OK Liga - Fase Regular
Espanha
OK Liga - Fase Regular
Espanha
OK Liga - Fase Regular
Equipa | PTS | JOG | VIT | EMP | DER | GM | GS | DG | MÉD.GM | MÉD.GS | QUOC | % PTS | MÉD.PTS | ÚLTIMOS 5 | PRÓX | ||
1 | Barça | 59 | 21 | 19 | 2 | 0 | 117 | 33 | +84 | 5.6 | 1.6 | 3.55 | 94 % | 2.81 |
| ||
2 | CE Noia | 41 | 21 | 11 | 8 | 2 | 74 | 51 | +23 | 3.5 | 2.4 | 1.45 | 65 % | 1.95 |
| ||
3 | Deportivo Liceo | 38 | 21 | 12 | 2 | 7 | 74 | 52 | +22 | 3.5 | 2.5 | 1.42 | 60 % | 1.81 |
| ||
4 | CP Calafell | 35 | 21 | 10 | 5 | 6 | 73 | 67 | +6 | 3.5 | 3.2 | 1.09 | 56 % | 1.67 |
| ||
5 | Reus Deportiu | 33 | 21 | 9 | 6 | 6 | 73 | 66 | +7 | 3.5 | 3.1 | 1.11 | 52 % | 1.57 |
| ||
6 | CP Voltregà | 30 | 21 | 9 | 3 | 9 | 60 | 74 | -14 | 2.9 | 3.5 | 0.81 | 48 % | 1.43 |
| ||
7 | Igualada HC | 29 | 21 | 8 | 5 | 8 | 58 | 64 | -6 | 2.8 | 3.1 | 0.91 | 46 % | 1.38 |
| ||
8 | 1 | PAS Alcoy | 28 | 21 | 9 | 1 | 11 | 61 | 64 | -3 | 2.9 | 3.1 | 0.95 | 44 % | 1.33 |
| |
9 | 1 | HC Sant Just | 28 | 21 | 8 | 4 | 9 | 57 | 60 | -3 | 2.7 | 2.9 | 0.95 | 44 % | 1.33 |
| |
10 | CH Caldes | 25 | 21 | 7 | 4 | 10 | 52 | 65 | -13 | 2.5 | 3.1 | 0.80 | 40 % | 1.19 |
| ||
11 | CE Lleida | 20 | 21 | 5 | 5 | 11 | 55 | 67 | -12 | 2.6 | 3.2 | 0.82 | 32 % | 0.95 |
| ||
12 | Girona CH | 20 | 21 | 5 | 5 | 11 | 43 | 63 | -20 | 2.1 | 3.0 | 0.68 | 32 % | 0.95 |
| ||
13 | Hockey Rivas | 19 | 21 | 5 | 4 | 12 | 50 | 83 | -33 | 2.4 | 4.0 | 0.60 | 30 % | 0.90 |
| ||
14 | CH Mataró | 8 | 21 | 2 | 2 | 17 | 47 | 85 | -38 | 2.2 | 4.1 | 0.55 | 13 % | 0.38 |
|
LEGENDA – PTS: Pontos / JOG: Jogos / VIT: Vitórias / EMP: Empates / DER: Derrotas / GM: Golos Marcados / GS: Golos Sofridos / MÉD.GM: Média de Golos Marcados / MÉD.GS: Média de Golos Sofridos / QUOC: Quociente (divisão) entre GM e GS / % PTS: Percentagem de pontos conquistados / MÉD.PTS: Média de pontos conquistados / ÚLTIMOS 5: Resultados dos últimos 5 jogos realizados – PRÓX: Próximo adversário
Apuramentos:
- 1º - Apurado para o Playoff
- 2º - Apurado para o Playoff
- 3º - Apurado para o Playoff
- 4º - Apurado para o Playoff
- 5º - Apurado para o Playoff
- 6º - Apurado para o Playoff
- 7º - Apurado para o Playoff
- 8º - Apurado para o Playoff
- 11º - Playout de Descida
- 12º - Playout de Descida
- 13º - Descida de Divisão
- 14º - Descida de Divisão
30.09 - 16:00 |
CH Mataró
3
-
5
|
|||
30.09 - 17:00 |
Deportivo Liceo
6
-
1
|
|||
30.09 - 19:00 |
HC Sant Just
3
-
3
|
|||
01.10 - 11:00 |
CE Lleida
6
-
5
|
|||
01.10 - 15:15 |
CH Caldes
2
-
4
|
|||
