Campeonato Placard - Fase Regular
Portugal

Campeonato Placard - Fase Regular

EquipaPTSJOGVITEMPDERGMGSDGMÉD.GMMÉD.GSQUOC% PTSMÉD.PTSÚLTIMOS 5PRÓX
16526212313552+835.22.02.6083 %2.50
    V V V E V
26226202412153+684.72.02.2879 %2.38
    V V V V V
36126201512160+614.72.32.0278 %2.35
    V V V V D
46026193414079+615.43.01.7777 %2.31
    V V D V D
54926154711386+274.43.31.3163 %1.88
    D D V D V
64426135811475+394.42.91.5256 %1.69
    V V D E V
733261031391105-143.54.00.8742 %1.27
    V D D V V
82926921576100-242.93.90.7637 %1.12
    V D D D V
9262675147096-262.73.70.7333 %1.00
    D D V V D
102626821688116-283.44.50.7633 %1.00
    D E D D D
112626821698133-353.85.10.7433 %1.00
    D V D V D
122226641672104-322.84.00.6928 %0.85
    D E V D D
131726521966123-572.54.70.5422 %0.65
    D D D D D
14726212358181-1232.27.00.329 %0.27
    D D V D V

LEGENDA – PTS: Pontos / JOG: Jogos / VIT: Vitórias / EMP: Empates / DER: Derrotas / GM: Golos Marcados / GS: Golos Sofridos / MÉD.GM: Média de Golos Marcados / MÉD.GS: Média de Golos Sofridos / QUOC: Quociente (divisão) entre GM e GS / % PTS: Percentagem de pontos conquistados / MÉD.PTS: Média de pontos conquistados / ÚLTIMOS 5: Resultados dos últimos 5 jogos realizados – PRÓX: Próximo adversário

Apuramentos:

