ÁRBITROS

25 de maio de 2024
12:30 Oitavos de Final - Jogo 1
Ass. Acad. Coimbra
APAC Tojal
Sérgio Paulo Silva (AP Aveiro)
14:45 Oitavos de Final - Jogo 1
AE Física D
Escola Livre Azeméis
Bruno Esteves (AP Lisboa)
15:45 Oitavos de Final - Jogo 1
CENAP
ACD Vila Boa Bispo
Filipe Oliveira (AP Aveiro)
16:45 Oitavos de Final - Jogo 1
Stuart HC Massamá
ACD Gulpilhares
Cláudio Reis (AP Lisboa)
18:00 Jornada 26
CP Sobreira
HA Cambra
Joaquim Pinto (AP Porto) Fernando Vasconcelos (AP Minho)
18:00 Jornada 26
Valença HC
CD Póvoa
Pedro Figueiredo (AP Minho) Miguel Matos (AP Porto)
18:00 Jornada 26
UD Oliveirense "B"
A Juventude Viana
Sílvia Coelho (AP Porto) Fábio Leitão (AP Porto)
18:00 Jornada 26
AD Sanjoanense
C Acad. Feira
Pedro Miguel Sousa (AP Porto) Porfírio Fernandes (AP Porto)
18:00 Jornada 26
AD Valongo "B"
Escola Livre Azeméis
Miguel Azevedo (AP Minho) Simão Viana (AP Minho)
18:00 Jornada 26
Ass. Acad. Coimbra
SC Marinhense
Manuel Fernandes (AP Porto) Bruno Antão (AP Porto)
18:00 Jornada 26
USC Paredes
A Acad. Espinho
Carlos Correia (AP Minho) João Paulo Silva (AP Minho)
18:00 Jornada 26
Parede FC
SL Benfica "B"
João Catrapona (AP Alentejo) João Martins (AP Alentejo)
18:00 Jornada 26
HC Sintra
UD Vilafranquense
Miguel Guilherme (AP Lisboa) Alexandre Araújo (AP Lisboa)
18:00 Jornada 26
AJ Salesiana
HCP Grândola
João César (AP Setúbal) Paulo Gonçalves (AP Lisboa)
18:00 Jornada 26
S Alenquer B
AD Oeiras
Francisco Freire (AP Coimbra) Luís Rodrigues (AP Leiria)
18:00 Jornada 26
Biblioteca IR
AE Física D
Paulo Almeida (AP Aveiro) José Mendes (AP Aveiro)
18:00 Jornada 26
UF Entroncamento
CD Paço de Arcos
Teófilo Casimiro (AP Ribatejo) Fernando Lopes (AP São Miguel)
18:00 Jornada 26
GD CRIAR-T
Candelária SC
Bruno Henriques (AP Lisboa) Carlos Almeida (AP Lisboa)
18:00 Jornada 30
CD Cucujães
HC Mealhada
Paulo Almeida (AP Aveiro)
17:00 Jornada 23
AE Física D "B"
HC Madeira
Bruno Esteves (AP Lisboa)
15:00 Jornada 12
FC Porto
OC Barcelos
Jorge Machado (AP Porto)
15:00 Jornada 12
AD Valongo
Famalicense AC
Sérgio Pereira Silva (AP Porto)
19:30 Jornada 12
HC Mealhada
Juventude Pacense
Manuel Oliveira (AP Aveiro)
21:30 Jornada 12
CH Carvalhos
UD Oliveirense
Tiago Bessa (AP Porto)
16:00 Jornada 12
HC Turquel
HC Sintra
Martim Carvalho (AP Leiria)
17:00 Jornada 12
AD Oeiras
Sporting CP
Carlos Pires (AP Setúbal)
20:00 Jornada 12
SL Benfica
SC Tomar
Gonçalo Ramires (AP Lisboa)
14:30 Jornada 12
UD Oliveirense
FC Porto
Vítor Pinheiro (AP Aveiro)
15:00 Jornada 12
HC Maia
AD Valongo
Manuel Santos (AP Porto)
15:15 Jornada 12
AD Sanjoanense
OC Barcelos
Marco Gomes (AP Aveiro)
17:00 Jornada 12
C Infante Sagres
HC Braga
José Manuel Pereira (AP Porto)
15:30 Jornada 12
AD Oeiras
SL Benfica
Carlos Pires (AP Setúbal)
16:45 Jornada 12
HC Vasco da Gama
SC Tomar
Pedro Mota (AP Setúbal)
17:00 Jornada 12
Sporting CP
GD Fabril
João Guilherme (AP Setúbal)
