Oliveirense
quarta, 01 de maio de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 26 |
SC Tomar
1ª Volta: 3-4
|
||
sábado, 27 de abril de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 25 |
UD Oliveirense
1ª Volta: 9-0
|
||
sábado, 20 de abril de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 24 |
HC Turquel
1ª Volta: 1-9
|
||
domingo, 14 de abril de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 23 |
AD Valongo
1ª Volta: 5-6
|
||
quinta, 11 de abril de 2024 | ||||
19:00 | Quartos de Final - 2ª Mão |
UD Oliveirense
1ª Mão: 4-4
|
||
sábado, 06 de abril de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 22 |
UD Oliveirense
1ª Volta: 3-2
|
||
sábado, 23 de março de 2024 | ||||
15:00 | Jornada 21 |
Sporting CP
1ª Volta: 3-3
|
||
domingo, 17 de março de 2024 | ||||
18:00 | Quartos de Final |
UD Oliveirense
5
-
1
|
||
quinta, 14 de março de 2024 | ||||
19:45 | Quartos de Final - 1ª Mão |
GSH Trissino
4
-
4
|
||
sábado, 09 de março de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 20 |
UD Oliveirense
4
-
5
1ª Volta: 5-0
|
||
domingo, 03 de março de 2024 | ||||
15:00 | Jornada 19 |
SL Benfica
2
-
1
1ª Volta: 4-0
|
||
quinta, 29 de fevereiro de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 6 |
AD Valongo
3
-
8
1ª Volta: 2-4
|
||
sábado, 24 de fevereiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 18 |
UD Oliveirense
3
-
1
1ª Volta: 5-3
|
||
sábado, 17 de fevereiro de 2024 | ||||
21:00 | Oitavos de Final |
HC Turquel
1
-
4
|
||
domingo, 11 de fevereiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 17 |
Famalicense AC
2
-
5
1ª Volta: 0-4
|
||
quinta, 08 de fevereiro de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 5 |
UD Oliveirense
7
-
2
1ª Volta: 4-2
|
||
sábado, 03 de fevereiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 16 |
UD Oliveirense
5
-
3
1ª Volta: 8-2
|
||
domingo, 28 de janeiro de 2024 | ||||
16:00 | Jornada 15 |
OC Barcelos
2
-
4
1ª Volta: 3-4
|
||
quinta, 25 de janeiro de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 4 |
UD Oliveirense
3
-
4
1ª Volta: 3-2
|
||
sábado, 20 de janeiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 14 |
UD Oliveirense
5
-
3
1ª Volta: 3-1
|
||
domingo, 14 de janeiro de 2024 | ||||
20:45 | 16 Avos de Final |
AD Oeiras
0
-
5
|
||
quinta, 11 de janeiro de 2024 | ||||
20:00 | Jornada 3 |
Amatori Wasken Lodi
2
-
3
|
||
sábado, 06 de janeiro de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 13 |
UD Oliveirense
4
-
3
|
||
domingo, 17 de dezembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 12 |
CH Carvalhos
0
-
9
|
||
quinta, 14 de dezembro de 2023 | ||||
19:00 | Jornada 2 |
SCRA St. Omer
2
-
4
|
||
sábado, 09 de dezembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 11 |
UD Oliveirense
9
-
1
|
||
domingo, 03 de dezembro de 2023 | ||||
18:00 | 32 Avos de Final |
CD Póvoa
4
-
9
|
||
quinta, 30 de novembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 1 |
UD Oliveirense
4
-
2
|
||
domingo, 26 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 10 |
UD Oliveirense
6
-
5
|
||
quinta, 23 de novembro de 2023 | ||||
20:00 | Jornada 9 |
GRF Murches
2
-
3
|
||
domingo, 12 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 8 |
UD Oliveirense
3
-
3
|
||
quinta, 09 de novembro de 2023 | ||||
20:00 | Jornada 7 |
FC Porto
0
-
5
|
||
domingo, 05 de novembro de 2023 | ||||
13:00 | Jornada 3 |
GDS Hockey Forte
1
-
3
|
||
sábado, 04 de novembro de 2023 | ||||
15:00 | Jornada 2 |
Igualada HC
1
-
3
|
||
sexta, 03 de novembro de 2023 | ||||
20:00 | Jornada 1 |
UD Oliveirense
10
-
1
|
||
quarta, 01 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 6 |
UD Oliveirense
0
-
4
|
||
sexta, 27 de outubro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 5 |
HC Braga
3
-
5
|
||
