JOGOS EM DIRETO

sábado 02 de março de 2024
Jornada 17
GD CRIAR-T
18:00
Biblioteca IR

Pavilhão

Pavilhão Desportivo Municipal Leonel Fernandes - Seixal

GD CRIAR-T

#Guarda-redes
10porPaulo Carapinha ®221675
14porRogério Silva ®48161311
#Jogador de pista
5porRodrigo Lopes “Chochinha”1016165
6porZé Pedro Marques7161613
7porDiogo Lopes416168
8porangFilipe Bernardino15141414
8porRafael Correia0420
46braporRodrigo Raposo01580
71porAnderson Luís9151512
74pormozFilipe Nabais116169
92porTiago Salvador216163
Eduardo Marques "Ginja"

Biblioteca IR

#Guarda-redes
12porLucas Ferreira ®61421
31porNuno Peça ®49161515
83porFrancisco Santos ®0200
#Jogador de pista
6porMartim Carvalho0100
6porAndré Ramos “Raminhos”6121111
8porTiago Silva1716167
10porCláudio Peça116130
26porDavid Costa10151513
44porMiguel Vicente512116
75porPaulo “Xavi” Duro816151
78porPaulo Passos6141310
87porLuís Silva18161616
88porMartim Lopes0410
Fábio Barqueiro

Árbitros

Árbitro Principal 1 Joaquim Sequeira
Árbitro Principal 2 Bruno Esteves

Consultar minuto a minuto

sábado 02 de março de 2024
Jornada 17
CD Paço de Arcos
18:00
AD Oeiras

Pavilhão

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos, Oeiras

CD Paço de Arcos

#Guarda-redes
1porDiogo Rodrigues “Matraco” ®44161616
10porAlexandre “Alex” Ferreira ®21620
#Jogador de pista
3porAndré Ferreira614122
4porRogério “Roger” Maia0320
7porRicardo Rocha6151514
14porGonçalo Barreiros0100
17porDavid Fonseca316120
21porAfonso Guinote1116165
53porPedro Vaz5141414
57porBernardo Sousa12161616
74porBruno Frade28161613
74porAfonso Brigantim0420
89porDiogo Gouveia0830
Ricardo Pereira "Peca Peca"

AD Oeiras

#Guarda-redes
25porDaniel “Danny” Machial ®48161616
28porTelmo Emídio ®0000
69porCésar Belo ®11620
#Jogador de pista
5porAntónio Nisa0420
5porManuel Coimbra10161614
8porAntónio Estrela13151510
9porMiguel Feio616168
10porDiogo Neves1416166
16porMiguel Sardinha8161614
19porJoão Falcato316126
79porDiogo David116166
88porAndré Inácio113110
João Baltazar

Árbitros

Árbitro Principal 1 Miguel Guilherme
Árbitro Principal 2 Paulo Gonçalves

Consultar minuto a minuto

sábado 02 de março de 2024
Jornada 17
UF Entroncamento
18:00
UD Vilafranquense

Pavilhão

Pavilhão José Albano Mateus - Entroncamento

UF Entroncamento

#Guarda-redes
01porJoão Governo ®77161616
61porJosé Pedro Pereira ®11610
99porRicardo Rosa ®0000
#Jogador de pista
2porJoão Pouseiro0000
4porDavid Domingues3555
7porBernardo Santos0330
7porMário Azevedo1214146
8porJoão Lino0310
8porAndré Martins214142
11porFrancisco Ferreira “Chiquitita”5161613
31porJoão “Chiquinho” Maia2161615
42porDuarte Ferreira116144
44porHernâni Diniz14161615
55porFrancisco Santos “Pastilha”7771
77porPedro Brazete0650
78porAfonso Silva012123
Paulo Beirante

UD Vilafranquense

#Guarda-redes
1porDiogo Cruz ®11530
10porJosé Estrela ®68161616
87porGuilherme Ferreira “Pinguim” ®0100
#Jogador de pista
6porHugo Nascimento0840
7porDiogo Alves “Pákito”9663
23porRui Mendes0430
27porJoão Mendes5161616
44porHernâni Domingos14161613
47porFrederico “Freddy” Neves10141412
48porFrancisco Relvas01360
57porDiogo Marquês3663
66porJosé Abreu214101
74porJoão Abreu615145
77porBernardo “Benny” Trindade8161611
Pedro Nunes

Árbitros

Árbitro Principal 1 Bruno Henriques
Árbitro Principal 2 Carlos Almeida

Consultar minuto a minuto

sábado 02 de março de 2024
Jornada 17
AE Física D
18:00
SL Benfica "B"

Pavilhão

Pavilhão da Ass. Ed. Física e Desportiva - Torres Vedras

AE Física D

#Guarda-redes
12porBernardo Antunes “AC” ®11530
14porMarcelo Araújo ®70161616
20porAntónio Leal ®0100
#Jogador de pista
2porFábio “Fabinho” Cambão11161615
8porJoão Lima19151515
19porSimão Lage213131
30porBernardo Reis515159
45porHenrique Pereira815153
61porBernardo Gregório0110
66porGuilherme Mauricio “Pico”010102
74porAndré Jacinto114124
79porDiogo Ruivo0872
89porDiogo Miranda14161613
99porAdonai “Lindinho” Cambão1540
Vasco Martinho

SL Benfica "B"

#Guarda-redes
1porFrancisco “Kiko” Fernandes ®19161615
61porRicardo Vaz ®2716161
#Jogador de pista
4porDiogo Duarte1213131
5porRodrigo Sousa116151
9porRodrigo Preciso112120
10porMartim Costa22151514
10porJoão Silva0000
11porRodrigo Simões0110
12porMiguel “Mike” Alexandre0640
17porVítor Oliveira “Viti”19161616
44porAfonso Sousa15161616
49porJoão Pedro Inácio “JP”12161616
97porGuilherme “Gui” Monteiro316160
Paulo Almeida

Árbitros

Árbitro Principal 1 André Fragoso
Árbitro Principal 2 José Martins

Consultar minuto a minuto

sábado 02 de março de 2024
Jornada 17
Sp. Alenquer Benfica
18:00
Parede FC

Pavilhão

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

Sp. Alenquer Benfica

#Guarda-redes
31porJoão Seixas ®2816106
82porTomás Ventura ®33161210
#Jogador de pista
4porAfonso Severino314149
9porMiguel Fortunato19161610
19argsvnTomas “Tommy” Korosec6151513
44porFrancisco “Kiko” Contins9151511
46porAfonso Esteves715153
53porBernardo Pinto0994
73porJoão Santos414141
76porPedro Tomás0210
77pormozMário “Marinho” Rodrigues16161613
78porMiguel Afonso2550
88porAndré Pimenta2540
92porJoão Beirolas0200
Pedro Gonçalves

Parede FC

#Guarda-redes
10porGonçalo “Guga” Gaspar ®0000
21porGustavo Carvalho ®61650
27porAntónio “Tony” Mendonça ®45161616
#Jogador de pista
42porFilipe Martins1416168
53porJosé Tiago416162
55porJoão Sardo19161615
56porBruno Santos0000
57porAndré Gaspar10161615
74porPedro Lopes814148
76porRafael Ogura “Jatugalão”1316165
77porDuarte Morais0110
77porDiogo Pernas9141411
88porTiago Duarte2430
88porRúben Martins “Pinto”215100
Frederico "Kiko" Mascarenhas

Árbitros

Árbitro Principal 1 Pedro Mota
Árbitro Principal 2 Pedro Sardinha

Consultar minuto a minuto

sábado 02 de março de 2024
Jornada 17
AJ Salesiana
18:00
HC Sintra

Pavilhão

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

AJ Salesiana

#Guarda-redes
1porJoão Tigeleiro ®0400
11porDiogo Eduardo ®64161616
47porJoão Matos ®31220
#Jogador de pista
2porFilipe “Chipi” Reis413130
3porTiago Barnabé11161613
4porGonçalo Jorge715156
5porLucas Bernardo6161613
6porJoão Alfaiate0540
7porIvo Nascimento1993
15porFrederico “Fred” Araújo1430
17porAndré Eduardo “Rato”9161614
33porVasco Teixeira410102
78porTomás Capela15161613
87porFrancisco Figueiredo “Tasso”0880
Rui Bravo

