- #
- 12
- Nome
- João Silva "Butra"
- Nacionalidade
Portugal- Posição
- Jogador de pista
- Current Team
- HC Marco, HC Marco
- Equipas passadas
- Riba d'Ave HC "B", Riba d'Ave HC
- Leagues
- Campeonato Placard - PLAYOFF, Campeonato Placard - Fase Regular, Taça de Portugal Masculina, Taça de Portugal Zona NORTE, Taça de Portugal Zona SUL, 3 Divisao – Zona Norte A, Sub23 PLAYOFF, Sub23 Zona Norte
- Épocas
- 2021/2022, 2022/2023, 2023/2024, 2024/2025, 2025/2026
Campeonato Placard - PLAYOFF
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | Riba d'Ave HC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Campeonato Placard - Fase Regular
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | Riba d'Ave HC | 0.00 | 0.0000 | 0.00 | 0 | 0.01980 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 4 | 2 | 0 | 0 | 50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Taça de Portugal Masculina
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | Riba d'Ave HC | 0.00 | 0.0000 | 0.00 | 0 | 0.01990 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 | HC Marco | 0.00 | 1.0050 | 0.00 | 0 | 0.01980 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.50 | 2 | 2 | 50 | 1 | 100 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3 Divisao – Zona Norte A
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | Riba d'Ave HC "B" | 0.00 | 14.0054 | 0.04 | 7 | 0.01740 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0.12 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 14 | 0.00 | 0 | 14 | 0.54 | 26 | 26 | 96 | 25 | 100 | 1 | 0 | 0 | 14 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 25 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 | Riba d'Ave HC "B" | 0.00 | 12.0046 | 0.08 | 8 | 0.01740 | 1520 | 0 | 141 | 0 | 254 | 0 | 12.5 | 0 | 25.0 | 0 | 0.12 | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 16 | 4 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 12 | 15.00 | 0 | 12 | 0.46 | 26 | 26 | 100 | 26 | 100 | 0 | 2 | 1 | 9 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 26 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 | Riba d'Ave HC "B" | 0.00 | 14.0054 | 0.08 | 8 | 0.01740 | 1673 | 0 | 205 | 0 | 1 | 0 | 20.0 | 0 | 0.0 | 0 | 0.12 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 14 | 16.67 | 0 | 14 | 0.54 | 26 | 26 | 100 | 26 | 100 | 0 | 1 | 0 | 13 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 26 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 | HC Marco | 0.00 | 20.0087 | 0.04 | 1 | 0.01770 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 20 | 0.87 | 23 | 23 | 74 | 17 | 100 | 6 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 0 |
Sub23 Zona Norte
| Época | Equipa | Golos Marc TOTAL + (media/100) | GP | P | S% | SV% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | HC Marco | 0.00 | 2.0200 | 0.00 | 0 | 0.01990 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2.00 | 1 | 1 | 100 | 1 | 100 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |







