quinta 25 de abril de 2024
Jornada 25
CP Beja
4-5
8
Faltas
9
GDS Cascais
Pavilhão
Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja |
---|
CP Beja
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
15 - André Lucas ® | 5 | ||||
7 - João Lopes | |||||
27 - Filipe Paulino | 1 | ||||
53 - Pedro Raposo | |||||
88 - Nelson Faísco (cap.) | 1 | ||||
10 - Santiago Santos ® | |||||
2 - Carlos Vão | |||||
33 - Filipe Costa | |||||
66 - Paulo Pelica | |||||
95 - Gustavo Alves | 2 | ||||
André Marques |
GDS Cascais
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
88 - Rodrigo Patrão ® | 4 | ||||
5 - Gonçalo Belo | |||||
6 - Tiago Lourenço | |||||
44 - Pedro Gomes (cap.) | 4 | ||||
89 - Miguel Silveira | 1 | ||||
1 - David Biléu ® | |||||
9 - Vasco Oliveira | |||||
16 - Bruno Caetano | |||||
91 - Duarte Silva | |||||
99 - Alexandre Moreira | |||||
Luís Adrião |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Pedro Sardinha |
Início do jogo. | ||
|
4' 1ªP
|
0-1 Pedro Gomes |
1-1 Nelson Faísco |
7' 1ªP
|
|
|
10' 1ªP
|
Timeout GDS Cascais |
Timeout CP Beja |
12' 1ªP
|
|
2-1 Filipe Paulino |
16' 1ªP
|
|
3-1 Gustavo Alves |
18' 1ªP
|
|
Livre direto falhado Gustavo Alves |
18' 1ªP
|
Cartão azul Vasco Oliveira Timeout GDS Cascais Defesa de livre direto Rodrigo Patrão ® |
Defesa de penálti André Lucas ® |
21' 1ªP
|
Penálti falhado Miguel Silveira |
|
21' 1ªP
|
3-2 Miguel Silveira |
|
25' 1ªP
|
Cartão azul (jogo parado) Miguel Silveira |
Fim da 1ª parte. | ||
Início da 2ª parte. | ||
4-2 Gustavo Alves |
1' 2ªP
|
|
Cartão azul Gustavo Alves Defesa de livre direto André Lucas ® |
3' 2ªP
|
Livre direto falhado Vasco Oliveira |
|
4' 2ªP
|
Advertência verbal Pedro Gomes |
|
7' 2ªP
|
4-3 Pedro Gomes |
Timeout CP Beja |
10' 2ªP
|
|
|
15' 2ªP
|
4-4 Pedro Gomes |
Timeout CP Beja |
17' 2ªP
|
|
Penálti falhado Filipe Paulino |
19' 2ªP
|
Defesa de penálti Rodrigo Patrão ® |
|
24' 2ªP
|
Timeout GDS Cascais |
|
25' 2ªP
|
4-5 Pedro Gomes Timeout GDS Cascais |
Livre direto falhado Gustavo Alves |
25' 2ªP
|
Defesa de livre direto Rodrigo Patrão ® |
Fim da 2ª parte. | ||
Fim do jogo. |
quinta 25 de abril de 2024
Jornada 25
CD Boliqueime
5-3
4
Faltas
10
HC Vasco da Gama
Pavilhão
Pavilhão Municipal de Boliqueime |
---|
CD Boliqueime
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
24 - Afonso Cruz ® | 3 | ||||
7 - Diogo Eusébio | |||||
33 - Rafael Maçarico | |||||
45 - Rúben Gomes | 2 | ||||
47 - Pedro Silva (cap.) | |||||
1 - João Pais ® | |||||
3 - Isaac Pontes | |||||
5 - Valério Silva | 2 | ||||
8 - Alexandre Gonçalves | |||||
10 - Martim Café | 1 | ||||
António Ramos |
HC Vasco da Gama
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
13 - João Carlos Lopes ® | 5 | ||||
3 - Alexandre Rosa | |||||
5 - Henrique Pereira (cap.) | |||||
7 - Paulo Rufino | 2 | ||||
23 - João Chalupa | 1 | ||||
21 - Rúben Cruz ® | |||||
8 - Tiago Carvalho | |||||
46 - Mauro Catarino | |||||
Nuno Martins "Bogas" |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Gonçalo Ramos |