HC Sintra

#Guarda-redes
1porRodrigo Teixeira ®83161616
1porAfonso Costa ®0200
10porHenrique Caeiro ®01400
#Jogador de pista
4porDiogo Coutinho4161614
6porMiguel Joaquim0660
7porBernardo Maria1214147
8porAlessandro Guzzo10161610
9porAntónio Inglês812122
27porPedro Lopes112124
56porRicardo Almeida0220
57porVasco Baptista6151515
64porRodrigo Godinho6151512
79porDiogo Morais0440
88porTiago Francisco0650
92porHugo Lopes0100
João Pereira

Árbitros

Árbitro Principal 1 João César
Árbitro Principal 2 Luís Rodrigues

Consultar minuto a minuto

sábado 02 de março de 2024
Jornada 17
Candelária SC
22:00
HCP Grândola

Pavilhão

Pavilhão dos Desportos da Candelária - Ilha do Pico

Candelária SC

#Guarda-redes
11porMilton Jorge ®01500
12porAndré Serpa ®0100
77porMiguel Rocha ®28161616
#Jogador de pista
4porFrancisco Garcia0000
6argDamián Paez1214135
7porDiogo Rosa0610
8porLucas Vicente216160
9argJoel Martín17161616
19porAlexandre Duarte0940
23porRui Ramos10161611
79porPedro Rocha316169
84porManuel Correia0151413
97porVasco Soares11161610
Pedro Afonso

HCP Grândola

#Guarda-redes
10porTiago Pereira “Titi” ®60151515
23porBernardo Mendes ®0100
31porAntónio Monteiro ®141681
#Jogador de pista
2porAntónio Pereira “Tojó”2161616
3porMiguel Rodrigues1660
5porMárcio Rosa0000
6porJoão Correia “Parracho”312116
6porJoão Ferro0000
7porJosé Bernardo “Tanaka”611116
8porMartim Gomes11151512
9porMarco Godinho4660
9porGuilherme “Gui” Jesus1770
27argMauro Rabiti8161615
77porGonçalo Sales013112
78porIago Torres311111
Nelson Mateus

Árbitros

Árbitro Principal 1 Paulo Almeida
Árbitro Principal 2 Marco Gomes

Consultar minuto a minuto

sábado 24 de fevereiro de 2024
Jornada 16
Biblioteca IR
4-5
5 Faltas 6
CD Paço de Arcos

Pavilhão

Pavilhão Amável dos Santos Pereira - Valado de Frades, Nazaré

Biblioteca IR

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
31 - Nuno Peça ® 5
8 - Tiago Silva 3
26 - David Costa 1
78 - Paulo Passos
87 - Luís Silva (cap.)
83 - Francisco Santos ®
6 - Martim Carvalho
10 - Cláudio Peça
75 - Paulo "Xavi" Duro
88 - Martim Lopes
Fábio Barqueiro

CD Paço de Arcos

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
1 - Diogo Rodrigues "Matraco" ® 4
7 - Ricardo Rocha
53 - Pedro Vaz (cap.)
57 - Bernardo Sousa 2
74 - Bruno Frade 2
10 - Alexandre "Alex" Ferreira ®
3 - André Ferreira
12 - Afonso Guinote
75 - David Fonseca 1
77 - Diogo Gouveia
Ricardo Pereira "Peca Peca"

Árbitros

Árbitro Principal 1 João Martins
Árbitro Principal 2 Carlos Pires

Consultar minuto a minuto

Início do jogo.

Livre direto falhado Luís Silva
9' 1ªP
Cartão azul Bernardo Sousa

Defesa de livre direto Diogo Rodrigues "Matraco" ®
1-0 David Costa (power play)
9' 1ªP

Timeout Biblioteca IR
13' 1ªP

2-0 Tiago Silva
18' 1ªP

Advertência verbal Tiago Silva

Timeout Biblioteca IR
19' 1ªP

Advertência verbal Diogo Rodrigues "Matraco" ®
3-0 Tiago Silva
20' 1ªP


23' 1ªP
3-1 Bernardo Sousa
Cartão azul David Costa
24' 1ªP

3-2 Bruno Frade (livre direto)
4-2 Tiago Silva
25' 1ªP

Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.