sábado, 21 de outubro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 4 |
UD Oliveirense
4
-
0
|
||
sábado, 14 de outubro de 2023 | ||||
17:30 | Jornada 3 |
Juventude Pacense
2
-
8
|
||
sábado, 07 de outubro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 2 |
UD Oliveirense
4
-
3
|
||
sábado, 30 de setembro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 1 |
Riba d'Ave HC
1
-
3
|
||
sábado, 16 de setembro de 2023 | ||||
14:30 | Semi Final |
SL Benfica
4
-
2
|
||
sexta, 15 de setembro de 2023 | ||||
18:00 | Quartos de Final |
OC Barcelos
2
-
3
|
Campeonato Placard Fase Regular 2023-24
Equipa | PTS | Jog | Vit | Emp | Der | GM | GS | DG | Med.GM | Méd.GS | Quoc | % Pts | Méd.Pts | Últ.5 | Próx. | ||
2 | UD Oliveirense | 49 | 20 | 16 | 1 | 3 | 90 | 45 | 45 | 4.50 | 2.25 | 2.000 | 82 | 2.45 |
|
Sequência de resultados | ||
UD Oliveirense | V V V V V D V E V V V V V V V V V V D D |
BOLAS PARADAS A FAVOR | Livres Diretos + Grandes Penalidades Marcados |
Livres Diretos Marcados |
Grandes Penalidades Marcados |
|||||||
CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | ||
UD Oliveirense | 16 | 48 | 33 | 13 | 37 | 35 | 3 | 11 | 27 |
BOLAS PARADAS CONTRA | Livres Diretos + Grandes Penalidades Defesas |
Livres Diretos Defesas |
Grandes Penalidades Defesas |
|||||||
DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | ||
UD Oliveirense | 28 | 32 | 88 | 23 | 23 | 100 | 5 | 9 | 56 |
Equipa | Faltas equipa | Jornadas | |||||||||||||||||||||||||||||
Total | Média | < 10 | > 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | ||
UD Oliveirense | 197 | 9.85 | 12 | 2 | 15 | 9 | 9 | 11 | 11 | 9 | 16 | 9 | 9 | 11 | 8 | 8 | 13 | 7 | 9 | 5 | 11 | 10 | 8 | 9 |
JOGOS EM CASA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
2º | UD Oliveirense | 2.27 | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 47 | 31 | +16 |
JOGOS FORA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
3º | UD Oliveirense | 2.67 | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 43 | 14 | +29 |
# | Guarda-redes | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alejandro “Xano” Edo ® | 70 | 32 | 32 | 36 | 23 | 8 | 6 | 7 | 4 | 1 | 0 |
47 | Diogo Alves ® | 9 | 4 | 9 | 36 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
Totais | 79 | 36 | 41 | 72 | 27 | 9 | 7 | 9 | 4 | 1 | 0 | |
# | Jogador de pista | |||||||||||
2 | Guilherme Azevedo | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bruno di Benedetto | 19 | 1 | 36 | 36 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 6 | 0 |
4 | Paulo Pereira | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Rodrigo Morais | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Diogo Lemos | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Marc Torra | 29 | 32 | 35 | 36 | 1 | 7 | 4 | 13 | 4 | 6 | 0 |
22 | Nuno Santos | 14 | 33 | 36 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
27 | Lucas Martínez | 41 | 4 | 36 | 36 | 9 | 1 | 21 | 0 | 7 | 4 | 0 |
33 | Facundo “Facu” Navarro | 34 | 34 | 36 | 36 | 9 | 0 | 10 | 0 | 3 | 2 | 0 |
39 | Xavier “Xavi” Cardoso | 15 | 33 | 36 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 |
57 | Franco Platero | 4 | 3 | 25 | 25 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 |
77 | Santiago Honório | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
78 | Gonçalo Filipe | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
78 | Diogo Abreu | 11 | 4 | 36 | 36 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
Totais | 167 | 144 | 278 | 287 | 19 | 9 | 36 | 17 | 33 | 34 | 0 | |
Edo Bosch | ||||||||||||
Avelino Bastos Delegado | ||||||||||||
Jorge Vieira. Treinador Adjunto | ||||||||||||
João Almeida Delegado | ||||||||||||
António Valente Delegado | ||||||||||||
Luís Madaíl Massagista | ||||||||||||
José Costa Mecânico |