Sub-17 – Zona Sul
Portugal

EquipaPTSJVEDGMGS
1341411127825
2331411037428
3331411035238
420146264235
520146264045
614144282439
7101431102346
801400141996

Apuramentos:

  • - APURADO PARA OS PLAYOFF
  • - APURADO PARA OS PLAYOFF
  • - APURADO PARA OS PLAYOFF
  • - APURADO PARA PROVA COM REGIÕES AUTÓNOMAS
Campeonato Nacional Sub-17 – Zona Sul
Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul
14ª JORNADA
18/Jun 20:00 SC Tomar
Pedro Beirante (1), Tomás Tomás (1)
2-0 CD Paço de Arcos
18/Jun 20:00 Parede FC
Afonso Chong (2), Guilherme Marques (1), Guilherme Silva (1), Miguel Alves (4)
8-3 GD Sesimbra
Gonçalo Formiga (1), Pedro Dionísio (1), Rafael Correia (1)
18/Jun 20:00 HC Turquel
Afonso Cristóvão (1), Lucas Serrazina (2), Nuno Coito (1)
4-2 HC "Os Tigres"
Gaspar Saraiva (1), Pedro Silva (1)
18/Jun 20:00 SL Benfica
Eduardo Chumbinho (1), Miguel "Mike" Alexandre (1), Tiago Duarte (1)
3-2 Sporting CP
Gonçalo Caetano (1), João Pina (1)

CLASSIFICAÇÃO GERAL PT Med
Perc
J V E D F
C
GOLOS Pts
perd.
Méd.
DESEMPATE Prox
Adv.
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd PE
GE
GT
QT
▲1 SL Benfica 34 2.43
81%
14 11 1 2 0 78 25 +53
3.12
5.6
1.8
8
0.57
 
▼1 Sporting CP 33 2.36
79%
14 11 0 3 0 74 28 +46
2.64
5.3
2.0
9
0.64
3
+1
+46
2.64
HC Turquel 33 2.36
79%
14 11 0 3 0 52 38 +14
1.37
3.7
2.7
9
0.64
3
-1
+14
1.37
CD Paço de Arcos 20 1.43
48%
14 6 2 6 0 42 34 +8
1.24
3.0
2.4
22
1.57
3
+5
+8
1.24
Parede FC 20 1.43
48%
14 6 2 6 0 40 45 -5
0.89
2.9
3.2
22
1.57
3
-5
-5
0.89
SC Tomar 14 1.00
33%
14 4 2 8 0 23 39 -16
0.59
1.6
2.8
28
2.00
 
HC "Os Tigres" 10 0.71
24%
14 3 1 10 0 23 46 -23
0.50
1.6
3.3
32
2.29
 
GD Sesimbra 0 0.00
0%
14 0 0 14 0 19 96 -77
0.20
1.4
6.9
42
3.00
 


EQUIPAS Tomar Parede Tigres Benfica Sporting Turquel Sesimbra Paço Arcos
SC Tomar
2-2
21/05

1-0
02/04
10ª
0-9
04/06

2-3
23/04
12ª
2-3
03/06

3-0
07/05
14ª
2-0
18/06
Parede FC
2-2
26/03
10ª
3-0
04/06
11ª
1-4
07/06
12ª
3-7
11/06

