Sub-19 – Zona Sul
Portugal

EquipaPTSJVEDGMGS
14014131013031
2351411217650
325148156054
420146265552
517145274247
6121440104367
7101431105677
8414111245129

Apuramentos:

  • - APURADO PARA OS PLAYOFF
  • - APURADO PARA OS PLAYOFF
  • - APURADO PARA OS PLAYOFF
  • - APURADO PARA PROVA COM REGIÕES AUTÓNOMAS
Campeonato Nacional Sub-19 – Zona Sul
Campeonato Nacional Sub-19 - Zona Sul
14ª JORNADA
16/Jun 20:00 HCP Grândola
Francisco Rocha (1), Martim Gomes (2)
3-3 HC Turquel
José Tiago (2), Salvador André (1)
16/Jun 20:00 CD Paço de Arcos
Carlos Vão (1), David Fonseca (3), Francisco Relvas (2), Rogério "Roger" Maia (1)
7-2 FC Alverca
António Silva (2)
15/Jun 22:00 Sporting CP
Adonai "Lindinho" Cambão (3), João Falcato (2)
5-3 S Alenquer Benf.
Carlos Centeio "Júnior" (1), Duarte Hermano (1), Manuel Santos (1)
16/Jun 20:00 SL Benfica
António Inglês (1), Bernardo Ramalho (1), João Meireles (2)
4-0 Parede FC

CLASSIFICAÇÃO GERAL PT Med
Perc
J V E D F
C
GOLOS Pts
perd.
Méd.
DESEMPATE Prox
Adv.
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd PE
GE
GT
QT
SL Benfica 40 2.86
95%
14 13 1 0 0 130 31 +99
4.19
9.3
2.2
2
0.14
 
Sporting CP 35 2.50
83%
14 11 2 1 0 76 50 +26
1.52
5.4
3.6
7
0.50
 
Parede FC 25 1.79
60%
14 8 1 5 0 60 54 +6
1.11
4.3
3.9
17
1.21
 
CD Paço de Arcos 20 1.43
48%
14 6 2 6 0 55 52 +3
1.06
3.9
3.7
22
1.57
 
HC Turquel 17 1.21
40%
14 5 2 7 0 42 47 -5
0.89
3.0
3.4
25
1.79
 
FC Alverca 12 0.86
29%
14 4 0 10 0 43 67 -24
0.64
3.1
4.8
30
2.14
 
S Alenquer Benf. 10 0.71
24%
14 3 1 10 0 56 77 -21
0.73
4.0
5.5
32
2.29
 
HCP Grândola 4 0.29
10%
14 1 1 12 0 45 129 -84
0.35
3.2
9.2
38
2.71
 


EQUIPAS Grândola Paço Arcos Sporting Benfica Parede Alenquer Alverca Turquel
HCP Grândola
4-8
15/05

1-9
06/05
10ª
4-22
16/04

6-7
27/05
12ª
6-7
10/06
13ª
5-3
12/06
14ª
3-3
16/06
CD Paço de Arcos
11-0
25/03
10ª
1-5
27/05