  • - Apurado para Playoff
  • - Apurado para Playoff
  • - Apurado para Playoff
  • - Apurado para Playoff
  • - Apurado para Playoff
  • - Apurado para Playoff
  • - Apurado para Playoff
  • - Apurado para Playoff
  • 12º - Desce de Divisão
  • 13º - Desce de Divisão
  • 14º - Desce de Divisão
Campeonato Placard - Fase Regular
30.09 - 18:00
Juventude Pacense
0 - 5
Sporting CP
TV em Directo
30.09 - 18:00
SC Tomar
6 - 1
HC Turquel
TV em Directo
30.09 - 18:30
Riba d'Ave HC
1 - 3
UD Oliveirense
TV em Directo
30.09 - 21:30
OC Barcelos
11 - 0
GRF Murches
TV em Directo
05.10 - 17:00
HC Braga
2 - 2
SL Benfica
TV em Directo
05.10 - 18:30
AD Valongo
3 - 1
CH Carvalhos
TV em Directo
05.10 - 19:00
Famalicense AC
2 - 7
FC Porto
TV em Directo
07.10 - 16:00
GRF Murches
3 - 6
Juventude Pacense
TV em Directo
07.10 - 18:00
UD Oliveirense
4 - 3
OC Barcelos
TV em Directo
07.10 - 21:00
HC Turquel
4 - 1
Riba d'Ave HC
TV em Directo
08.10 - 15:00
FC Porto
8 - 1
HC Braga
TV em Directo
08.10 - 15:00
Sporting CP
5 - 2
Famalicense AC
TV em Directo
08.10 - 18:00
CH Carvalhos
2 - 9
SC Tomar
TV em Directo
08.10 - 19:00
SL Benfica
7 - 3
AD Valongo
TV em Directo
14.10 - 15:00
SL Benfica
4 - 1
FC Porto
TV em Directo
14.10 - 17:00
HC Braga
1 - 3
Sporting CP
TV em Directo
14.10 - 17:30
Juventude Pacense
2 - 8
UD Oliveirense
TV em Directo
14.10 - 18:00
Famalicense AC
4 - 5
GRF Murches
TV em Directo
14.10 - 18:30
Riba d'Ave HC
10 - 3
CH Carvalhos
TV em Directo
14.10 - 21:30
OC Barcelos
3 - 1
HC Turquel
TV em Directo
19.10 - 21:00
AD Valongo
2 - 3
SC Tomar
TV em Directo
20.10 - 21:00
Sporting CP
3 - 2
SL Benfica
TV em Directo
21.10 - 16:00
GRF Murches
2 - 1
HC Braga
TV em Directo
21.10 - 18:00
UD Oliveirense
4 - 0
Famalicense AC
TV em Directo
21.10 - 18:00
CH Carvalhos
1 - 8
OC Barcelos
TV em Directo
21.10 - 21:00
HC Turquel
6 - 3
Juventude Pacense
TV em Directo
22.10 - 11:00
FC Porto
7 - 2
AD Valongo
TV em Directo
22.10 - 18:00
SC Tomar
5 - 2
Riba d'Ave HC
TV em Directo
27.10 - 20:00
SL Benfica
4 - 2
GRF Murches
TV em Directo
27.10 - 21:00
HC Braga
3 - 5
UD Oliveirense
TV em Directo
28.10 - 17:30
Juventude Pacense
5 - 1
CH Carvalhos
TV em Directo
28.10 - 17:30
OC Barcelos
3 - 5
SC Tomar
TV em Directo
28.10 - 18:00
FC Porto
5 - 3
Sporting CP
TV em Directo
28.10 - 18:00
Famalicense AC
9 - 4
HC Turquel
TV em Directo
28.10 - 18:30
AD Valongo
6 - 3
Riba d'Ave HC
TV em Directo
31.10 - 20:00
GRF Murches
3 - 5
FC Porto
TV em Directo
01.11 - 16:00
Sporting CP
7 - 4
AD Valongo
TV em Directo
01.11 - 18:00
UD Oliveirense
0 - 4
SL Benfica
TV em Directo
01.11 - 18:30
Riba d'Ave HC
2 - 6
OC Barcelos
TV em Directo
01.11 - 19:00
HC Turquel
1 - 1
HC Braga
TV em Directo
07.11 - 21:00
CH Carvalhos
1 - 2
Famalicense AC
TV em Directo
15.11 - 21:00
Juventude Pacense
5 - 7
SC Tomar
TV em Directo
04.11 - 15:00
Sporting CP
9 - 3
GRF Murches
TV em Directo
04.11 - 17:00
HC Braga
4 - 0
CH Carvalhos
TV em Directo
04.11 - 17:30
Juventude Pacense
8 - 4
Riba d'Ave HC
TV em Directo
04.11 - 18:30
SL Benfica
8 - 1
HC Turquel
TV em Directo
09.11 - 20:00
FC Porto
0 - 5
UD Oliveirense
