Benfica

Benfica

Portugal
quarta, 12 de junho de 2024
21:00 Semi Final - Jogo 5
SL Benfica
Vencedor Oliveirense/Barcelos
domingo, 09 de junho de 2024
18:00 Semi Final - Jogo 4
Vencedor Oliveirense/Barcelos
SL Benfica
quarta, 05 de junho de 2024
21:00 Semi Final - Jogo 3
SL Benfica
Vencedor Oliveirense/Barcelos
domingo, 02 de junho de 2024
18:00 Semi Final - Jogo 2
Vencedor Oliveirense/Barcelos
SL Benfica
quinta, 30 de maio de 2024
21:00 Semi Final - Jogo 1
SL Benfica
Vencedor Oliveirense/Barcelos
quarta, 22 de maio de 2024
21:00 Quartos de Final - Jogo 2
AD Valongo
2 - 4
1º Jogo: 0-7
JOGOS: 0-2
Benfica
APURADO
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 18 de maio de 2024
17:00 Quartos de Final - Jogo 1
SL Benfica
7 - 0
AD Valongo
TV em Directo
sábado, 04 de maio de 2024
18:00 Jornada 26
Famalicense AC
0 - 3
1ª Volta: 1-10
SL Benfica
TV em Directo
quarta, 01 de maio de 2024
19:00 Jornada 25
SL Benfica
3 - 1
1ª Volta: 5-2
Juventude Pacense
TV em Directo
sábado, 27 de abril de 2024
16:30 Semi-Final
SL Benfica
3 - 4
G.Pen.
OC Barcelos
TV em Directo
sábado, 20 de abril de 2024
21:30 Jornada 24
OC Barcelos
1 - 4
1ª Volta: 4-4
SL Benfica
TV em Directo
domingo, 14 de abril de 2024
18:30 Jornada 23
SL Benfica
7 - 3
1ª Volta: 1-2
Riba d'Ave HC
TV em Directo
quinta, 11 de abril de 2024
18:00 Quartos de Final - 2ª Mão
SL Benfica
1 - 5
1ª Mão: 2-4
Total: 3-9
Barcelos
apurado
OC Barcelos
TV em Directo
domingo, 07 de abril de 2024
18:00 Jornada 22
SC Tomar
2 - 4
1ª Volta: 3-6
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 23 de março de 2024
17:00 Jornada 21
SL Benfica
13 - 1
1ª Volta: 5-3
CH Carvalhos
TV em Directo
domingo, 17 de março de 2024
19:00 Quartos de Final
Candelária SC
1 - 7
18 Horas
dos Açores
SL Benfica
TV em Directo
quinta, 14 de março de 2024
21:00 Quartos de Final - 1ª Mão
OC Barcelos
4 - 2
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 09 de março de 2024
21:00 Jornada 20
HC Turquel
1 - 5
1ª Volta: 1-8
SL Benfica
TV em Directo
domingo, 03 de março de 2024
15:00 Jornada 19
SL Benfica
2 - 1
1ª Volta: 4-0
UD Oliveirense
TV em Directo
quinta, 29 de fevereiro de 2024
19:30 Jornada 6
CP Calafell
0 - 3
1ª Volta: 2-3
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 24 de fevereiro de 2024
16:00 Jornada 18
GRF Murches
3 - 4
1ª Volta: 2-4
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 17 de fevereiro de 2024
15:00 Oitavos de Final
SL Benfica
8 - 5
Juventude Pacense
TV em Directo
domingo, 11 de fevereiro de 2024
17:00 Jornada 17
SL Benfica
6 - 1
1ª Volta: 2-3
Sporting CP
TV em Directo
quinta, 08 de fevereiro de 2024
18:30 Jornada 5
SL Benfica
3 - 1
1ª Volta: 6-7
Sporting CP
TV em Directo
sábado, 03 de fevereiro de 2024
15:00 Jornada 16
FC Porto
7 - 1
1ª Volta: 1-4
SL Benfica
TV em Directo
quarta, 31 de janeiro de 2024
18:00 Jornada 14
SL Benfica
5 - 2
1ª Volta: 2-2
HC Braga
TV em Directo
domingo, 28 de janeiro de 2024
18:30 Jornada 15
AD Valongo
3 - 2
1ª Volta: 3-7
SL Benfica
TV em Directo
quinta, 25 de janeiro de 2024
20:00 Jornada 4
Reus Deportiu
3 - 6
1ª Volta: 2-4
SL Benfica
TV em Directo
quarta, 17 de janeiro de 2024
19:30 Jornada 2
Sporting CP
7 - 6
Adiado de
14 Dezembro
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 13 de janeiro de 2024
17:30 16 Avos de Final
UF Entroncamento
1 - 10
SL Benfica
quinta, 11 de janeiro de 2024
20:00 Jornada 3
SL Benfica
4 - 2
Reus Deportiu
TV em Directo
sábado, 06 de janeiro de 2024
17:00 Jornada 13
SL Benfica
10 - 1
Famalicense AC
TV em Directo
segunda, 01 de janeiro de 2024
15:00 Orazio
SL Benfica
FC Porto
domingo, 17 de dezembro de 2023
14:30 Jornada 12
Juventude Pacense
2 - 5
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 09 de dezembro de 2023
17:00 Jornada 11
SL Benfica
4 - 4
OC Barcelos
TV em Directo
sábado, 02 de dezembro de 2023
18:00 32 Avos de Final
GD Sesimbra
3 - 12
SL Benfica
quinta, 30 de novembro de 2023
18:30 Jornada 1
SL Benfica
3 - 2
CP Calafell
TV em Directo
domingo, 26 de novembro de 2023
18:30 Jornada 10
Riba d'Ave HC
2 - 1
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 18 de novembro de 2023
21:00 Jornada 9
SL Benfica
6 - 3
SC Tomar
TV em Directo
sábado, 11 de novembro de 2023
18:00 Jornada 8
CH Carvalhos
3 - 5
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 04 de novembro de 2023
18:30 Jornada 7
SL Benfica
8 - 1
HC Turquel
TV em Directo
quarta, 01 de novembro de 2023
18:00 Jornada 6
UD Oliveirense
0 - 4
SL Benfica
TV em Directo
sexta, 27 de outubro de 2023
20:00 Jornada 5
SL Benfica
4 - 2
GRF Murches
TV em Directo
sexta, 20 de outubro de 2023
21:00 Jornada 4
Sporting CP
3 - 2
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 14 de outubro de 2023
15:00 Jornada 3
SL Benfica
4 - 1
FC Porto
TV em Directo
domingo, 08 de outubro de 2023
19:00 Jornada 2
SL Benfica
7 - 3
AD Valongo
TV em Directo
quinta, 05 de outubro de 2023
17:00 Jornada 1
HC Braga
2 - 2
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 23 de setembro de 2023
15:00 FINAL
SL Benfica
4 - 1
SC Tomar
TV em Directo
domingo, 17 de setembro de 2023
15:00 FINAL
SL Benfica
4 - 3
Sporting CP
TV em Directo
sábado, 16 de setembro de 2023
14:30 Semi Final
SL Benfica
4 - 2
UD Oliveirense
TV em Directo
sexta, 15 de setembro de 2023
10:00 Quartos de Final
SL Benfica
3 - 1
HC Braga
TV em Directo

