2ª Divisão - Zona Sul
Portugal

2ª Divisão - Zona Sul

EquipaPTSJOGVITEMPDERGMGSDGMÉD.GMMÉD.GSQUOC% PTSMÉD.PTSÚLTIMOS 5PRÓX
1532217237937+423.61.72.1480 %2.41
    V V V V V
2 14522143510472+324.73.31.4468 %2.05
    V V D V E
3 1452215079158+334.12.61.5768 %2.05
    V V V D D
4 14222133610380+234.73.61.2964 %1.91
    D V V V E
5 14122132710874+344.93.41.4662 %1.86
    V D D D D
6402213188368+153.83.11.2261 %1.82
    V V V V V
7362210669187+44.14.01.0555 %1.64
    E E E D E
831229498288-63.74.00.9347 %1.41
    V E V V D
9272283118688-23.94.00.9841 %1.23
    D V D V V
102322721365104-393.04.70.6335 %1.05
    D D V D E
11182253146696-303.04.40.6927 %0.82
    D D E V D
121822601676100-243.54.60.7627 %0.82
    D D D D V
131722521569106-373.14.80.6526 %0.77
    E D D D V
141022311857102-452.64.60.5615 %0.45
    D D D D D

LEGENDA – PTS: Pontos / JOG: Jogos / VIT: Vitórias / EMP: Empates / DER: Derrotas / GM: Golos Marcados / GS: Golos Sofridos / MÉD.GM: Média de Golos Marcados / MÉD.GS: Média de Golos Sofridos / QUOC: Quociente (divisão) entre GM e GS / % PTS: Percentagem de pontos conquistados / MÉD.PTS: Média de pontos conquistados / ÚLTIMOS 5: Resultados dos últimos 5 jogos realizados – PRÓX: Próximo adversário

Apuramentos:

  • - Sobe à 1ª Divisão
  • - Disputa a Liguilha
  • 12º - Descida de Divisão confirmada
  • 13º - Descida de Divisão confirmada
  • 14º - Descida de Divisão confirmada
Zona Sul do Campeonato Nacional da 2ª Divisão
07.10 - 18:00
UF Entroncamento
5 - 6
Biblioteca IR
TV em Directo
07.10 - 18:00
AE Física D
2 - 2
AD Oeiras
TV em Directo
07.10 - 18:00
S Alenquer B
4 - 2
HCP Grândola
TV em Directo
07.10 - 18:00
AJ Salesiana
1 - 4
UD Vilafranquense
07.10 - 18:00
GD CRIAR-T
2 - 5
Parede FC
07.10 - 18:30
HC Sintra
3 - 6
SL Benfica "B"
TV em Directo
07.10 - 22:00
Candelária SC
2 - 1
21 Horas
dos Açores
CD Paço de Arcos
TV em Directo
12.10 - 21:30
UD Vilafranquense
4 - 5
S Alenquer B
14.10 - 18:00
CD Paço de Arcos
8 - 2
GD CRIAR-T
14.10 - 18:00
Biblioteca IR
3 - 3
Candelária SC
TV em Directo
14.10 - 18:00
AD Oeiras
2 - 0
UF Entroncamento
14.10 - 18:00
AE Física D
9 - 5
HCP Grândola
TV em Directo
14.10 - 18:30
Parede FC
11 - 1
HC Sintra
TV em Directo
14.10 - 21:00
SL Benfica "B"
6 - 2
AJ Salesiana
21.10 - 18:00
CD Paço de Arcos
3 - 2
Biblioteca IR
21.10 - 18:00
AE Física D
5 - 2
UD Vilafranquense
TV em Directo
21.10 - 18:00
S Alenquer B
2 - 5
SL Benfica "B"
TV em Directo
21.10 - 18:00
AJ Salesiana
4 - 7
Parede FC
21.10 - 18:00
GD CRIAR-T
6 - 7
HC Sintra
21.10 - 21:00
UF Entroncamento