TV em Directo
09.11 - 21:00
AD Valongo
1 - 1
OC Barcelos
TV em Directo
22.11 - 21:00
Famalicense AC
1 - 1
SC Tomar
TV em Directo
11.11 - 18:00
CH Carvalhos
3 - 5
SL Benfica
TV em Directo
11.11 - 18:00
SC Tomar
4 - 4
HC Braga
TV em Directo
11.11 - 18:30
Riba d'Ave HC
0 - 6
Famalicense AC
TV em Directo
12.11 - 16:00
GRF Murches
5 - 3
AD Valongo
TV em Directo
12.11 - 18:00
UD Oliveirense
3 - 3
Sporting CP
TV em Directo
12.11 - 18:00
OC Barcelos
8 - 2
Juventude Pacense
TV em Directo
12.11 - 18:30
HC Turquel
0 - 5
FC Porto
TV em Directo
18.11 - 15:00
FC Porto
10 - 0
CH Carvalhos
TV em Directo
18.11 - 16:00
Sporting CP
6 - 1
HC Turquel
TV em Directo
18.11 - 18:00
Famalicense AC
2 - 2
OC Barcelos
TV em Directo
18.11 - 21:00
SL Benfica
6 - 3
SC Tomar
TV em Directo
19.11 - 18:30
AD Valongo
6 - 5
Juventude Pacense
TV em Directo
23.11 - 20:00
GRF Murches
2 - 3
UD Oliveirense
TV em Directo
23.11 - 21:00
HC Braga
2 - 2
Riba d'Ave HC
TV em Directo
25.11 - 17:30
Juventude Pacense
4 - 3
Famalicense AC
TV em Directo
25.11 - 18:00
CH Carvalhos
3 - 6
Sporting CP
TV em Directo
25.11 - 18:00
SC Tomar
1 - 3
FC Porto
TV em Directo
26.11 - 16:00
HC Turquel
6 - 6
GRF Murches
TV em Directo
26.11 - 16:00
OC Barcelos
6 - 1
HC Braga
TV em Directo
26.11 - 18:00
UD Oliveirense
6 - 5
AD Valongo
TV em Directo
26.11 - 18:30
Riba d'Ave HC
2 - 1
SL Benfica
TV em Directo
09.12 - 15:00
Sporting CP
6 - 5
SC Tomar
TV em Directo
09.12 - 16:00
GRF Murches
8 - 4
CH Carvalhos
TV em Directo
09.12 - 17:00
SL Benfica
4 - 4
OC Barcelos
TV em Directo
09.12 - 18:00
UD Oliveirense
9 - 1
HC Turquel
TV em Directo
09.12 - 18:00
FC Porto
4 - 1
Riba d'Ave HC
TV em Directo
09.12 - 18:30
AD Valongo
7 - 3
Famalicense AC
TV em Directo
13.12 - 21:00
HC Braga
5 - 2
Juventude Pacense
TV em Directo
17.12 - 14:30
Juventude Pacense
2 - 5
SL Benfica
TV em Directo
17.12 - 16:00
OC Barcelos
3 - 1
FC Porto
TV em Directo
17.12 - 18:00
CH Carvalhos
0 - 9
UD Oliveirense
TV em Directo
17.12 - 18:00
Riba d'Ave HC
1 - 5
Sporting CP
TV em Directo
17.12 - 18:30
AD Valongo
5 - 2
HC Turquel
TV em Directo
20.12 - 21:00
SC Tomar
9 - 5
GRF Murches
TV em Directo
20.12 - 21:00
Famalicense AC
2 - 2
HC Braga
TV em Directo
06.01 - 15:00
Sporting CP
4 - 2
OC Barcelos
TV em Directo
06.01 - 16:00
GRF Murches
4 - 3
Riba d'Ave HC
TV em Directo
06.01 - 17:00
SL Benfica
10 - 1
Famalicense AC
TV em Directo
06.01 - 17:00
HC Braga
5 - 2
AD Valongo
TV em Directo
06.01 - 18:00
FC Porto
8 - 4
Juventude Pacense
TV em Directo
06.01 - 21:00
HC Turquel
7 - 2
CH Carvalhos
TV em Directo
06.01 - 21:00
UD Oliveirense
4 - 3
SC Tomar
TV em Directo
17.01 - 21:00
GRF Murches
8 - 3
1ª Volta: 0-11
OC Barcelos
TV em Directo
20.01 - 15:00
Sporting CP
4 - 3
1ª Volta: 5-0
Juventude Pacense
TV em Directo
20.01 - 18:00
FC Porto
5 - 3
1ª Volta: 7-2
Famalicense AC
TV em Directo
20.01 - 18:00
UD Oliveirense
5 - 3
1ª Volta: 3-1
Riba d'Ave HC
TV em Directo
20.01 - 18:00
CH Carvalhos
3 - 6
1ª Volta: 1-3
AD Valongo
TV em Directo
20.01 - 21:00
HC Turquel
2 - 5
1ª Volta: 1-6
SC Tomar
TV em Directo
31.01 - 18:00
SL Benfica
5 - 2
