JOGOS EM DIRETO

Jornada 3
Deportivo Liceo
20:00
CH Mataró

Pavilhão

Palacio Riazor - A Coruña, Galicia

Deportivo Liceo

Guarda-redes

#Jogador
1Mencía Mosquera ®00
10espAriadna “Ari” Escalas ®00
21Veronica “Viky” Caretta ®02

Jogador de pista

#Jogador
4Alejandra “Ale” Martín00
5Naiara Vaamonde00
7Beatriz “Bea” Gaete11
8Maria Sanjurjo12
9Alba Garrote02
12Lara Yáñez12
16Lucía “Luchy” Paz00
19porMarlena Rubio12
28Adriana Soto00
31Isabel “Isa” Barros00
86Lucía Yáñez00
87Cristina “Cris” Diz01
Estanislao "Stanis" García

CH Mataró

Guarda-redes

#Jogador
1espPaula Lladó ®02
10espVinyet Juncà ®00

Jogador de pista

#Jogador
4espNina Almirall32
5espAdriana Chiva00
5espOlga Juanola12
8espEva Requena00
9espMartina Juncà00
11espAriadna Martínez02
11suiJasmin Schuler00
12espAina Lleonart22
15espLaia Sanz00
24espFarners Prat01
84porCarla Naranjo01
99espThais Pérez01
Oriol Perarnau

Árbitros

Árbitro Principal 1 Pablo Nicieza
Árbitro Principal 2 Ivonne Copovi
Jornada 3
CHP Bigues i Riells
20:00
CP Vila-sana

Pavilhão

Poliesportiu Municipal Bigues i Riells - Barcelona

CHP Bigues i Riells

Guarda-redes

#Jogador
11espJúlia Vilarrasa ®02
83espHelena Saldaña ®00

Jogador de pista

#Jogador
3espNatalia Ylla00
4espGal La Solé02
6espGemma Camp00
6argRocío “Piojo” Ramón12
7espSofía Reyes00
9espMarta Borràs22
18espAina Serra12
76itaErika Ghirardello12
96espMaria Igualada02
Bruno Afonso

CP Vila-sana

Guarda-redes

#Jogador
20espAnna Salvat ®01
23porSandra Coelho ®01
34espClara Liañez ®00

Jogador de pista

#Jogador
4argValentina “Vale” Fernández12
5espLaura Barcons01
6espAldana Italia00
7argLuciana “Luchi” Agudo32
11espRita Solsona00
12espMaria Porta00
14espVictòria Porta52
57espJudit Ortega00
Lluís Rodero

Árbitros

Árbitro Principal 1 Oriol Garriga
Árbitro Principal 2 Marc Vilardell
Jornada 3
Club Patín Fraga
18:00
CP Voltregà

Pavilhão

Pabellón del Sotet - Fraga, Huesca

Club Patín Fraga

Guarda-redes

#Jogador
13chiFernanda Tapia ®00

Jogador de pista

#Jogador
2espJoana Xicota02
3espPaula García01
4espTeresa Payá11
5argJimena Ortíz01
7espAina Arxé02
8espVinyet Flix12
44espRegina Flix00
77porBeatriz Várzeas01
85porAdriana “Adri” Gutiérrez12
Jordi Capdevilla

CP Voltregà

Guarda-redes

#Jogador
20espMaria Baucells ®00
31espUxue Otegi ®02
50espQueralt Sala ®00

Jogador de pista

#Jogador
3espAnna Bosch02
4espAlèxia Bosch02
5espIrene Torres02
6espPaula Vilamala02
7espDana Antón12
8espEsther Vistós12
27espBerta Ferran12
David Noguera

Árbitros

Árbitro Principal 1 Josep Pitarch
Árbitro Principal 2 Alan Navarro
Jornada 3
PHC Sant Cugat
17:00
Cerdanyola CH

Pavilhão

Rambla del Celler, Pavelló II - Sant Cugat del Vallès

PHC Sant Cugat

Guarda-redes

#Jogador
espCristina Elié ®00
10espJulia Baldrich ®00
55Irache “Cheta” Candal ®02

Jogador de pista

#Jogador
espMeri Ballesta00
2Laura Porta02
3espAida Antón00
5Andrea Massons02
6Txell Gimeno12
7Maria Just01
8Alba Ambrós02
14Ainoa Calabuig00
18espAriadna Avilés01
29Laia Paredes00
57Anna Martin01
Alberto "Beto" Borregán

