Lista de Nomeações para o período de 5 a 8 de Novembro


Consulte abaixo a lista de NOMEAÇÕES das equipas de arbitragem que vão dirigir os jogos previstos para o período de 5 a 8 de Novembro.

21 de maio de 2024
21:00 Jornada 25
Escola Livre Azeméis
AD Sanjoanense
Miguel Matos (AP Porto) Jorge Machado (AP Porto)
21:30 Jornada 25
C Acad. Feira
UD Oliveirense "B"
Rui Torres (AP Minho) Fernando Vasconcelos (AP Minho)
21:00 Jornada 29
USC Paredes "B"
ED Viana
José Manuel Pereira (AP Porto)
21:00 Jornada 29
Famalicense AC "B"
ADJ Vila Praia
Tiago Bessa (AP Porto)
22:30 Jornada 25
HC Paço de Rei
ACD Gulpilhares
Sílvia Coelho (AP Porto)
21:00 Jornada 29
Ass. Acad. Espinho "B"
CD Cucujães
Manuel Santos (AP Porto)
21:30 Jornada 12
AD Valongo
OC Barcelos
Pedro Miguel Sousa (AP Porto)
22:00 Jornada 13
CP Sobreira
C Infante Sagres
Manuel Fernandes (AP Porto)
22:00 Jornada 12
SL Benfica
Sporting CP
Miguel Guilherme (AP Lisboa)
22 de maio de 2024
21:00 Quartos de Final - Jogo 2
Riba d'Ave HC
FC Porto
Manuel Oliveira (AP Aveiro) Fernando Vasconcelos (AP Minho) Marcelo Cardoso (AP Minho) José Mendes (AP Aveiro)
21:00 Quartos de Final - Jogo 2
AD Valongo
SL Benfica
Rui Torres (AP Minho) Manuel Fernandes (AP Porto) Jorge Machado (AP Porto) Sérgio Pereira Silva (AP Porto)
21:30 Jornada 29
ACD Vila Boa Bispo
C Infante Sagres
Porfírio Fernandes (AP Porto)
22:00 Jornada 28
Marítimo SC
Hóquei Clube PDL
Sílvia Coelho (AP Porto)
22:00 Jornada 12
S Alenquer B
CD Paço Arcos
Carlos Almeida (AP Lisboa)
20:45 Jornada 10
FC Porto
Juventude Pacense
Bruno Antão (AP Porto)
23 de maio de 2024
21:30 Quartos de Final - Jogo 2
OC Barcelos
UD Oliveirense
Joaquim Pinto (AP Porto) Porfírio Fernandes (AP Porto) Marcelo Cardoso (AP Minho) Miguel Azevedo (AP Minho)
21:30 Quartos de Final - Jogo 2
SC Tomar
Sporting CP
Pedro Figueiredo (AP Minho) Rui Leitão (AP Minho) Francisco Freire (AP Coimbra) Cláudio Francisco (AP Leiria)
21:00 Jornada 13
AD Valongo
FC Porto
Sílvia Coelho (AP Porto)
25 de maio de 2024
16:00 Quartos de Final - Jogo 2
CP Calafell
Reus Deportiu
Miguel Díaz (Espanha) Oriol Pérez (Espanha) Ainda não conhecido
19:00 Quartos de Final - Jogo 2
CP Voltregà
Deportivo Liceo
Sergi Mayor (Espanha) Alberto Pérez (Espanha) Ainda não conhecido
19:30 Quartos de Final - Jogo 2
Igualada HC
CE Noia
Daniel Villar (Espanha) Raul Burgos (Espanha) Ainda não conhecido
19:30 Jornada 20
Nantes ARH
SCRA St. Omer
Ludovic Boschat (França) Yann Andre (França)
19:30 Jornada 20
US Coutras
HR Aix Les Bains
Pierre-Jean Bez (França) Nuno Melo (França)
19:30 Jornada 20
CP Roubaix
RHC Lyon
Arnaud Esoli (França) Noë Herbel (França)
19:30 Jornada 20
SPRS Ploufragan
SA Mérignac
Xavier Jacquart (França) Boris Tarassioux (França)
19:30 Jornada 20
La Vendéenne RH
CS Noisy Le Grand RS
Stéphane Rizzotti (França) Ronan Clolus (França)
20:00 Jornada 20
AL Saint Sébastien RH
HC Quévert
Loïc Le Menn (França) Rui Ribeiro (França)
17:00 Final - 2º Jogo
RHC Dornbirn
RHC Diessbach
Ainda não conhecido Ainda não conhecido
16:30 Final Descida - 2º Jogo
Genève RHC
RHC Wimmis
Ainda não conhecido Ainda não conhecido
19:00 Final - 1º Jogo
RHC Vordemwald
RSC Uttigen
Ainda não conhecido Ainda não conhecido
26 de maio de 2024
15:15 Quartos de Final - Jogo 2
HC Sant Just
Barça
Albert Barba (Espanha) Joel Garcia (Espanha) Ainda não conhecido
Outras Notícias
Rui Silva "Folhetas" é o melhor goleador da Europa...
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 11 a 17 de Janeiro
Ver Mais
Barcelos e Benfica "saltam" para o comando do Campeonato Placard
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 15 a 18 de Outubro
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 7 a 12 de Outubro
Ver Mais
Quarta-Feira de Hóquei em Patins
Ver Mais