2' 2ªP
4-3 Bruno Frade

7' 2ªP
Advertência verbal Ricardo Pereira "Peca Peca"

15' 2ªP
Timeout CD Paço de Arcos

Timeout Biblioteca IR
17' 2ªP
4-4 Bernardo Sousa
Penálti falhado Luís Silva
18' 2ªP

Defesa de penálti Diogo Rodrigues "Matraco" ®


21' 2ªP
4-5 David Fonseca
Timeout CD Paço de Arcos
Cartão azul Luís Silva

Defesa de livre direto Nuno Peça ®
23' 2ªP

Livre direto falhado Bruno Frade
Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.
sábado 24 de fevereiro de 2024
Jornada 16
AD Oeiras
2-4
8 Faltas 12
Candelária SC

Pavilhão

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

AD Oeiras

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
25 - Daniel "Danny" Machial ® 4
5 - Manuel Coimbra
8 - António Estrela
10 - Diogo Neves (cap.) 2
16 - Miguel Sardinha
69 - César Belo ®
9 - Miguel Feio
19 - João Falcato
79 - Diogo David
88 - André Inácio
João Baltazar
Pedro Carvalho.

Candelária SC

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
77 - Miguel Rocha ® 2
9 - Joel Martín 3
23 - Rui Ramos
84 - Manuel Correia
97 - Vasco Soares
11 - Milton Jorge ®
6 - Damián Paez (cap.) 1
8 - Lucas Vicente
79 - Pedro Rocha
Pedro Afonso

Árbitros

Árbitro Principal 1 Pedro Mota
Árbitro Principal 2 João César

Consultar minuto a minuto

Início do jogo.
Timeout AD Oeiras
7' 1ªP


11' 1ªP
Timeout Candelária SC

Defesa de livre direto Daniel "Danny" Machial ®
11' 1ªP
Livre direto falhado Damián Paez


Livre direto falhado António Estrela
12' 1ªP
Advertência verbal Lucas Vicente
Cartão azul Pedro Rocha

Defesa de livre direto Miguel Rocha ®

Defesa de penálti Daniel "Danny" Machial ®
16' 1ªP
Penálti falhado Joel Martín

16' 1ªP
0-1 Joel Martín

1-1 Diogo Neves (livre direto)
16' 1ªP
Cartão azul Joel Martín

21' 1ªP
Timeout Candelária SC
Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.

Defesa de penálti Daniel "Danny" Machial ®
5' 2ªP
Penálti falhado Joel Martín
Advertência verbal Daniel "Danny" Machial ®
5' 2ªP

Advertência verbal Pedro Carvalho.
Cartão azul Diogo Neves
5' 2ªP


Cartão azul Vasco Soares

6' 2ªP
1-2 Joel Martín

7' 2ªP
Advertência verbal Rui Ramos

9' 2ªP
Timeout Candelária SC

2-2 Diogo Neves (livre direto)
11' 2ªP
Cartão azul Vasco Soares

13' 2ªP
2-3 Joel Martín

Livre direto falhado Diogo Neves
16' 2ªP
10ª falta de Candelária SC

Defesa de livre direto Miguel Rocha ®
Cartão azul Miguel Sardinha
17' 2ªP

2-4 Damián Paez (livre direto)


Livre direto falhado Diogo Neves
18' 2ªP
Cartão azul Rui Ramos
Advertência verbal Miguel Rocha ®

Defesa de livre direto Miguel Rocha ®
Cartão azul Diogo Neves
Timeout AD Oeiras

Defesa de livre direto Daniel "Danny" Machial ®
21' 2ªP


Livre direto falhado Damián Paez

23' 2ªP
Timeout Candelária SC
Advertência verbal Miguel Sardinha
24' 2ªP

Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.
sábado 24 de fevereiro de 2024
Jornada 16
HCP Grândola
3-6
9 Faltas 7
UF Entroncamento

Pavilhão

Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso - Grândola

HCP Grândola

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
10 - Tiago Pereira "Titi" ® 6
2 - António Pereira "Tojó" (cap.)
6 - Gino Passarini 1
27 - Mauro Rabiti
74 - João Correia "Parracho"
31 - António Monteiro ®
9 - Marco Godinho
54 - Guilherme "Gui" Jesus
77 - Gonçalo Sales
78 - Iago Torres 2
Nelson Mateus
Ricardo Piteira.