2-8
05/04
12ª
2-4
10/06

3-3
03/05
14ª
7-2
16/06

5-4
29/03
Sporting CP
9-4
20/05

4-4
01/04
12ª
8-8
08/06

6-5
29/04
14ª
5-3
15/06

4-3
23/03

4-3
10/04
SL Benfica
21-4
03/04
11ª
7-0
05/06

10-3
27/04
14ª
4-0
16/06

4-2
01/04

9-0
31/05

3-1
28/05
Parede FC 11ª
9-2
05/06

3-2
22/04
13ª
2-5
12/06

3-7
03/05

5-2
22/05

3-4
01/04

2-1
14/05
S Alenquer Benf.
7-3
25/04
13ª
2-4
12/06

5-6
25/05

2-14
15/05

6-7
06/04
11ª
9-3
05/06
10ª
4-5
20/05
FC Alverca
7-2
01/05

3-4
06/05

1-4
15/05

1-7
29/03
10ª
2-5
25/05

8-2
10/04
12ª
4-2
10/06
HC Turquel
6-1
08/05

3-2
22/05
11ª
0-4
04/06
13ª
1-6
12/06

5-5
25/03

4-2
29/04

4-2
25/04

SEQUÊNCIA DE RESULTADOS
SL Benfica VVVVVVVVVVVEVV
Sporting CP VEVDVVVVVVVEVV
Parede FC EDVVDDVVVVVVDD
CD Paço de Arcos VVEDDEVVDDDDVV
HC Turquel EDDVVVDVVDDDDE
FC Alverca DDVVDVDDDDDVDD
S Alenquer Benf. DDDVDEDDDDVVDD
HCP Grândola DDDDDDDDDDDDVE

JOGOS EM CASA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
SL Benfica 21 7 7 0 0 58 10 +48
Sporting CP 17 7 5 2 0 40 30 +10
HC Turquel 13 7 4 1 2 23 22 +1
Parede FC 12 7 4 0 3 27 23 +4
CD Paço de Arcos 10 7 3 1 3 31 26 +5
FC Alverca 9 7 3 0 4 26 26 0
S Alenquer Benf. 6 7 2 0 5 35 42 -7
HCP Grândola 4 7 1 1 5 29 59 -30
JOGOS FORA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
SL Benfica 19 7 6 1 0 72 21 +51
Sporting CP 18 7 6 0 1 36 20 +16
Parede FC 13 7 4 1 2 33 31 +2
CD Paço de Arcos 10 7 3 1 3 24 26 -2
HC Turquel 4 7 1 1 5 19 25 -6
S Alenquer Benf. 4 7 1 1 5 21 35 -14
FC Alverca 3 7 1 0 6 17 41 -24
HCP Grândola 0 7 0 0 7 16 70 -54

TABELA VERDE
Mais Vitórias 13 SL Benfica
Menos Derrotas 0 SL Benfica
Mais Golos Marcados 130 SL Benfica
Menos Golos Sofridos 31 SL Benfica
Melhor Diferença de Golos +99 SL Benfica
Melhor Quociente Golos 4.19 SL Benfica
Melhor Média Golos Marcados 9.29 SL Benfica
Melhor Média Golos Sofridos 2.21 SL Benfica
Melhor Média Pontos (Máx.=3) 2.86 SL Benfica
Melhor Percentagem Pontos 95% SL Benfica
Mais Empates 2 CD Paço de Arcos, Sporting CP, HC Turquel

TABELA VERMELHA
Menos Vitórias 1 HCP Grândola
Mais Derrotas 12 HCP Grândola
Menos Golos Marcados 42 HC Turquel
Mais Golos Sofridos 129 HCP Grândola
Pior Diferença de Golos -84 HCP Grândola
Pior Quociente Golos 0.35 HCP Grândola
Pior Média Golos Marcados 3.00 HC Turquel
Pior Média Golos Sofridos 9.21 HCP Grândola
Pior Média Pontos 0.29 HCP Grândola
Pior Percentagem Pontos 10% HCP Grândola

1ª VOLTA Pontos Jog. Vit. Emp. Der. GOLOS PONTOS
Marc. Sofr. Dif. Quoc. Ganh. Média
SL Benfica 21 7 7 0 0 60 16 +44 3.75 100% 3.00
Sporting CP 16 7 5 1 1 36 31 +5 1.16 76% 2.29
CD Paço de Arcos 11 7 3 2 2 31 25 +6 1.24 52% 1.57
HC Turquel 10 7 3 1 3 27 22 +5 1.23 48% 1.43
Parede FC 10 7 3 1 3 33 36 -3 0.92 48% 1.43
FC Alverca 9 7 3 0 4 28 26 +2 1.08 43% 1.29
S Alenquer Benf. 4 7 1 1 5 27 35 -8 0.77 19% 0.57
HCP Grândola 0 7 0 0 7 17 68 -51 0.25 0% 0.00

