3ª Divisão – Zona Sul “A”
Portugal

EquipaPTSJOGVITEMPDERGMGSDGMÉD.GMMÉD.GSQUOC% PTSMÉD.PTSÚLTIMOS 5PRÓX
1381612227737+404.82.32.0879 %2.38
    V V V V V
2 1341610427836+424.92.32.1771 %2.13
    E D D V V
3 6341711158561+245.03.61.3967 %2.00
    D D V V V
4331611058550+355.33.11.7069 %2.06
    V V D D V
5 333179627156+154.23.31.2765 %1.94
    E D E V E
6 130169347248+244.53.01.5063 %1.88
    D V V E E
7 130169346647+194.12.91.4063 %1.88
    V V V V E
8 128168445939+203.72.41.5158 %1.75
    E V V V V
9 128188467962+174.43.41.2752 %1.56
    D V E E D
10171852117292-204.05.10.7831 %0.94
    V V V D D
11 1131541103348-152.23.20.6929 %0.87
    D V D D E
12 1121540112442-181.62.80.5727 %0.80
    D D D V D
131017311345110-652.76.50.4120 %0.59
    D V D D E
1481522113885-472.55.70.4518 %0.53
    D D V E D
15116011529100-711.86.30.292 %0.06
    D D D D D

LEGENDA – PTS: Pontos / JOG: Jogos / VIT: Vitórias / EMP: Empates / DER: Derrotas / GM: Golos Marcados / GS: Golos Sofridos / MÉD.GM: Média de Golos Marcados / MÉD.GS: Média de Golos Sofridos / QUOC: Quociente (divisão) entre GM e GS / % PTS: Percentagem de pontos conquistados / MÉD.PTS: Média de pontos conquistados / ÚLTIMOS 5: Resultados dos últimos 5 jogos realizados – PRÓX: Próximo adversário

Apuramentos:

  • - Vencedor e ascende à 2ª Divisão
  • - Disputa a Liguilha
Zona Sul “A” do Campeonato Nacional da 3ª Divisão
30.09 - 16:00
ACR Santa Cita
4 - 0
CS Marítimo
30.09 - 21:00
UF Entroncamento "B"
3 - 4
GC Odivelas
01.10 - 16:00
"Os Corujas" GCC
8 - 2
HC Madeira
01.10 - 18:00
HC Turquel "B"
1 - 2
S Alenquer Benf. "B"
TV em Directo
01.10 - 18:00
SC Torres
2 - 5
AE Física D "B"
01.10 - 18:00
HC Sintra "B"
6 - 2
UDC Nafarros
14.10 - 17:30
APAC Tojal
3 - 1
A Alcobacense CD
05.10 - 15:00
A Alcobacense CD
4 - 3
SC Torres
05.10 - 17:00
UDC Nafarros
5 - 11
APAC Tojal
05.10 - 18:00
AE Física D "B"
6 - 2
HC Turquel "B"
05.10 - 18:00
UF Entroncamento "B"
1 - 2
HC Sintra "B"
11.10 - 22:00
S Alenquer Benf. "B"
5 - 4
HC "Os Tigres"
03.02 - 17:00
CS Marítimo
4 - 6
"Os Corujas" GCC
18.02 - 16:00
HC Madeira
3 - 3
GC Odivelas
07.10 - 17:00
GC Odivelas
1 - 0
CS Marítimo
07.10 - 21:00
HC "Os Tigres"
3 - 5
ACR Santa Cita
08.10 - 18:00
SC Torres
10 - 5
UDC Nafarros
08.10 - 18:00
S Alenquer Benf. "B"
4 - 3
AE Física D "B"
08.10 - 18:30
APAC Tojal
15 - 0
UF Entroncamento "B"
TV em Directo
22.10 - 15:00
HC Sintra "B"
11 - 1
HC Madeira
25.10 - 22:00
HC Turquel "B"
6 - 2
A Alcobacense CD
TV em Directo