Início do jogo. | ||
|
10' 1ªP
|
0-1 João Chalupa |
|
11' 1ªP
|
Timeout HC Vasco da Gama |
1-1 Valério Silva |
13' 1ªP
|
|
Timeout CD Boliqueime |
18' 1ªP
|
|
|
22' 1ªP
|
1-2 Paulo Rufino |
Cartão azul Isaac Pontes |
25' 1ªP
|
Cartão azul Paulo Rufino |
Fim da 1ª parte. | ||
Início da 2ª parte. | ||
2-2 Rúben Gomes |
2' 2ªP
|
|
Timeout CD Boliqueime |
10' 2ªP
|
|
|
13' 2ªP
|
2-3 Paulo Rufino (penálti) Timeout HC Vasco da Gama |
|
17' 2ªP
|
Timeout HC Vasco da Gama |
Timeout CD Boliqueime |
20' 2ªP
|
|
3-3 Martim Café |
21' 2ªP
|
|
|
22' 2ªP
|
Advertência verbal Henrique Pereira |
4-3 Rúben Gomes |
22' 2ªP
|
|
5-3 Valério Silva (livre direto) |
25' 2ªP
|
10ª falta de HC Vasco da Gama |
Fim da 2ª parte. | ||
Fim do jogo. |
quinta 25 de abril de 2024
Jornada 25
Juv. Azeitonense
2-7
11
Faltas
5
AD Oeiras "B"
Pavilhão
Pavilhão Santa Sofia - Vila Nogueira de Azeitão |
---|
Juv. Azeitonense
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
10 - Luís Santos ® | 7 | ||||
4 - Tiago Freira | |||||
6 - Gabriel Simão | |||||
7 - Vasco Silva | |||||
8 - Diogo Cortes (cap.) | 2 | ||||
1 - Fernando Falacho ® | |||||
5 - Gonçalo Formiga | |||||
9 - Rodrigo Silva | |||||
André Pereira |
AD Oeiras "B"
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
1 - Rodrigo Pratas ® | 2 | ||||
3 - Manuel Nisa | 1 | ||||
6 - André Fragoso (cap.) | |||||
7 - Rúben Almeida | 1 | ||||
8 - Afonso Magro | 3 | ||||
28 - Telmo Emídio ® | |||||
2 - Diogo Serrano | 1 | ||||
5 - António Nisa | 1 | ||||
9 - Martim Matos | |||||
Diogo Dias |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Rodrigo Andrade |
Início do jogo. | ||
1-0 Diogo Cortes |
11' 1ªP
|
|
Timeout Juv. Azeitonense |
12' 1ªP
|
1-1 Manuel Nisa |
Cartão azul (jogo parado) Diogo Cortes |
14' 1ªP
|
|
|
17' 1ªP
|
Timeout AD Oeiras "B" |
|
17' 1ªP
|
Advertência verbal Manuel Nisa |
Livre direto falhado Tiago Freira |
18' 1ªP
|
Cartão azul Diogo Serrano Defesa de livre direto Rodrigo Pratas ® |
Penálti falhado Diogo Cortes |
19' 1ªP
|
Defesa de penálti Rodrigo Pratas ® |
2-1 Diogo Cortes |
20' 1ªP
|
|
Timeout Juv. Azeitonense |
21' 1ªP
|
|
Fim da 1ª parte. | ||
|
Sai Rodrigo Pratas ®, entra Telmo Emídio ® | |
Início da 2ª parte. | ||
|
2' 2ªP
|
2-2 Afonso Magro |
|
3' 2ªP
|
2-3 António Nisa |
Timeout Juv. Azeitonense |
5' 2ªP
|
2-4 Afonso Magro |
|
9' 2ªP
|
Advertência verbal António Nisa Timeout AD Oeiras "B" |
Defesa de penálti Luís Santos ® |
10' 2ªP
|
Penálti falhado António Nisa |
10ª falta de Juv. Azeitonense |
16' 2ªP
|
2-5 Afonso Magro (livre direto) |
Cartão azul Gonçalo Formiga Defesa de livre direto Luís Santos ® |
19' 2ªP
|
Livre direto falhado Afonso Magro |
|
23' 2ªP
|
2-6 Diogo Serrano Timeout AD Oeiras "B" |
|
23' 2ªP
|
2-7 Rúben Almeida |
Fim da 2ª parte. | ||
Fim do jogo. |
quinta 25 de abril de 2024
Jornada 25
HCP Grândola "B"
7-2
11
Faltas
10
GD Fabril
Pavilhão
Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso - Grândola |
---|
HCP Grândola "B"