5 - 5
HCP Grândola
21.10 - 22:00
Candelária SC
5 - 2
21 Horas
dos Açores
AD Oeiras
TV em Directo
28.10 - 18:00
Biblioteca IR
6 - 4
GD CRIAR-T
TV em Directo
28.10 - 18:00
AD Oeiras
2 - 4
CD Paço de Arcos
28.10 - 18:00
HCP Grândola
1 - 0
Candelária SC
28.10 - 18:30
UD Vilafranquense
4 - 5
UF Entroncamento
28.10 - 18:30
Parede FC
4 - 4
S Alenquer B
TV em Directo
28.10 - 18:30
HC Sintra
2 - 4
AJ Salesiana
28.10 - 21:00
SL Benfica "B"
4 - 4
AE Física D
04.11 - 17:30
AE Física D
7 - 8
Parede FC
TV em Directo
04.11 - 18:00
Biblioteca IR
6 - 3
AD Oeiras
TV em Directo
04.11 - 18:00
CD Paço de Arcos
6 - 1
HCP Grândola
04.11 - 18:00
S Alenquer B
7 - 3
HC Sintra
TV em Directo
04.11 - 18:00
GD CRIAR-T
5 - 5
AJ Salesiana
04.11 - 21:00
UF Entroncamento
2 - 6
SL Benfica "B"
TV em Directo
04.11 - 22:00
Candelária SC
4 - 1
21 Horas
dos Açores
UD Vilafranquense
TV em Directo
11.11 - 18:00
AD Oeiras
3 - 4
GD CRIAR-T
11.11 - 18:00
HCP Grândola
5 - 4
Biblioteca IR
11.11 - 18:00
AJ Salesiana
8 - 5
S Alenquer B
11.11 - 18:30
UD Vilafranquense
3 - 8
CD Paço de Arcos
11.11 - 18:30
Parede FC
6 - 2
UF Entroncamento
TV em Directo
11.11 - 18:30
HC Sintra
2 - 3
AE Física D
TV em Directo
11.11 - 21:00
SL Benfica "B"
5 - 3
Candelária SC
TV em Directo
18.11 - 18:00
AD Oeiras
3 - 2
HCP Grândola
18.11 - 18:00
Biblioteca IR
4 - 1
UD Vilafranquense
TV em Directo
18.11 - 18:00
CD Paço de Arcos
3 - 6
SL Benfica "B"
18.11 - 18:00
AE Física D
3 - 3
AJ Salesiana
TV em Directo
18.11 - 18:00
GD CRIAR-T
3 - 4
S Alenquer B
18.11 - 21:00
UF Entroncamento
6 - 4
HC Sintra
TV em Directo
18.11 - 22:00
Candelária SC
1 - 1
21 Horas
dos Açores
Parede FC
TV em Directo
25.11 - 18:00
HCP Grândola
5 - 3
GD CRIAR-T
25.11 - 18:00
AJ Salesiana
5 - 1
UF Entroncamento
25.11 - 18:00
S Alenquer B
6 - 4
AE Física D
TV em Directo
25.11 - 18:30
UD Vilafranquense
2 - 4
AD Oeiras
25.11 - 18:30
Parede FC
6 - 4
CD Paço de Arcos
TV em Directo
25.11 - 18:30
HC Sintra
0 - 4
Candelária SC
25.11 - 21:00
SL Benfica "B"
7 - 1
Biblioteca IR
08.12 - 16:00
UF Entroncamento
1 - 7
S Alenquer B
TV em Directo
09.12 - 18:00
HCP Grândola
3 - 6
UD Vilafranquense
09.12 - 18:00
Biblioteca IR
5 - 2
Parede FC
TV em Directo
09.12 - 18:00
CD Paço de Arcos
4 - 1
HC Sintra
09.12 - 18:00
GD CRIAR-T
2 - 1
AE Física D
09.12 - 22:00
Candelária SC
2 - 1
21 Horas
dos Açores
AJ Salesiana
TV em Directo
09.12 - 22:15
AD Oeiras
5 - 6
SL Benfica "B"
16.12 - 18:00
AJ Salesiana
2 - 4
CD Paço de Arcos
16.12 - 18:00
AE Física D
2 - 4
UF Entroncamento
TV em Directo
16.12 - 18:30
UD Vilafranquense