02.10 - 19:30 |
Barça
6
-
3
|
|||
18.10 - 20:00 |
Girona CH
0
-
2
|
|||
07.10 - 16:00 |
Hockey Rivas
2
-
3
|
|||
07.10 - 18:30 |
CE Noia
4
-
2
|
|||
07.10 - 19:15 |
PAS Alcoy
4
-
2
|
|||
07.10 - 19:30 |
CP Calafell
3
-
2
|
|||
07.10 - 20:00 |
Reus Deportiu
6
-
5
|
|||
08.10 - 15:15 |
CP Voltregà
4
-
5
|
|||
08.10 - 16:00 |
Igualada HC
2
-
2
|
|||
13.10 - 19:00 |
Barça
6
-
0
|
|||
14.10 - 16:00 |
Deportivo Liceo
8
-
2
|
|||
14.10 - 19:30 |
CH Mataró
3
-
5
|
|||
14.10 - 20:00 |
Reus Deportiu
5
-
3
|
|||
15.10 - 12:00 |
CH Caldes
3
-
5
|
|||
15.10 - 15:15 |
Girona CH
4
-
1
|
|||
18.10 - 20:00 |
CE Lleida
1
-
1
|
|||
20.10 - 19:15 |
PAS Alcoy
3
-
3
|
|||
21.10 - 16:00 |
Hockey Rivas
2
-
3
|
|||
21.10 - 19:00 |
CP Voltregà
4
-
4
|
|||
21.10 - 19:00 |
HC Sant Just
7
-
3
|
|||
21.10 - 19:30 |
CP Calafell
4
-
4
|
|||
22.10 - 15:15 |
Igualada HC
3
-
1
|
|||
22.10 - 15:30 |
CE Noia
2
-
2
|
|||
28.10 - 19:00 |
CP Voltregà
4
-
3
|
|||
28.10 - 19:00 |
Barça
8
-
0
|
|||
28.10 - 19:00 |
Girona CH
3
-
3
|
|||
28.10 - 19:30 |
CH Mataró
5
-
3
|
|||
29.10 - 10:45 |
CE Lleida
2
-
2
|
|||
29.10 - 11:30 |
Reus Deportiu
2
-
3
|
|||
29.10 - 15:15 |
CH Caldes
2
-
0
|
|||
04.11 - 16:00 |
Hockey Rivas
1
-
4
|
|||
04.11 - 17:00 |
Deportivo Liceo
4
-
2
|
|||
04.11 - 19:15 |
PAS Alcoy
4
-
3
|
|||
08.11 - 20:00 |
CE Noia
2
-
2
|
|||
08.11 - 20:00 |
Igualada HC
3
-
3
|
|||
08.11 - 20:00 |
HC Sant Just
3
-
2
|
|||
09.11 - 19:30 |
CP Calafell
3
-
5
|
|||
11.11 - 16:00 |
Barça
8
-
2
|
|||
11.11 - 19:00 |
Girona CH
1
-
4
|
|||
11.11 - 19:15 |
PAS Alcoy
3
-
6
|
|||
11.11 - 19:30 |
CH Mataró
2
-
1
|
|||
12.11 - 11:00 |
CE Lleida
1
-
6
|
|||
12.11 - 12:00 |
Reus Deportiu
3
-
5
|
|||
12.11 - 15:15 |
CP Voltregà
2
-
0
|
|||
18.11 - 16:00 |
Hockey Rivas
4
-
5
|
|||
18.11 - 17:00 |
Deportivo Liceo
4
-
2
|
|||
18.11 - 18:30 |
CE Noia
1
-
1
|
|||
19.11 - 15:15 |
CH Caldes
3
-
4
|
|||
19.11 - 17:00 |
HC Sant Just
1
-
4
|
|||
22.11 - 20:00 |
Igualada HC
4
-
2
|
|||
22.11 - 20:00 |
CP Calafell
7
-
3
|
|||
25.11 - 16:00 |
CP Voltregà
4
-
2
|
|||
25.11 - 16:15 |
Barça
6
-
0
|
|||
25.11 - 18:30 |
CE Noia
6
-
2
|
|||
25.11 - 19:00 |
Girona CH
1
-
2
|
|||
25.11 - 19:15 |
PAS Alcoy
4
-
2
|
|||
25.11 - 19:30 |
CH Mataró
3
-
4
|
|||
26.11 - 15:15 |
Reus Deportiu
1
-
0
|
|||
02.12 - 16:00 |
Hockey Rivas
1
-
3
|
|||
02.12 - 19:00 |
HC Sant Just
4
-
0
|
|||
02.12 - 19:30 |
Igualada HC
6
-
0
|
|||
03.12 - 11:00 |
Deportivo Liceo
1
-
2
|
|||
03.12 - 11:00 |
CE Lleida
1
-
1
|
|||
03.12 - 12:00 |
CP Calafell
