª Volta: 8-2
CD Boliqueime
12.05 - 18:00
Juv. Azeitonense
1ª Volta: 0-9
Sporting CP "B"
12.05 - 18:30
GD Fabril
1ª Volta: 17/Fev
CP Beja
18.05 - 20:30
CD Paço de Arcos "B"
1ª Volta: 2-1
AD Oeiras "B"
19.05 - 15:00
CD Boliqueime
1ª Volta: 7-2
Juv. Azeitonense
19.05 - 17:00
Marítimo SC
1ª Volta: 4-2
16 Horas
dos Açores
Sporting CP "B"
19.05 - 17:00
CP Beja
1ª Volta: 3-5
HCP Grândola "B"
19.05 - 18:00
GD Sesimbra
1ª Volta: 2-3
HC Vasco da Gama
19.05 - 18:00
HC Santiago
1ª Volta: 2-3
GD Fabril
19.05 - 18:15
Stuart HC Massamá
1ª Volta: 2-1
GDS Cascais
26.05 - 18:00
GDS Cascais
1ª Volta: 4-7
17 Horas
dos Açores
Hóquei Clube PDL
26.05 - 18:00
HC Vasco da Gama
1ª Volta: 1-3
Stuart HC Massamá
26.05 - 18:00
AD Oeiras "B"
1ª Volta: 4-5
GD Sesimbra
26.05 - 18:00
GD Fabril
1ª Volta: 5-4
CD Paço de Arcos "B"
26.05 - 18:00
HCP Grândola "B"
1ª Volta: 6-2
HC Santiago
26.05 - 18:00
Juv. Azeitonense
1ª Volta: 2-10
CP Beja
26.05 - 18:00
Sporting CP "B"
1ª Volta: 9-1
CD Boliqueime