0 - 1
GD CRIAR-T
16.12 - 18:30
Parede FC
3 - 2
AD Oeiras
TV em Directo
16.12 - 20:30
S Alenquer B
5 - 2
Candelária SC
TV em Directo
16.12 - 21:00
SL Benfica "B"
5 - 1
HCP Grândola
17.12 - 17:30
Biblioteca IR
5 - 3
HC Sintra
06.01 - 18:00
HCP Grândola
2 - 6
Parede FC
06.01 - 18:00
AD Oeiras
4 - 3
HC Sintra
06.01 - 18:00
Biblioteca IR
4 - 2
AJ Salesiana
TV em Directo
06.01 - 18:00
CD Paço de Arcos
7 - 3
S Alenquer B
06.01 - 18:00
GD CRIAR-T
7 - 3
UF Entroncamento
06.01 - 18:30
UD Vilafranquense
6 - 5
SL Benfica "B"
06.01 - 22:00
Candelária SC
7 - 3
21 Horas
dos Açores
AE Física D
TV em Directo
20.01 - 18:00
GD CRIAR-T
1 - 3
SL Benfica "B"
20.01 - 18:00
AJ Salesiana
4 - 5
AD Oeiras
20.01 - 18:00
S Alenquer B
4 - 6
Biblioteca IR
TV em Directo
20.01 - 18:00
AE Física D
5 - 8
CD Paço de Arcos
TV em Directo
20.01 - 18:00
UF Entroncamento
1 - 5
Candelária SC
TV em Directo
20.01 - 18:30
Parede FC
8 - 5
UD Vilafranquense
TV em Directo
20.01 - 18:30
HC Sintra
4 - 2
HCP Grândola
27.01 - 18:00
HCP Grândola
2 - 5
AJ Salesiana
27.01 - 18:00
AD Oeiras
7 - 2
S Alenquer B
TV em Directo
27.01 - 18:00
AE Física D
4 - 6
Biblioteca IR
TV em Directo
27.01 - 18:00
CD Paço de Arcos
3 - 4
UF Entroncamento
27.01 - 18:30
UD Vilafranquense
8 - 3
HC Sintra
TV em Directo
27.01 - 21:00
SL Benfica "B"
7 - 1
Parede FC
TV em Directo
27.01 - 22:00
Candelária SC
8 - 1
21 Horas
dos Açores
GD CRIAR-T
TV em Directo
03.02 - 18:00
CD Paço de Arcos
0 - 1
1ª Volta: 1-2
Candelária SC
03.02 - 18:00
Biblioteca IR
8 - 0
1ª Volta: 6-5
UF Entroncamento
TV em Directo
03.02 - 18:00
AD Oeiras
5 - 1
1ª Volta: 2-2
AE Física D
03.02 - 18:00
HCP Grândola
1 - 3
1ª Volta: 2-4
S Alenquer B
03.02 - 18:30
UD Vilafranquense
3 - 4
1ª Volta: 4-1
AJ Salesiana
03.02 - 18:30
Parede FC
4 - 1
1ª Volta: 5-2
GD CRIAR-T
TV em Directo
03.02 - 21:00
SL Benfica "B"
7 - 4
1ª Volta: 6-3
HC Sintra
TV em Directo
09.02 - 22:00
Candelária SC
4 - 1
1ª Volta: 3-3
21 Horas
dos Açores
Biblioteca IR
TV em Directo
10.02 - 15:00
HCP Grândola
3 - 5
1ª Volta: 5-9
AE Física D
10.02 - 18:00
GD CRIAR-T
2 - 3
1ª Volta: 2-8
CD Paço de Arcos
10.02 - 18:00
UF Entroncamento
1 - 5
1ª Volta: 0-2
AD Oeiras
TV em Directo
10.02 - 18:00
S Alenquer B
6 - 4
1ª Volta: 5-4
UD Vilafranquense
TV em Directo
10.02 - 18:00
AJ Salesiana
7 - 6
1ª Volta: 2-6
SL Benfica "B"
10.02 - 18:30
HC Sintra
3 - 2
1ª Volta: 1-11
Parede FC
TV em Directo
24.02 - 18:00
Biblioteca IR
4 - 5
1ª Volta: 2-3
CD Paço de Arcos
TV em Directo
24.02 - 18:00
AD Oeiras
2 - 4
1ª Volta: 2-5
Candelária SC
24.02 - 18:00
HCP Grândola
3 - 6
