- #
- 11
- Nome
- Nuno Paiva
- Nacionalidade
Portugal- Posição
- Jogador de pista
- Lateralidade
- D
- Current Team
- Deportivo Liceo
- Equipas passadas
- ASD Montebello Hockey, CE Lleida
- Leagues
- WSE Champions League – Grupo “B”, WSE Champions League – Grupo “C”, WSE Champions League – 2nd Round Grupo “C”, WSE Champions League - 1st Round Grupo "B", WSE Champions League - 1st Round Grupo "D", WSE Cup Men, WSE Cup Men - Qualifying Round - Grupo "E", Supercopa de Espanha, Copa del Rey, OK Liga - PLAYOFF, OK Liga - Playout, OK Liga - Fase Regular
- Épocas
- 2022/2023, 2023/2024, 2024/2025, 2025/2026
WSE Champions League – Grupo “B”
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | Deportivo Liceo | 0.00 | 2.0020 | 0.00 | 2 | 0.01900 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0.20 | 10 | 10 | 50 | 5 | 100 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 |
WSE Champions League – Grupo “C”
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | CE Lleida | 0.00 | 2.0033 | 0.00 | 0 | 0.01940 | 2504 | 0 | 2 | 0 | 502 | 0 | 0.0 | 0 | 50.0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 25.00 | 0 | 2 | 0.33 | 6 | 6 | 50 | 3 | 100 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
WSE Champions League – 2nd Round Grupo “C”
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | CE Lleida | 0.00 | 1.0033 | 0.00 | 0 | 0.01970 | 5002 | 0 | 0 | 0 | 502 | 0 | 0 | 0 | 50.0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 50.00 | 0 | 1 | 0.33 | 3 | 3 | 100 | 3 | 100 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
WSE Champions League - 1st Round Grupo "B"
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | CE Lleida | 0.00 | 3.0100 | 0.33 | 1 | 0.01970 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0.00 | 0 | 3 | 1.00 | 3 | 3 | 67 | 2 | 100 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
WSE Champions League - 1st Round Grupo "D"
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | CE Lleida | 0.00 | 5.0250 | 0.00 | 2 | 0.01980 | 7504 | 0 | 502 | 0 | 1002 | 0 | 50.0 | 0 | 100.0 | 0 | 0.50 | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 75.00 | 0 | 5 | 2.50 | 2 | 2 | 100 | 2 | 100 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
WSE Cup Men
WSE Cup Men - Qualifying Round - Grupo "E"
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | CE Lleida | 0.00 | 0.0000 | 0.00 | 0 | 0.01980 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 2 | 2 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Supercopa de Espanha
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | Deportivo Liceo | 0.00 | 0.0000 | 0.00 | 0 | 0.01990 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 1 | 100 | 1 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Copa del Rey
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | CE Lleida | 0.00 | 4.0133 | 0.00 | 0 | 0.01970 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0.00 | 0 | 4 | 1.33 | 3 | 3 | 33 | 1 | 100 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 | Deportivo Liceo | 0.00 | 0.0000 | 0.00 | 2 | 0.01970 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.33 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 3 | 3 | 33 | 1 | 100 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
OK Liga - PLAYOFF
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | CE Lleida | 0.00 | 0.0000 | 0.00 | 0 | 0.01980 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 2 | 2 | 100 | 2 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 | CE Lleida | 0.00 | 2.0067 | 0.00 | 0 | 0.01970 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0.00 | 0 | 2 | 0.67 | 3 | 3 | 33 | 1 | 100 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 | Deportivo Liceo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
OK Liga - Playout
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | CE Lleida | 0.00 | 2.0067 | 0.00 | 0 | 0.01970 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0.00 | 0 | 2 | 0.67 | 3 | 3 | 67 | 2 | 100 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
OK Liga - Fase Regular
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | CE Lleida | 0.00 | 18.0069 | 0.04 | 5 | 0.01740 | 2508 | 0 | 4 | 0 | 504 | 0 | 0.0 | 0 | 50.0 | 0 | 0.08 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 18 | 25.00 | 0 | 18 | 0.69 | 26 | 26 | 50 | 13 | 100 | 7 | 0 | 2 | 16 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 | CE Lleida | 0.00 | 20.0077 | 0.00 | 0 | 0.01740 | 2682 | 0 | 231 | 0 | 339 | 0 | 22.2 | 0 | 33.3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 9 | 6 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 20 | 26.67 | 0 | 20 | 0.77 | 26 | 26 | 69 | 18 | 100 | 1 | 2 | 2 | 16 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 | CE Lleida | 0.00 | 17.0065 | 0.00 | 4 | 0.01740 | 3339 | 0 | 502 | 0 | 254 | 0 | 50.0 | 0 | 25.0 | 0 | 0.08 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 17 | 33.33 | 0 | 17 | 0.65 | 26 | 26 | 65 | 17 | 100 | 4 | 1 | 1 | 15 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 | Deportivo Liceo | 0.00 | 14.0054 | 0.00 | 2 | 0.01740 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0.04 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 0.00 | 0 | 14 | 0.54 | 26 | 26 | 58 | 15 | 100 | 8 | 0 | 0 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 |







