3ª Divisão – Zona Norte "A"
Portugal

3ª Divisão – Zona Norte "A"

EquipaPTSJOGVITEMPDERGMGSDGMÉD.GMMÉD.GSQUOC% PTSMÉD.PTSÚLTIMOS 5PRÓX
17028224212551+744.51.82.4583 %2.50
    V V V V E
25927185411772+454.32.71.6373 %2.19
    V E V D E
35627175511472+424.22.71.5869 %2.07
    V E V V E
45427166512878+504.72.91.6467 %2.00
    D E E V E
551271566127111+164.74.11.1463 %1.89
    V V E V E
6482714678461+233.12.31.3859 %1.78
    V E E D D
7462714499375+183.42.81.2457 %1.70
    D V D V V
8422712699780+173.63.01.2152 %1.56
    V E V D E
9 12827771377109-322.94.00.7135 %1.04
    V D E D V
10 12626821683105-223.24.00.7933 %1.00
    D E D V V
112327651664100-362.43.70.6428 %0.85
    V D D D D
122026551679132-533.05.10.6026 %0.77
    D D E D D
13192647156999-302.73.80.7024 %0.73
    D D E D E
141327342069126-572.64.70.5516 %0.48
    D D D E D
151126322162117-552.44.50.5314 %0.42
    D D D V D

LEGENDA – PTS: Pontos / JOG: Jogos / VIT: Vitórias / EMP: Empates / DER: Derrotas / GM: Golos Marcados / GS: Golos Sofridos / MÉD.GM: Média de Golos Marcados / MÉD.GS: Média de Golos Sofridos / QUOC: Quociente (divisão) entre GM e GS / % PTS: Percentagem de pontos conquistados / MÉD.PTS: Média de pontos conquistados / ÚLTIMOS 5: Resultados dos últimos 5 jogos realizados – PRÓX: Próximo adversário

Apuramentos:

  • - Vencedor e ascende à 2ª Divisão
  • - Disputa a Liguilha
Zona Norte "A" do Campeonato Nacional da 3ª Divisão
01.10 - 17:00
Riba d'Ave HC "B"
1 - 3
AD "Os Limianos"
01.10 - 17:30
ED Viana
2 - 4
HC Marco
01.10 - 18:00
Famalicense AC "B"
2 - 6
OC Barcelos "B"
01.10 - 18:00
HC Fão
0 - 2
ADJ Vila Praia
01.10 - 18:30
CAR Taipense
4 - 5
USC Paredes "B"
01.10 - 19:00
HC Maia
2 - 4
HC Penafiel
01.10 - 19:00
Juventude Pacense "B"
6 - 6
GDC Fânzeres
05.10 - 18:00
HC Penafiel
3 - 3
CRPF Lavra
05.10 - 18:00
USC Paredes "B"
2 - 4
OC Barcelos "B"
05.10 - 18:00
HC Marco
2 - 1
ADJ Vila Praia
05.10 - 18:00
AD "Os Limianos"
8 - 4
ED Viana
05.10 - 21:00
HC Fão
2 - 2
CAR Taipense
05.10 - 21:30
Famalicense AC "B"
1 - 9
Juventude Pacense "B"
11.10 - 21:30
GDC Fânzeres
3 - 3
HC Maia
08.10 - 18:00
OC Barcelos "B"
4 - 1
HC Fão
08.10 - 18:00
ADJ Vila Praia
1 - 1
AD "Os Limianos"
08.10 - 18:00