16:00 Jornada 10
CAR Taipense
OC Barcelos
Florindo Cardoso (AP Minho)
17:15 Jornada 10
CRPF Lavra
USC Paredes
Florindo Cardoso (AP Minho)
18:30 Jornada 10
Famalicense AC
CF Perosinho
Florindo Cardoso (AP Minho)
19:00 Jornada 10
C Infante Sagres
AC Feira
José LaSalette (Aveiro)
20:15 Jornada 10
Escola Livre
HC Santa Cruz
José LaSalette (Aveiro)
15:00 Jornada 9
A Alcobacense CD
HC Lourinhã
Paulo Carvalho (AP Leiria)
16:30 Jornada 9
GD "O Coruchense"
SC Torres
Paulo Carvalho (AP Leiria)
18:30 Jornada 9
HC Caldas
SC Leiria Marrazes
Paulo Carvalho (AP Leiria)
11:00 Jornada 9
SL Benfica
S Alenquer B
Ricardo Leão (AP Lisboa)
12:15 Jornada 9
A Acad. Amadora
Stuart HC Massamá
Ricardo Leão (AP Lisboa)
13:30 Jornada 9
Sporting CP
CA Campo de Ourique
Ricardo Leão (AP Lisboa)
16:45 Jornada 5
CF Estremoz
Moura DC
Gonçalo (Algarve)
18:15 Jornada 5
CD Boliqueime
HC Vasco da Gama
Gonçalo (Algarve)
19:00 Quartos de Final - Jogo 2
CP Voltregà
Deportivo Liceo
Sergi Mayor (Espanha) Alberto Pérez (Espanha) Adriá Hernández (Espanha)
19:30 Quartos de Final - Jogo 2
Igualada HC
CE Noia
Daniel Villar (Espanha) Raul Burgos (Espanha) David Pedrola (Espanha)
20:00 Quartos de Final - Jogo 2
CP Calafell
Reus Deportiu
Miguel Díaz (Espanha) Oriol Pérez (Espanha) Jaume Angles (Espanha)
19:00 9º / 10º Lugares Jogo 2
CH Caldes
CE Lleida
Rubén Fernández (Espanha) Josep Antoni Ribó (Espanha) Guim Teixidó (Espanha)
19:00 Playout Descida Jogo 2
Girona CH
PAS Alcoy
Jonathan Sánchez (Espanha) Luis Mier (Espanha) Tania Pardo (Espanha)
19:45 FINAL - 1º Jogo
GSH Trissino
GDS Hockey Forte
Alessandro Eccelsi (Itália) Simone Brambilla (Itália)
19:45 Jornada 6
ASD Hockey Breganze
AFP Giovinazzo
Claudio Ferraro (Itália) Giacomo Vischio (Itália)
19:30 Jornada 20
Nantes ARH
SCRA St. Omer
Yann Andre (França) Ludovic Boschat (França)
19:30 Jornada 20
US Coutras
HR Aix Les Bains
Pierre-Jean Bez (França) Romain Rodriguez (França)
19:30 Jornada 20
CP Roubaix
RHC Lyon
Noë Herbel (França) André Pinto (França)
19:30 Jornada 20
SPRS Ploufragan
SA Mérignac
Xavier Jacquart (França) Boris Tarassioux (França)
20:00 Jornada 20
AL Saint Sébastien RH
HC Quévert
Loïc Le Menn (França) Rui Ribeiro (França)
20:00 Jornada 20
La Vendéenne RH
CS Noisy Le Grand RS
Ronan Clolus (França) Stéphane Rizzotti (França)
17:00 Final - 2º Jogo
RHC Dornbirn
RHC Diessbach
Ainda não conhecido Ainda não conhecido
16:30 Final Descida - 2º Jogo
Genève RHC
RHC Wimmis
Ainda não conhecido Ainda não conhecido
12:00 Semi-Final - Jogo 1
CP Vila-sana
HC Palau Plegamans
Daniel Picó (Espanha) David Pedrola (Espanha) Albert Sans (Espanha)
18:30 Semi-Final - Jogo 1
CP Fraga
Telecable HC
Josep Antoni Ribó (Espanha) Marc Martin (Espanha) Guim Teixidó (Espanha)
19:00 Final - 1º Jogo
RHC Vordemwald
RSC Uttigen
Ainda não conhecido Ainda não conhecido
26 de maio de 2024
16:15 Oitavos de Final - Jogo 2
