Hockey Club de Sintra

Hockey Club de Sintra

2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 1
02.10 - 18:30
HC Sintra
5 - 3
Biblioteca IR
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 2
09.10 - 19:00
SL Benfica "B"
8 - 4
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 3
16.10 - 18:30
HC Sintra
8 - 6
GRF Murches
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 4
23.10 - 18:00
S Alenquer Benf.
6 - 6
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 5
30.10 - 18:30
HC Sintra
1 - 2
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 6
06.11 - 18:00
GD CRIAR-T
3 - 2
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 7
13.11 - 18:30
HC Sintra
2 - 4
A Acad. Coimbra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 8
20.11 - 18:30
FC Alverca
4 - 5
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 9
27.11 - 18:30
HC Sintra
-
UD Vilafranquense
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 10
04.12 - 18:00
AJ Salesiana
-
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 12
11.12 - 18:30
HC Sintra
-
Candelária SC
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 13
15.01 - 18:30
AE Física D
-
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 14
29.01 - 18:00
Biblioteca IR
-
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 15
05.02 - 18:30
HC Sintra
-
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 16
12.02 - 16:00
GRF Murches
-
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 17
26.02 - 18:30
HC Sintra
-
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 18
05.03 - 18:00
AD Oeiras
-
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 19
19.03 - 18:30
HC Sintra
-
GD CRIAR-T
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 20
26.03 - 18:30
A Acad. Coimbra
-
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 21
02.04 - 18:30
HC Sintra
-
FC Alverca
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 22
23.04 - 19:00
UD Vilafranquense
-
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 23
30.04 - 18:30
HC Sintra
-
AJ Salesiana
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 24
07.05 - 18:30
HC Sintra
-
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 25
14.05 - 22:00
Candelária SC
-
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 11
15.05 - 17:00
Marítimo SC Açores
-
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 26
21.05 - 18:30
HC Sintra
-
AE Física D

Nacional 2ª Divisão Zona Sul – 2021/2022

EquipaPTSJVEDDiferençaGMGS
10108314-33336

Apuramentos:

  • - Sobe à 1ª Divisão
  • - Disputa a Liguilha
  • 12º - Desce de Divisão
  • 13º - Desce de Divisão
  • 14º - Desce de Divisão

Guarda-redes

#JogadorEquipaPosição
1porJoão “Pepe” Gouveia ®HC SintraGuarda-redes
10porJosé Estrela ®HC SintraGuarda-redes
13porJoão Carlos Lopes ®HC SintraGuarda-redes

Jogador de pista

#JogadorEquipaPosição
4porDiogo CoutinhoHC SintraJogador de pista
7porBernardo MariaHC SintraJogador de pista
8porTomás SilvaHC SintraJogador de pista
23porRui MendesHC SintraJogador de pista
27porJoão MendesHC SintraJogador de pista
74porDiogo CarrilhoHC SintraJogador de pista
77porRafael Ogura “Jatugalão”HC SintraJogador de pista
88porDiogo SilvaHC SintraJogador de pista
Sem notícias associadas.