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
1 - António Monteiro ® | 2 | ||||
6 - João Correia "Parracho" | 2 | ||||
8 - Martim Gomes | 1 | ||||
9 - Guilherme "Gui" Jesus | |||||
79 - Bruno Rodrigues (cap.) | |||||
61 - Vicente Reis "Totti" ® | |||||
2 - Diogo Costa | 1 | ||||
5 - Tomás Matos | 1 | ||||
7 - Afonso Bica | 1 | ||||
22 - Pedro Costa | 1 | ||||
Tiago Gonçalves |
GD Fabril
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
10 - João Caldeira ® | 3 | ||||
2 - José Nuno Pinto | |||||
8 - Rodrigo Messias | 1 | ||||
27 - Christian Zelaya | |||||
78 - Tiago Rosa | |||||
1 - Miguel Parreira ® | 4 | ||||
3 - Alexandre Amaro | |||||
4 - Pedro Castro | 1 | ||||
5 - Paulo "Paulinho" Andrade | |||||
9 - Reginaldo Migalhas | |||||
Filipe Fernandes |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | João César |
Início do jogo. | ||
1-0 João Correia "Parracho" (penálti) |
1' 1ªP
|
|
2-0 Martim Gomes |
4' 1ªP
|
|
3-0 João Correia "Parracho" |
8' 1ªP
|
Timeout GD Fabril |
Livre direto falhado Martim Gomes (GR saiu) Livre direto falhado Martim Gomes |
8' 1ªP
|
Cartão azul Rodrigo Messias Sai João Caldeira ®, entra Miguel Parreira ® Advertência verbal Miguel Parreira ® Advertência verbal Tiago Rosa Defesa de livre direto Miguel Parreira ® |
Timeout HCP Grândola "B" |
9' 1ªP
|
|
4-0 Tomás Matos |
9' 1ªP
|
|
|
16' 1ªP
|
Timeout GD Fabril Sai Miguel Parreira ®, entra João Caldeira ® |
|
21' 1ªP
|
Advertência verbal José Nuno Pinto |
Defesa de penálti António Monteiro ® |
25' 1ªP
|
Penálti falhado Christian Zelaya |
Fim da 1ª parte. | ||
|
Sai João Caldeira ®, entra Miguel Parreira ® | |
Início da 2ª parte. | ||
Livre direto falhado João Correia "Parracho" |
1' 2ªP
|
Cartão azul Reginaldo Migalhas Defesa de livre direto Miguel Parreira ® |
5-0 Diogo Costa |
6' 2ªP
|
|
Livre direto falhado Guilherme "Gui" Jesus |
7' 2ªP
|
Cartão azul José Nuno Pinto Defesa de livre direto Miguel Parreira ® |
Cartão azul João Correia "Parracho" Defesa de livre direto António Monteiro ® |
8' 2ªP
|
Livre direto falhado Tiago Rosa |
Timeout HCP Grândola "B" |
9' 2ªP
|
|
Livre direto falhado Bruno Rodrigues |
10' 2ªP
|
10ª falta de GD Fabril Defesa de livre direto Miguel Parreira ® |
10ª falta de HCP Grândola "B" Advertência verbal Martim Gomes Defesa de livre direto António Monteiro ® |
12' 2ªP
|
Timeout GD Fabril Livre direto falhado Christian Zelaya |
|
13' 2ªP
|
5-1 Rodrigo Messias |
|
15' 2ªP
|
5-2 Pedro Castro |
6-2 Pedro Costa |
18' 2ªP
|
|
|
23' 2ªP
|
Timeout GD Fabril |
7-2 Afonso Bica |
23' 2ªP
|
|
Fim da 2ª parte. | ||
Fim do jogo. |
quinta 25 de abril de 2024
Jornada 25
Sporting CP "B"
6-6
9
Faltas
10
Stuart HC Massamá
Pavilhão
Pavilhão Gimnodesportivo do Sport Grupo Sacavenense |
---|
Sporting CP "B"
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
10 - Lourenço Soares ® (cap.) | 6 | ||||
2 - Rodrigo Gonçalves | 4 | ||||
3 - João Pina | 1 | ||||
4 - Miguel Franco | |||||
7 - Miguel Alves | 1 | ||||
1 - Duarte Pinto ® | |||||
5 - Vicente Correia | |||||