Cerdanyola CH

Guarda-redes

#Jogador
1espEstela Rubio ®00
10Mariona Surós ®02

Jogador de pista

#Jogador
espEmma López00
espJúlia Pardo00
espAnna Valverde00
7espPaula Ferrón12
8espAnna Carranza00
13Gemma Solé00
22espLaura Valverde12
25Natalia Crespo11
26Ariadna Carrión12
32espJúlia Birbe00
36espMaría Martin00
68Carla Castro22
Andrés "Andi" Colaianni

Árbitros

Árbitro Principal 1 David Pedrola
Árbitro Principal 2 Guillem Mayas
Jornada 3
CP Manlleu
17:00
HC Palau Plegamans

Pavilhão

Pavellò Municipal d'Esports - Manlleu, Barcelona

CP Manlleu

Guarda-redes

#Jogador
22espAlicia Iglesias ®00
97espAbril Alonso ®02

Jogador de pista

#Jogador
3espJoana Comas01
4espNara López12
5espAnna Casarramona32
7espOna Castellví42
9espElisabet “Eli” Gurri22
24espClàudia Pérez00
25espAnna Bulló12
37espJúlia Cabré00
60espMireia Codinach00
82espNuria Garciolo00
Jordi Boada

HC Palau Plegamans

Guarda-redes

#Jogador
10espTeresa Sapena ®00
88espLaura Vicente ®02

Jogador de pista

#Jogador
2espBerta Busquets32
3espLaura Puigdueta12
6espAina Florenza12
7espCarla Fontdeglòria11
8espGisela Vicente12
13espAimee Blackman22
17espMariona Colomer01
43espLaia Juan01
Iván Sanz

Árbitros

Árbitro Principal 1 Marc Martin
Árbitro Principal 2 Alex Garcia
Jornada 3
CP Las Rozas
15:00
Telecable HC

Pavilhão

Centro de Patinaje Las Rozas - Las Rozas de Madrid

CP Las Rozas

Guarda-redes

#Jogador
10Leyre Gilardi ®00
16espZoe Osma ®00
60espAlicia Abad ®00
63Maria Daniela Vilanova ®00
99Nerea Notario ®02

Jogador de pista

#Jogador
chiSofía Ramírez00
3Ana Asensi00
4Gimena Gómez00
5Giulia Galeassi12
6fraAxelle Husson01
7Ana Horche02
8María Alcalde02
9Elena Wally00
11Carmela Pérez02
15espNaiara Balmori00
30Elena Arganda12
32espAitana Gata00
77Mónica Villaró02
Luis Carlos Luengo

Telecable HC

Guarda-redes

#Jogador
1espVictoria “Vicky” Novo ®00
1espLucía Sala ®00
10espFernanda Hidalgo ®02
10espEva Mejido ®00

Jogador de pista

#Jogador
2espNatasha “Tasha” Lee02
5espSara Lolo12
6espMarta Piquero12
7espRebeca González12
8espMilagros “Mili” Carrera00
9espNuria Almeida52
18espCandella Gallo00
22espSara Roces22
26porAna Catarina Ferreira02
66espAinara Anido01
74espÁngela “Angy” Fernández00
78espJudith Cobian00
Ramón Peralta

Árbitros

Árbitro Principal 1 Albert Sans
Árbitro Principal 2 Matheus Lopez
Jornada 2
Cerdanyola CH
6-3
8 Faltas 9
Deportivo Liceo

Pavilhão

Pavelló Esportiu Can Xarau - Cerdanyola del Vallès, Barcelona

Cerdanyola CH

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
10 - Mariona Surós ® (cap.) 3
7 - Paula Ferrón 1
22 - Laura Valverde 1
26 - Ariadna Carrión 1
68 - Carla Castro 2
1 - Estela Rubio ®
8 - Anna Carranza
25 - Natalia Crespo 1
32 - Júlia Birbe
36 - María Martin
Andrés "Andi" Colaianni

Deportivo Liceo

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
21 - Veronica "Viky" Caretta ® 6
8 - Maria Sanjurjo 1
9 - Alba Garrote
19 - Marlena Rubio
87 - Cristina "Cris" Diz
10 - Ariadna "Ari" Escalas ®
7 - Beatriz "Bea" Gaete 1
12 - Lara Yáñez 1
16 - Lucía "Luchy" Paz (cap.)
Estanislao "Stanis" García