CRPF Lavra
3 - 2
Riba d'Ave HC "B"
08.10 - 18:30
CAR Taipense
4 - 1
HC Marco
08.10 - 19:00
Juventude Pacense "B"
5 - 3
USC Paredes "B"
19.10 - 22:00
HC Maia
2 - 1
Famalicense AC "B"
08.11 - 22:30
HC Penafiel
2 - 1
Jogou-se em pavilhão
alternativo devido a
água na pista do
pavilhão original
GDC Fânzeres
14.10 - 19:30
HC Marco
4 - 4
OC Barcelos "B"
15.10 - 17:00
Riba d'Ave HC "B"
2 - 6
ED Viana
15.10 - 18:00
GDC Fânzeres
3 - 7
CRPF Lavra
15.10 - 18:00
HC Fão
1 - 4
Juventude Pacense "B"
15.10 - 18:00
AD "Os Limianos"
4 - 1
CAR Taipense
17.10 - 21:30
USC Paredes "B"
3 - 5
HC Maia
17.10 - 22:00
Famalicense AC "B"
4 - 4
HC Penafiel
19.10 - 21:00
ADJ Vila Praia
9 - 6
Riba d'Ave HC "B"
20.10 - 22:00
GDC Fânzeres
4 - 0
Famalicense AC "B"
21.10 - 21:30
HC Penafiel
4 - 2
USC Paredes "B"
22.10 - 18:00
OC Barcelos "B"
3 - 3
AD "Os Limianos"
22.10 - 18:00
CRPF Lavra
5 - 3
ED Viana
22.10 - 19:00
HC Maia
2 - 4
HC Fão
22.10 - 19:00
Juventude Pacense "B"
4 - 7
HC Marco
28.10 - 21:00
CRPF Lavra
7 - 5
Famalicense AC "B"
29.10 - 17:00
Riba d'Ave HC "B"
1 - 4
CAR Taipense
29.10 - 17:30
ED Viana
0 - 3
ADJ Vila Praia
29.10 - 18:00
USC Paredes "B"
4 - 3
GDC Fânzeres
29.10 - 18:00
HC Fão
4 - 5
HC Penafiel
29.10 - 18:00
HC Marco
3 - 3
HC Maia
29.10 - 18:00
AD "Os Limianos"
10 - 2
Juventude Pacense "B"
01.11 - 15:00
OC Barcelos "B"
11 - 1
Riba d'Ave HC "B"
01.11 - 17:00
HC Penafiel
1 - 5
HC Marco
01.11 - 18:00
CRPF Lavra
7 - 2
ADJ Vila Praia
01.11 - 18:30
CAR Taipense
1 - 2
ED Viana
01.11 - 19:00
HC Maia
3 - 4
AD "Os Limianos"
01.11 - 20:00
GDC Fânzeres
6 - 3
HC Fão
01.11 - 21:30
Famalicense AC "B"
2 - 1
USC Paredes "B"
04.11 - 19:00
ADJ Vila Praia
3 - 3
CAR Taipense
04.11 - 21:30
ED Viana
4 - 2
OC Barcelos "B"
05.11 - 17:00
Riba d'Ave HC "B"
2 - 4
Juventude Pacense "B"
05.11 - 18:00
HC Fão
5 - 4
Famalicense AC "B"
05.11 - 18:00
HC Marco
1 - 1
GDC Fânzeres
05.11 - 18:00
AD "Os Limianos"
2 - 2
HC Penafiel
07.11 - 21:30
USC Paredes "B"
6 - 5
CRPF Lavra
18.11 - 21:30
USC Paredes "B"
3 - 3
HC Fão
19.11 - 18:00
GDC Fânzeres
2 - 1
AD "Os Limianos"
19.11 - 18:00
OC Barcelos "B"
8 - 2
ADJ Vila Praia
19.11 - 18:00
CRPF Lavra
5 - 2
CAR Taipense
19.11 - 19:00
HC Maia
5 - 2
Riba d'Ave HC "B"