15.10 - 15:00
AE Física D "B"
1 - 5
HC "Os Tigres"
15.10 - 17:00
UDC Nafarros
6 - 6
HC Turquel "B"
15.10 - 17:00
ACR Santa Cita
3 - 2
"Os Corujas" GCC
15.10 - 18:00
UF Entroncamento "B"
1 - 4
SC Torres
18.10 - 21:00
A Alcobacense CD
4 - 4
S Alenquer Benf. "B"
TV em Directo
24.02 - 17:00
CS Marítimo
3 - 7
HC Sintra "B"
09.03 - 18:00
HC Madeira
APAC Tojal
21.10 - 16:00
GC Odivelas
1 - 10
ACR Santa Cita
21.10 - 16:00
APAC Tojal
2 - 0
CS Marítimo
TV em Directo
21.10 - 17:00
HC Turquel "B"
9 - 6
UF Entroncamento "B"
TV em Directo
21.10 - 18:00
SC Torres
7 - 2
HC Madeira
22.10 - 15:00
AE Física D "B"
5 - 5
A Alcobacense CD
TV em Directo
22.10 - 19:00
S Alenquer Benf. "B"
5 - 4
UDC Nafarros
22.10 - 20:30
HC "Os Tigres"
0 - 2
"Os Corujas" GCC
28.10 - 16:00
"Os Corujas" GCC
4 - 0
GC Odivelas
29.10 - 12:00
HC Madeira
0 - 8
HC Turquel "B"
29.10 - 17:00
UDC Nafarros
5 - 9
AE Física D "B"
29.10 - 17:00
ACR Santa Cita
5 - 1
HC Sintra "B"
29.10 - 18:00
A Alcobacense CD
4 - 1
HC "Os Tigres"
29.10 - 18:00
UF Entroncamento "B"
3 - 4
S Alenquer Benf. "B"
07.04 - 15:00
CS Marítimo
SC Torres
01.11 - 16:00
HC Turquel "B"
3 - 2
CS Marítimo
TV em Directo
01.11 - 16:00
HC "Os Tigres"
6 - 3
GC Odivelas
01.11 - 18:00
APAC Tojal
4 - 4
ACR Santa Cita
TV em Directo
01.11 - 18:00
HC Sintra "B"
5 - 4
"Os Corujas" GCC
01.11 - 18:00
A Alcobacense CD
5 - 4
UDC Nafarros
TV em Directo
11.11 - 15:00
AE Física D "B"
9 - 0
UF Entroncamento "B"
TV em Directo
02.03 - 14:30
S Alenquer Benf. "B"
HC Madeira
04.11 - 17:00
UDC Nafarros
2 - 1
HC "Os Tigres"
05.11 - 16:00
CS Marítimo
3 - 1
S Alenquer Benf. "B"
05.11 - 17:00
"Os Corujas" GCC
1 - 1
APAC Tojal
05.11 - 18:00
UF Entroncamento "B"
1 - 6
A Alcobacense CD
05.11 - 19:00
HC Sintra "B"
10 - 7
GC Odivelas
01.12 - 17:00
ACR Santa Cita
3 - 6
SC Torres
20.04 - 17:00
HC Madeira
AE Física D "B"
17.11 - 22:00
HC Turquel "B"
5 - 3
ACR Santa Cita
TV em Directo
18.11 - 15:30
AE Física D "B"
4 - 0
CS Marítimo
TV em Directo
18.11 - 18:30
APAC Tojal
7 - 3
GC Odivelas
19.11 - 17:00
UDC Nafarros
7 - 0
UF Entroncamento "B"
19.11 - 18:00
SC Torres
6 - 4
"Os Corujas" GCC
19.11 - 18:00
HC "Os Tigres"
1 - 6
HC Sintra "B"
09.12 - 17:00
A Alcobacense CD
7 - 1
HC Madeira
TV em Directo
26.11 - 16:00
HC Madeira
5 - 2
UDC Nafarros
26.11 - 17:00
"Os Corujas" GCC
2 - 2
HC Turquel "B"
26.11 - 17:00
ACR Santa Cita
3 - 3
S Alenquer Benf. "B"
26.11 - 18:00
HC Sintra "B"
5 - 5
APAC Tojal
26.11 - 18:00
GC Odivelas
1 - 10
SC Torres
26.11 - 18:00