2ª VOLTA Pontos Jog. Vit. Emp. Der. GOLOS PONTOS
Marc. Sofr. Dif. Quoc. Ganh. Média
SL Benfica 19 7 6 1 0 70 15 +55 4.67 90% 2.71
Sporting CP 19 7 6 1 0 40 19 +21 2.11 90% 2.71
Parede FC 15 7 5 0 2 27 18 +9 1.50 71% 2.14
CD Paço de Arcos 9 7 3 0 4 24 27 -3 0.89 43% 1.29
HC Turquel 7 7 2 1 4 15 25 -10 0.60 33% 1.00
S Alenquer Benf. 6 7 2 0 5 29 42 -13 0.69 29% 0.86
HCP Grândola 4 7 1 1 5 28 61 -33 0.46 19% 0.57
FC Alverca 3 7 1 0 6 15 41 -26 0.37 14% 0.43

Campeonato Nacional Sub-19 - Zona Sul
14ª JORNADA
16/Jun 20:00 HCP Grândola 3-3 HC Turquel
16/Jun 20:00 CD Paço de Arcos 7-2 FC Alverca
15/Jun 22:00 Sporting CP 5-3 S Alenquer Benf.
16/Jun 20:00 SL Benfica 4-0 Parede FC

CLASSIFICAÇÃO "LIVE" PT J V E D F
C
GOLOS MED
PON
Dif Marc Sofr Quo Med.M Med.S
SL Benfica 40 14 13 1 0 0 +99 130 31 4.19 9.3 2.2 2.86
Sporting CP 35 14 11 2 1 0 +26 76 50 1.52 5.4 3.6 2.50
Parede FC 25 14 8 1 5 0 +6 60 54 1.11 4.3 3.9 1.79
CD Paço de Arcos 20 14 6 2 6 0 +3 55 52 1.06 3.9 3.7 1.43
HC Turquel 17 14 5 2 7 0 -5 42 47 0.89 3.0 3.4 1.21
FC Alverca 12 14 4 0 10 0 -24 43 67 0.64 3.1 4.8 0.86
S Alenquer Benf. 10 14 3 1 10 0 -21 56 77 0.73 4.0 5.5 0.71
HCP Grândola 4 14 1 1 12 0 -84 45 129 0.35 3.2 9.2 0.29