1ª Volta: 5-5
UF Entroncamento
24.02 - 18:30
UD Vilafranquense
4 - 3
1ª Volta: 2-5
AE Física D
24.02 - 18:30
Parede FC
8 - 1
1ª Volta: 7-4
AJ Salesiana
TV em Directo
24.02 - 18:30
HC Sintra
5 - 4
1ª Volta: 7-6
GD CRIAR-T
TV em Directo
24.02 - 21:00
SL Benfica "B"
1 - 1
1ª Volta: 5-2
S Alenquer B
TV em Directo
02.03 - 18:00
GD CRIAR-T
4 - 4
1ª Volta: 4-6
Biblioteca IR
TV em Directo
02.03 - 18:00
CD Paço de Arcos
8 - 2
1ª Volta: 4-2
AD Oeiras
02.03 - 18:00
UF Entroncamento
6 - 3
1ª Volta: 5-4
UD Vilafranquense
TV em Directo
02.03 - 18:00
AE Física D
5 - 2
1ª Volta: 4-4
SL Benfica "B"
TV em Directo
02.03 - 18:00
S Alenquer B
5 - 3
1ª Volta: 4-4
Parede FC
TV em Directo
02.03 - 18:00
AJ Salesiana
5 - 5
1ª Volta: 4-2
HC Sintra
TV em Directo
02.03 - 22:00
Candelária SC
4 - 1
1ª Volta: 0-1
21 Horas
dos Açores
HCP Grândola
TV em Directo
08.03 - 21:30
SL Benfica "B"
9 - 1
1ª Volta: 6-2
UF Entroncamento
TV em Directo
09.03 - 18:00
AD Oeiras
3 - 1
1ª Volta: 3-6
Biblioteca IR
09.03 - 18:00
HCP Grândola
3 - 4
1ª Volta: 1-6
CD Paço de Arcos
09.03 - 18:00
AJ Salesiana
5 - 4
1ª Volta: 5-5
GD CRIAR-T
TV em Directo
09.03 - 18:30
UD Vilafranquense
4 - 5
1ª Volta: 1-4
Candelária SC
TV em Directo
09.03 - 18:30
Parede FC
2 - 0
1ª Volta: 8-7
AE Física D
TV em Directo
09.03 - 18:30
HC Sintra
7 - 7
1ª Volta: 3-7
S Alenquer B
TV em Directo
23.03 - 18:00
GD CRIAR-T
2 - 6
1ª Volta: 4-3
AD Oeiras
23.03 - 18:00
Biblioteca IR
5 - 1
1ª Volta: 4-5
HCP Grândola
TV em Directo
23.03 - 18:00
CD Paço de Arcos
5 - 2
1ª Volta: 8-3
UD Vilafranquense
23.03 - 18:00
UF Entroncamento
4 - 5
1ª Volta: 2-6
Parede FC
23.03 - 18:00
AE Física D
5 - 4
1ª Volta: 3-2
HC Sintra
TV em Directo
23.03 - 18:00
S Alenquer B
4 - 4
1ª Volta: 5-8
AJ Salesiana
TV em Directo
23.03 - 22:00
Candelária SC
7 - 1
1ª Volta: 3-5
21 Horas
dos Açores
SL Benfica "B"
TV em Directo
06.04 - 18:30
UD Vilafranquense
3 - 7
1ª Volta: 1-4
Biblioteca IR
06.04 - 18:30
Parede FC
1 - 3
1ª Volta: 1-1
Candelária SC
TV em Directo
07.04 - 18:00
HCP Grândola
3 - 6
1ª Volta: 2-3
AD Oeiras
07.04 - 18:00
AJ Salesiana
6 - 4
1ª Volta: 3-3
AE Física D
07.04 - 18:00
S Alenquer B
3 - 3
1ª Volta: 4-3
GD CRIAR-T
TV em Directo
07.04 - 18:30
HC Sintra
2 - 3
1ª Volta: 4-6
UF Entroncamento
TV em Directo
07.04 - 21:00
SL Benfica "B"
1 - 2
1ª Volta: 6-3
CD Paço de Arcos
TV em Directo
13.04 - 18:00
GD CRIAR-T
3 - 2
1ª Volta: 3-5
HCP Grândola
13.04 - 18:00
AD Oeiras
4 - 1
1ª Volta: 4-2
UD Vilafranquense
13.04 - 18:00
Biblioteca IR
7 - 6
1ª Volta: 1-7
SL Benfica "B"
TV em Directo
13.04 - 18:00
