Benfica

Benfica

Portugal
sábado, 04 de maio de 2024
18:00 Jornada 26
Famalicense AC
1ª Volta: 1-10
SL Benfica
TV em Directo
quarta, 01 de maio de 2024
17:00 Jornada 25
SL Benfica
1ª Volta: 5-2
Juventude Pacense
TV em Directo
sábado, 20 de abril de 2024
21:30 Jornada 24
OC Barcelos
1ª Volta: 4-4
SL Benfica
TV em Directo
domingo, 14 de abril de 2024
18:30 Jornada 23
SL Benfica
7 - 3
1ª Volta: 1-2
Riba d'Ave HC
TV em Directo
quinta, 11 de abril de 2024
18:00 Quartos de Final - 2ª Mão
SL Benfica
1 - 5
1ª Mão: 2-4
Total: 3-9
Barcelos
apurado
OC Barcelos
TV em Directo
domingo, 07 de abril de 2024
18:00 Jornada 22
SC Tomar
2 - 4
1ª Volta: 3-6
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 23 de março de 2024
17:00 Jornada 21
SL Benfica
13 - 1
1ª Volta: 5-3
CH Carvalhos
TV em Directo
domingo, 17 de março de 2024
19:00 Quartos de Final
Candelária SC
1 - 7
18 Horas
dos Açores
SL Benfica
TV em Directo
quinta, 14 de março de 2024
21:00 Quartos de Final - 1ª Mão
OC Barcelos
4 - 2
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 09 de março de 2024
21:00 Jornada 20
HC Turquel
1 - 5
1ª Volta: 1-8
SL Benfica
TV em Directo
domingo, 03 de março de 2024
15:00 Jornada 19
SL Benfica
2 - 1
1ª Volta: 4-0
UD Oliveirense
TV em Directo
quinta, 29 de fevereiro de 2024
19:30 Jornada 6
CP Calafell
0 - 3
1ª Volta: 2-3
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 24 de fevereiro de 2024
16:00 Jornada 18
GRF Murches
3 - 4
1ª Volta: 2-4
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 17 de fevereiro de 2024
15:00 Oitavos de Final
SL Benfica
8 - 5
Juventude Pacense
TV em Directo
domingo, 11 de fevereiro de 2024
17:00 Jornada 17
SL Benfica
6 - 1
1ª Volta: 2-3
Sporting CP
TV em Directo
quinta, 08 de fevereiro de 2024
18:30 Jornada 5
SL Benfica
3 - 1
1ª Volta: 6-7
Sporting CP
TV em Directo
sábado, 03 de fevereiro de 2024
15:00 Jornada 16
FC Porto
7 - 1
1ª Volta: 1-4
SL Benfica
TV em Directo
quarta, 31 de janeiro de 2024
18:00 Jornada 14
SL Benfica
5 - 2
1ª Volta: 2-2
HC Braga
TV em Directo
domingo, 28 de janeiro de 2024
18:30 Jornada 15
AD Valongo
3 - 2
1ª Volta: 3-7
SL Benfica
TV em Directo
quinta, 25 de janeiro de 2024
20:00 Jornada 4
Reus Deportiu
3 - 6
1ª Volta: 2-4
SL Benfica
TV em Directo
quarta, 17 de janeiro de 2024
19:30 Jornada 2
Sporting CP
7 - 6
Adiado de
14 Dezembro
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 13 de janeiro de 2024
17:30 16 Avos de Final
UF Entroncamento
1 - 10
SL Benfica
quinta, 11 de janeiro de 2024
20:00 Jornada 3
SL Benfica
4 - 2
Reus Deportiu
TV em Directo
sábado, 06 de janeiro de 2024
17:00 Jornada 13
SL Benfica
10 - 1
Famalicense AC
TV em Directo
segunda, 01 de janeiro de 2024
15:00 Orazio
SL Benfica
FC Porto
domingo, 17 de dezembro de 2023
14:30 Jornada 12
Juventude Pacense
2 - 5
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 09 de dezembro de 2023
17:00 Jornada 11
SL Benfica
4 - 4
OC Barcelos
TV em Directo
sábado, 02 de dezembro de 2023
18:00 32 Avos de Final
GD Sesimbra
3 - 12
SL Benfica
quinta, 30 de novembro de 2023
18:30 Jornada 1
SL Benfica
3 - 2
CP Calafell
TV em Directo
domingo, 26 de novembro de 2023
18:30 Jornada 10
Riba d'Ave HC
2 - 1
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 18 de novembro de 2023
21:00 Jornada 9
SL Benfica
6 - 3
SC Tomar
TV em Directo
sábado, 11 de novembro de 2023
18:00 Jornada 8
CH Carvalhos
3 - 5
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 04 de novembro de 2023
18:30 Jornada 7
SL Benfica
8 - 1
HC Turquel
TV em Directo
quarta, 01 de novembro de 2023
18:00 Jornada 6
UD Oliveirense
0 - 4
SL Benfica
TV em Directo
sexta, 27 de outubro de 2023
20:00 Jornada 5
SL Benfica
4 - 2
GRF Murches
TV em Directo
sexta, 20 de outubro de 2023
21:00 Jornada 4
Sporting CP
3 - 2
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 14 de outubro de 2023
15:00 Jornada 3
SL Benfica
4 - 1
FC Porto
TV em Directo
domingo, 08 de outubro de 2023
19:00 Jornada 2
SL Benfica
7 - 3
AD Valongo
TV em Directo
quinta, 05 de outubro de 2023
17:00 Jornada 1
HC Braga
2 - 2
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 23 de setembro de 2023
15:00 FINAL
SL Benfica
4 - 1
SC Tomar
TV em Directo
domingo, 17 de setembro de 2023
15:00 FINAL
SL Benfica
4 - 3
Sporting CP
TV em Directo
sábado, 16 de setembro de 2023
14:30 Semi Final
SL Benfica
4 - 2
UD Oliveirense
TV em Directo
sexta, 15 de setembro de 2023
10:00 Quartos de Final
SL Benfica
3 - 1
HC Braga
TV em Directo