1
-
2
|
|||
03.12 - 15:15 |
CH Caldes
0
-
6
|
|||
06.12 - 11:30 |
PAS Alcoy
5
-
1
|
|||
06.12 - 11:30 |
CP Voltregà
2
-
0
|
|||
06.12 - 11:30 |
Reus Deportiu
3
-
3
|
|||
06.12 - 11:30 |
Barça
3
-
2
|
|||
06.12 - 12:00 |
CE Noia
4
-
0
|
|||
06.12 - 17:30 |
Igualada HC
5
-
1
|
|||
06.12 - 19:30 |
CH Mataró
1
-
3
|
|||
09.12 - 12:00 |
Deportivo Liceo
2
-
1
|
|||
09.12 - 16:00 |
Hockey Rivas
2
-
2
|
|||
09.12 - 19:00 |
Girona CH
0
-
4
|
|||
09.12 - 19:00 |
CH Caldes
4
-
3
|
|||
09.12 - 19:30 |
CH Mataró
2
-
5
|
|||
10.12 - 15:15 |
HC Sant Just
6
-
6
|
|||
10.12 - 15:15 |
CE Lleida
3
-
1
|
|||
06.01 - 19:30 |
Barça
7
-
2
|
|||
07.01 - 11:30 |
CP Calafell
3
-
5
|
|||
07.01 - 11:30 |
Igualada HC
3
-
1
|
|||
07.01 - 11:30 |
CE Noia
3
-
1
|
|||
07.01 - 11:30 |
PAS Alcoy
4
-
1
|
|||
07.01 - 11:30 |
CP Voltregà
6
-
4
|
|||
07.01 - 11:30 |
Reus Deportiu
2
-
2
|
|||
13.01 - 16:00 |
Hockey Rivas
5
-
4
|
|||
13.01 - 18:30 |
CE Noia
3
-
3
|
|||
14.01 - 11:30 |
PAS Alcoy
4
-
3
|
|||
14.01 - 15:00 |
Igualada HC
5
-
5
|
|||
14.01 - 15:15 |
CP Voltregà
3
-
4
|
|||
14.01 - 16:00 |
Reus Deportiu
3
-
6
|
|||
14.01 - 17:00 |
CP Calafell
2
-
0
|
|||
17.01 - 20:00 |
Barça
14
-
1
|
|||
17.01 - 20:00 |
Girona CH
2
-
0
|
|||
17.01 - 20:00 |
CE Lleida
5
-
5
|
|||
17.01 - 20:00 |
CH Caldes
3
-
1
|
|||
20.01 - 16:00 |
HC Sant Just
2
-
3
1ª Volta: 3-2
|
|||
20.01 - 17:00 |
Deportivo Liceo
4
-
4
1ª Volta: 2-3
|
|||
20.01 - 17:00 |
CH Mataró
1
-
2
1ª Volta: 3-2
|
|||
27.01 - 18:30 |
CE Noia
5
-
1
1ª Volta: 1-4
|
|||
27.01 - 19:00 |
HC Sant Just
5
-
3
1ª Volta: 5-3
|
|||
28.01 - 11:30 |
PAS Alcoy
0
-
4
1ª Volta: 0-6
|
|||
28.01 - 11:30 |
Igualada HC
4
-
2
1ª Volta: 1-1
|
|||
28.01 - 11:30 |
Hockey Rivas
0
-
6
1ª Volta: 2-8
|
|||
28.01 - 15:15 |
CP Voltregà
5
-
3
1ª Volta: 3-5
|
|||
28.01 - 17:00 |
CP Calafell
5
-
3
1ª Volta: 5-3
|
|||
03.02 - 16:00 |
CH Caldes
4
-
2
1ª Volta: 3-2
|
|||
03.02 - 17:00 |
Deportivo Liceo
6
-
2
1ª Volta: 3-7
|
|||
03.02 - 19:30 |
CH Mataró
1
-
3
1ª Volta: 4-4
|
|||
03.02 - 20:00 |
Reus Deportiu
6
-
5
1ª Volta: 3-3
|
|||
04.02 - 11:00 |
CE Lleida
3
-
4
1ª Volta: 4-4
|
|||
04.02 - 15:15 |
Girona CH
1
-
8
1ª Volta: 1-3
|
|||
05.02 - 19:30 |
Barça
4
-
2
1ª Volta: 2-2
|
|||
10.02 - 19:00 |
HC Sant Just
3
-
3
1ª Volta: 0-2
|
|||
10.02 - 19:15 |
PAS Alcoy
1
-
3
1ª Volta: 3-4
|
|||
11.02 - 11:00 |
Deportivo Liceo
4
-
0
1ª Volta: 3-5
|
|||
11.02 - 11:30 |
CE Noia
4
-
4
1ª Volta: 3-2
|
|||
11.02 - 15:00 |
Hockey Rivas
2
-
1
1ª Volta: 2-2
|
|||
11.02 - 15:15 |