6 - Martim Silva | |||||
8 - Tiago Alves | |||||
9 - José Domingos | |||||
Ricardo Barreiros | |||||
José Luís Agulhas. |
Stuart HC Massamá
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
31 - Gustavo "Guga" Araújo ® | 6 | ||||
4 - Alexandre Andrade | |||||
9 - Gabriel Monginho | 1 | ||||
23 - Diogo Lourenço | |||||
79 - Eduardo Monginho | 1 | ||||
11 - Pedro Abreu ® (cap.) | |||||
2 - Cláudio Esteves | |||||
13 - Alexandre Martins | |||||
44 - André Bernardes | 2 | ||||
66 - João Teixeira | 2 | ||||
Carlos Pires "Capi" |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Cláudio Reis |
Início do jogo. | ||
1-0 Miguel Alves |
4' 1ªP
|
|
|
6' 1ªP
|
1-1 Gabriel Monginho |
2-1 Rodrigo Gonçalves Timeout Sporting CP "B" |
10' 1ªP
|
|
|
16' 1ªP
|
Timeout Stuart HC Massamá |
Timeout Sporting CP "B" |
21' 1ªP
|
|
3-1 Rodrigo Gonçalves |
23' 1ªP
|
|
Fim da 1ª parte. | ||
Início da 2ª parte. | ||
|
2' 2ªP
|
3-2 João Teixeira |
|
3' 2ªP
|
3-3 André Bernardes |
4-3 João Pina |
3' 2ªP
|
|
Timeout Sporting CP "B" |
8' 2ªP
|
|
Livre direto falhado Miguel Franco |
11' 2ªP
|
Cartão azul André Bernardes Defesa de livre direto Gustavo "Guga" Araújo ® |
Penálti falhado Rodrigo Gonçalves |
12' 2ªP
|
Defesa de penálti Gustavo "Guga" Araújo ® |
5-3 Rodrigo Gonçalves |
12' 2ªP
|
|
|
12' 2ªP
|
Timeout Stuart HC Massamá |
6-3 Rodrigo Gonçalves |
13' 2ªP
|
|
Cartão azul Rodrigo Gonçalves |
14' 2ªP
|
6-4 João Teixeira (livre direto) |
|
16' 2ªP
|
Timeout Stuart HC Massamá Sai Gustavo "Guga" Araújo ®, entra Pedro Abreu ® |
|
20' 2ªP
|
6-5 Eduardo Monginho |
Livre direto falhado Rodrigo Gonçalves |
20' 2ªP
|
10ª falta de Stuart HC Massamá Defesa de livre direto Pedro Abreu ® |
|
23' 2ªP
|
6-6 André Bernardes (penálti) |
Timeout Sporting CP "B" Livre direto falhado Miguel Franco |
24' 2ªP
|
Cartão azul André Bernardes Defesa de livre direto Pedro Abreu ® |
Fim da 2ª parte. | ||
Fim do jogo. |
domingo 21 de abril de 2024
Jornada 24
AD Oeiras "B"
7-4
13
Faltas
14
HCP Grândola "B"
Pavilhão
Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras |
---|
AD Oeiras "B"
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
28 - Telmo Emídio ® | 4 | ||||
5 - Manuel Nisa | |||||
6 - André Fragoso (cap.) | |||||
7 - Rúben Almeida | 2 | ||||
8 - Afonso Magro | 2 | ||||
1 - Bernardo Filipe ® | |||||
2 - António Ferreira | |||||
4 - Diogo Gonçalves | 1 | ||||
9 - Martim Matos | 2 | ||||
Diogo Dias |
HCP Grândola "B"
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
1 - António Monteiro ® | 7 | ||||
2 - Gino Passarini | 3 | ||||
6 - João Correia "Parracho" | 1 | ||||
9 - Guilherme "Gui" Jesus | |||||
77 - Gonçalo Sales | |||||
61 - Vicente Reis "Totti" ® | |||||
5 - Tomás Matos | |||||
7 - Afonso Bica | |||||
22 - Pedro Costa | |||||
79 - Bruno Rodrigues (cap.) | |||||
Tiago Gonçalves |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Cláudio Reis |
Início do jogo. | ||
1-0 Rúben Almeida |
3' 1ªP
|
|
Timeout AD Oeiras "B" |
8' 1ªP
|
|
2-0 Afonso Magro |
11' 1ªP