2-4
07/05
14ª
8-3
18/06

3-2
28/05
HC "Os Tigres"
2-1
28/05

2-3
09/04
12ª
1-5
13/06

5-7
07/05

0-3
14/05

2-0
27/03

0-0
23/04
SL Benfica
7-1
09/04

2-3
23/04

5-2
25/05
14ª
3-2
18/06

3-1
26/03

13-2
28/05

3-3
07/05
Sporting CP 11ª
3-1
09/06

5-1
30/04
13ª
9-0
16/06

1-3
14/05

5-3
28/05

10-2
09/04

3-0
26/03
HC Turquel
3-2
16/04
13ª
4-3
14/06
14ª
4-2
18/06

5-4
21/05

4-3
02/04
11ª
6-3
10/06
10ª
2-5
04/06
GD Sesimbra 13ª
1-2
15/06

1-5
25/04

1-6
21/05

2-12
02/04
10ª
0-13
04/06

1-4
23/04
12ª
1-4
12/06
CD Paço de Arcos
4-2
13/05

7-1
02/04
11ª
4-1
10/06
13ª
1-5
16/06

1-3
21/05

3-6
01/05

8-2
30/04

SEQUÊNCIA DE RESULTADOS
SL Benfica VVVDEVDVVVVVVV
Sporting CP VDVVVVDVVVVVVD
HC Turquel DVVVVVVVDVDVVV
CD Paço de Arcos DVEVDEVDDVVVDD
Parede FC EDVVVDDEVVDDDV
SC Tomar EVDDDVDEDDDDVV
HC "Os Tigres" VDDEDDVDVDDDDD
GD Sesimbra DDDDDDDDDDDDDD

JOGOS EM CASA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
Sporting CP 18 7 6 0 1 36 10 +26
HC Turquel 18 7 6 0 1 28 22 +6
SL Benfica 16 7 5 1 1 36 14 +22
CD Paço de Arcos 12 7 4 0 3 28 20 +8
Parede FC 10 7 3 1 3 22 22 0
SC Tomar 10 7 3 1 3 12 17 -5
HC "Os Tigres" 7 7 2 1 4 12 19 -7
GD Sesimbra 0 7 0 0 7 7 46 -39
JOGOS FORA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
SL Benfica 18 7 6 0 1 42 11 +31
Sporting CP 15 7 5 0 2 38 18 +20
HC Turquel 15 7 5 0 2 24 16 +8
Parede FC 10 7 3 1 3 18 23 -5
CD Paço de Arcos 8 7 2 2 3 14 14 0
SC Tomar 4 7 1 1 5 11 22 -11
HC "Os Tigres" 3 7 1 0 6 11 27 -16
GD Sesimbra 0 7 0 0 7 12 50 -38

TABELA VERDE
Mais Vitórias 11 SL Benfica, Sporting CP, HC Turquel
Menos Derrotas 2 SL Benfica
Mais Golos Marcados 78 SL Benfica
Menos Golos Sofridos 25 SL Benfica
Melhor Diferença de Golos +53 SL Benfica
Melhor Quociente Golos 3.12 SL Benfica
Melhor Média Golos Marcados 5.57 SL Benfica
Melhor Média Golos Sofridos 1.79 SL Benfica
Melhor Média Pontos (Máx.=3) 2.43 SL Benfica
Melhor Percentagem Pontos 81% SL Benfica
Mais Empates 2 CD Paço de Arcos, Parede FC, SC Tomar

TABELA VERMELHA
Menos Vitórias 0 GD Sesimbra
Mais Derrotas 14 GD Sesimbra
Menos Golos Marcados 19 GD Sesimbra
Mais Golos Sofridos 96 GD Sesimbra
Pior Diferença de Golos -77 GD Sesimbra
Pior Quociente Golos 0.20 GD Sesimbra
Pior Média Golos Marcados 1.36 GD Sesimbra
Pior Média Golos Sofridos 6.86 GD Sesimbra
Pior Média Pontos 0.00 GD Sesimbra
Pior Percentagem Pontos 0% GD Sesimbra

1ª VOLTA Pontos Jog. Vit. Emp. Der. GOLOS PONTOS
Marc. Sofr. Dif. Quoc. Ganh. Média
HC Turquel 18 7 6 0 1 25 14 +11 1.79 86% 2.57
SL Benfica 16 7 5 1 1 35 13 +22 2.69 76% 2.29
Sporting CP 15 7 5 0 2 32 17 +15 1.88 71% 2.14
CD Paço de Arcos 11 7 3 2 2 25 17 +8 1.47 52% 1.57
Parede FC 10 7 3 1 3 17 23 -6 0.74 48% 1.43
SC Tomar 7 7 2 1 4 13 19 -6 0.68 33% 1.00
HC "Os Tigres" 4 7 1 1 5 11 19 -8 0.58 19% 0.57
GD Sesimbra 0 7 0 0 7 8 44 -36 0.18 0% 0.00

2ª VOLTA Pontos Jog. Vit. Emp. Der. GOLOS PONTOS
Marc. Sofr. Dif. Quoc. Ganh. Média
Sporting CP 18 7 6 0 1 42 11 +31 3.82 86% 2.57
SL Benfica 18 7 6 0 1 43 12 +31 3.58 86% 2.57
HC Turquel 15 7 5 0 2 27 24 +3 1.13 71% 2.14
Parede FC 10 7 3 1 3 23 22 +1 1.05 48% 1.43
CD Paço de Arcos 9 7 3 0 4 17 17 0 1.00 43% 1.29
SC Tomar 7 7 2 1 4 10 20 -10 0.50 33% 1.00
HC "Os Tigres" 6 7 2 0 5 12 27 -15 0.44 29% 0.86
GD Sesimbra 0 7 0 0 7 11 52 -41 0.21 0% 0.00

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul
14ª JORNADA
18/Jun 20:00 SC Tomar 2-0 CD Paço de Arcos
18/Jun 20:00 Parede FC 8-3 GD Sesimbra
18/Jun 20:00 HC Turquel 4-2 HC "Os Tigres"
18/Jun 20:00 SL Benfica 3-2 Sporting CP

CLASSIFICAÇÃO "LIVE" PT J V E D F
C
GOLOS MED
PON
Dif Marc Sofr Quo Med.M Med.S
SL Benfica 34 14 11 1 2 0 +53 78 25 3.12 5.6 1.8 2.43
Sporting CP 33 14 11 0 3 0 +46 74 28 2.64 5.3 2.0 2.36
= HC Turquel 33 14 11 0 3 0 +14 52 38 1.37 3.7 2.7 2.36
CD Paço de Arcos 20 14 6 2 6 0 +8 42 34 1.24 3.0 2.4 1.43
= Parede FC 20 14 6 2 6 0 -5 40 45 0.89 2.9 3.2 1.43
SC Tomar 14 14 4 2 8 0 -16 23 39 0.59 1.6 2.8 1.00
HC "Os Tigres" 10 14 3 1 10 0 -23 23 46 0.50 1.6 3.3 0.71
GD Sesimbra 0 14 0 0 14 0 -77 19 96 0.20 1.4 6.9 0.00