UF Entroncamento

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
01 - João Governo ® 3
4 - David Domingues
11 - Francisco Ferreira "Chiquitita" 1
31 - João "Chiquinho" Maia (cap.)
44 - Hernâni Diniz 1
61 - José Pedro Pereira ®
7 - Mário Azevedo
8 - André Martins
42 - Duarte Ferreira
55 - Francisco Santos "Pastilha" 4
Paulo Beirante

Árbitros

Árbitro Principal 1 Paulo Gonçalves
Árbitro Principal 2 Nelson Melo

Consultar minuto a minuto

Início do jogo.

9' 1ªP
0-1 Francisco Ferreira "Chiquitita"

Timeout HCP Grândola
10' 1ªP
0-2 Hernâni Diniz

14' 1ªP
Timeout UF Entroncamento

18' 1ªP
Timeout UF Entroncamento
1-2 Iago Torres
18' 1ªP

Timeout HCP Grândola
23' 1ªP

Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.

11' 2ªP
Timeout UF Entroncamento

15' 2ªP
1-3 Francisco Santos "Pastilha"

17' 2ªP
1-4 Francisco Santos "Pastilha"


19' 2ªP
1-5 Francisco Santos "Pastilha"
Timeout UF Entroncamento

Livre direto falhado Mauro Rabiti
20' 2ªP
Cartão azul David Domingues

Defesa de livre direto João Governo ®
2-5 Gino Passarini (power play)
21' 2ªP

3-5 Iago Torres
22' 2ªP


23' 2ªP
Advertência verbal Francisco Santos "Pastilha"

Saí Tiago Pereira "Titi" ®, entra António Monteiro ®
23' 2ªP
3-6 Francisco Santos "Pastilha"
Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.
sábado 24 de fevereiro de 2024
Jornada 16
UD Vilafranquense
4-3
3 Faltas 4
AE Física D

Pavilhão

Pavilhão Dr. José Mário Cerejo - Vila Franca de Xira

UD Vilafranquense

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
10 - José Estrela ® 3
7 - Diogo Alves "Pákito"
27 - João Mendes 1
44 - Hernâni Domingos (cap.) 1
47 - Frederico "Freddy" Neves 2
1 - Diogo Cruz ®
48 - Francisco Relvas
66 - José Abreu
74 - João Abreu
77 - Bernardo "Benny" Trindade
Pedro Nunes

AE Física D

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
14 - Marcelo Araújo ® 4
2 - Fábio "Fabinho" Cambão 1
8 - João Lima (cap.) 1
30 - Bernardo Reis
89 - Diogo Miranda 1
12 - Bernardo Antunes "AC" ®
6 - Guilherme Mauricio "Pico"
9 - Adonai "Lindinho" Cambão
45 - Henrique Pereira
74 - André Jacinto
Vasco Martinho
Ricardo Santos.

Árbitros

Árbitro Principal 1 Cláudio Francisco
Árbitro Principal 2 Rodrigo Andrade

Consultar minuto a minuto

Início do jogo.

3' 1ªP
0-1 Fábio "Fabinho" Cambão
1-1 João Mendes
4' 1ªP


11' 1ªP
Timeout AE Física D
2-1 Frederico "Freddy" Neves
17' 1ªP


18' 1ªP
2-2 Diogo Miranda
3-2 Hernâni Domingos
23' 1ªP

Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.
4-2 Frederico "Freddy" Neves
8' 2ªP


9' 2ªP
Timeout AE Física D
Timeout UD Vilafranquense
13' 2ªP

Cartão vermelho Frederico "Freddy" Neves
18' 2ªP


18' 2ªP
4-3 João Lima



25' 2ªP
Advertência verbal Marcelo Araújo ®
Cartão azul Marcelo Araújo ®
Saí Marcelo Araújo ®, entra Bernardo Antunes "AC" ®
Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.
sábado 24 de fevereiro de 2024
Jornada 16
Parede FC
8-1
12 Faltas 5
AJ Salesiana