|
Timeout HCP Grândola "B" |
3-0 Martim Matos |
11' 1ªP
|
|
4-0 Martim Matos |
14' 1ªP
|
Timeout HCP Grândola "B" |
5-0 Diogo Gonçalves |
16' 1ªP
|
|
6-0 Rúben Almeida |
17' 1ªP
|
|
Fim da 1ª parte. | ||
Início da 2ª parte. | ||
7-0 Afonso Magro |
2' 2ªP
|
|
Livre direto falhado Manuel Nisa |
4' 2ªP
|
10ª falta de HCP Grândola "B" Defesa de livre direto António Monteiro ® Advertência verbal Gonçalo Sales |
Timeout AD Oeiras "B" |
5' 2ªP
|
|
|
5' 2ªP
|
7-1 João Correia "Parracho" (penálti) |
|
5' 2ªP
|
Sai António Monteiro ®, entra Vicente Reis "Totti" ® |
Cartão azul (jogo parado) Manuel Nisa |
6' 2ªP
|
|
Livre direto falhado Afonso Magro |
7' 2ªP
|
Cartão azul João Correia "Parracho" Defesa de livre direto Vicente Reis "Totti" ® |
10ª falta de AD Oeiras "B" |
7' 2ªP
|
7-2 Gino Passarini (livre direto) |
|
12' 2ªP
|
Timeout HCP Grândola "B" |
Timeout AD Oeiras "B" |
20' 2ªP
|
|
|
22' 2ªP
|
7-3 Gino Passarini |
|
23' 2ªP
|
7-4 Gino Passarini |
Fim da 2ª parte. | ||
|
Cartão vermelho Gino Passarini | |
Fim do jogo. |
domingo 21 de abril de 2024
Jornada 24
HC Vasco da Gama
9-0
3
Faltas
4
Juv. Azeitonense
Pavilhão
Pavilhão dos Desportos de Sines |
---|
HC Vasco da Gama
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
13 - João Carlos Lopes ® | |||||
3 - Alexandre Rosa | 1 | ||||
7 - Paulo Rufino | 2 | ||||
23 - João Chalupa | 2 | ||||
66 - Filipe Duarte "Pipoite" (cap.) | 2 | ||||
69 - Pedro Ferreira "Xibani" ® | |||||
5 - Henrique Pereira | 1 | ||||
8 - Tiago Carvalho | 1 | ||||
Nuno Martins "Bogas" |
Juv. Azeitonense
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
10 - Luís Santos ® | 4 | ||||
4 - Tiago Freira | |||||
6 - Gabriel Simão | |||||
7 - Vasco Silva | |||||
9 - Rodrigo Silva (cap.) | |||||
1 - Fernando Falacho ® | 5 | ||||
5 - Gonçalo Formiga | |||||
André Pereira |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Carlos Pires |
Início do jogo. | ||
Livre direto falhado Paulo Rufino |
2' 1ªP
|
Cartão azul Luís Santos ® Sai Luís Santos ®, entra Fernando Falacho ® Defesa de livre direto Fernando Falacho ® |
1-0 João Chalupa (power play) |
3' 1ªP
|
|
|
4' 1ªP
|
Sai Fernando Falacho ®, entra Luís Santos ® |
2-0 Filipe Duarte "Pipoite" |
6' 1ªP
|
|
|
11' 1ªP
|
Timeout Juv. Azeitonense |
3-0 Paulo Rufino |
14' 1ªP
|
|
|
22' 1ªP
|
Timeout Juv. Azeitonense |
4-0 Paulo Rufino |
22' 1ªP
|
|
5-0 Henrique Pereira |
23' 1ªP
|
|
Fim da 1ª parte. | ||
|
Sai Luís Santos ®, entra Fernando Falacho ® | |
Início da 2ª parte. | ||
6-0 Alexandre Rosa |
1' 2ªP
|
|
7-0 Filipe Duarte "Pipoite" (penálti) |
3' 2ªP
|
|
|
10' 2ªP
|
Timeout Juv. Azeitonense |
Defesa de penálti João Carlos Lopes ® |
10' 2ªP
|
Penálti falhado Gabriel Simão |
Penálti falhado João Chalupa |
16' 2ªP
|
Defesa de penálti Fernando Falacho ® |
8-0 João Chalupa (recarga) |
16' 2ªP
|
|
|
17' 2ªP
|
Timeout Juv. Azeitonense |
9-0 Tiago Carvalho |
18' 2ªP
|
|
Sai João Carlos Lopes ®, entra Pedro Ferreira "Xibani" ® |
18' 2ªP
|
|