Árbitros

Árbitro Principal 1 Albert Leon
Árbitro Principal 2 Ignacio Monton
Início do jogo.
1-0 Carla Castro
7' 1ªP
9' 1ªP
Timeout Deportivo Liceo
Timeout Cerdanyola CH
12' 1ªP
Cartão azul Carla Castro
Defesa de livre direto Mariona Surós ®
14' 1ªP
Livre direto falhado Alba Garrote
16' 1ªP
1-1 Lara Yáñez
17' 1ªP
1-2 Beatriz "Bea" Gaete
Timeout Cerdanyola CH
17' 1ªP
Penálti falhado Natalia Crespo
18' 1ªP
Defesa de penálti Veronica "Viky" Caretta ®
21' 1ªP
Timeout Deportivo Liceo
2-2 Paula Ferrón (penálti)
24' 1ªP
Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.
3-2 Natalia Crespo
6' 2ªP
4-2 Laura Valverde
Timeout Cerdanyola CH
9' 2ªP
10' 2ªP
4-3 Maria Sanjurjo
14' 2ªP
Timeout Deportivo Liceo
5-3 Carla Castro
18' 2ªP
21' 2ªP
Timeout Deportivo Liceo
6-3 Ariadna Carrión
24' 2ªP
Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.
Jornada 2
Igualada Femení HCP
1-3
13 Faltas 12
Club Patín Fraga

Pavilhão

Pavelló Poliesportiu Les Comes - Igualada, Barcelona

Igualada Femení HCP

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
55 - Carla Battle ® 3
3 - Blanca Angrill
4 - Patricia "Pati" Miret (cap.)
5 - Aida Mas 1
93 - Helena de Sivatte
10 - Laia Navarrete ®
2 - Paula Molina
7 - Carolina Herrera
33 - Mar Bricollé
98 - Marina Monge
Carles Marín

Club Patín Fraga

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
1 - Anna Ferrer ® 1
2 - Joana Xicota
7 - Aina Arxé
8 - Vinyet Flix 1
85 - Adriana "Adri" Gutiérrez (cap.) 1
13 - Fernanda Tapia ®
3 - Paula García
4 - Teresa Payá 1
5 - Jimena Ortíz
77 - Beatriz Várzeas
Jordi Capdevilla

Árbitros

Árbitro Principal 1 Sergi Belles
Árbitro Principal 2 Josep Pitarch
Início do jogo.
1-0 Aida Mas
4' 1ªP
9' 1ªP
Timeout Club Patín Fraga
Timeout Igualada Femení HCP
10' 1ªP
10' 1ªP
1-1 Teresa Payá (penálti)
13' 1ªP
1-2 Adriana "Adri" Gutiérrez
18' 1ªP
Timeout Club Patín Fraga
Cartão azul Aida Mas
Defesa de livre direto Carla Battle ®
25' 1ªP
Livre direto falhado Adriana "Adri" Gutiérrez
Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.
Livre direto falhado Blanca Angrill
(Não acertou na baliza)
2' 2ªP
Cartão azul Teresa Payá
Cartão azul Aida Mas
3' 2ªP
Livre direto falhado Adriana "Adri" Gutiérrez
(Não acertou na baliza)
10' 2ªP
Timeout Club Patín Fraga
10ª falta de Igualada Femení HCP
12' 2ªP
1-3 Vinyet Flix (livre direto)
Livre direto falhado Patricia "Pati" Miret
13' 2ªP
10ª falta de Club Patín Fraga
Defesa de livre direto Anna Ferrer ®
16' 2ªP
Timeout Club Patín Fraga
Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.
Jornada 2
Telecable HC
10-1
8 Faltas 7
Hoquei Club Alpicat

Pavilhão

Pabellón de Mata Jove La Calzada - Gijón, Astúrias

Telecable HC

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
10 - Fernanda Hidalgo ® 1
2 - Natasha "Tasha" Lee
6 - Marta Piquero 1
9 - Nuria Almeida 5
22 - Sara Roces 2
1 - Victoria "Vicky" Novo ®
5 - Sara Lolo (cap.) 1
7 - Rebeca González 1
26 - Ana Catarina Ferreira
66 - Ainara Anido
Ramón Peralta

