Valongo
domingo, 19 de maio de 2024 | ||||
18:00 | Quartos de Final - Jogo 1 |
UD Oliveirense
|
||
sábado, 04 de maio de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 26 |
AD Valongo
1ª Volta: 2-5
|
||
quarta, 01 de maio de 2024 | ||||
16:00 | Jornada 25 |
HC Turquel
3
-
4
1ª Volta: 2-5
|
||
sábado, 20 de abril de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 24 |
Famalicense AC
4
-
3
1ª Volta: 3-7
|
||
domingo, 14 de abril de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 23 |
AD Valongo
0
-
5
1ª Volta: 5-6
|
||
sábado, 06 de abril de 2024 | ||||
17:30 | Jornada 22 |
Juventude Pacense
2
-
4
1ª Volta: 5-6
|
||
sábado, 23 de março de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 21 |
AD Valongo
3
-
3
1ª Volta: 3-5
|
||
sábado, 09 de março de 2024 | ||||
21:30 | Jornada 20 |
OC Barcelos
5
-
2
1ª Volta: 1-1
|
||
domingo, 03 de março de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 19 |
AD Valongo
3
-
3
1ª Volta: 4-7
|
||
quinta, 29 de fevereiro de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 6 |
AD Valongo
3
-
8
1ª Volta: 2-4
|
||
sábado, 24 de fevereiro de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 18 |
Riba d'Ave HC
4
-
2
1ª Volta: 3-6
|
||
domingo, 11 de fevereiro de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 17 |
AD Valongo
1
-
6
1ª Volta: 2-7
|
||
quinta, 08 de fevereiro de 2024 | ||||
20:00 | Jornada 5 |
Amatori Wasken Lodi
3
-
1
1ª Volta: 2-2
|
||
sábado, 03 de fevereiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 16 |
SC Tomar
6
-
4
1ª Volta: 3-2
|
||
domingo, 28 de janeiro de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 15 |
AD Valongo
3
-
2
1ª Volta: 3-7
|
||
quinta, 25 de janeiro de 2024 | ||||
19:00 | Jornada 4 |
SCRA St. Omer
5
-
2
1ª Volta: 1-4
|
||
sábado, 20 de janeiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 14 |
CH Carvalhos
3
-
6
1ª Volta: 1-3
|
||
quinta, 11 de janeiro de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 3 |
AD Valongo
4
-
1
|
||
sábado, 06 de janeiro de 2024 | ||||
17:00 | Jornada 13 |
HC Braga
5
-
2
|
||
domingo, 17 de dezembro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 12 |
AD Valongo
5
-
2
|
||
quinta, 14 de dezembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 2 |
AD Valongo
2
-
2
|
||
sábado, 09 de dezembro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 11 |
AD Valongo
7
-
3
|
||
domingo, 03 de dezembro de 2023 | ||||
18:30 | 32 Avos de Final |
AD Sanjoanense
6
-
5
G.Pen.