Cartão azul João Chalupa Defesa de livre direto Pedro Ferreira "Xibani" ® Timeout HC Vasco da Gama |
21' 2ªP
|
Livre direto falhado Tiago Freira |
Fim da 2ª parte. | ||
Fim do jogo. |
domingo 21 de abril de 2024
Jornada 24
GD Fabril
6-11
13
Faltas
6
Sporting CP "B"
Pavilhão
Pavilhão Vítor Domingos - Barreiro |
---|
GD Fabril
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
1 - Miguel Parreira ® | 7 | ||||
8 - Rodrigo Messias | 1 | ||||
9 - Reginaldo Migalhas (cap.) | 1 | ||||
27 - Christian Zelaya | |||||
78 - Tiago Rosa | 2 | ||||
10 - João Caldeira ® | 4 | ||||
2 - José Nuno Pinto | 2 | ||||
3 - Alexandre Amaro | |||||
4 - Daniel Masqueiro | |||||
5 - João Silva | |||||
Filipe Fernandes |
Sporting CP "B"
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
10 - Lourenço Soares ® (cap.) | 6 | ||||
2 - Guilherme Caetano | 3 | ||||
5 - Vicente Correia | 1 | ||||
6 - Rodrigo Costa | 1 | ||||
7 - Miguel Alves | |||||
1 - Eduardo "Edu" Monterroso ® | |||||
3 - Francisco Maximiano | 1 | ||||
4 - Miguel Castilho | 1 | ||||
8 - Tiago Alves | 1 | ||||
9 - José Domingos | 3 | ||||
Ricardo Barreiros | |||||
José Luís Agulhas. |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Pedro Mota |
Início do jogo. | ||
|
4' 1ªP
|
0-1 Guilherme Caetano |
|
7' 1ªP
|
0-2 Guilherme Caetano Timeout Sporting CP "B" |
|
10' 1ªP
|
0-3 Miguel Castilho |
|
11' 1ªP
|
0-4 Tiago Alves |
Timeout GD Fabril |
11' 1ªP
|
|
|
12' 1ªP
|
0-5 Francisco Maximiano |
1-5 Tiago Rosa |
14' 1ªP
|
|
2-5 Tiago Rosa |
15' 1ªP
|
|
3-5 José Nuno Pinto |
15' 1ªP
|
Timeout Sporting CP "B" |
|
19' 1ªP
|
3-6 Guilherme Caetano |
Timeout GD Fabril |
22' 1ªP
|
3-7 Vicente Correia |
4-7 Reginaldo Migalhas |
24' 1ªP
|
|
Fim da 1ª parte. | ||
Sai Miguel Parreira ®, entra João Caldeira ® |
|
|
Início da 2ª parte. | ||
5-7 José Nuno Pinto |
2' 2ªP
|
|
|
6' 2ªP
|
5-8 José Domingos |
|
7' 2ªP
|
5-9 José Domingos |
Timeout GD Fabril |
10' 2ªP
|
|
|
18' 2ªP
|
Timeout Sporting CP "B" |
Penálti falhado Christian Zelaya |
20' 2ªP
|
Defesa de penálti Lourenço Soares ® |
6-9 Rodrigo Messias |
21' 2ªP
|
|
10ª falta de GD Fabril |
23' 2ªP
|
6-10 Rodrigo Costa (livre direto) |
|
23' 2ªP
|
6-11 José Domingos |
Fim da 2ª parte. | ||
Fim do jogo. |
sábado 20 de abril de 2024
Jornada 24
Marítimo SC
3-2
5
Faltas
9
HC Santiago
Pavilhão
Pavilhão Municipal Carlos Silveira, São Roque - Ponta Delgada, Açores |
---|
Marítimo SC
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
87 - Tiago Simões ® | 2 | ||||
9 - Vilson Cvetnic | |||||
16 - Tiago Botelho | |||||
18 - Octavio "Kochi" Zangheri | 1 | ||||
47 - Henrique Viçoso | 2 | ||||
30 - Nuno Teixeira ® | |||||
5 - Henrique Pimentel | |||||
7 - Carlos Guimarães (cap.) | |||||
11 - Alexandre Resendes | |||||
88 - Bruno Botelho | |||||
Júlio Soares |
HC Santiago
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
28 - Tiago Mota ® | 2 | ||||
5 - Fábio Santos | 1 | ||||
8 - Luís Delgado (cap.) | 1 | ||||
17 - Ricardo Matias | |||||
37 - Miguel Oliveira | |||||
23 - Diogo Gonçalves ® | 1 | ||||