Igualada HC
2
-
6
1ª Volta: 0-8
|
|||
11.02 - 17:00 |
CP Calafell
4
-
1
1ª Volta: 3-3
|
|||
17.02 - 16:00 |
Girona CH
5
-
5
1ª Volta: 4-1
|
|||
17.02 - 19:00 |
CH Caldes
2
-
4
1ª Volta: 2-4
|
|||
17.02 - 19:30 |
CH Mataró
0
-
3
1ª Volta: 3-4
|
|||
18.02 - 15:15 |
CE Lleida
1
-
2
1ª Volta: 2-3
|
|||
21.02 - 20:00 |
CP Voltregà
2
-
2
1ª Volta: 2-2
|
|||
21.02 - 20:00 |
Reus Deportiu
7
-
1
1ª Volta: 3-3
|
|||
18.03 - 19:30 |
Barça
6
-
1
1ª Volta: 5-3
|
|||
24.02 - 16:00 |
Hockey Rivas
3
-
3
1ª Volta: 2-8
|
|||
24.02 - 17:00 |
Deportivo Liceo
2
-
0
1ª Volta: 6-1
|
|||
24.02 - 18:30 |
CE Noia
4
-
3
1ª Volta: 6-3
|
|||
24.02 - 19:00 |
CH Caldes
4
-
3
1ª Volta: 1-2
|
|||
24.02 - 19:30 |
Igualada HC
4
-
1
1ª Volta: 0-2
|
|||
25.02 - 11:30 |
CP Calafell
3
-
3
1ª Volta: 5-3
|
|||
25.02 - 15:15 |
HC Sant Just
3
-
3
1ª Volta: 4-1
|
|||
02.03 - 11:00 |
Barça
4
-
2
1ª Volta: 4-1
|
|||
02.03 - 19:15 |
PAS Alcoy
4
-
1
1ª Volta: 2-4
|
|||
02.03 - 19:30 |
CH Mataró
1
-
5
1ª Volta: 1-1
|
|||
03.03 - 11:00 |
CE Lleida
4
-
2
1ª Volta: 4-3
|
|||
03.03 - 11:30 |
CP Voltregà
3
-
5
1ª Volta: 3-7
|
|||
03.03 - 11:30 |
Girona CH
2
-
3
1ª Volta: 2-4
|
|||
03.03 - 15:00 |
Reus Deportiu
6
-
0
1ª Volta: 5-4
|
|||
23.03 - 16:00 |
Hockey Rivas
1ª Volta: 2-4
|
|||
23.03 - 18:30 |
CP Calafell
1ª Volta: 2-4
|
|||
23.03 - 19:00 |
HC Sant Just
1ª Volta: 0-1
|
|||
23.03 - 19:00 |
CH Caldes
1ª Volta: 2-1
|
|||
23.03 - 19:30 |
Igualada HC
1ª Volta: 2-6
|
|||
24.03 - 11:00 |
Deportivo Liceo
1ª Volta: 0-6
|
|||
24.03 - 11:00 |
CE Lleida
1ª Volta: 4-3
|
|||
06.04 - 18:00 |
Barça
|
|||
06.04 - 18:30 |
CE Noia
|
|||
06.04 - 19:00 |
CP Voltregà
|
|||
06.04 - 19:00 |
Girona CH
|
|||
06.04 - 19:30 |
CH Mataró
|
|||
06.04 - 20:00 |
Reus Deportiu
|
|||
07.04 - 12:00 |
PAS Alcoy
|
|||
20.04 - 16:00 |
Hockey Rivas
|
|||
20.04 - 17:00 |
Deportivo Liceo
|
|||
20.04 - 18:30 |
CP Calafell
|
|||
20.04 - 19:00 |
HC Sant Just
|
|||
20.04 - 19:00 |
CH Caldes
|
|||
20.04 - 19:00 |
Girona CH
|
|||
21.04 - 11:00 |
CE Lleida
|
|||
27.04 - 18:00 |
Barça
|
|||
27.04 - 18:30 |
CP Calafell
|
|||
27.04 - 19:00 |
CP Voltregà
|
|||
27.04 - 19:00 |
CE Noia
|
|||
27.04 - 19:15 |
PAS Alcoy
|
|||
27.04 - 19:30 |
Igualada HC
|
|||
27.04 - 20:00 |
Reus Deportiu
|
|||
04.05 - 11:00 |
CE Lleida
|
|||
04.05 - 16:00 |
Hockey Rivas
|
|||
04.05 - 17:00 |
Deportivo Liceo
|
|||
04.05 - 19:00 |
HC Sant Just
|
|||
04.05 - 19:00 |
CH Caldes
|
|||
04.05 - 19:00 |
Girona CH
|
|||
04.05 - 19:30 |
CH Mataró
|
Sem notícias associadas.