UF Entroncamento "B"
2 - 3
HC "Os Tigres"
25.04 - 18:00
CS Marítimo
A Alcobacense CD
08.12 - 21:00
AE Física D "B"
4 - 2
ACR Santa Cita
TV em Directo
09.12 - 16:00
HC Turquel "B"
12 - 5
GC Odivelas
TV em Directo
09.12 - 18:00
HC "Os Tigres"
0 - 5
APAC Tojal
10.12 - 16:00
SC Torres
6 - 2
HC Sintra "B"
10.12 - 16:00
UF Entroncamento "B"
6 - 6
HC Madeira
10.12 - 18:00
S Alenquer Benf. "B"
3 - 3
"Os Corujas" GCC
02.03 - 17:00
UDC Nafarros
CS Marítimo
17.12 - 16:00
GC Odivelas
3 - 9
S Alenquer Benf. "B"
17.12 - 17:00
"Os Corujas" GCC
2 - 0
AE Física D "B"
17.12 - 18:00
A Alcobacense CD
8 - 2
ACR Santa Cita
17.12 - 18:00
APAC Tojal
3 - 2
SC Torres
12.01 - 21:45
HC Sintra "B"
3 - 2
HC Turquel "B"
17.03 - 12:00
CS Marítimo
UF Entroncamento "B"
18.05 - 17:00
HC Madeira
HC "Os Tigres"
06.01 - 16:00
HC Madeira
0 - 2
CS Marítimo
06.01 - 20:00
HC "Os Tigres"
2 - 3
SC Torres
06.01 - 20:00
AE Física D "B"
7 - 1
GC Odivelas
TV em Directo
07.01 - 17:00
UDC Nafarros
2 - 4
ACR Santa Cita
07.01 - 18:00
HC Turquel "B"
2 - 4
APAC Tojal
TV em Directo
07.01 - 18:00
S Alenquer Benf. "B"
8 - 4
HC Sintra "B"
07.01 - 18:00
A Alcobacense CD
4 - 1
"Os Corujas" GCC
19.01 - 22:00
HC Sintra "B"
6 - 3
AE Física D "B"
20.01 - 16:00
HC "Os Tigres"
2 - 1
CS Marítimo
20.01 - 17:00
HC Turquel "B"
6 - 7
SC Torres
TV em Directo
21.01 - 16:00
GC Odivelas
2 - 14
A Alcobacense CD
21.01 - 17:00
ACR Santa Cita
6 - 0
UF Entroncamento "B"
21.01 - 17:00
"Os Corujas" GCC
4 - 4
UDC Nafarros
21.01 - 18:00
APAC Tojal
3 - 3
S Alenquer Benf. "B"
27.01 - 17:00
HC Turquel "B"
2 - 1
HC "Os Tigres"
TV em Directo
27.01 - 17:00
UDC Nafarros
6 - 4
GC Odivelas
28.01 - 12:00
HC Madeira
4 - 6
ACR Santa Cita
28.01 - 15:00
AE Física D "B"
4 - 3
APAC Tojal
TV em Directo
28.01 - 18:00
S Alenquer Benf. "B"
4 - 7
SC Torres
28.01 - 18:00
A Alcobacense CD
4 - 2
HC Sintra "B"
28.01 - 18:00
UF Entroncamento "B"
2 - 7
"Os Corujas" GCC
27.01 - 15:00
CS Marítimo
1 - 3
1ª Volta: 0-4
ACR Santa Cita
04.02 - 16:00
HC Madeira
1 - 6
1ª Volta: 2-8
"Os Corujas" GCC
04.02 - 16:00
GC Odivelas
3 - 2
1ª Volta: 4-3
UF Entroncamento "B"
04.02 - 17:00
UDC Nafarros
5 - 4
1ª Volta: 2-6
HC Sintra "B"
04.02 - 18:00
A Alcobacense CD
3 - 1
1ª Volta: 1-3
APAC Tojal
04.02 - 18:00
S Alenquer Benf. "B"
3 - 3
1ª Volta: 2-1
HC Turquel "B"
07.02 - 22:00
AE Física D "B"
3 - 2
1ª Volta: 5-2
SC Torres
TV em Directo
10.02 - 16:00
"Os Corujas" GCC
3 - 2
1ª Volta: 3 Fev.
CS Marítimo
11.02 - 16:00
GC Odivelas
3 - 5
1ª Volta: 18 Fev.
HC Madeira
11.02 - 17:00
HC "Os Tigres"
1 - 4
1ª Volta: 4-5
S Alenquer Benf. "B"
11.02 - 18:00
APAC Tojal
3 - 2
1ª Volta: 11-5
UDC Nafarros
TV em Directo
11.02 - 18:00
HC Sintra "B"
7 - 1
1ª Volta: 2-1
UF Entroncamento "B"
11.02 - 18:00
SC Torres
0 - 2
1ª Volta: 3-4
A Alcobacense CD
18.02 - 17:00
HC Turquel "B"
5 - 5
1ª Volta: 2-6
AE Física D "B"
TV em Directo
17.02 - 17:00
CS Marítimo
2 - 1
1ª Volta: 0-1
GC Odivelas
25.02 - 15:00
AE Física D "B"
4 - 4
1ª Volta: 3-4
S Alenquer Benf. "B"
TV em Directo
25.02 - 16:00
HC Madeira
3 - 4
1ª Volta: 1-11
HC Sintra "B"
25.02 - 17:00
ACR Santa Cita
3 - 3
1ª Volta: 5-3
HC "Os Tigres"
25.02 - 17:00
UDC Nafarros
3 - 10
1ª Volta: 5-10
SC Torres
25.02 - 18:00
A Alcobacense CD
4 - 1
1ª Volta: 2-6
HC Turquel "B"
25.02 - 18:00
UF Entroncamento "B"
1 - 8
1ª Volta: 0-15
APAC Tojal
03.03 - 16:00
HC Sintra "B"
1ª Volta: 24/Fev
CS Marítimo
03.03 - 16:00
APAC Tojal
1ª Volta: 9/Mar
HC Madeira
03.03 - 17:00
"Os Corujas" GCC
1ª Volta: 2-3
ACR Santa Cita
03.03 - 18:00
S Alenquer Benf. "B"
1ª Volta: 4-4
A Alcobacense CD
03.03 - 18:00
SC Torres
1ª Volta: 4-1
UF Entroncamento "B"
03.03 - 18:00
HC Turquel "B"
1ª Volta: 6-6
UDC Nafarros
08.03 - 22:00
HC "Os Tigres"
1ª Volta: 5-1
AE Física D "B"
10.03 - 16:00
CS Marítimo
1ª Volta: 0-2
APAC Tojal
10.03 - 16:00
ACR Santa Cita
1ª Volta: 10-1
GC Odivelas
10.03 - 17:00
UDC Nafarros
1ª Volta: 4-5
S Alenquer Benf. "B"
10.03 - 17:00
"Os Corujas" GCC
1ª Volta: 2-0
HC "Os Tigres"
10.03 - 18:00
UF Entroncamento "B"
1ª Volta: 6-9
HC Turquel "B"
10.03 - 18:00
A Alcobacense CD
1ª Volta: 5-5
AE Física D "B"
06.04 - 17:00
HC Madeira
1ª Volta: 2-7
SC Torres
23.03 - 16:00
SC Torres
1ª Volta: 7/Abr
CS Marítimo
23.03 - 18:00
GC Odivelas
1ª Volta: 0-4
"Os Corujas" GCC
24.03 - 15:00
AE Física D "B"
1ª Volta: 9-5
UDC Nafarros
24.03 - 16:00
HC Turquel "B"
1ª Volta: 8-0
HC Madeira
24.03 - 17:00
HC "Os Tigres"
1ª Volta: 1-4
A Alcobacense CD
24.03 - 18:00
HC Sintra "B"
1ª Volta: 1-5
ACR Santa Cita
24.03 - 18:00
S Alenquer Benf. "B"
1ª Volta: 4-3
UF Entroncamento "B"
28.10 - 17:00
CS Marítimo
1 - 4
1ª Volta: 2-3
HC Turquel "B"
04.11 - 17:00
HC Madeira
3 - 5
1ª Volta: 2/Mar
S Alenquer Benf. "B"
06.04 - 17:00
ACR Santa Cita
1ª Volta: 4-4
APAC Tojal
06.04 - 20:00
GC Odivelas
1ª Volta: 3-6
HC "Os Tigres"
07.04 - 17:00
UDC Nafarros
1ª Volta: 4-5
A Alcobacense CD
07.04 - 17:00
"Os Corujas" GCC
1ª Volta: 4-5
HC Sintra "B"
07.04 - 18:00
UF Entroncamento "B"
1ª Volta: 0-9
AE Física D "B"
13.04 - 14:30
S Alenquer Benf. "B"
1ª Volta: 1-3
CS Marítimo
13.04 - 18:00
HC "Os Tigres"
1ª Volta: 1-2
UDC Nafarros
14.04 - 18:00
APAC Tojal
1ª Volta: 1-1
"Os Corujas" GCC
14.04 - 18:00
GC Odivelas
1ª Volta: 7-10
HC Sintra "B"
14.04 - 18:00
SC Torres
1ª Volta: 6-3
ACR Santa Cita
14.04 - 18:00
A Alcobacense CD
1ª Volta: 6-1
UF Entroncamento "B"
25.05 - 17:00
AE Física D "B"