19.11 - 19:00
Juventude Pacense "B"
6 - 4
ED Viana
21.11 - 21:00
Famalicense AC "B"
0 - 4
HC Marco
25.11 - 21:00
ADJ Vila Praia
2 - 5
Juventude Pacense "B"
25.11 - 21:30
Riba d'Ave HC "B"
0 - 4
HC Penafiel
26.11 - 17:30
USC Paredes "B"
1 - 3
HC Marco
26.11 - 17:30
ED Viana
2 - 4
HC Maia
26.11 - 18:00
HC Fão
3 - 4
CRPF Lavra
26.11 - 18:00
AD "Os Limianos"
6 - 0
Famalicense AC "B"
26.11 - 18:30
CAR Taipense
1 - 2
OC Barcelos "B"
01.12 - 18:00
HC Maia
3 - 3
ADJ Vila Praia
08.12 - 18:30
CRPF Lavra
2 - 3
OC Barcelos "B"
09.12 - 18:30
HC Marco
6 - 4
HC Fão
10.12 - 18:00
USC Paredes "B"
0 - 4
AD "Os Limianos"
10.12 - 18:00
GDC Fânzeres
8 - 2
Riba d'Ave HC "B"
10.12 - 19:00
Juventude Pacense "B"
4 - 3
CAR Taipense
04.01 - 22:00
HC Penafiel
4 - 3
ED Viana
15.12 - 21:30
OC Barcelos "B"
9 - 3
Juventude Pacense "B"
16.12 - 17:00
AD "Os Limianos"
9 - 2
HC Fão
17.12 - 18:30
CAR Taipense
1 - 0
HC Maia
18.12 - 21:00
Riba d'Ave HC "B"
1 - 4
Famalicense AC "B"
30.12 - 17:30
ED Viana
3 - 6
GDC Fânzeres
TV em Directo
13.01 - 21:00
ADJ Vila Praia
2 - 6
HC Penafiel
14.01 - 18:00
HC Marco
1 - 1
CRPF Lavra
07.01 - 18:00
HC Marco
3 - 4
AD "Os Limianos"
07.01 - 18:00
GDC Fânzeres
6 - 3
ADJ Vila Praia
07.01 - 18:00
HC Penafiel
4 - 2
CAR Taipense
07.01 - 18:00
CRPF Lavra
5 - 5
Juventude Pacense "B"
09.01 - 22:00
USC Paredes "B"
2 - 7
Riba d'Ave HC "B"
09.01 - 22:00
Famalicense AC "B"
1 - 4
ED Viana
14.01 - 20:00
HC Maia
7 - 3
OC Barcelos "B"
20.01 - 21:00
ADJ Vila Praia
5 - 3
Famalicense AC "B"
20.01 - 21:00
OC Barcelos "B"
5 - 4
HC Penafiel
21.01 - 17:00
Riba d'Ave HC "B"
5 - 5
HC Fão
21.01 - 17:30
ED Viana
3 - 4
USC Paredes "B"
21.01 - 18:00
CRPF Lavra
2 - 4
AD "Os Limianos"
21.01 - 18:30
CAR Taipense
1 - 6
GDC Fânzeres
21.01 - 19:00
Juventude Pacense "B"
5 - 4
HC Maia
27.01 - 21:00
HC Penafiel
6 - 2
Juventude Pacense "B"
28.01 - 18:00
HC Marco
2 - 0
Riba d'Ave HC "B"
28.01 - 18:00
GDC Fânzeres
4 - 3
OC Barcelos "B"
28.01 - 19:00
HC Maia
1 - 2
CRPF Lavra
04.02 - 17:30
Famalicense AC "B"
1 - 4
CAR Taipense
18.02 - 18:00
USC Paredes "B"
4 - 5
ADJ Vila Praia
24.02 - 18:00
ED Viana
3 - 3
HC Fão
02.02 - 22:00
OC Barcelos "B"
7 - 4
1ª Volta: 6-2
Famalicense AC "B"
03.02 - 21:00
