World Skate Europe Cup
Europa

CP CALAFELL VENCEDOR DA WSE CUP 2022

Taça WS Europe
FINAL
24/Abr 13:00  ASD Follonica Hockey 5-6 CP Calafell

Taça WS Europe
Quartos de Final - 1ª Mão
26/Mar 19:30  HC Quévert
Julián Martínez (1), Bautista Acevedo (4)
1-4 CE Lleida
Andreu Tomàs (1), Bruno Di Benedetto (1), Josep Maria "Jepi" Selva (1), Sergi Folguera (1), Martí Serra (1)
26/Mar 19:00  CP Voltregà
Arnau Canal (1), Marc Palazón (1), Miquel Estrada (2)
2-2 HC Valdagno
Fabrizio "Fabri" Ciocale (1), Marc González (1), Bruno Sgaria (2)
26/Mar 18:00  A Juventude Viana
Andrés Castaño (1), Gustavo Lima (1), João Pedro (1), Jorge Correia (6)
3-6 CP Calafell
Arnau Xaus (2), Humberto Mendes "Big" (1), Martí Casas (2), Sergio "Sergi" Miras (1), Alejandro "Xano" Edo (3)
26/Mar 19:30  CS Noisy Le Grand
Matéo Avondo (3), Ferran Mañé (4)
3-4 ASD Follonica Hockey
Davide Banini (1), Dídac Llobet (1), Fernando Montigel (1), Francesco Banini (1), Leonardo Barozzi (3)

Taça WS Europe
Quartos de Final - 2ª Mão
9/Abr 19:30  CE Lleida
Bruno Di Benedetto (1), Jordi Baldía (1), Josep Maria "Jepi" Selva (1), Oriol Vives (2), Martí Serra (1)
5-1 HC Quévert
Julián Martínez (1), Bautista Acevedo (5)
9/Abr 20:00  HC Valdagno
Gaston "Tonchi" de Oro (1), Marc González (2), Bruno Sgaria (1)
3-1 CP Voltregà
Arnau Canal (1), Miquel Estrada (3)
9/Abr 18:30  CP Calafell
Joan Escala (1), Martí Gabarró (1), Alejandro "Xano" Edo (1)
2-1 A Juventude Viana
João Pedro (1), Jorge Correia (2)
9/Abr 20:00  ASD Follonica Hockey
Dídac Llobet (1), Federico Pagnini (1), Fernando Montigel (2), Francesco Banini (1), Oscar Bonarelli (1), Leonardo Barozzi (3)
6-3 CS Noisy Le Grand
Matéo Avondo (3), Ferran Mañé (6)