ACD Gulpilhares
Stuart HC Massamá
Fernando Lopes (AP São Miguel)
18:00 Oitavos de Final - Jogo 2
Escola Livre Azeméis
AE Física D
Marco Gomes (AP Aveiro)
20:30 Oitavos de Final - Jogo 2
APAC Tojal
Ass. Acad. Coimbra
Gonçalo Pereira (AP Lisboa)
21:30 Oitavos de Final - Jogo 2
ACD Vila Boa Bispo
CENAP
Sérgio Pereira Silva (AP Porto)
18:00 Jornada 30
Riba d'Ave HC "B"
HC Marco
Fernando Vasconcelos (AP Minho)
18:00 Jornada 30
HC Fão
ED Viana
Victor Gachineiro (AP Minho)
18:00 Jornada 30
ADJ Vila Praia
USC Paredes "B"
Simão Viana (AP Minho)
18:00 Jornada 30
CAR Taipense
Famalicense AC "B"
Carlos Correia (AP Minho)
18:00 Jornada 30
OC Barcelos "B"
GDC Fânzeres
João Paulo Silva (AP Minho)
18:00 Jornada 30
Juventude Pacense "B"
HC Penafiel
Sílvia Coelho (AP Porto)
18:00 Jornada 30
CRPF Lavra
HC Maia
Miguel Matos (AP Porto)
18:00 Jornada 30
CH Carvalhos "B"
SC Leiria Marrazes
Fábio Leitão (AP Porto)
18:00 Jornada 30
C Infante Sagres
CENAP
Manuel Fernandes (AP Porto)
18:00 Jornada 30
ACD Gulpilhares
ACD Vila Boa Bispo
Manuel Santos (AP Porto)
18:00 Jornada 30
CRC "Os Águias"
Académico FC
Luís Rodrigues (AP Leiria)
18:00 Jornada 30
HC Paço de Rei
Ass. Acad. Espinho "B"
José Mendes (AP Aveiro)
18:00 Jornada 30
OH Sports
Termas OC
Sérgio Paulo Silva (AP Aveiro)
16:00 Jornada 30
ACR Santa Cita
HC Madeira
Beatriz Rodrigues (AP Ribatejo)
18:00 Jornada 30
"Os Corujas" GCC
UF Entroncamento "B"
Bruno Esteves (AP Lisboa)
18:00 Jornada 30
GC Odivelas
UDC Nafarros
Telmo Santos (AP Lisboa)
18:00 Jornada 30
HC Sintra "B"
A Alcobacense CD
Carlos Almeida (AP Lisboa)
18:00 Jornada 30
APAC Tojal
AE Física D "B"
Gonçalo Pereira (AP Lisboa)
18:00 Jornada 30
SC Torres
S Alenquer B "B"
Miguel Guilherme (AP Lisboa)
18:00 Jornada 30
HC "Os Tigres"
HC Turquel "B"
Cláudio Reis (AP Lisboa)
18:00 Jornada 30
GDS Cascais
Hóquei Clube PDL
João César (AP Setúbal)
18:00 Jornada 30
HC Vasco da Gama
Stuart HC Massamá
Pedro Sardinha (AP Setúbal)
18:00 Jornada 30
AD Oeiras "B"
GD Sesimbra
Bruno Henriques (AP Lisboa)
18:00 Jornada 30
GD Fabril
CD Paço de Arcos "B"
Paulo Gonçalves (AP Lisboa)
18:00 Jornada 30
HCP Grândola "B"
HC Santiago
Gonçalo Ramires (AP Lisboa)
18:00 Jornada 30
Juv. Azeitonense
CP Beja
Carlos Pires (AP Setúbal)
18:00 Jornada 30
Sporting CP "B"
CD Boliqueime
Rodrigo Andrade (AP Lisboa)
20:00 Jornada 14
FC Porto
CP Sobreira
Pedro Miguel Sousa (AP Porto)
20:00 Jornada 14
AD Valongo
HC Braga
Tiago Bessa (AP Porto)
20:00 Jornada 14
HA Cambra
UD Oliveirense
Filipe Oliveira (AP Aveiro)
20:00 Jornada 14
C Infante Sagres
OC Barcelos
Manuel Fernandes (AP Porto)
20:00 Jornada 14
SL Benfica
HC Mealhada
João Martins (AP Alentejo)
20:00 Jornada 14
S Alenquer B
AE Física D
Teófilo Casimiro (AP Ribatejo)
20:00 Jornada 14
HC Turquel
Sporting CP
Martim Carvalho (AP Leiria)
20:00 Jornada 14
Parede FC
CD Paço Arcos
João César (AP Setúbal)
14:30 Jornada 14