Campeonato Placard Fase Regular 2023-24

EquipaPTSJogVitEmpDerGMGSDGMed.GMMéd.GSQuoc% PtsMéd.PtsÚlt.5Próx.
26226202412153684.652.042.283792.38
    V V V V V
Sequência de resultados
SL Benfica E V V D V V V V V D E V V D V D V V V V V V V V V V
BOLAS PARADAS A FAVOR Livres Diretos + Grandes Penalidades
Marcados
Livres Diretos
Marcados
Grandes Penalidades
Marcados
CONVERTIDOS TENTADOS % CONVERTIDOS TENTADOS % CONVERTIDOS TENTADOS %
SL Benfica 20 52 38 11 37 30 9 15 60
BOLAS PARADAS CONTRA Livres Diretos + Grandes Penalidades
Defesas
Livres Diretos
Defesas
Grandes Penalidades
Defesas
DEFENDIDOS TENTADOS % DEFENDIDOS TENTADOS % DEFENDIDOS TENTADOS %
SL Benfica 17 30 57 14 23 61 3 7 43
Equipa Faltas equipa Jornadas
Total Média < 10 > 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
SL Benfica 222 8.54 16 1 9 6 12 16 10 9 8 5 10 7 9 5 5 6 8 11 10 10 12 7 4 11 9 10 8 5
JOGOS EM CASA MÉDIA PONTOS JOG VIT EMP DER GOLOS DIF
SL Benfica 2.85 37 13 12 1 0 79 24 +55
JOGOS FORA MÉDIA PONTOS JOG VIT EMP DER GOLOS DIF
SL Benfica 1.92 25 13 8 1 4 42 29 +13
#Guarda-redes
1porPedro Henriques ®66313143128121620
12porBernardo Mendes ®301418457354500
47porFrancisco “Kiko” Fernandes ®20120000000
Totais9845509019111751120
#Jogador de pista
3porZé Miranda18535382362420
4porDiogo Duarte00010000000
4porDiogo Rafael “Chiquinho”13542420000340
5argCarlos Nicolía30734341162271040
5porLucas Honório00340000100
7argPablo “Pablito” Álvarez332330300041120
9argLucas Ordoñez2836434324105340
10porMartim Costa30340000000
10espPol Manrubia8433330101010
17porVítor Oliveira “Viti”20370000000
24espNil Roca164042420010940
68fraRoberto “Roby” di Benedetto303940400010260
71porGonçalo Pinto332142420010730
Totais2141803503601514451640300
Nuno Resende
Miguel Campos Delegado
Valter Neves Delegado
Tiago Rafael. Treinador Adjunto
Ricardo Tavares Médico
Ricardo Fonseca Massagista
Luís Santos Mecânico
Ana Fernandes Delegado