ADJ Vila Praia
4 - 5
1ª Volta: 2-0
HC Fão
04.02 - 18:00
HC Penafiel
1 - 2
1ª Volta: 4-2
HC Maia
04.02 - 18:00
GDC Fânzeres
5 - 3
1ª Volta: 6-6
Juventude Pacense "B"
04.02 - 18:00
HC Marco
5 - 3
1ª Volta: 4-2
ED Viana
04.02 - 18:00
AD "Os Limianos"
4 - 0
1ª Volta: 3-1
Riba d'Ave HC "B"
06.02 - 21:00
USC Paredes "B"
2 - 2
1ª Volta: 5-4
CAR Taipense
10.02 - 21:00
ADJ Vila Praia
2 - 4
1ª Volta: 1-2
HC Marco
11.02 - 18:00
CRPF Lavra
6 - 2
1ª Volta: 3-3
HC Penafiel
11.02 - 18:00
ED Viana
0 - 8
1ª Volta: 4-8
AD "Os Limianos"
TV em Directo
11.02 - 18:30
CAR Taipense
1 - 4
1ª Volta: 2-2
HC Fão
11.02 - 19:00
HC Maia
7 - 2
1ª Volta: 3-3
GDC Fânzeres
12.02 - 22:00
Juventude Pacense "B"
7 - 4
1ª Volta: 9-1
Famalicense AC "B"
16.02 - 21:30
OC Barcelos "B"
7 - 1
1ª Volta: 4-2
USC Paredes "B"
18.02 - 18:00
HC Fão
3 - 3
1ª Volta: 1-4
OC Barcelos "B"
24.02 - 18:30
HC Marco
5 - 0
1ª Volta: 1-4
CAR Taipense
25.02 - 17:00
Riba d'Ave HC "B"
2 - 3
1ª Volta: 2-3
CRPF Lavra
25.02 - 18:00
GDC Fânzeres
1 - 3
1ª Volta: 1-2
HC Penafiel
25.02 - 18:00
AD "Os Limianos"
8 - 1
1ª Volta: 1-1
ADJ Vila Praia
27.02 - 21:30
USC Paredes "B"
4 - 4
1ª Volta: 3-5
Juventude Pacense "B"
27.02 - 22:00
Famalicense AC "B"
3 - 6
1ª Volta: 1-2
HC Maia
03.03 - 18:00
CRPF Lavra
5 - 1
1ª Volta: 7-3
GDC Fânzeres
03.03 - 19:00
HC Maia
1 - 1
1ª Volta: 5-3
USC Paredes "B"
03.03 - 19:30
ED Viana
8 - 3
1ª Volta: 6-2
Riba d'Ave HC "B"
03.03 - 21:00
OC Barcelos "B"
4 - 3
1ª Volta: 4-4
HC Marco
05.03 - 22:00
HC Penafiel
7 - 2
1ª Volta: 4-4
Famalicense AC "B"
TV em Directo
16.03 - 19:00
Juventude Pacense "B"
7 - 3
1ª Volta: 4-1
HC Fão
30.03 - 18:30
CAR Taipense
0 - 5
1ª Volta: 1-4
AD "Os Limianos"
09.03 - 18:00
Riba d'Ave HC "B"
5 - 4
1ª Volta: 6-9
ADJ Vila Praia
10.03 - 18:00
HC Fão
0 - 5
1ª Volta: 4-2
HC Maia
10.03 - 18:00
HC Marco
3 - 4
1ª Volta: 7-4
Juventude Pacense "B"
10.03 - 18:00
AD "Os Limianos"
2 - 1
1ª Volta: 3-3
OC Barcelos "B"
12.03 - 22:00
Famalicense AC "B"
1 - 2
1ª Volta: 0-4
GDC Fânzeres
17.03 - 17:30
ED Viana
1 - 3
1ª Volta: 3-5
CRPF Lavra
TV em Directo
19.03 - 21:30
USC Paredes "B"
1 - 2
1ª Volta: 2-4
HC Penafiel
24.03 - 18:00
GDC Fânzeres
3 - 1
1ª Volta: 3-4
USC Paredes "B"
24.03 - 18:00
