JOGOS EM DIRETO

Jornada 2
RSC Darmstadt
17:00
IGR Remscheid

Pavilhão

Landesleistungszentrum - Darmstadt, Hessen

RSC Darmstadt

Guarda-redes

#Jogador
1Jonas Huth ®00
10Philip Leyer ®00
10Martin Sterkel ®00
20Marvin Mensah ®00

Jogador de pista

#Jogador
2porHenri Reichert21
3Mustafe Abdi11
4Paul Cuntz00
4gerKalle Reichert00
5Philip Wagner00
6Maximilian “Max” Becker21
7Maximilian “Max” Hack00
9Marcel Behnke00
12Alexandre Andrade00
14Nils Koch00
15Jonas Rohmert00
17Dominik May00
NA

IGR Remscheid

Guarda-redes

#Jogador
1Jonas Langenohl ®01
10Moritz Kreidewolf ®00
17Ben Kessens ®00
30Lasse Kaldasch ®00

Jogador de pista

#Jogador
?Joshua Dutt00
2Julian Peinke00
3Fabian Selbach00
4Paul Ronge00
5Yannick Peinke01
6Eric Krämer00
7Ole Kaldasch00
8Alexander Ober11
9Daniel Strieder11
13Maximilian “Max” Richter00
16Til Cramer00
31Yannick Lukassen01
44Tom Kessens00
77gerArne Beck00
NA

Árbitros

Árbitro Principal 1 Carsten Niestroy
Árbitro Principal 2 Lars Niestroy
Jornada 2
SK Germania Herringen
17:00
RESG Walsum

Pavilhão

Gluckauf Hallen - Hamm, Nordrhein-Westfalen

SK Germania Herringen

Guarda-redes

#Jogador
1Timo Tegethoff ®01
23Sercan Polat ®00

Jogador de pista

#Jogador
2Kevin Karschau00
3Liam-Günther Hages01
5Marcel Stork00
7Christoph Rindfleisch11
8Niklas Nohlen11
9gerStefan Gürtler00
11gerPhilipp Michler00
13Justin Klein00
18Robin Schulz11
29Lucas Karschau21
31Nico Grünewald00
77Luis Hages00
NA

RESG Walsum

Guarda-redes

#Jogador
1engArran Hall ®00
1Tobias “Tobi” Wahlen ®00
88Jan-Niklas Kazmierczak ®00
99Victor Iranzo ®01

Jogador de pista

#Jogador
3Miquel Vila01
4Christopher Berg00
5César Carvalho “Chumbinho”01
9Jan Erik Dobbratz11
15Sebastian Haas11
24Mattia Hackel00
31gerFabian Schmidt00
34Marc Coll00
55espGerard Aragay00
73Nuno Rilhas11
77Pedro Queirós00
NA

Árbitros

Árbitro Principal 1 Peter Thiβen
Árbitro Principal 2 Sascha Häger
Jornada 2
RSC Cronenberg
14:30
TUS Dusseldorf-Nord

Pavilhão

Alfred-Henkels Halle - Wuppertal, Nordrhein-Westfalen

RSC Cronenberg

Guarda-redes

#Jogador
1Leon Geisler ®01
25Patrick Heise ®00
69Till Mertens ®00
95Fynn Hilbertz ®00

Jogador de pista

#Jogador
3Moritz Stretkamp00
4Thomas Köhler01
7Marco Bernadowitz21
8Jordi Molet00
11Lucas Friese00
18Sebastian Rath11
21Lucas Seidler00
26Nico Morovic00
62Aaron Börkei01
66Mats Trimborn00
80Tom Drübert00
85Adrian Börkei00
NA

TUS Dusseldorf-Nord

Guarda-redes

#Jogador
1gerTim Ganser ®00
31Luca Brandt ®01
50Jan Kutscha ®00

Jogador de pista

#Jogador
4Jonas Pink01
5Luis Weber00
7Ben Barnekow00
8Mats Barnekow11
9Andreas Paczia01
12Tobias Paczia00
13Sven Beckmann00
17Stan Holzer00
18Marlon Angenendt00
19Nick Heinrichs41
37Charlie Gatermann11
90Andre Beckmann11
NA

Árbitros

Árbitro Principal 1 António Feiteira
Árbitro Principal 2 Thomas Ehlert
Jornada 1
RESG Walsum
3-3
3 Faltas 4
RSC Cronenberg

Pavilhão

Sporthalle Beckersloh - Walsum, Duisburg

RESG Walsum

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
99 - Victor Iranzo ® 3
3 - Miquel Vila
5 - César Carvalho "Chumbinho"
9 - Jan Erik Dobbratz 1
15 - Sebastian Haas 1
1 - Arran Hall ®
31 - Fabian Schmidt
55 - Gerard Aragay
73 - Nuno Rilhas 1
NA