Hoquei Club Alpicat

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
1 - Laia Pagès ® 10
3 - Laura Pastor
5 - Ona Moreno
7 - Mar Franci
9 - Arantxa González 1
10 - Leyre López ®
2 - Eva Pastor
4 - Laia Cid
6 - Francisca Meza
8 - Núria Jové (cap.)
Miquel Serret

Árbitros

Árbitro Principal 1 Juan Iglesias
Árbitro Principal 2 Ignacio Garmendia
Início do jogo.
1-0 Sara Roces (livre direto)
6' 1ªP
Cartão azul Mar Franci
11' 1ªP
Timeout Hoquei Club Alpicat
2-0 Nuria Almeida
14' 1ªP
3-0 Marta Piquero
15' 1ªP
Timeout Hoquei Club Alpicat
4-0 Sara Lolo
Timeout Telecable HC
19' 1ªP
Advertência verbal Marta Piquero
20' 1ªP
Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.
5-0 Nuria Almeida
2' 2ªP
6-0 Sara Roces
3' 2ªP
7-0 Nuria Almeida
8' 2ªP
8-0 Nuria Almeida (penálti)
9' 2ªP
12' 2ªP
Timeout Hoquei Club Alpicat
Penálti falhado Rebeca González
12' 2ªP
Defesa de penálti Laia Pagès ®
9-0 Rebeca González
14' 2ªP
Timeout Telecable HC
16' 2ªP
17' 2ªP
9-1 Arantxa González (penálti)
22' 2ªP
Timeout Hoquei Club Alpicat
10-1 Nuria Almeida
23' 2ªP
Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.
Jornada 2
HC Palau Plegamans
3-0
7 Faltas 2
CP Las Rozas

Pavilhão

Pavelló Municipal d'Esports Maria Victor - Pala-solità i Plegamans, Barcelona

HC Palau Plegamans

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
88 - Laura Vicente ®
2 - Berta Busquets (cap.) 1
6 - Aina Florenza
17 - Mariona Colomer
43 - Laia Juan
10 - Teresa Sapena ®
3 - Laura Puigdueta
7 - Carla Fontdeglòria 1
8 - Gisela Vicente
13 - Aimee Blackman 1
Iván Sanz

CP Las Rozas

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
99 - Nerea Notario ® 3
5 - Giulia Galeassi (cap.)
8 - María Alcalde
30 - Elena Arganda
77 - Mónica Villaró
16 - Zoe Osma ®
6 - Axelle Husson
7 - Ana Horche
11 - Carmela Pérez
Luis Carlos Luengo

Árbitros

Árbitro Principal 1 Gemma Bravo
Árbitro Principal 2 Roger Nadal
Início do jogo.
1-0 Berta Busquets
2' 1ªP
Timeout HC Palau Plegamans
7' 1ªP
10' 1ªP
Timeout CP Las Rozas
2-0 Aimee Blackman
10' 1ªP
Livre direto falhado Aimee Blackman
12' 1ªP
Cartão azul Elena Arganda
Defesa de livre direto Nerea Notario ®
Timeout HC Palau Plegamans
16' 1ªP
Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.
Timeout HC Palau Plegamans
11' 2ªP
15' 2ªP
Timeout CP Las Rozas
21' 2ªP
Timeout CP Las Rozas
3-0 Carla Fontdeglòria
25' 2ªP
Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.
Jornada 2
PHC Sant Cugat
1-3
14 Faltas 8
CHP Bigues i Riells

Pavilhão

Rambla del Celler, Pavelló II - Sant Cugat del Vallès

PHC Sant Cugat

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
55 - Irache "Cheta" Candal ® 3
2 - Laura Porta
5 - Andrea Massons
6 - Txell Gimeno 1
8 - Alba Ambrós (cap.)
10 - Julia Baldrich ®
7 - Maria Just
18 - Ariadna Avilés
57 - Anna Martin
Alberto "Beto" Borregán

CHP Bigues i Riells

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
11 - Júlia Vilarrasa ® 1
9 - Marta Borràs (cap.)
18 - Aina Serra 1
76 - Erika Ghirardello 1
96 - Maria Igualada
83 - Helena Saldaña ®
3 - Natalia Ylla
4 - Gal La Solé
6 - Rocío "Piojo" Ramón 1
Bruno Afonso