"LINK

Página PROVISÓRIA do “LIVE” do NACIONAL SUB15

GOLEADORES GOL MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3

4

5

6

7

8

9
1
0
1
1
1
2
1
3
1
4
Adonai "Lindinho" Cambão 25 1.9 13 1 1 5   2 3   2 1 3 1 2 4  
Martim Vicente 22 1.7 13     2 1 2 4 2 4 1 2   3 1  
Martim Costa 17 1.3 13   1     3 2   2 2 4 2 1    
  Miguel Alves 17 1.3 13 1   1 2 1 1 2     1 1 1 2 4
  Gonçalo Caetano 17 1.3 13 1   1 1 2 3   1 3 2   2   1
Guilherme "Gui" Monteiro 16 1.2 13   4     3 1 2   2 1 2 1    
Eduardo Chumbinho 15 1.2 13 2 2 2   1 1     4 1   1   1
  Miguel "Mike" Alexandre 15 1.2 13   4 2   1     1 3   2   1 1
  Tiago Duarte 15 1.2 13 1 2 1 1     3 1       3 2 1
10º Rafael Correia 11 0.8 13   2   1       1 2   2 1 1 1
11º Diogo Gouveia 9 0.7 13   2 1 1         2 2     1  
  Afonso Chong 9 0.7 13   1 2     1   1 1     1   2
  Bernardo Gregório 9 0.7 13   1 2 1           2   1 2  
  José Moreira 9 0.7 13   3 1 1             3   1  
  Lucas Serrazina 9 0.7 13 1   1   1     1 1   2     2
16º Lucas Marques 8 0.6 13 1   1 1 1 1         1 2    
17º Afonso Brigantim 7 0.5 13     2   1 1 1       1   1  
18º Tiago Alves 6 0.5 13     1           2 2     1  
19º Diogo Bernardes 5 0.4 13   1     2         1 1      
  Rodrigo Simões 5 0.4 13         1         3   1    
  Vicente Correia 5 0.4 13         1   1 1       2    
  Guilherme Marques 5 0.4 13               1 2       1 1
  Guilherme Silva 5 0.4 13             1     2   1   1
  Diogo Araújo 5 0.4 13                   3 1   1  
  Alexandre Costa 5 0.4 13         1 3   1            
  Gaspar Saraiva 5 0.4 13     1         2 1         1
  Afonso Cristóvão 5 0.4 13   1 1 1                 1 1
  Tomás Vicente 5 0.4 13     1 1         1   1   1  
29º Bernardo Gomes 4 0.3 13           1   2 1          
  Pedro Silva 4 0.3 13     1         1     1     1
  Pedro Beirante 4 0.3 13                 1       2 1
  Tomás Tomás 4 0.3 13         1   1 1           1
33º Gonçalo Barreiros 3 0.2 13   1 1     1                
  Diogo Cunha 3 0.2 13       1     2              
  Afonso Peixoto 3 0.2 13       1           1   1    
  João Pina 3 0.2 13   1                     1 1
  João Lopes 3 0.2 13 1         1           1    
  Afonso Albino 3 0.2 13       1   1   1            
39º Guilherme Relvas 2 0.2 13     1   1                  
  Tomás Alves 2 0.2 13     1   1                  
  Afonso Monteiro 2 0.2 13         1 1                
  Guilherme Caetano 2 0.2 13 1                       1  
  Martim Lopes 2 0.2 13             1         1    
  Miguel Franco 2 0.2 13                   2        
  Rúben Gaspar 2 0.2 13     1           1          
  João Torres 2 0.2 13 1 1                        
  Nuno Coito 2 0.2 13             1             1
48º Martim Joina 1 0.1 13   1                        
  Tiago Nogueira 1 0.1 13   1                        
  Miguel Vale 1 0.1 13 1                          
  Gabriel Simão 1 0.1 13             1              
  Gonçalo Formiga 1 0.1 13                           1
  Pedro Dionísio 1 0.1 13                           1
  Simão Gomes 1 0.1 13                     1      
  Miguel Matias 1 0.1 13     1                      
  Rodrigo Gonçalves 1 0.1 13                     1      
  Afonso Boavida 1 0.1 13         1                  
  Rafael Leão 1 0.1 13 1                          
  Diogo Rodrigues 1 0.1 13             1              
  Simão Costa 1 0.1 13           1                


GOLEADORES DO
NACIONAL SUB17
GOLOS MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3

4

5

6

7

8

9
1
0
1
1
1
2
1
3
1
4
Adonai "Lindinho" Cambão 25 1.9 13 1 1 5   2 3   2 1 3 1 2 4  
Guilherme Magalhães 24 1.8 13 2     1 3 1 1 4 1   4 2 3 2
  Vítor Oliveira "Viti Jr." 24 1.8 13   3 2 2   1   3 1     2 6 4
Martim Vicente 22 1.7 13     2 1 2 4 2 4 1 2   3 1  
Martim Costa 17 1.3 13   1     3 2   2 2 4 2 1    
  Miguel Alves 17 1.3 13 1   1 2 1 1 2     1 1 1 2 4
  Gonçalo Caetano 17 1.3 13 1   1 1 2 3   1 3 2   2   1
Guilherme "Gui" Monteiro 16 1.2 13   4     3 1 2   2 1 2 1    
Eduardo Chumbinho 15 1.2 13 2 2 2   1 1     4 1   1   1
  Miguel "Mike" Alexandre 15 1.2 13   4 2   1     1 3   2   1 1
  Tiago Duarte 15 1.2 13 1 2 1 1     3 1       3 2 1
12º Guilherme Castelo Branco 14 1.1 13         2 2   2   1 2 1 1 3
13º Pedro Vasconcelos 13 1.0 13 3 1         2 2   1 1     3
  Dinis Lisboa 13 1.0 13 2 1 2     3   1   1   2 1  
  Guilherme Azevedo 13 1.0 13 1 1     2 1 2   3 1 1     1
16º João Chaves 12 0.9 13 1 1 1 2 2       1 1 2   1  
  Diogo Lemos 12 0.9 13 2 1   1   1     3 1   1 2  
18º Diogo Gonçalves 11 0.8 13       1 2     1 2   2 1 1 1
  Gonçalo Machado 11 0.8 13     1 1 1 2 2     2 1 1    
  Rafael Correia 11 0.8 13   2   1       1 2   2 1 1 1
  João Pereira 11 0.8 13   3   1   1 1   1 1   2 1  
22º Gonçalo Silva 10 0.8 13 1     1 2     2 3   1      
  José Pedro Cunha 10 0.8 13 2     1 2         3 1     1
  Guilherme Moreira 10 0.8 13 1     1 1 1 1     1 1 1 1 1
25º Diogo Gouveia 9 0.7 13   2 1 1         2 2     1  
  Pedro Messias 9 0.7 13   1 3   2     1   1 1      
  Afonso Chong 9 0.7 13   1 2     1   1 1     1   2
  Diogo Gomes 9 0.7 13 1     2 1 1   1 1 1     1  
  Bernardo Gregório 9 0.7 13   1 2 1           2   1 2  
  José Moreira 9 0.7 13   3 1 1             3   1  
  Lucas Serrazina 9 0.7 13 1   1   1     1 1   2     2
  Francisco "Xico" Matos 9 0.7 13   1 1 1         1 1 2 1   1
33º Paulo Pereira 8 0.6 13       1     1 2       2 2  
  Lucas Marques 8 0.6 13 1   1 1 1 1         1 2    
35º Afonso Brigantim 7 0.5 13     2   1 1 1       1   1  
36º Miguel Martins 6 0.5 13   1   1     1       1 1   1
  Tiago Alves 6 0.5 13     1           2 2     1  
  Afonso Araújo 6 0.5 13     2             1 1 2    
  Ludovico Peres 6 0.5 13 1   1       2 1   1        
  Luís Moutinho 6 0.5 13 1       2       1 1     1  
  Afonso Ribeiro 6 0.5 13     1   1   1   1     1 1  
42º Henrique Selas 5 0.4 13   1       1   1         1 1
  João Coelho 5 0.4 13     1         1   1 2      
  João Lourenço 5 0.4 13     1           1   1 1   1
  Diogo Bernardes 5 0.4 13   1     2         1 1      
  Rodrigo Simões 5 0.4 13         1         3   1    
  Vicente Correia 5 0.4 13         1   1 1       2    
  Guilherme Marques 5 0.4 13               1 2       1 1
  Guilherme Silva 5 0.4 13             1     2   1   1
  Pedro Silva 5 0.4 13     1       1 1   1     1  
  Diogo Araújo 5 0.4 13                   3 1   1  
  Alexandre Costa 5 0.4 13         1 3   1            
  Gaspar Saraiva 5 0.4 13     1         2 1         1
  Afonso Cristóvão 5 0.4 13   1 1 1                 1 1
  Tomás Vicente 5 0.4 13     1 1         1   1   1  
  Henrique Vigário 5 0.4 13       1     1 1   1       1
  Rui Chaves 5 0.4 13       1 1       2     1    
58º Simão Dantas 4 0.3 13   1       1     1       1  