HC Penafiel
8 - 3
1ª Volta: 5-4
HC Fão
TV em Directo
24.03 - 18:00
ADJ Vila Praia
5 - 7
1ª Volta: 3-0
ED Viana
24.03 - 18:30
Famalicense AC "B"
4 - 7
1ª Volta: 5-7
CRPF Lavra
24.03 - 18:30
CAR Taipense
2 - 2
1ª Volta: 4-1
Riba d'Ave HC "B"
24.03 - 19:00
HC Maia
2 - 1
1ª Volta: 3-3
HC Marco
24.03 - 19:00
Juventude Pacense "B"
3 - 6
1ª Volta: 2-10
AD "Os Limianos"
05.04 - 21:30
Riba d'Ave HC "B"
3 - 7
1ª Volta: 1-11
OC Barcelos "B"
06.04 - 18:30
HC Marco
6 - 2
1ª Volta: 5-1
HC Penafiel
06.04 - 21:00
ADJ Vila Praia
1 - 8
1ª Volta: 2-7
CRPF Lavra
07.04 - 17:30
ED Viana
3 - 5
1ª Volta: 2-1
CAR Taipense
07.04 - 18:00
USC Paredes "B"
4 - 4
1ª Volta: 1-2
Famalicense AC "B"
07.04 - 18:00
HC Fão
2 - 2
1ª Volta: 3-6
GDC Fânzeres
07.04 - 18:00
AD "Os Limianos"
4 - 2
1ª Volta: 4-3
HC Maia
12.04 - 22:00
OC Barcelos "B"
5 - 3
1ª Volta: 2-4
ED Viana
14.04 - 18:00
CRPF Lavra
3 - 2
1ª Volta: 5-6
USC Paredes "B"
14.04 - 18:00
GDC Fânzeres
2 - 3
1ª Volta: 1-1
HC Marco
14.04 - 18:00
HC Penafiel
7 - 1
1ª Volta: 2-2
AD "Os Limianos"
14.04 - 18:30
CAR Taipense
6 - 6
1ª Volta: 3-3
ADJ Vila Praia
15.04 - 22:00
Juventude Pacense "B"
5 - 5
1ª Volta: 4-2
Riba d'Ave HC "B"
16.04 - 22:00
Famalicense AC "B"
4 - 5
1ª Volta: 4-5
HC Fão
20.04 - 17:00
ADJ Vila Praia
2 - 10
1ª Volta: 2-8
OC Barcelos "B"
21.04 - 17:00
Riba d'Ave HC "B"
6 - 0
1ª Volta: 2-5
HC Maia
21.04 - 18:00
HC Fão
5 - 4
1ª Volta: 3-3
USC Paredes "B"
21.04 - 18:00
HC Marco
2 - 0
1ª Volta: 4-0
Famalicense AC "B"
21.04 - 18:00
AD "Os Limianos"
4 - 3
1ª Volta: 1-2
GDC Fânzeres
21.04 - 18:30
CAR Taipense
4 - 9
1ª Volta: 2-5
CRPF Lavra
01.05 - 17:30
ED Viana
4 - 7
1ª Volta: 4-6
Juventude Pacense "B"
25.04 - 18:00
CRPF Lavra
6 - 2
1ª Volta: 4-3
HC Fão
25.04 - 18:00
HC Marco
3 - 3
1ª Volta: 3-1
USC Paredes "B"
25.04 - 18:00
HC Penafiel
8 - 2
1ª Volta: 4-0
Riba d'Ave HC "B"
25.04 - 18:00
OC Barcelos "B"
3 - 4
1ª Volta: 2-1
CAR Taipense
25.04 - 19:00
HC Maia
5 - 3
1ª Volta: 5-2
ED Viana
25.04 - 19:00
Juventude Pacense "B"
6 - 2
1ª Volta: 5-2
ADJ Vila Praia
25.04 - 21:00
Famalicense AC "B"
3 - 5
1ª Volta: 0-6
AD "Os Limianos"
27.04 - 17:00
ADJ Vila Praia
6 - 6
1ª Volta: 3-3
HC Maia
28.04 - 17:00
Riba d'Ave HC "B"
3 - 4
1ª Volta: 2-8