RSC Cronenberg

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
1 - Leon Geisler ® 3
4 - Thomas Köhler
7 - Marco Bernadowitz 2
18 - Sebastian Rath 1
62 - Aaron Börkei
69 - Till Mertens ®
26 - Nico Morovic
66 - Mats Trimborn
80 - Tom Drübert
85 - Adrian Börkei
NA

Árbitros

Árbitro Principal 1 Lars Niestroy
Árbitro Principal 2 Michael Brosien
Início do jogo.
12' 1ªP
0-1 Marco Bernadowitz
1-1 Jan Erik Dobbratz
15' 1ªP
22' 1ªP
1-2 Sebastian Rath
Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.
Advertência verbal Jan Erik Dobbratz
22' 2ªP
Cartão azul Jan Erik Dobbratz
22' 2ªP
2-2 Nuno Rilhas
22' 2ªP
24' 2ªP
2-3 Marco Bernadowitz
3-3 Sebastian Haas (livre direto)
24' 2ªP
Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.
Jornada 1
IGR Remscheid
2-5
9 Faltas 5
SK Germania Herringen

Pavilhão

Sporthalle Hackenberg - Remscheid, Nordrhein Westfalen

IGR Remscheid

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
1 - Jonas Langenohl ® 5
5 - Yannick Peinke
8 - Alexander Ober 1
9 - Daniel Strieder 1
31 - Yannick Lukassen
10 - Moritz Kreidewolf ®
4 - Paul Ronge
6 - Eric Krämer
7 - Ole Kaldasch
77 - Arne Beck
NA

SK Germania Herringen

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
1 - Timo Tegethoff ® 2
3 - Liam-Günther Hages
7 - Christoph Rindfleisch 1
18 - Robin Schulz 1
29 - Lucas Karschau 2
23 - Sercan Polat ®
8 - Niklas Nohlen 1
9 - Stefan Gürtler
11 - Philipp Michler
13 - Justin Klein
NA

Árbitros

Árbitro Principal 1 Thomas Ehlert
Árbitro Principal 2 Torsten Flössel
Início do jogo.
1-0 Alexander Ober
5' 1ªP
10' 1ªP
1-1 Robin Schulz
17' 1ªP
1-2 Christoph Rindfleisch
17' 1ªP
1-3 Lucas Karschau
22' 1ªP
1-4 Niklas Nohlen
25' 1ªP
1-5 Lucas Karschau
Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.
Livre direto falhado Alexander Ober
6' 2ªP
Defesa de livre direto Timo Tegethoff ®
2-5 Daniel Strieder
6' 2ªP
8' 2ªP
Cartão azul Robin Schulz
Livre direto falhado Daniel Strieder
8' 2ªP
Defesa de livre direto Timo Tegethoff ®
Penálti falhado Alexander Ober
16' 2ªP
Defesa de penálti Timo Tegethoff ®
Defesa de penálti Jonas Langenohl ®
24' 2ªP
Penálti falhado Lucas Karschau
Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.
Jornada 1
TUS Dusseldorf-Nord
7-5
5 Faltas 6
RSC Darmstadt

Pavilhão

Rollsportarena - Düsseldorf, Nordrhein Westfalen

TUS Dusseldorf-Nord

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
31 - Luca Brandt ® 5
4 - Jonas Pink
9 - Andreas Paczia
19 - Nick Heinrichs 4
37 - Charlie Gatermann 1
1 - Tim Ganser ®
5 - Luis Weber
7 - Ben Barnekow
8 - Mats Barnekow 1
90 - Andre Beckmann 1
NA

RSC Darmstadt

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
1 - Jonas Huth ®
10 - Martin Sterkel ®
2 - Henri Reichert 2
3 - Mustafe Abdi 1
4 - Kalle Reichert
6 - Maximilian "Max" Becker 2
7 - Maximilian "Max" Hack
17 - Dominik May
NA

Árbitros

Árbitro Principal 1 Daniel Loewe
Árbitro Principal 2 Sascha Häger
Início do jogo.
4' 1ªP
0-1 Henri Reichert
Defesa de penálti Luca Brandt ®
7' 1ªP
Penálti falhado Maximilian "Max" Becker
7' 1ªP
0-2 Maximilian "Max" Becker
14' 1ªP
0-3 Mustafe Abdi
1-3 Nick Heinrichs
21' 1ªP
Cartão azul Nick Heinrichs
22' 1ªP
1-4 Maximilian "Max" Becker (livre direto)
Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.
2-4 Andre Beckmann
2' 2ªP
3-4 Nick Heinrichs
5' 2ªP
4-4 Charlie Gatermann
6' 2ªP
Cartão azul Ben Barnekow
Defesa de livre direto Luca Brandt ®
7' 2ªP
Livre direto falhado Maximilian "Max" Becker
5-4 Nick Heinrichs
10' 2ªP
10' 2ªP
5-5 Henri Reichert
6-5 Nick Heinrichs
11' 2ªP
7-5 Mats Barnekow
13' 2ªP
Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.