2 - Rui Simões | |||||
21 - Diogo Pratas | |||||
77 - Tiago Pereira | |||||
Jorge Silva |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Fernando Lopes |
Início do jogo. | ||
|
5' 1ªP
|
0-1 Fábio Santos |
1-1 Octavio "Kochi" Zangheri Timeout Marítimo SC Sai Tiago Simões ®, entra Nuno Teixeira ® |
8' 1ªP
|
|
|
12' 1ªP
|
Timeout HC Santiago |
Sai Nuno Teixeira ®, entra Tiago Simões ® |
14' 1ªP
|
|
Timeout Marítimo SC |
16' 1ªP
|
1-2 Luís Delgado |
2-2 Henrique Viçoso |
18' 1ªP
|
Timeout HC Santiago |
Fim da 1ª parte. | ||
Sai Tiago Simões ®, entra Nuno Teixeira ® |
|
|
|
Sai Tiago Mota ®, entra Diogo Gonçalves ® | |
Início da 2ª parte. | ||
Sai Nuno Teixeira ®, entra Tiago Simões ® |
7' 2ªP
|
|
Cartão azul Vilson Cvetnic Defesa de livre direto Tiago Simões ® |
9' 2ªP
|
Livre direto falhado Fábio Santos |
|
12' 2ªP
|
Timeout HC Santiago |
3-2 Henrique Viçoso Sai Tiago Simões ®, entra Nuno Teixeira ® |
14' 2ªP
|
|
Timeout Marítimo SC |
15' 2ªP
|
|
Livre direto falhado Octavio "Kochi" Zangheri |
17' 2ªP
|
Cartão azul Tiago Pereira Defesa de livre direto Tiago Mota ® Sai Diogo Gonçalves ®, entra Tiago Mota ® |
Timeout Marítimo SC |
18' 2ªP
|
Sai Tiago Mota ®, entra Diogo Gonçalves ® |
|
24' 2ªP
|
Timeout HC Santiago |
Fim da 2ª parte. | ||
Fim do jogo. |
sábado 20 de abril de 2024
Jornada 24
Stuart HC Massamá
1-2
12
Faltas
9
GD Sesimbra
Pavilhão
Pavilhão Prof. João Campelo - Massamá |
---|
Stuart HC Massamá
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
1 - Gustavo "Guga" Araújo ® | 2 | ||||
4 - Alexandre Andrade | |||||
23 - Diogo Lourenço | |||||
44 - André Bernardes | |||||
66 - João Teixeira | |||||
11 - Pedro Abreu ® | |||||
8 - André Bono | |||||
9 - Gabriel Monginho (cap.) | 1 | ||||
13 - Alexandre Martins | |||||
79 - Eduardo Monginho | |||||
Carlos Pires "Capi" |
GD Sesimbra
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
15 - Alexandre Maricato ® | 1 | ||||
2 - Gonçalo Marques | |||||
7 - André Lopes | 1 | ||||
9 - Eduardo Chumbinho | 1 | ||||
79 - Afonso Pimentel | |||||
1 - Ricardo Fonseca ® | |||||
4 - André Raposo (cap.) | |||||
23 - João Gerardo | |||||
37 - Diogo Carvalho | |||||
77 - Augusto Cachucho | |||||
Marco Costa | |||||
Miguel Jorge. |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Carlos Almeida |
Início do jogo. | ||
Advertência verbal Alexandre Andrade |
4' 1ªP
|
|
Cartão azul (jogo parado) André Bernardes |
7' 1ªP
|
|
1-0 Gabriel Monginho |
9' 1ªP
|
|
Penálti falhado Diogo Lourenço Timeout Stuart HC Massamá |
17' 1ªP
|
Defesa de penálti Alexandre Maricato ® |
Defesa de livre direto Gustavo "Guga" Araújo ® |
17' 1ªP
|
Livre direto falhado Augusto Cachucho |
Timeout Stuart HC Massamá |
24' 1ªP
|
Advertência verbal Diogo Carvalho Cartão azul (jogo parado) Diogo Carvalho |
Fim da 1ª parte. | ||
Início da 2ª parte. | ||
|
1' 2ªP
|
Advertência verbal Marco Costa |
|
11' 2ªP
|
Timeout GD Sesimbra |
|
13' 2ªP
|
1-1 Eduardo Chumbinho |
Cartão azul Alexandre Andrade |
14' 2ªP
|