  Jaime Leite 4 0.3 13     1           2     1    
  Davide Vieira 4 0.3 13     2     1   1            
  Francisco Baptista 4 0.3 13   1 1   1     1            
  André Ferreira 4 0.3 13         1 1     2          
  Francisco Santos 4 0.3 13         1   2         1    
  João Fontes 4 0.3 13   1 1                 1   1
  Bernardo Gomes 4 0.3 13           1   2 1          
  Pedro Silva 4 0.3 13     1         1     1     1
  Pedro Beirante 4 0.3 13                 1       2 1
  Tomás Tomás 4 0.3 13         1   1 1           1
69º Miguel Silva 3 0.2 13                   1 1     1
  Marco Gonçalves 3 0.2 13     1     1       1        
  João Teixeira 3 0.2 13     1 1           1        
  Henrique Loureiro 3 0.2 13   1 1                   1  
  Gonçalo Barreiros 3 0.2 13   1 1     1                
  Diogo Cunha 3 0.2 13       1     2              
  Gonçalo Lage 3 0.2 13 1                       2  
  Henrique Azevedo 3 0.2 13             1     1       1
  Afonso Peixoto 3 0.2 13       1           1   1    
  João Pina 3 0.2 13   1                     1 1
  João Lopes 3 0.2 13 1         1           1    
  Afonso Albino 3 0.2 13       1   1   1            
81º Diogo Fernandes 2 0.2 13       1               1    
  Rúben Costa 2 0.2 13             1             1
  Rafael Vieira 2 0.2 13 1                       1  
  Rafael Zenha 2 0.2 13     1               1      
  Afonso Ribeiro 2 0.2 13                         2  
  Tomás Santos 2 0.2 13                   1     1  
  Guilherme Relvas 2 0.2 13     1   1                  
  Tomás Alves 2 0.2 13     1   1                  
  Afonso Monteiro 2 0.2 13         1 1                
  Guilherme Caetano 2 0.2 13 1                       1  
  Martim Lopes 2 0.2 13             1         1    
  Miguel Franco 2 0.2 13                   2        
  Rúben Gaspar 2 0.2 13     1           1          
  João Torres 2 0.2 13 1 1                        
  Nuno Coito 2 0.2 13             1             1
  Diogo Correia 2 0.2 13                         2  
  João Vieira 2 0.2 13   1             1          
98º Martim Joina 1 0.1 13   1                        
  Gabriel Pinto 1 0.1 13     1                      
  Pedro Nuno 1 0.1 13                     1      
  Rafael Pinto 1 0.1 13       1                    
  Rodrigo Morais 1 0.1 13                 1          
  Tiago Nogueira 1 0.1 13   1                        
  Miguel Vale 1 0.1 13 1                          
  Joõo Monteiro 1 0.1 13                         1  
  Lucas Monteiro 1 0.1 13               1            
  Pedro Príncipe 1 0.1 13           1                
  Tiago Saraiva 1 0.1 13                           1
  Gabriel Simão 1 0.1 13             1              
  Gonçalo Formiga 1 0.1 13                           1
  Pedro Dionísio 1 0.1 13                           1
  Simão Gomes 1 0.1 13                     1      
  Miguel Matias 1 0.1 13     1                      
  Rodrigo Gonçalves 1 0.1 13                     1      
  Afonso Boavida 1 0.1 13         1                  
  Rafael Leão 1 0.1 13 1                          
  Diogo Rodrigues 1 0.1 13             1              
  Simão Costa 1 0.1 13           1                
  João Neves 1 0.1 13       1                    