CD Paço de Arcos
1 - 3
1ª Volta: 4-6
Parede FC
13.04 - 18:00
UF Entroncamento
2 - 4
1ª Volta: 1-5
AJ Salesiana
TV em Directo
13.04 - 18:00
AE Física D
5 - 1
1ª Volta: 4-6
S Alenquer B
TV em Directo
13.04 - 22:00
Candelária SC
3 - 2
1ª Volta: 4-0
21 Horas
dos Açores
HC Sintra
TV em Directo
20.04 - 18:00
AJ Salesiana
0 - 2
1ª Volta: 1-2
Candelária SC
20.04 - 18:00
S Alenquer B
3 - 3
1ª Volta: 7-1
UF Entroncamento
TV em Directo
20.04 - 18:30
UD Vilafranquense
6 - 4
1ª Volta: 6-3
HCP Grândola
20.04 - 18:30
Parede FC
8 - 8
1ª Volta: 2-5
Biblioteca IR
TV em Directo
20.04 - 18:30
HC Sintra
1 - 0
1ª Volta: 1-4
CD Paço de Arcos
TV em Directo
20.04 - 21:00
SL Benfica "B"
4 - 6
1ª Volta: 6-5
AD Oeiras
20.04 - 21:00
AE Física D
6 - 2
1ª Volta: 1-2
GD CRIAR-T
TV em Directo
27.04 - 18:00
CD Paço de Arcos
1ª Volta: 4-2
AJ Salesiana
27.04 - 18:00
UF Entroncamento
1ª Volta: 4-2
AE Física D
27.04 - 18:30
HC Sintra
1ª Volta: 3-5
Biblioteca IR
04.05 - 18:00
GD CRIAR-T
1ª Volta: 1-0
UD Vilafranquense
04.05 - 18:00
HCP Grândola
1ª Volta: 1-5
SL Benfica "B"
04.05 - 18:00
AD Oeiras
1ª Volta: 2-3
Parede FC
04.05 - 22:00
Candelária SC
1ª Volta: 2-5
21 Horas
dos Açores
S Alenquer B
11.05 - 18:00
AJ Salesiana
1ª Volta: 2-4
Biblioteca IR
11.05 - 18:00
S Alenquer B
1ª Volta: 3-7
CD Paço de Arcos
11.05 - 18:00
UF Entroncamento
1ª Volta: 3-7
GD CRIAR-T
11.05 - 18:30
Parede FC
1ª Volta: 6-2
HCP Grândola
11.05 - 18:30
HC Sintra
1ª Volta: 3-4
AD Oeiras
11.05 - 21:00
SL Benfica "B"
1ª Volta: 5-6
UD Vilafranquense
12.05 - 18:00
AE Física D
1ª Volta: 3-7
Candelária SC
18.05 - 18:00
HCP Grândola
1ª Volta: 2-4
HC Sintra
18.05 - 18:00
AD Oeiras
1ª Volta: 5-4
AJ Salesiana
18.05 - 18:00
Biblioteca IR
1ª Volta: 6-4
S Alenquer B
18.05 - 18:00
CD Paço de Arcos
1ª Volta: 8-5
AE Física D
18.05 - 18:30
UD Vilafranquense
1ª Volta: 5-8
Parede FC
18.05 - 21:00
SL Benfica "B"
1ª Volta: 3-1
GD CRIAR-T
18.05 - 22:00
Candelária SC
1ª Volta: 5-1
21 Horas
dos Açores
UF Entroncamento
25.05 - 18:00
Parede FC
1ª Volta: 1-7
SL Benfica "B"
25.05 - 18:00
HC Sintra
1ª Volta: 3-8
UD Vilafranquense
25.05 - 18:00
AJ Salesiana
1ª Volta: 5-2
HCP Grândola
25.05 - 18:00
S Alenquer B
1ª Volta: 2-7
AD Oeiras
25.05 - 18:00
Biblioteca IR
1ª Volta: 6-4
AE Física D
25.05 - 18:00
UF Entroncamento
1ª Volta: 4-3
CD Paço de Arcos
25.05 - 18:00
GD CRIAR-T
1ª Volta: 1-8
Candelária SC

Nomeações para 1 de Dezembro

Já está disponível a lista de nomeações das equipas de arbitragem que dirigirão os jogos previstos para o 1º de Dezembro… Saiba quem são os árbitros aqui

Ver Mais