1ª Volta: 20/Abr
HC Madeira
20.04 - 16:00
GC Odivelas
1ª Volta: 3-7
APAC Tojal
21.04 - 16:00
CS Marítimo
1ª Volta: 0-4
AE Física D "B"
21.04 - 17:00
ACR Santa Cita
1ª Volta: 3-5
HC Turquel "B"
21.04 - 17:00
"Os Corujas" GCC
1ª Volta: 4-6
SC Torres
21.04 - 18:00
UF Entroncamento "B"
1ª Volta: 0-7
UDC Nafarros
21.04 - 18:00
HC Sintra "B"
1ª Volta: 6-1
HC "Os Tigres"
26.04 - 21:00
HC Madeira
1ª Volta: 1-7
A Alcobacense CD
10.02 - 16:00
UDC Nafarros
7 - 2
1ª Volta: 2-5
HC Madeira
24.04 - 22:15
SC Torres
1ª Volta: 10-1
GC Odivelas
25.04 - 17:00
HC "Os Tigres"
1ª Volta: 3-2
UF Entroncamento "B"
25.04 - 18:00
S Alenquer Benf. "B"
1ª Volta: 3-3
ACR Santa Cita
25.04 - 18:00
HC Turquel "B"
1ª Volta: 2-2
"Os Corujas" GCC
25.04 - 18:00
APAC Tojal
1ª Volta: 5-5
HC Sintra "B"
04.05 - 16:00
A Alcobacense CD
1ª Volta: 25/Abr
CS Marítimo
25.11 - 17:00
CS Marítimo
3 - 1
1ª Volta: 2/Mar
UDC Nafarros
16.03 - 17:00
HC Madeira
1ª Volta: 6-6
UF Entroncamento "B"
27.04 - 16:00
GC Odivelas
1ª Volta: 5-12
HC Turquel "B"
27.04 - 18:00
APAC Tojal
1ª Volta: 5-0
HC "Os Tigres"
28.04 - 17:00
ACR Santa Cita
1ª Volta: 2-4
AE Física D "B"
28.04 - 17:00
"Os Corujas" GCC
1ª Volta: 3-3
S Alenquer Benf. "B"
28.04 - 18:00
HC Sintra "B"
1ª Volta: 2-6
SC Torres
23.03 - 21:00
HC "Os Tigres"
1ª Volta: 18/Mai
HC Madeira
01.05 - 15:00
AE Física D "B"
1ª Volta: 0-2
"Os Corujas" GCC
01.05 - 16:00
UF Entroncamento "B"
1ª Volta: 17/Mar
CS Marítimo
01.05 - 17:00
ACR Santa Cita
1ª Volta: 2-8
A Alcobacense CD
01.05 - 18:00
HC Turquel "B"
1ª Volta: 2-3
HC Sintra "B"
01.05 - 18:00
SC Torres
1ª Volta: 2-3
APAC Tojal
04.05 - 18:00
S Alenquer Benf. "B"
1ª Volta: 9-3
GC Odivelas
11.05 - 16:00
GC Odivelas
1ª Volta: 1-7
AE Física D "B"
12.05 - 17:00
ACR Santa Cita
1ª Volta: 4-2
UDC Nafarros
12.05 - 17:00
CS Marítimo
1ª Volta: 2-0
HC Madeira
12.05 - 17:00
"Os Corujas" GCC
1ª Volta: 1-4
A Alcobacense CD
12.05 - 18:00
HC Sintra "B"
1ª Volta: 4-8
S Alenquer Benf. "B"
12.05 - 18:00
APAC Tojal
1ª Volta: 4-2
HC Turquel "B"
12.05 - 18:00
SC Torres
1ª Volta: 3-2
HC "Os Tigres"
18.05 - 18:00
SC Torres
1ª Volta: 7-6
HC Turquel "B"
19.05 - 15:00
AE Física D "B"
1ª Volta: 3-6
HC Sintra "B"
19.05 - 16:00
CS Marítimo
1ª Volta: 1-2
HC "Os Tigres"
19.05 - 17:00
UDC Nafarros
1ª Volta: 4-4
"Os Corujas" GCC
19.05 - 18:00
UF Entroncamento "B"
1ª Volta: 0-6
ACR Santa Cita
19.05 - 18:00
S Alenquer Benf. "B"
1ª Volta: 3-3
APAC Tojal
19.05 - 18:00
A Alcobacense CD
1ª Volta: 14-2
GC Odivelas
26.05 - 18:00
ACR Santa Cita
1ª Volta: 6-4
HC Madeira
26.05 - 18:00
"Os Corujas" GCC
1ª Volta: 7-2
UF Entroncamento "B"
26.05 - 18:00
GC Odivelas
1ª Volta: 4-6
UDC Nafarros
26.05 - 18:00
HC Sintra "B"
1ª Volta: 2-4
A Alcobacense CD
26.05 - 18:00
APAC Tojal
1ª Volta: 3-4
AE Física D "B"
26.05 - 18:00
SC Torres
1ª Volta: 7-4
S Alenquer Benf. "B"
26.05 - 18:00
HC "Os Tigres"
1ª Volta: 1-2
HC Turquel "B"