Taça WS Europe
Jogos da FINAL
24/Abr 13:00
ASD Follonica Hockey 5-6 CP Calafell


LINK PROVISÓRIO PARA O LIVE DA WS EUROPE CUP

WS EUROPE CUP
FASE FINAL
GOLOS MÉDIA JOGOS
EQUIPA
FASE
GRUPO
FASE
FINAL
1 2 3 4
Bruno Di Benedetto 10 1.4 7 8 2 1 1    
  Arnau Canal 10 1.4 7 8 2 1 1    
Martí Casas 9 1.3 7 6 3 2   1  
  Marc González 9 1.3 7 5 4 1 2 1  
Davide Banini 7 1.2 6 5 2 1   1  
  Dídac Llobet 7 1.2 6 4 3 1 1 1  
  Josep Maria "Jepi" Selva 7 1.0 7 5 2 1 1    
  Matéo Avondo 7 1.0 7 1 6 3 3    
  Davide Motaran 7 1.0 7 6 1     1  
10º Arnau Xaus 6 0.9 7 4 2 2      
  Francesco Banini 6 1.0 6 3 3 1 1 1  
  Oscar Bonarelli 6 1.0 6 5 1   1    
  Oriol Vives 6 0.9 7 4 2   2    
  Marc Pujol 6 0.9 7 6 0        
  Martín Montivero 6 0.9 7 6 0        
16º Nicolás "Nico" Fernández 5 0.7 7 5 0        
  Julián Martínez 5 0.7 7 3 2 1 1    
18º Fernando Montigel 4 0.7 6 1 3 1 2    
  Fabien Waridel 4 0.7 6 4 0        
  Gustavo Lima 4 0.6 7 3 1 1      
  Andreu Tomàs 4 0.6 7 3 1 1      
  Ugo Grelier 4 0.6 7 4 0        
  João Pedro Pereira 4 0.6 7 4 0        
24º Humberto Mendes "Big" 3 0.4 7 1 2 1   1  
  Joan Escala 3 0.4 7 1 2   1 1  
  Martí Gabarró 3 0.4 7 2 1   1    
  João Pedro 3 0.4 7 1 2 1 1    
  Pedro Delgado "Bekas" 3 0.4 7 3 0        
  Rémi Herman 3 0.4 7 3 0        
  Jordi Baldía 3 0.4 7 1 2   1 1  
  Armando Sánchez 3 0.4 7 3 0        
  Felipe Márquez "Chuky" 3 0.4 7 3 0        
  Fabrizio "Fabri" Ciocale 3 0.4 7 2 1 1      
  Eric Vargas 3 0.4 7 3 0        
  Marc Palazón 3 0.4 7 2 1 1      
36º Jordi Ferrer "Ferreti" 2 0.3 7 2 0        
  Oriol "Uri" Palau 2 0.3 7 2 0        
  Sergio "Sergi" Miras 2 0.3 7 1 1 1      
  Federico Pagnini 2 0.3 6 1 1   1    
  Bernat Yeste 2 0.3 7 2 0        
  Joan Cañellas 2 0.3 7 1 1     1  
  Sergi Folguera 2 0.3 7 1 1 1      
  Anthony da Costa 2 0.3 7 2 0        
  Benjamin "Chino" Puentes 2 0.3 7 2 0        
  Jaume Bartés 2 0.3 7 2 0        
  Corentin Turluer 2 0.3 7 2 0        
  Hugo Santos 2 0.3 7 2 0        
  Zé Miguel Gonçalves 2 0.3 7 2 0        
  Gerard Teixidó 2 0.3 7 2 0        
50º Marco Pagnini 1 0.2 6 1 0        
  Federico Garcia Mendez 1 0.2 6 1 0        
  Oriol Mata 1 0.2 6 1 0        
  Aleix Marimón 1 0.1 7 1 0        
  Àlex Cantero 1 0.1 7 1 0        
  César "Tety" Vives 1 0.1 7 1 0        
  Gerard Riba 1 0.1 7 1 0        
  Marc Palau 1 0.1 7 1 0        
  Nil Cervera 1 0.1 7 1 0        
  Andrés Castaño 1 0.3 3 0 1 1      
  Diogo Casanova 1 0.1 7 1 0        
  Nelson Pereira 1 0.1 7 1 0        
  Pedro Batista 1 0.1 7 1 0        
  Sergi Duch 1 0.1 7 1 0        
  Sergi Barbé 1 0.1 7 1 0        
  Yohann Antunes 1 0.1 7 1 0        
  Arthur Landrin 1 0.1 7 1 0        
  Quentin Podevin 1 0.1 7 1 0        
  Ronan Ricaille 1 0.1 7 1 0        
  João Lima 1 0.1 7 1 0        
  João Ramalho 1 0.1 7 1 0        
  Pedro Cerqueira 1 0.1 7 1 0        
  Pedro Moreira 1 0.1 7 1 0        
  Rafael "Rafa" Lourenço 1 0.1 7 1 0        
  Tiago Almeida 1 0.1 7 1 0        
  Davide Piroli 1 0.1 7 1 0        
  Gaston "Tonchi" de Oro 1 0.3 3 0 1   1    
  Mattia Cocco 1 0.1 7 1 0        


 

World Skate Europe Cup - Quartos de Final
26.03 - 18:00
A Juventude Viana
3 - 6
CP Calafell
26.03 - 19:00
CP Voltregà
2 - 2
HC Valdagno
26.03 - 19:30
CS Noisy Le Grand
3 - 4
ASD Follonica Hockey
26.03 - 19:30
HC Quévert
1 - 4
CE Lleida
World Skate Europe Cup - Quartos de Final - 2ª Mão
09.04 - 18:30
CP Calafell
2 - 1
A Juventude Viana
09.04 - 20:00
HC Valdagno
3 - 1
CP Voltregà
09.04 - 20:00
CE Lleida
5 - 1
HC Quévert
09.04 - 20:00
ASD Follonica Hockey
6 - 3
CS Noisy Le Grand
World Skate Europe Cup - Semi-Final
23.04 - 13:00
HC Valdagno
2 - 3
ASD Follonica Hockey
23.04 - 16:00
CE Lleida
2 - 3
CP Calafell
World Skate Europe Cup - Final
24.04 - 13:00
ASD Follonica Hockey
5 - 6
CP Calafell
Sem notícias associadas.