|
||
quinta, 30 de novembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 1 |
UD Oliveirense
4
-
2
|
||
domingo, 26 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 10 |
UD Oliveirense
6
-
5
|
||
domingo, 19 de novembro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 9 |
AD Valongo
6
-
5
|
||
domingo, 12 de novembro de 2023 | ||||
16:00 | Jornada 8 |
GRF Murches
5
-
3
|
||
quinta, 09 de novembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 7 |
AD Valongo
1
-
1
|
||
domingo, 05 de novembro de 2023 | ||||
14:00 | Jornada 3 |
AD Valongo
4
-
5
|
||
sábado, 04 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 2 |
SK Germania Herringen
2
-
11
|
||
sexta, 03 de novembro de 2023 | ||||
19:00 | Jornada 1 |
AD Valongo
6
-
4
|
||
quarta, 01 de novembro de 2023 | ||||
16:00 | Jornada 6 |
Sporting CP
7
-
4
|
||
sábado, 28 de outubro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 5 |
AD Valongo
6
-
3
|
||
domingo, 22 de outubro de 2023 | ||||
11:00 | Jornada 4 |
FC Porto
7
-
2
|
||
quinta, 19 de outubro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 3 |
AD Valongo
2
-
3
|
||
domingo, 08 de outubro de 2023 | ||||
19:00 | Jornada 2 |
SL Benfica
7
-
3
|
||
quinta, 05 de outubro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 1 |
AD Valongo
3
-
1
|
||
sábado, 30 de setembro de 2023 | ||||
18:45 | Semi Final |
CP Voltregà
4
-
0
|
||
sexta, 15 de setembro de 2023 | ||||
15:00 | Quartos de Final |
Sporting CP
4
-
2
|
Campeonato Placard Fase Regular 2023-24
Equipa | PTS | Jog | Vit | Emp | Der | GM | GS | DG | Med.GM | Méd.GS | Quoc | % Pts | Méd.Pts | Últ.5 | Próx. | ||
7 | AD Valongo | 30 | 25 | 9 | 3 | 13 | 84 | 101 | -17 | 3.36 | 4.04 | 0.832 | 40 | 1.20 |
|
Sequência de resultados | ||
AD Valongo | V D D D V D E D V D V V D V V D D D E D E V D D V |
BOLAS PARADAS A FAVOR | Livres Diretos + Grandes Penalidades Marcados |
Livres Diretos Marcados |
Grandes Penalidades Marcados |
|||||||
CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | ||
AD Valongo | 15 | 54 | 28 | 11 | 41 | 27 | 4 | 13 | 31 |
BOLAS PARADAS CONTRA | Livres Diretos + Grandes Penalidades Defesas |
Livres Diretos Defesas |
Grandes Penalidades Defesas |
|||||||
DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | ||
AD Valongo | 32 | 50 | 64 | 20 | 31 | 65 | 12 | 19 | 63 |
Equipa | Faltas equipa | Jornadas | |||||||||||||||||||||||||||||
Total | Média | < 10 | > 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | ||
AD Valongo | 225 | 9 | 14 | 0 | 8 | 5 | 13 | 10 | 14 | 10 | 5 | 12 | 7 | 12 | 9 | 9 | 5 | 13 | 9 | 13 | 7 | 4 | 5 | 8 | 9 | 10 | 11 | 11 | 6 |
JOGOS EM CASA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
11º | AD Valongo | 1.75 | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 40 | 37 | +3 |
JOGOS FORA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
7º | AD Valongo | 0.69 | 9 | 13 | 3 | 0 | 10 | 44 | 64 | -20 |
# | Guarda-redes | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30 | Gonçalo “Guga” Bento ® | 78 | 20 | 25 | 37 | 13 | 9 | 9 | 5 | 5 | 1 | 0 |
81 | Tiago Freitas ® | 68 | 17 | 19 | 37 | 13 | 6 | 7 | 6 | 3 | 0 | 0 |
Totais | 146 | 37 | 44 | 74 | 26 | 15 | 16 | 11 | 8 | 1 | 0 | |
# | Jogador de pista | |||||||||||
3 | João Lima | 7 | 16 | 36 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
5 | Miguel Moura | 17 | 17 | 35 | 35 | 3 | 0 | 6 | 0 | 2 | 8 | 0 |
6 | João Pereira | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Francisco “Xico” Silva | 11 | 29 | 37 | 37 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 12 | 0 |
7 | Tiago Sanches | 8 | 7 | 21 | 21 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 |
8 | João Pedro | 1 | 6 | 35 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
9 | Tomás Santos | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Carlos Ramos “Carlitos” | 26 | 35 | 36 | 36 | 5 | 0 | 9 | 3 | 3 | 6 | 0 |
24 | Tomás Silva | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
24 | João Almeida | 48 | 37 | 37 | 37 | 8 | 4 | 26 | 5 | 9 | 3 | 0 |
26 | Martim Leite | 1 | 0 | 14 | 25 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
89 | Gabriel “Gabi” Azevedo | 5 | 1 | 22 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 |
Totais | 124 | 148 | 274 | 296 | 17 | 6 | 42 | 11 | 35 | 39 | 0 | |
Renato Garrido | ||||||||||||
António Costa Delegado | ||||||||||||
Miguel Pinto Delegado | ||||||||||||
João Lapo. Treinador Adjunto | ||||||||||||
José Silva Mecânico |