Sub-17 – Zona Sul - Jornada 1
26.03 - 17:30
Parede FC
2 - 2
SC Tomar
27.03 - 11:00
HC "Os Tigres"
2 - 0
GD Sesimbra
26.03 - 19:00
Sporting CP
3 - 0
CD Paço de Arcos
26.03 - 21:00
SL Benfica
3 - 1
HC Turquel
Sub-17 – Zona Sul - Jornada 2
02.04 - 15:00
GD Sesimbra
2 - 12
SL Benfica
02.04 - 15:00
HC Turquel
4 - 3
Sporting CP
02.04 - 20:00
CD Paço de Arcos
7 - 1
Parede FC
02.04 - 15:00
SC Tomar
1 - 0
HC "Os Tigres"
Sub-17 – Zona Sul - Jornada 3
09.04 - 15:00
HC "Os Tigres"
2 - 3
Parede FC
09.04 - 17:30
Sporting CP
10 - 2
GD Sesimbra
09.04 - 19:00
SL Benfica
7 - 1
SC Tomar
01.05 - 14:00
CD Paço de Arcos
3 - 6
HC Turquel
Sub-17 – Zona Sul - Jornada 4
23.04 - 21:00
SL Benfica
2 - 3
Parede FC
23.04 - 19:00
HC "Os Tigres"
0 - 0
CD Paço de Arcos
23.04 - 15:00
GD Sesimbra
1 - 4
HC Turquel
23.04 - 15:00
SC Tomar
2 - 3
Sporting CP
Sub-17 – Zona Sul - Jornada 5
30.04 - 16:00
Sporting CP
5 - 1
Parede FC
30.04 - 20:00
CD Paço de Arcos
8 - 2
GD Sesimbra
16.04 - 20:00
HC Turquel
3 - 2
SC Tomar
25.05 - 21:00
SL Benfica
5 - 2
HC "Os Tigres"
Sub-17 – Zona Sul - Jornada 6
07.05 - 15:00
SC Tomar
3 - 0
GD Sesimbra
07.05 - 15:00
HC "Os Tigres"
5 - 7
Sporting CP
07.05 - 18:00
Parede FC
2 - 4
HC Turquel
07.05 - 20:30
SL Benfica
3 - 3
CD Paço de Arcos
Sub-17 – Zona Sul - Jornada 7
13.05 - 22:15
CD Paço de Arcos
4 - 2
SC Tomar
14.05 - 14:30
HC "Os Tigres"
0 - 3
HC Turquel
14.05 - 18:00
Sporting CP
1 - 3
SL Benfica
25.04 - 15:00
GD Sesimbra
1 - 5
Parede FC
Sub-17 – Zona Sul - Jornada 8
21.05 - 18:45
HC Turquel
5 - 4
SL Benfica
21.05 - 15:00
SC Tomar
2 - 2
Parede FC
21.05 - 17:00
CD Paço de Arcos
1 - 3
Sporting CP
21.05 - 15:00
GD Sesimbra
1 - 6
HC "Os Tigres"
Sub-17 – Zona Sul - Jornada 9
28.05 - 12:00
HC "Os Tigres"
2 - 1
SC Tomar
28.05 - 17:00
Sporting CP
5 - 3
HC Turquel
28.05 - 18:00
Parede FC
3 - 2
CD Paço de Arcos
28.05 - 18:00
SL Benfica
13 - 2
GD Sesimbra
Sub-17 – Zona Sul - Jornada 10
04.06 - 14:00
HC Turquel
2 - 5
CD Paço de Arcos
04.06 - 15:00
GD Sesimbra
0 - 13
Sporting CP
04.06 - 17:00
SC Tomar
0 - 9
SL Benfica
04.06 - 18:00
Parede FC
3 - 0
HC "Os Tigres"
Sub-17 – Zona Sul - Jornada 11
10.06 - 20:00
HC Turquel
6 - 3
GD Sesimbra
10.06 - 10:30
CD Paço de Arcos
4 - 1
HC "Os Tigres"
09.06 - 21:00
Sporting CP
3 - 1
SC Tomar
07.06 - 20:30
Parede FC
1 - 4
SL Benfica
Sub-17 – Zona Sul - Jornada 12
03.06 - 21:30
SC Tomar
2 - 3
HC Turquel
11.06 - 18:00
Parede FC
3 - 7
Sporting CP
12.06 - 16:30
GD Sesimbra
1 - 4
CD Paço de Arcos
13.06 - 21:30
HC "Os Tigres"
1 - 5
SL Benfica
Sub-17 – Zona Sul - Jornada 13
14.06 - 21:30
HC Turquel
4 - 3
Parede FC
15.06 - 21:30
GD Sesimbra
1 - 2
SC Tomar
16.06 - 17:00
Sporting CP
9 - 0
HC "Os Tigres"
16.06 - 18:00
CD Paço de Arcos
1 - 5
SL Benfica
Sub-17 – Zona Sul - Jornada 14
18.06 - 20:00
Parede FC
8 - 3
GD Sesimbra
18.06 - 20:00
HC Turquel
4 - 2
HC "Os Tigres"
18.06 - 20:00
SL Benfica
3 - 2
Sporting CP
18.06 - 20:00
SC Tomar
3 - 0
CD Paço de Arcos
Sem notícias associadas.