1ª Volta: 2-2
HC Braga
TV em Directo
27.01 - 17:30
Juventude Pacense
6 - 5
1ª Volta: 6-3
GRF Murches
TV em Directo
27.01 - 18:30
Riba d'Ave HC
6 - 1
1ª Volta: 1-4
HC Turquel
TV em Directo
28.01 - 16:00
OC Barcelos
2 - 4
1ª Volta: 3-4
UD Oliveirense
TV em Directo
28.01 - 18:00
HC Braga
2 - 6
1ª Volta: 1-8
FC Porto
TV em Directo
28.01 - 18:00
Famalicense AC
2 - 8
1ª Volta: 2-5
Sporting CP
TV em Directo
28.01 - 18:00
SC Tomar
8 - 1
1ª Volta: 9-2
CH Carvalhos
TV em Directo
28.01 - 18:30
AD Valongo
3 - 2
1ª Volta: 3-7
SL Benfica
TV em Directo
03.02 - 15:00
FC Porto
7 - 1
1ª Volta: 1-4
SL Benfica
TV em Directo
03.02 - 16:00
Sporting CP
10 - 4
1ª Volta: 3-1
HC Braga
TV em Directo
03.02 - 16:00
GRF Murches
5 - 7
1ª Volta: 5-4
Famalicense AC
TV em Directo
03.02 - 18:00
UD Oliveirense
5 - 3
1ª Volta: 8-2
Juventude Pacense
TV em Directo
03.02 - 18:00
CH Carvalhos
2 - 4
1ª Volta: 3-10
Riba d'Ave HC
TV em Directo
03.02 - 18:00
SC Tomar
6 - 4
1ª Volta: 3-2
AD Valongo
TV em Directo
03.02 - 21:00
HC Turquel
2 - 6
1ª Volta: 1-3
OC Barcelos
TV em Directo
10.02 - 17:00
HC Braga
4 - 3
1ª Volta: 1-2
GRF Murches
TV em Directo
10.02 - 17:30
Juventude Pacense
6 - 1
1ª Volta: 3-6
HC Turquel
TV em Directo
11.02 - 16:00
OC Barcelos
8 - 8
1ª Volta: 8-1
CH Carvalhos
TV em Directo
11.02 - 17:00
SL Benfica
6 - 1
1ª Volta: 2-3
Sporting CP
TV em Directo
11.02 - 18:00
Famalicense AC
2 - 5
1ª Volta: 0-4
UD Oliveirense
TV em Directo
11.02 - 18:30
AD Valongo
1 - 6
1ª Volta: 2-7
FC Porto
TV em Directo
11.02 - 18:30
Riba d'Ave HC
3 - 3
1ª Volta: 2-5
SC Tomar
TV em Directo
24.02 - 15:00
Sporting CP
3 - 3
1ª Volta: 3-5
FC Porto
TV em Directo
24.02 - 16:00
GRF Murches
3 - 4
1ª Volta: 2-4
SL Benfica
TV em Directo
24.02 - 18:00
UD Oliveirense
3 - 1
1ª Volta: 5-3
HC Braga
TV em Directo
24.02 - 18:00
CH Carvalhos
4 - 6
1ª Volta: 1-5
Juventude Pacense
TV em Directo
24.02 - 18:00
SC Tomar
3 - 2
1ª Volta: 5-3
OC Barcelos
TV em Directo
24.02 - 18:30
Riba d'Ave HC
4 - 2
1ª Volta: 3-6
AD Valongo
TV em Directo
24.02 - 21:00
HC Turquel
3 - 1
1ª Volta: 4-9
Famalicense AC
TV em Directo
02.03 - 17:00
HC Braga
2 - 4
1ª Volta: 1-1
HC Turquel
TV em Directo
02.03 - 18:00
Famalicense AC
7 - 1
1ª Volta: 2-1
CH Carvalhos
TV em Directo
03.03 - 15:00
FC Porto
6 - 2
1ª Volta: 5-3
GRF Murches
TV em Directo
03.03 - 15:00
SL Benfica
2 - 1
1ª Volta: 4-0
UD Oliveirense
TV em Directo
03.03 - 16:00
OC Barcelos
6 - 3
1ª Volta: 6-2
Riba d'Ave HC
TV em Directo
03.03 - 18:00
AD Valongo
3 - 3
1ª Volta: 4-7
Sporting CP
TV em Directo
03.03 - 18:00
SC Tomar
4 - 4
1ª Volta: 7-5
Juventude Pacense
TV em Directo
09.03 - 16:00
GRF Murches
5 - 8
1ª Volta: 3-9
Sporting CP
TV em Directo
09.03 - 18:00
UD Oliveirense
4 - 5
1ª Volta: 5-0
FC Porto
TV em Directo
09.03 - 18:00
CH Carvalhos
3 - 6
1ª Volta: 0-4
HC Braga
TV em Directo
09.03 - 21:00
HC Turquel
1 - 5
1ª Volta: 1-8
SL Benfica
TV em Directo
09.03 - 21:30
OC Barcelos
5 - 2
1ª Volta: 1-1
AD Valongo
TV em Directo
10.03 - 18:00
Riba d'Ave HC
3 - 2
1ª Volta: 4-8
Juventude Pacense
TV em Directo
13.03 - 21:30
SC Tomar
4 - 3
1ª Volta: 1-1
Famalicense AC
