ÁRBITROS

Sexta-Feira, 3 de Dezembro de 2021
Sub-23 Norte - 5ª Jornada
21:30 AD Valongo - Riba d'Ave HC Sílvia Coelho (Porto)
21:30 Académico FC - CP Sobreira Selmo Oliveira (Porto)
22:30 HC Penafiel - HC Paço de Rei Samuel Duarte (Porto)
Sub-23 Centro - 4ª Jornada
22:00 SC Tomar - AE Física D Cláudio Francisco (Leiria)
22:30 CENAP - HC Mealhada André Portal (Aveiro)
21:30 A Acad. Coimbra - Juventude Ouriense Paulo Cruz (Coimbra)
Sub-23 Sul - 4ª Jornada
22:00 S Alenquer Benf. - FC Alverca Jorge Carmona (Lisboa)
Sábado, 4 de Dezembro de 2021
1ª Divisão - 11ª Jornada
21:00 Parede FC - Sporting CP Manuel Oliveira (Aveiro)
António Santos (Aveiro)
Cláudio Reis (Lisboa), Telmo Santos (Lisboa)
18:00 CD Paço de Arcos - SL Benfica Sílvia Coelho (Porto)
Pedro Miguel Sousa (Porto)
Inês Cadavez (Lisboa), José Coelho (Coimbra)
17:00 SC Marinhense - A Juventude Viana João Duarte (Lisboa)
José Martins (Lisboa)
António Peça (Leiria), Orlando Ramos (Leiria)
21:00 HC Turquel - AD Valongo Miguel Guilherme (Lisboa)
João Catrapona (Alentejo)
Cláudio Francisco (Leiria), Paulo Silva (Leiria)
21:00 OC Barcelos - HC Braga Pedro Silva (Porto)
Porfírio Fernandes (Porto)
Victor Gachineiro (Minho), Simão Viana (Minho)
15:00 FC Porto - UD Oliveirense Rui Torres (Minho)
Rui Leitão (Minho)
José Manuel Pereira (Porto), Manuel Santos (Porto)
18:00 AD Sanjoanense - SC Tomar Ricardo Leão (Lisboa)
Paulo Gonçalves (Lisboa)
Vítor Pinheiro (Aveiro), Rui França (Aveiro)
Feminino Zona CENTRO - 8ª Jornada
18:00 CENAP - CR Antes Fábio Pinho (Aveiro)
18:00 AF Arazede - AD Sanjoanense Nuno Lucas (Coimbra)
2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada
21:00 A Acad. Espinho - HC Maia Jerónimo Moura (Porto)
Fernando Teixeira (Porto)
21:30 Valença HC - Juventude Pacense Carlos Correia (Minho)
Miguel Torres (Minho)
21:30 AD Sanjoanense "B" - C Infante Sagres Sérgio Paulo Silva (Aveiro)
Marco Gomes (Aveiro)
21:30 FC Porto "B" - Famalicense AC Pedro Figueiredo (Minho)
Miguel Azevedo (Minho)
18:00 HA Cambra - C Acad. Feira Paulo Almeida (Aveiro)
José Mendes (Aveiro)
18:30 Riba d'Ave HC - CD Póvoa Joaquim Pinto (Porto)
Jorge Machado (Porto)
18:00 CH Carvalhos - Termas OC Teófilo Casimiro (Ribatejo)
Nuno Rico (Coimbra)
2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada
16:00
15:00 Aç
S Alenquer Benf. - Marítimo SC Açores Nelson Melo (Lisboa)
Manuel Gonçalves (Lisboa)
18:00 AD Oeiras - GRF Murches Bruno Henriques (Lisboa)
Nuno Monteiro (Lisboa)
18:00 GD CRIAR-T - SL Benfica "B" João César (Setúbal)
Pedro Mota (Setúbal)
18:30 A Acad. Coimbra - Biblioteca IR André Portal (Aveiro)
Paulo Cruz (Coimbra)
19:00
18:00 Aç
UD Vilafranquense - Candelária SC Paulo Carvalho (Leiria)
Luís Rodrigues (Leiria)
18:00 AJ Salesiana - HC Sintra Jorge Carmona (Lisboa)
Carlos Almeida (Lisboa)
3ª Divisão Zona "A" - 9ª Jornada
18:00 USC Paredes - AD "Os Limianos" Miguel Matos (Porto)
3ª Divisão Zona "B" - 3ª Jornada
17:00 ACR Pesseg. Vouga - ACD Gulpilhares Vítor Pinheiro (Aveiro)
3ª Divisão Zona "B" - 9ª Jornada