Pavilhão

Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça - Parede

Parede FC

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
27 - António "Tony" Mendonça ® (cap.) 1
53 - José Tiago
57 - André Gaspar 1
74 - Pedro Lopes 1
77 - Diogo Pernas
21 - Gustavo Carvalho ®
42 - Filipe Martins 1
55 - João Sardo 1
76 - Rafael Ogura "Jatugalão" 2
88 - Tiago Duarte 2
Frederico "Kiko" Mascarenhas
Cristiano Agulhas.

AJ Salesiana

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
11 - Diogo Eduardo ® 5
3 - Tiago Barnabé
5 - Lucas Bernardo (cap.) 1
17 - André Eduardo "Rato"
78 - Tomás Capela
47 - João Matos ® 3
2 - Filipe "Chipi" Reis
4 - Gonçalo Jorge
15 - Frederico "Fred" Araújo
87 - Francisco Figueiredo "Tasso"
Rui Bravo
Nuno Adrião.

Árbitros

Árbitro Principal 1 Teófilo Casimiro
Árbitro Principal 2 Beatriz Rodrigues

Consultar minuto a minuto

Início do jogo.
1-0 André Gaspar
3' 1ªP

2-0 Pedro Lopes
4' 1ªP

Timeout Parede FC
10' 1ªP


12' 1ªP
Timeout AJ Salesiana
3-0 Rafael Ogura "Jatugalão"
15' 1ªP

Timeout Parede FC
20' 1ªP


22' 1ªP
Advertência verbal Gonçalo Jorge


22' 1ªP
3-1 Lucas Bernardo
Timeout AJ Salesiana

Livre direto falhado João Sardo
24' 1ªP
Cartão azul André Eduardo "Rato"

Defesa de livre direto Diogo Eduardo ®

25' 1ªP
Advertência verbal Tomás Capela
Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.
4-1 Rafael Ogura "Jatugalão"
1' 2ªP

10ª falta de Parede FC

Defesa de livre direto António "Tony" Mendonça ®
3' 2ªP

Livre direto falhado Tomás Capela

Livre direto falhado Filipe Martins
4' 2ªP
Cartão azul Lucas Bernardo

Defesa de livre direto
5-1 Filipe Martins
8' 2ªP


10' 2ªP
Timeout AJ Salesiana
Cartão azul José Tiago

Defesa de livre direto António "Tony" Mendonça ®
12' 2ªP

Livre direto falhado André Eduardo "Rato"
Timeout Parede FC
16' 2ªP

Saí Diogo Eduardo ®, entra João Matos ®
6-1 João Sardo
17' 2ªP

7-1 Tiago Duarte
Timeout Parede FC
Saí António "Tony" Mendonça ®, entra Gustavo Carvalho ®
21' 2ªP



8-1 Tiago Duarte
21' 2ªP

Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.
sábado 24 de fevereiro de 2024
Jornada 16
HC Sintra
5-4
4 Faltas 5
GD CRIAR-T

Pavilhão

Pavilhão de Monte Santos - Sintra

HC Sintra

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
1 - Rodrigo Teixeira ® 4
4 - Diogo Coutinho (cap.)
7 - Bernardo Maria 2
57 - Vasco Baptista
64 - Rodrigo Godinho
10 - Henrique Caeiro ®
8 - Alessandro Guzzo 3
9 - António Inglês
27 - Pedro Lopes
88 - Tiago Francisco
João Pereira
Pedro Possidónio.

GD CRIAR-T

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
10 - Paulo Carapinha ® 5
6 - Zé Pedro Marques (cap.)
8 - Filipe Bernardino 1
71 - Anderson Luís 2
92 - Tiago Salvador
14 - Rogério Silva ®
5 - Rodrigo Lopes "Chochinha"
7 - Diogo Lopes 1
46 - Rodrigo Raposo
74 - Filipe Nabais
Eduardo Marques "Ginja"

Árbitros

Árbitro Principal 1 Carlos Almeida
Árbitro Principal 2 Cláudio Reis

Consultar minuto a minuto

Início do jogo.