GDC Fânzeres
28.04 - 17:30
ED Viana
2 - 2
1ª Volta: 3-4
HC Penafiel
TV em Directo
28.04 - 18:00
HC Fão
1 - 1
1ª Volta: 4-6
HC Marco
28.04 - 18:00
AD "Os Limianos"
4 - 2
1ª Volta: 4-0
USC Paredes "B"
28.04 - 18:30
CAR Taipense
2 - 5
1ª Volta: 3-4
Juventude Pacense "B"
28.04 - 20:30
OC Barcelos "B"
1 - 1
1ª Volta: 4-2
CRPF Lavra
01.05 - 19:00
HC Maia
8 - 3
1ª Volta: 0-1
CAR Taipense
05.05 - 18:00
CRPF Lavra
3 - 2
1ª Volta: 1-1
HC Marco
05.05 - 18:00
GDC Fânzeres
2 - 3
1ª Volta: 6-3
ED Viana
05.05 - 18:00
HC Penafiel
10 - 2
1ª Volta: 6-2
ADJ Vila Praia
05.05 - 19:00
Juventude Pacense "B"
3 - 3
1ª Volta: 3-9
OC Barcelos "B"
05.05 - 21:00
Famalicense AC "B"
3 - 0
1ª Volta: 4-1
Riba d'Ave HC "B"
07.05 - 21:30
HC Fão
0 - 3
1ª Volta: 2-9
AD "Os Limianos"
11.05 - 21:00
ADJ Vila Praia
1 - 3
GDC Fânzeres
12.05 - 17:00
Riba d'Ave HC "B"
4 - 4
1ª Volta: 7-2
USC Paredes "B"
12.05 - 17:30
ED Viana
3 - 2
1ª Volta: 4-1
Famalicense AC "B"
12.05 - 18:00
AD "Os Limianos"
5 - 0
1ª Volta: 4-3
HC Marco
12.05 - 18:00
OC Barcelos "B"
5 - 4
1ª Volta: 3-7
HC Maia
12.05 - 18:30
CAR Taipense
2 - 4
1ª Volta: 2-4
HC Penafiel
12.05 - 19:00
Juventude Pacense "B"
4 - 2
1ª Volta: 5-5
CRPF Lavra
18.05 - 21:00
HC Penafiel
5 - 5
1ª Volta: 4-5
OC Barcelos "B"
19.05 - 18:00
AD "Os Limianos"
3 - 3
1ª Volta: 4-2
CRPF Lavra
19.05 - 18:00
HC Fão
4 - 2
1ª Volta: 5-5
Riba d'Ave HC "B"
19.05 - 18:00
GDC Fânzeres
4 - 0
1ª Volta: 6-1
CAR Taipense
19.05 - 19:00
HC Maia
5 - 5
1ª Volta: 4-5
Juventude Pacense "B"
21.05 - 21:00
USC Paredes "B"
1ª Volta: 4-3
ED Viana
21.05 - 21:00
Famalicense AC "B"
1ª Volta: 3-5
ADJ Vila Praia
26.05 - 18:00
Riba d'Ave HC "B"
1ª Volta: 0-2
HC Marco
26.05 - 18:00
HC Fão
1ª Volta: 24/Fev
ED Viana
26.05 - 18:00
ADJ Vila Praia
1ª Volta: 18/Fev
USC Paredes "B"
26.05 - 18:00
CAR Taipense
1ª Volta: 4-1
Famalicense AC "B"
26.05 - 18:00
OC Barcelos "B"
1ª Volta: 3-4
GDC Fânzeres
26.05 - 18:00
Juventude Pacense "B"
1ª Volta: 2-6
HC Penafiel
26.05 - 18:00
CRPF Lavra
1ª Volta: 2-1
HC Maia

Nomeações para 1 de Dezembro

Já está disponível a lista de nomeações das equipas de arbitragem que dirigirão os jogos previstos para o 1º de Dezembro… Saiba quem são os árbitros aqui

Ver Mais