"LINK

Página PROVISÓRIA do “LIVE” do NACIONAL SUB19

GOLEADORES GOL MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3

4

5

6

7

8

9
1
0
1
1
1
2
1
3
1
4
Bernardo Ramalho 41 2.9 14   5 7 5 2 1 3 3 1 8 1 3 1 1
Filipe Martins 23 1.6 14   3   2 1 1 3 2 3 1 2 4 1  
Martim Gomes 21 1.5 14     1 4 1 1   3 2 2   2 3 2
Filipe Lourenço 19 1.4 14 1 1 2 6   2 1     1 1 1 3  
  Vasco Teixeira 19 1.4 14 2 3 2 3 1   1 1 1 1 2 1 1  
David Fonseca 18 1.3 14 3 1 1       1 4 1     1 3 3
André Pimenta 17 1.2 14 1 2 1 2 1 1 1   2 2 2 2    
João Santos 16 1.1 14   1 1   3 2 1 1     3 3 1  
  Diogo Pernas 16 1.1 14     4   1   3 2 1 2   2 1  
  Tomás Capela 16 1.1 14 2 1   1 1 4 2       2 2 1  
11º Tiago Sanches 13 0.9 14       2 2       1 3 1 1 3  
12º Bernardo "Benny" Trindade 12 0.9 14 1   2   2 4 1 1     1      
  Pedro Lopes 12 0.9 14     5 1       1 2 2 1      
  Afonso Esteves 12 0.9 14   1 2   1 2 1 1   2 1 1    
15º António Inglês 10 0.7 14   1         1 2   3 2     1
  Filipe "Chipi" Reis 10 0.7 14 2   1 1     1   1     2 2  
  José Tiago 10 0.7 14         3   1   2 1     1 2
  Salvador André 10 0.7 14 3     2 1   1     2       1
19º João Silva "Jotta" 9 0.6 14     1   3     3 1 1        
  Gonçalo Sales 9 0.6 14   1 2 1 2       1     2    
  Diogo Sampaio 9 0.6 14 2 2 1   1     2       1    
  Martim Ramos 9 0.6 14 1 1   3 1     1 2          
  Pedro Tomás 9 0.6 14 1 1   1   2     3       1  
  Lucas Gonçalves 9 0.6 14 2 2   1     1     1   2    
25º João Meireles 8 0.6 14 1   2         1 1       1 2
  Zé Miranda 8 0.6 14         2 2         2 2    
27º Duarte Hermano 7 0.5 14   1         2     1 2     1
  Manuel Santos 7 0.5 14 1 2     1         1     1 1
  João Falcato 7 0.5 14     1   1   1   1     1   2
30º António Silva 6 0.4 14       1   1           2   2
  Rodrigo Sousa 6 0.4 14   1 1         1 2 1        
  Francisco Relvas 6 0.4 14     1 1   1       1       2
  Francisco Figueiredo 6 0.4 14           1     1 1 2 1    
34º Francisco Rocha 5 0.4 14       1     1         1 1 1
  Carlos Vão 5 0.4 14 2 1     1                 1
  Fábio Matos 5 0.4 14 1           2 1 1          
  Ricardo Filipe 5 0.4 14 2   1       1 1            
  Pedro Pinto 5 0.4 14   1               3 1      
39º Xavier Alves 4 0.3 14             1     1 1 1    
  Martim Costa 4 0.3 14 2                 2        
  João Mendes 4 0.3 14               1     1 1 1  
  João Silva 4 0.3 14           1     1 1 1      
  Rogério "Roger" Maia 4 0.3 14 1         1             1 1
  José Abreu 4 0.3 14               1   2 1      
  Rafael Tomás 4 0.3 14 1 2             1          
  Guilherme Luís 4 0.3 14     2         1 1          
  Tomás Adam 4 0.3 14   1       1 1     1        
48º Carlos Centeio "Júnior" 3 0.2 14               1     1     1
  Guilherme "Gui" Monteiro 3 0.2 14   1   1   1                
  João Gerardo 3 0.2 14   1             1   1      
  Adonai "Lindinho" Cambão 3 0.2 14                           3
  António Nisa 3 0.2 14   2       1                
53º Hélder Capinha 2 0.1 14         2                  
  Afonso Guinote 2 0.1 14 1     1                    
  Martim Vicente 2 0.1 14     1       1              
  Vasco Alexandre 2 0.1 14   1         1              
57º Pedro Carvalho 1 0.1 14                       1    
  Raul Marques 1 0.1 14             1              
  Rodrigo Ferreira 1 0.1 14                     1      
  Simão Ventura 1 0.1 14                       1    
  Eduardo Chumbinho 1 0.1 14 1                          
  Miguel "Mike" Alexandre 1 0.1 14     1                      
  Tiago Duarte 1 0.1 14               1            
  Gabriel Pereira 1 0.1 14                   1        
  Pedro Costa 1 0.1 14     1                      
  Diogo Cunha 1 0.1 14                     1      
  Miguel Alves 1 0.1 14     1                      
  Gonçalo Caetano 1 0.1 14                         1  
  Afonso Costa 1 0.1 14     1                      


GOLEADORES DO
NACIONAL SUB19
GOLOS MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3