8' 1ªP
0-1 Anderson Luís
Cartão azul Alessandro Guzzo
Timeout HC Sintra
12' 1ªP


0-2 Filipe Bernardino (livre direto)

17' 1ªP
Timeout GD CRIAR-T

21' 1ªP
Timeout GD CRIAR-T
1-2 Alessandro Guzzo (penálti)
21' 1ªP

Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.

Livre direto falhado Alessandro Guzzo
6' 2ªP
Cartão azul Filipe Bernardino

Defesa de livre direto Paulo Carapinha ®

Timeout HC Sintra
10' 2ªP
1-3 Anderson Luís

13' 2ªP
Advertência verbal Eduardo Marques "Ginja"
2-3 Alessandro Guzzo (penálti)
13' 2ªP


3-3 Alessandro Guzzo (penálti)
15' 2ªP
Advertência verbal Paulo Carapinha ®
Timeout HC Sintra
18' 2ªP

Cartão azul Alessandro Guzzo

Defesa de livre direto Rodrigo Teixeira ®
20' 2ªP

Livre direto falhado Filipe Bernardino

4-3 Bernardo Maria (livre direto)
21' 2ªP
Cartão azul Anderson Luís

21' 2ªP
4-4 Diogo Lopes
5-4 Bernardo Maria
24' 2ªP

Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.
sábado 24 de fevereiro de 2024
Jornada 16
SL Benfica "B"
1-1
3 Faltas 10
Sp. Alenquer Benfica

Pavilhão

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

SL Benfica "B"

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
47 - Francisco "Kiko" Fernandes ® (cap.)
10 - Martim Costa
17 - Vítor Oliveira "Viti" 1
44 - Afonso Sousa
49 - João Pedro Inácio "JP"
61 - Ricardo Vaz ® 1
5 - Rodrigo Sousa
9 - Rodrigo Preciso
12 - Miguel "Mike" Alexandre
97 - Guilherme "Gui" Monteiro
Paulo Almeida
Pedro Santos.

Sp. Alenquer Benfica

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
82 - Tomás Ventura ® 1
4 - Afonso Severino
19 - Tomas "Tommy" Korosec
44 - Francisco "Kiko" Contins (cap.)
77 - Mário "Marinho" Rodrigues
31 - João Seixas ®
9 - Miguel Fortunato 1
46 - Afonso Esteves
53 - Bernardo Pinto
73 - João Santos
Pedro Gonçalves
Bernardo Santos.

Árbitros

Árbitro Principal 1 Gonçalo Pereira
Árbitro Principal 2 Bruno Esteves

Consultar minuto a minuto

Início do jogo.

13' 1ªP
Timeout Sp. Alenquer Benfica
Timeout SL Benfica "B"
21' 1ªP

Fim da 1ª parte.
Saí Francisco "Kiko" Fernandes ®, entra Ricardo Vaz ®

Início da 2ª parte.
1-0 Vítor Oliveira "Viti"
1' 2ªP



6' 2ªP
1-1 Miguel Fortunato
Timeout Sp. Alenquer Benfica
Cartão azul Afonso Sousa

Defesa de livre direto Ricardo Vaz ®
9' 2ªP

Livre direto falhado Afonso Esteves
Advertência verbal João Pedro Inácio "JP"

Defesa de penálti Ricardo Vaz ®
14' 2ªP

Penálti falhado Miguel Fortunato
Cartão azul João Pedro Inácio "JP"

Defesa de livre direto Ricardo Vaz ®
15' 2ªP

Livre direto falhado Mário "Marinho" Rodrigues
Timeout SL Benfica "B"
17' 2ªP

Timeout SL Benfica "B"
23' 2ªP



Livre direto falhado Martim Costa

24' 2ªP
10ª falta de Sp. Alenquer Benfica
Saí Tomás Ventura ®, entra João Seixas ®

Saí João Seixas ®, entra Tomás Ventura ®
Advertência verbal Pedro Gonçalves
Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.