TV em Directo
23.03 - 15:00
Sporting CP
5 - 3
1ª Volta: 3-3
UD Oliveirense
TV em Directo
23.03 - 15:00
FC Porto
4 - 2
1ª Volta: 5-0
HC Turquel
TV em Directo
23.03 - 17:00
SL Benfica
13 - 1
1ª Volta: 5-3
CH Carvalhos
TV em Directo
23.03 - 17:00
HC Braga
5 - 6
1ª Volta: 4-4
SC Tomar
TV em Directo
23.03 - 17:30
Juventude Pacense
3 - 2
1ª Volta: 2-8
OC Barcelos
TV em Directo
23.03 - 18:00
Famalicense AC
1 - 4
1ª Volta: 6-0
Riba d'Ave HC
TV em Directo
23.03 - 18:30
AD Valongo
3 - 3
1ª Volta: 3-5
GRF Murches
TV em Directo
06.04 - 17:30
Juventude Pacense
2 - 4
1ª Volta: 5-6
AD Valongo
TV em Directo
06.04 - 18:00
UD Oliveirense
7 - 1
1ª Volta: 3-2
GRF Murches
TV em Directo
06.04 - 18:00
CH Carvalhos
1 - 10
1ª Volta: 0-10
FC Porto
TV em Directo
06.04 - 18:30
Riba d'Ave HC
2 - 1
1ª Volta: 2-2
HC Braga
TV em Directo
06.04 - 21:00
HC Turquel
4 - 8
1ª Volta: 1-6
Sporting CP
TV em Directo
06.04 - 21:30
OC Barcelos
4 - 2
1ª Volta: 2-2
Famalicense AC
TV em Directo
07.04 - 18:00
SC Tomar
2 - 4
1ª Volta: 3-6
SL Benfica
TV em Directo
13.04 - 16:00
GRF Murches
4 - 3
1ª Volta: 6-6
HC Turquel
TV em Directo
13.04 - 18:00
Famalicense AC
3 - 3
1ª Volta: 3-4
Juventude Pacense
TV em Directo
14.04 - 16:00
Sporting CP
11 - 1
1ª Volta: 6-3
CH Carvalhos
TV em Directo
14.04 - 17:00
HC Braga
1 - 7
1ª Volta: 1-6
OC Barcelos
TV em Directo
14.04 - 18:00
FC Porto
5 - 0
1ª Volta: 3-1
SC Tomar
TV em Directo
14.04 - 18:30
AD Valongo
0 - 5
1ª Volta: 5-6
UD Oliveirense
TV em Directo
14.04 - 18:30
SL Benfica
7 - 3
1ª Volta: 1-2
Riba d'Ave HC
TV em Directo
20.04 - 17:30
Juventude Pacense
1 - 2
1ª Volta: 2-5
HC Braga
TV em Directo
20.04 - 18:00
CH Carvalhos
7 - 5
1ª Volta: 4-8
GRF Murches
TV em Directo
20.04 - 18:00
SC Tomar
4 - 3
1ª Volta: 5-6
Sporting CP
TV em Directo
20.04 - 18:00
Famalicense AC
4 - 3
1ª Volta: 3-7
AD Valongo
TV em Directo
20.04 - 19:00
Riba d'Ave HC
0 - 3
1ª Volta: 1-4
FC Porto
TV em Directo
20.04 - 21:00
HC Turquel
3 - 5
1ª Volta: 1-9
UD Oliveirense
TV em Directo
20.04 - 21:30
OC Barcelos
1 - 4
1ª Volta: 4-4
SL Benfica
TV em Directo
27.04 - 19:00
Sporting CP
8 - 5
1ª Volta: 5-1
Riba d'Ave HC
TV em Directo
01.05 - 15:00
FC Porto
4 - 4
1ª Volta: 1-3
OC Barcelos
TV em Directo
01.05 - 16:00
HC Turquel
3 - 4
1ª Volta: 2-5
AD Valongo
TV em Directo
01.05 - 16:00
GRF Murches
4 - 3
1ª Volta: 5-9
SC Tomar
TV em Directo
01.05 - 17:00
HC Braga
4 - 0
1ª Volta: 2-2
Famalicense AC
TV em Directo
01.05 - 18:00
UD Oliveirense
9 - 2
1ª Volta: 9-0
CH Carvalhos
TV em Directo
01.05 - 19:00
SL Benfica
3 - 1
1ª Volta: 5-2
Juventude Pacense
TV em Directo
04.05 - 18:00
CH Carvalhos
3 - 2
1ª Volta: 2-7
HC Turquel
TV em Directo
04.05 - 18:00
SC Tomar
4 - 2
1ª Volta: 3-4
UD Oliveirense
TV em Directo
04.05 - 18:00
Riba d'Ave HC
4 - 2
1ª Volta: 3-4
GRF Murches
TV em Directo
04.05 - 18:00
OC Barcelos
4 - 3
1ª Volta: 2-4
Sporting CP
TV em Directo
04.05 - 18:00
Juventude Pacense
0 - 7
1ª Volta: 4-8
FC Porto
TV em Directo
04.05 - 18:00
Famalicense AC
0 - 3
1ª Volta: 1-10
SL Benfica
TV em Directo
04.05 - 18:00
AD Valongo
7 - 4
1ª Volta: 2-5
HC Braga
TV em Directo