Árbitros

Árbitro Principal 1 Albert Ferré
Árbitro Principal 2 Xavier Valiente
Início do jogo.
Timeout PHC Sant Cugat
13' 1ªP
Penálti falhado Anna Martin
13' 1ªP
Defesa de penálti Júlia Vilarrasa ®
17' 1ªP
Timeout CHP Bigues i Riells
17' 1ªP
0-1 Rocío "Piojo" Ramón
23' 1ªP
Timeout CHP Bigues i Riells
Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.
Timeout PHC Sant Cugat
12' 2ªP
17' 2ªP
0-2 Aina Serra
10ª falta de PHC Sant Cugat
Advertência verbal Laura Porta
Defesa de livre direto Irache "Cheta" Candal ®
17' 2ªP
Livre direto falhado Marta Borràs
18' 2ªP
Timeout CHP Bigues i Riells
1-2 Txell Gimeno
Timeout PHC Sant Cugat
23' 2ªP
25' 2ªP
1-3 Erika Ghirardello
Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.
Jornada 2
CP Voltregà
1-4
4 Faltas 8
CP Vila-sana

Pavilhão

Pavellò Municipal Oliveras de la Riva - Sant Hipolit de Voltregà, Barcelona

CP Voltregà

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
31 - Uxue Otegi ® 4
6 - Paula Vilamala
8 - Esther Vistós (cap.)
9 - Maria Anglada
27 - Berta Ferran
50 - Queralt Sala ®
3 - Anna Bosch
4 - Alèxia Bosch
5 - Irene Torres
7 - Dana Antón 1
David Noguera

CP Vila-sana

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
20 - Anna Salvat ® 1
4 - Valentina "Vale" Fernández
7 - Luciana "Luchi" Agudo (cap.) 2
14 - Victòria Porta 1
55 - María Figuerola
34 - Clara Liañez ®
3 - Daiana "Dai" Silva 1
5 - Laura Barcons
Lluís Rodero

Árbitros

Árbitro Principal 1 Arkaitz Latorre
Árbitro Principal 2 Albert Leon
Início do jogo.
2' 1ªP
0-1 Luciana "Luchi" Agudo
Timeout CP Voltregà
6' 1ªP
14' 1ªP
Timeout CP Vila-sana
Cartão azul Esther Vistós
Timeout CP Voltregà
Defesa de livre direto Uxue Otegi ®
20' 1ªP
Livre direto falhado Luciana "Luchi" Agudo
Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.
11' 2ªP
Timeout CP Vila-sana
14' 2ªP
0-2 Victòria Porta
1-2 Dana Antón
Timeout CP Voltregà
18' 2ªP
21' 2ªP
Timeout CP Vila-sana
23' 2ªP
1-3 Daiana "Dai" Silva
Timeout CP Voltregà
23' 2ªP
25' 2ªP
1-4 Luciana "Luchi" Agudo
Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.
Jornada 2
CH Mataró
2-1
7 Faltas 9
CP Manlleu

Pavilhão

Poliesportiu Municipal Jaume Parera i León - Mataró, Barcelona

CH Mataró

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
1 - Paula Lladó ® 1
4 - Nina Almirall 2
5 - Olga Juanola
12 - Aina Lleonart (cap.)
84 - Carla Naranjo
10 - Vinyet Juncà ®
11 - Ariadna Martínez
15 - Laia Sanz
24 - Farners Prat
99 - Thais Pérez
Oriol Perarnau

CP Manlleu

Cart. Jog. Jogador Golos Bolas Paradas
97 - Abril Alonso ® 2
5 - Anna Casarramona (cap.)
7 - Ona Castellví
9 - Elisabet "Eli" Gurri 1
25 - Anna Bulló
22 - Alicia Iglesias ®
3 - Joana Comas
4 - Nara López
20 - Júlia Canal
60 - Mireia Codinach
Jordi Boada

Árbitros

Árbitro Principal 1 Francesc Borrel
Árbitro Principal 2 Marc Martin
Início do jogo.
Timeout CH Mataró
7' 1ªP
15' 1ªP
Timeout CP Manlleu
Timeout CH Mataró
18' 1ªP
Fim da 1ª parte.
Início da 2ª parte.
4' 2ªP
0-1 Elisabet "Eli" Gurri
1-1 Nina Almirall
Timeout CH Mataró
4' 2ªP
2-1 Nina Almirall
17' 2ªP
Timeout CH Mataró
23' 2ªP
Fim da 2ª parte.
Fim do jogo.