17:00 HC Penafiel - CD Cucujães Bruno Antão (Porto)
3ª Divisão Zona "C" - 9ª Jornada
21:00
22:00 Lx
Caldeiras HC - APAC Tojal Rui Jorge Martins (São Miguel)
3ª Divisão Zona "D" - 9ª Jornada
20:30 CD Paço de Arcos "B" - CP Beja Joaquim Sequeira (Lisboa)
Sub-23 Sul - 4ª Jornada
19:00 "Os Corujas" GCC - AJ Salesiana Gonçalo Pereira (Lisboa)
19:45 GDS Cascais - APAC Tojal Cidalino Lamosa (Setúbal)
OK Liga - Espanha - 10ª Jornada
19:00
20:00 Es
Deportivo Liceo - CH Palafrugell Alvaro de La Hera (Espanha)
David Cantos (Espanha)
Iñigo López Leiton (Espanha)
17:00
18:00 Es
CP Alcobendas - CH Caldes Rubén Fernández (Espanha)
Francisco José Martinez (Espanha)
Jorge Carmena (Espanha)
18:30
19:30 Es
CE Noia - PAS Alcoi Josep Antoni Ribó (Espanha)
Iván González (Espanha)
Marc Ortells (Espanha)
17:00
18:00 Es
CP Manlleu - Barça David Calonge (Espanha)
Joel Garcia (Espanha)
Marc Vilardell (Espanha)
18:30
19:30 Es
CP Calafell - CP Voltregà Jonathan Sanchez (Espanha)
Erik Rivas (Espanha)
Salvador Besora (Espanha)
Série A1 - Itália - 7ª Jornada
19:45
20:45 It
GDS Hockey Forte - ASD Follonica Hockey Claudio Ferraro (Itália)
Louis Anthony Hyde (Itália)
19:45
20:45 It
HC Valdagno - Hockey Bassano Matteo Galoppi (Itália)
Paolo Moresco (Itália)
19:45
20:45 It
AS Sandrigo Hockey 1968 - HRC Monza Joseph Silecchia (Itália)
Matteo Fermi (Itália)
19:45
20:45 It
ASD Montebello Hockey - ASD Matera Mario Trevisan (Itália)
Daniele Moretti (Itália)
19:45
20:45 It
Hockey Sarzana - Amatori Wasken Lodi Francesco Stallone (Itália)
Alessandro Ciccolella (Itália)
19:45
20:45 It
Hockey Vercelli - ASD CP Grosseto Filippo Fronte (Itália)
Roberto Toti (Itália)
Nationale 1 Elite - França - 7ª Jornada
19:00
20:00 Fr
CS Noisy Le Grand - Nantes ARH Boris Tarassioux (França)
Sylvain Callewaert (França)
19:00
20:00 Fr
RAC Saint Brieuc - SCRA Saint Omer Franck Grimault (França)
Philippe Martin (França)
19:00
20:00 Fr
La Vendéenne RH - RHC Lyon Pascal Hanras (França)
Stéphane Rizzotti (França)
19:00
20:00 Fr
HC Quévert - SA Mérignac Arnaud Esoli (França)
Nuno Melo (França)
19:00
20:00 Fr
SPRS Ploufragan - Poiré Roller Yann Andre (França)
Yannick Jagut (França)
19:00
20:00 Fr
AL Ergué Gabéric - US Coutras Julien Thibaud (França)
Ludovic Boschat (França)
1.Rollhockey-Bundesliga - 3ª Jornada
19:00
20:00 Al
RSC Cronenberg - SK Germania Herringen Bernd Ullrich (Alemanha)
Thomas Ullrich (Alemanha)
1.Rollhockey-Bundesliga - 9ª Jornada
17:00
18:00 Al
RSC Darmstadt - RESG Walsum Daniel Loewe (Alemanha)
Sascha Häger (Alemanha)
LNA SVRH Suíça - 9ª Jornada
16:30
17:30 Su
RHC Diessbach - RC Biasca ????? (Suíça)
????? (Suíça)
17:00
18:00 Su
RHC Dornbirn - Montreux HC ????? (Suíça)
????? (Suíça)
19:00
20:00 Su
RHC Wimmis - Genève RHC ????? (Suíça)
????? (Suíça)
OK Liga Feminina - 5ª Jornada
20:00
21:00 Es
Igualada Femení HCP - CP Vila-sana Jaume Angles (Espanha)
Pol Bonastre (Espanha)
15:30
16:30 Es
Girona CH - CHP Bigues i Riells Oriol Garriga (Espanha)
Raul Burgos (Espanha)
19:30
20:30 Es
PHC Sant Cugat - CP Manlleu Albert Leon (Espanha)
Ignacio Monton (Espanha)
18:00
19:00 Es
CP Voltregà - Telecable HC Francisco Moreno (Espanha)
David Algarra (Espanha)
17:30
18:30 Es
CP Vilanova - Cerdanyola CH Albert Puig (Espanha)
Angel Tavera (Espanha)
16:00
17:00 Es
Deportivo Liceo - HC Palau Plegamans Pablo Nicieza (Espanha)
Diego Garrido (Espanha)
17:00
18:00 Es
CH Mataró - CP Las Rozas Marc Martin (Espanha)
Ariel Morisio (Espanha)
Domingo, 5 de Dezembro de 2021
Feminino Zona NORTE - 8ª Jornada
21:00 C Acad. Feira - ACD Vila Boa Bispo Vítor Pinheiro (Aveiro)
15:00 ACD Gulpilhares - CH Carvalhos Fernando Teixeira (Porto)
Feminino Zona CENTRO - 8ª Jornada
16:00 A Acad. Coimbra - Escola Livre Azeméis José Coelho (Coimbra)
Feminino Zona SUL - 8ª Jornada
20:00 SL Benfica - Sporting CP Bruno Henriques (Lisboa)
18:00 Stuart HC Massamá - CA Campo Ourique Rui Nave (Lisboa)
3ª Divisão Zona "A" - 9ª Jornada
18:30 HC Marco - HC Fão Samuel Duarte (Porto)
18:00 HC Braga "B" - HC Santa Cruz Rui Leitão (Minho)
18:00 CRPF Lavra - Juventude Pacense "B" José Manuel Pereira (Porto)
17:30 OC Barcelos "B" - AD Valongo "B" Miguel Torres (Minho)
18:30 CAR Taipense - ED Viana Rui Torres (Minho)
3ª Divisão Zona "B" - 9ª Jornada
19:30 Académico FC - ACD Gulpilhares Pedro Miguel Sousa (Porto)
19:00 Escola Livre Azeméis - GDC Fânzeres Fábio Pinho (Aveiro)
18:00 Infante Sagres "B" - ACD Vila Boa Bispo Pedro Silva (Porto)
3ª Divisão Zona "C" - 9ª Jornada
18:00 S Alenquer Benf. "B" - CENAP Jorge Carmona (Lisboa)
18:00 UF Entroncamento - "Os Corujas" GCC Paulo Carvalho (Leiria)
17:00 SC Leiria Marrazes - HC Mealhada António Peça (Leiria)
18:00 FC Oliveira Hospital - CRC "Os Águias" Nuno Rico (Coimbra)
17:00 UDC Nafarros - HC Turquel "B" Carlos Almeida (Lisboa)
3ª Divisão Zona "D" - 9ª Jornada
19:00 Juv. Azeitonense - GDS Cascais João Borges (Setúbal)
18:00 GD Fabril - GD Sesimbra Pedro Mota (Setúbal)
18:30 CD Boliqueime - Sporting CP "B" João Catrapona (Alentejo)
17:00 CA Campo Ourique - Parede FC "B" José Nave (Lisboa)
18:00 HC Vasco da Gama - AD Oeiras "B" João Duarte (Lisboa)
Sub-23 Centro - 4ª Jornada
15:00 ACR Santa Cita - HC Lourinhã Teófilo Casimiro (Ribatejo)
Sub-23 Sul - 4ª Jornada
21:00 GC Odivelas - CA Campo Ourique Manuel Gonçalves (Lisboa)
OK Liga - Espanha - 10ª Jornada
11:15
12:15 Es
CE Lleida - Reus Deportiu Xavier Buixeda (Espanha)
Raul Burgos (Espanha)
Guim Teixidó (Espanha)
15:05
16:05 Es
Girona CH - Igualada HC Sergi Mayor (Espanha)
Alberto Pérez (Espanha)
Marc Martin (Espanha)
Série A1 - Itália - 7ª Jornada
17:00
18:00 It
Correggio Hockey ASD - GSH Trissino Franco Ferrari (Itália)
Donato Mauro (Itália)
 
Terça-Feira, 7 de Dezembro de 2021
Feminino Zona SUL - 5ª Jornada
21:30 Sporting CP - CA Campo Ourique Manuel Gonçalves (Lisboa)
3ª Divisão Zona "B" - 9ª Jornada
21:30 UD Oliveirense "B" - C Acad. Feira "B" Paulo Almeida (Aveiro)
OK Liga Feminina - 6ª Jornada
20:00
21:00 Es
CP Manlleu - Girona CH Sergi Belles (Espanha)
Jordi Reverter (Espanha)