O que falta jogar na Fase Regular da 1ª Divisão

Quando vamos entrar na 20ª Jornada da prova, já no próximo sábado, é sempre importante ter uma ideia precisa do que falta jogar a cada equipa e, mais importante ainda, comparar o grau de dificuldade do percurso até final das equipas que lutam pela presença no Playoff… Vejamos agora o cenário de cada uma das […]

Ver Mais

Barcelos imperial em dia de “São Constantino”

A jornada 19 da Fase Regular do Campeonato Nacional da 1ª Divisão terminou no domingo com a vitória muito expressiva do Barcelos sobre o-Sporting num resultado que não se anteciparia mas totalmente justo. O jogo começou, como se poderia esperar, com ambas as equipas a dividir as despesas até que “Alvarinho”, liberto na zona central […]

Ver Mais

Valongo, Tomar e Braga reforçam posição no “Top 8” com destino ao Playoff

Realizaram-se ontem 3 jogos atrasados da 18ª Jornada do Campeonato Nacional da 1ª Divisão com vitórias de Sp. Tomar (na Parede), Valongo (na receção à Sanjoanense) e empate entre Juventude de Viana e Braga. Quem tirou mais vantagem destes resultados foram Braga, Sp. Tomar e Valongo que se firmaram no “Top8” da tabela classificativa, lugares […]

Ver Mais

Porto mantém liderança com domínio no jogo

O FC Porto foi ao Pavilhão João Rocha vencer o Sporting CP por 7-3 em jogo que só esteve equilibrado até ao 2-2, resultado feito ao minuto 12 da 1ª parte. O Porto desfez o empate 1 minuto depois por intermédio de “Rafa” e aumentou a vantagem no decorrer da etapa inicial, chegando ao intervalo […]

Ver Mais

Fim de semana com impacto nos Playoff (2)

Terminei a 1º parte da minha análise (em https://www.hoqueipatins.pt/2022/16059) referindo as faltas de equipa e, em sequência, não posso deixar de mencionar… as BOLAS PARADAS!!!! Esta “nova arma” dos jogos de Hóquei em Patins poderá ter influência decisiva no resultado das partidas e convém dar alguma importância a estes dados, válidos somente pelos números apresentadas […]

Ver Mais

Fim de semana com impacto nos Playoff (1)

Este fim de semana poderá ser decisivo no que respeita ao impacto que terá a classificação final da Fase Regular do Campeonato Nacional da 1ª Divisão no Playoff que definirá o Campeão Nacional (https://www.hoqueipatins.pt/liga/nacional-1a-divisao). Com a consciência de que chegar ao final da Fase Regular em 1º lugar garantirá à equipa que o conseguir jogar […]

Ver Mais

Benfica arranca vitória a “ferros” no dérbi…

O Benfica venceu o Sporting no último jogo da Jornada 12 do Campeonato Nacional da 1ª Divisão com “suspense” até final da partida… A uma primeira parte mais “morna”, com 2 golos no minuto 23 (Gonçalo Pinto e Lucas Ordoñez), seguiu-se um 2º tempo com muitas peripécias, livres diretos, penaltis, advertência verbais, cartões azuis e […]

Ver Mais