Cartão azul Alexandre Maricato ® Sai Alexandre Maricato ®, entra Ricardo Fonseca ® |
|
16' 2ªP
|
Sai Ricardo Fonseca ®, entra Alexandre Maricato ® |
Cartão azul Diogo Lourenço Defesa de livre direto Gustavo "Guga" Araújo ® |
17' 2ªP
|
Cartão azul Marco Costa Livre direto falhado Gonçalo Marques |
10ª falta de Stuart HC Massamá Advertência verbal Gabriel Monginho Defesa de livre direto Gustavo "Guga" Araújo ® Timeout Stuart HC Massamá |
19' 2ªP
|
Livre direto falhado Eduardo Chumbinho |
Defesa de penálti Gustavo "Guga" Araújo ® |
24' 2ªP
|
Penálti falhado André Lopes |
Cartão azul João Teixeira |
24' 2ªP
|
1-2 André Lopes (livre direto) |
Penálti falhado André Bernardes |
24' 2ªP
|
Defesa de penálti |
Cartão azul André Bernardes Defesa de livre direto Gustavo "Guga" Araújo ® |
25' 2ªP
|
Livre direto falhado Augusto Cachucho |
Fim da 2ª parte. | ||
Fim do jogo. |
Pavilhão
Pavilhão Sidónio Serpa - Ponta Delgada |
---|
Hóquei Clube PDL
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
10 - Rui Santos ® | 3 | ||||
2 - Pedro Paula | |||||
6 - Francisco Freitas (cap.) | 2 | ||||
7 - Pedro Soares | 2 | ||||
23 - Mário "Marinho" Jesus | |||||
1 - Michael Tavares ® | |||||
4 - Miguel Pimentel | |||||
9 - Nelson Calisto | |||||
88 - Fábio Larsen | |||||
99 - Rodrigo Pimentel | |||||
Sandro Melo "Bessas" |
HC Santiago
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
23 - Diogo Gonçalves ® | 2 | ||||
5 - Fábio Santos | |||||
8 - Luís Delgado (cap.) | |||||
17 - Ricardo Matias | |||||
37 - Miguel Oliveira | |||||
28 - Tiago Mota ® | 2 | ||||
21 - Diogo Pratas | 1 | ||||
24 - Rui Simões | 1 | ||||
77 - Tiago Pereira | 1 | ||||
Jorge Silva |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Fernando Lopes |
Início do jogo. | ||
1-0 Pedro Soares |
2' 1ªP
|
|
Timeout Hóquei Clube PDL |
10' 1ªP
|
|
|
17' 1ªP
|
Timeout HC Santiago |
Timeout Hóquei Clube PDL |
20' 1ªP
|
|
2-0 Francisco Freitas |
21' 1ªP
|
|
|
22' 1ªP
|
Timeout HC Santiago |
|
24' 1ªP
|
2-1 Diogo Pratas |
Cartão azul Nelson Calisto Defesa de livre direto Rui Santos ® |
25' 1ªP
|
Livre direto falhado Fábio Santos |
Fim da 1ª parte. | ||
|
Sai Diogo Gonçalves ®, entra Tiago Mota ® | |
Início da 2ª parte. | ||
3-1 Francisco Freitas |
5' 2ªP
|
|
|
6' 2ªP
|
3-2 Tiago Pereira |
10ª falta de Hóquei Clube PDL Defesa de livre direto Rui Santos ® |
6' 2ªP
|
Livre direto falhado Fábio Santos |
Timeout Hóquei Clube PDL |
10' 2ªP
|
3-3 Rui Simões |
|
16' 2ªP
|
Timeout HC Santiago |
|
18' 2ªP
|
Advertência verbal Fábio Santos |
Cartão azul Miguel Pimentel Defesa de livre direto Rui Santos ® |
19' 2ªP
|
Livre direto falhado Luís Delgado |
4-3 Pedro Soares (livre direto) Timeout Hóquei Clube PDL |
22' 2ªP
|
10ª falta de HC Santiago |
|
24' 2ªP
|
Timeout HC Santiago |
|
25' 2ªP
|
Sai Tiago Mota ®, entra Diogo Pratas |
|
25' 2ªP
|
Sai Diogo Pratas, entra Tiago Mota ® |
15ª falta de Hóquei Clube PDL Defesa de livre direto Rui Santos ® |
25' 2ªP
|
Livre direto falhado Diogo Pratas |
Fim da 2ª parte. | ||
Fim do jogo. |