UD Oliveirense
CD Póvoa
Manuel Oliveira (AP Aveiro)
18:00 Jornada 14
FC Porto
Famalicense AC
Pedro Miguel Sousa (AP Porto)
18:00 Jornada 14
HC Braga
AD Valongo
Miguel Azevedo (AP Minho)
18:00 Jornada 14
HC Penafiel
HC Mealhada
José Manuel Pereira (AP Porto)
18:00 Jornada 14
SL Benfica
HC Turquel
Telmo Santos (AP Lisboa)
18:00 Jornada 14
CACO
GD Fabril
João Guilherme (AP Setúbal)
18:00 Jornada 14
CD Paço de Arcos
SC Torres
Pedro Mota (AP Setúbal)
18:00 Jornada 14
AE Física D
Sporting CP
Ricardo Rodrigues (AP Ribatejo)
15:15 Quartos de Final - Jogo 2
HC Sant Just
Barça
Albert Barba (Espanha) Joel Garcia (Espanha) Daniel Picó (Espanha)
29 de maio de 2024
21:45 Jornada 8
Parede FC
S Alenquer B
Miguel Guilherme (AP Lisboa)
21:00 Jornada 13
Sporting CP
AE Física D
Carlos Almeida (AP Lisboa)
30 de maio de 2024
14:30 Jornada 6
S Alenquer B
C Infante Sagres
Joaquim Sequeira (AP Lisboa)
15:00 Jornada 13
OC Barcelos
HC Mealhada
Rui Torres (AP Minho)
15:00 Jornada 13
Famalicense AC
CH Carvalhos
Miguel Azevedo (AP Minho)
16:45 Jornada 13
FC Porto
AD Valongo
Jorge Machado (AP Porto)
20:00 Jornada 13
Juventude Pacense
UD Oliveirense
Miguel Matos (AP Porto)
15:00 Jornada 13
HC Sintra
AD Oeiras
Cláudio Reis (AP Lisboa)
17:00 Jornada 13
SL Benfica
CD Paço de Arcos
Bruno Henriques (AP Lisboa)
18:00 Jornada 13
SC Tomar
HC Turquel
Teófilo Casimiro (AP Ribatejo)
15:00 Jornada 13
HC Maia
UD Oliveirense
Fábio Leitão (AP Porto)
15:00 Jornada 13
FC Porto
C Infante Sagres
Jorge Machado (AP Porto)
15:00 Jornada 13
AD Valongo
OC Barcelos
Sílvia Coelho (AP Porto)
17:00 Jornada 13
HC Braga
AD Sanjoanense
Marcelo Cardoso (AP Minho)
15:00 Jornada 13
Sporting CP
HC Vasco da Gama
Carlos Almeida (AP Lisboa)
15:00 Jornada 13
SL Benfica
CD Paço de Arcos
Gonçalo Pereira (AP Lisboa)
16:00 Jornada 13
SC Tomar
AD Oeiras
Teófilo Casimiro (AP Ribatejo)
17:00 Jornada 13
GD Fabril
CA Campo Ourique
Nelson Melo (AP Lisboa)
01 de junho de 2024
19:30 Jornada 21
CP Roubaix
SCRA St. Omer
Rui Ribeiro (França) Arnaud Esoli (França)
19:30 Jornada 21
CS Noisy Le Grand RS
SPRS Ploufragan
Ludovic Boschat (França) Yannick Jagut (França)
19:30 Jornada 21
HC Quévert
Nantes ARH
Philippe Martin (França) Yann Andre (França)
19:30 Jornada 21
RHC Lyon
US Coutras
Nuno Melo (França) Sylvain Callewaert (França)
19:30 Jornada 21
HR Aix Les Bains
La Vendéenne RH
Noë Herbel (França) Stéphane Rizzotti (França)
19:30 Jornada 21
SA Mérignac
AL Saint Sébastien RH
Pierre-Jean Bez (França) Xavier Jacquart (França)
16:30 Final - 3º Jogo
RHC Diessbach
RHC Dornbirn
Ainda não conhecido Ainda não conhecido
18:00 Final Descida - 3º Jogo
RHC Wimmis
Genève RHC
Ainda não conhecido Ainda não conhecido
19:30 Jornada 2
Vic HC
CH Lloret
Oriol Pérez (Espanha) Oriol Garriga (Espanha) Josep Antoni Ribó (Espanha)
19:00 Final - 2º Jogo
RSC Uttigen
RHC Vordemwald
Ainda não conhecido Ainda não conhecido