Campeonato Placard Fase Regular 2023-24

EquipaPTSJogVitEmpDerGMGSDGMed.GMMéd.GSQuoc% PtsMéd.PtsÚlt.5Próx.
45323172411151604.832.222.176772.30
    V V V V V
Sequência de resultados
SL Benfica E V V D V V V V V D E V V D V D V V V V V V V
BOLAS PARADAS A FAVOR Livres Diretos + Grandes Penalidades
Marcados
Livres Diretos
Marcados
Grandes Penalidades
Marcados
CONVERTIDOS TENTADOS % CONVERTIDOS TENTADOS % CONVERTIDOS TENTADOS %
SL Benfica 20 49 41 11 36 31 9 13 69
BOLAS PARADAS CONTRA Livres Diretos + Grandes Penalidades
Defesas
Livres Diretos
Defesas
Grandes Penalidades
Defesas
DEFENDIDOS TENTADOS % DEFENDIDOS TENTADOS % DEFENDIDOS TENTADOS %
SL Benfica 16 28 57 13 22 59 3 6 50
Equipa Faltas equipa Jornadas
Total Média < 10 > 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
SL Benfica 199 8.65 14 1 9 6 12 16 10 9 8 5 10 7 9 5 5 6 8 11 10 10 12 7 4 11 9
JOGOS EM CASA MÉDIA PONTOS JOG VIT EMP DER GOLOS DIF
SL Benfica 2.83 34 12 11 1 0 76 23 +53
JOGOS FORA MÉDIA PONTOS JOG VIT EMP DER GOLOS DIF
SL Benfica 1.73 19 11 6 1 4 35 28 +7
#Guarda-redes
1porPedro Henriques ®63272737108111520
12porBernardo Mendes ®271216397353500
47porFrancisco “Kiko” Fernandes ®20120000000
Totais9239447817111641020
#Jogador de pista
3porZé Miranda18532352361420
4porDiogo Rafael “Chiquinho”12536360000340
5argCarlos Nicolía30732321162171040
7argPablo “Pablito” Álvarez301825250041120
9argLucas Ordoñez253037372494330
10porMartim Costa30340000000
10espPol Manrubia8428280100000
17porVítor Oliveira “Viti”20340000000
24espNil Roca123436360010840
68fraRoberto “Roby” di Benedetto203334340010160
71porGonçalo Pinto312037370000730
77porLucas Honório00340000100
Totais1911563063121514421338280
Nuno Resende
Miguel Campos Delegado
Valter Neves Delegado
Tiago Rafael. Treinador Adjunto
Ricardo Tavares Médico
Ricardo Fonseca Massagista
Luís Santos Mecânico
Ana Fernandes Delegado