4

5

6

7

8

9
1
0
1
1
1
2
1
3
1
4
Bernardo Ramalho 41 2.9 14   5 7 5 2 1 3 3 1 8 1 3 1 1
Thomas Molina 27 1.9 14   1 1 4 3 3   1 1 2 3 3 5  
Guilherme Magalhães 23 1.6 14 1 2 1 1 1 3 2 2 1 3 2 1 1 2
  Filipe Martins 23 1.6 14   3   2 1 1 3 2 3 1 2 4 1  
Martim Gomes 21 1.5 14     1 4 1 1   3 2 2   2 3 2
  João Pedro Inácio "JP" 21 1.5 14   1 2 3 3   2 3 2 1 3   1  
Martim Leite 20 1.4 14 1 2 2   2 1 1 2 1 2 2   2 2
Filipe Lourenço 19 1.4 14 1 1 2 6   2 1     1 1 1 3  
  Vasco Teixeira 19 1.4 14 2 3 2 3 1   1 1 1 1 2 1 1  
10º David Fonseca 18 1.3 14 3 1 1       1 4 1     1 3 3
  Francisco Beirante 18 1.3 14 2 2 1 2 2       1 2 1 4   1
12º André Pimenta 17 1.2 14 1 2 1 2 1 1 1   2 2 2 2    
  Gonçalo Santos "Totti" 17 1.2 14 5 1 1 2     1   2 2   1 2  
  Diogo Cortez 17 1.2 14 1 2 2   1 1 2   3   3 2    
15º João Santos 16 1.1 14   1 1   3 2 1 1     3 3 1  
  Diogo Pernas 16 1.1 14     4   1   3 2 1 2   2 1  
  Tomás Capela 16 1.1 14 2 1   1 1 4 2       2 2 1  
18º João Coelho "Russo" 15 1.1 14 1   2       1 1   2 4 2 1 1
19º Miguel Henriques 14 1.0 14 1 2     1 2 1 2 2   1 1   1
  Ricardo Fallé 14 1.0 14   2 2 2     2     1   3   2
21º Tiago Sanches 13 0.9 14       2 2       1 3 1 1 3  
22º Bernardo "Benny" Trindade 12 0.9 14 1   2   2 4 1 1     1      
  Pedro Lopes 12 0.9 14     5 1       1 2 2 1      
  Guilherme Moreira 12 0.9 14   1 1 1     1   1 3 2 1   1
  Afonso Esteves 12 0.9 14   1 2   1 2 1 1   2 1 1    
  Vítor Oliveira "Viti" Jr. 12 0.9 14 2   1 1 3   1 1 1     2    
27º Guilherme Azevedo 11 0.8 14         1   4   3 1 1 1    
  João Silva "Butra" 11 0.8 14       2 1 3   2       1   2
29º João Chaves 10 0.7 14   1 1 2 1 2       1     1 1
  António Inglês 10 0.7 14   1         1 2   3 2     1
  Filipe "Chipi" Reis 10 0.7 14 2   1 1     1   1     2 2  
  Lucas Honório 10 0.7 14                   2 1 1 2 4
  José Tiago 10 0.7 14         3   1   2 1     1 2
  Salvador André 10 0.7 14 3     2 1   1     2       1
35º João Silva "Jotta" 9 0.6 14     1   3     3 1 1        
  Martim Almeida 9 0.6 14       3 1 2       1 1   1  
  Gonçalo Sales 9 0.6 14   1 2 1 2       1     2    
  Diogo Sampaio 9 0.6 14 2 2 1   1     2       1    
  Martim Ramos 9 0.6 14 1 1   3 1     1 2          
  Gustavo Araújo 9 0.6 14   1   2 1     1   1   1 1 1
  Pedro Rocha 9 0.6 14 1 1   1       1 2 2     1  
  Pedro Tomás 9 0.6 14 1 1   1   2     3       1  
  Pedro Baptista 9 0.6 14 1         1       1 2 2 2  
  Lucas Gonçalves 9 0.6 14 2 2   1     1     1   2    
45º João Meireles 8 0.6 14 1   2         1 1       1 2
  Zé Miranda 8 0.6 14         2 2         2 2    
  Gonçalo Machado 8 0.6 14 1   1   2 1 1     2        
  Paulo Pereira 8 0.6 14     1         2 3     1 1  
  Lourenço Ventura 8 0.6 14 1 1 1     2 1 1           1
  Vasco Pereira 8 0.6 14 1   1 1   1     2   1     1
51º Duarte Hermano 7 0.5 14   1         2     1 2     1
  Manuel Santos 7 0.5 14 1 2     1         1     1 1
  Rodrigo Monteiro "Samurai" 7 0.5 14       4       1 1 1        
  Tiago Pinheiro 7 0.5 14     1 1 1       1 1 1 1    
  Afonso Pereira 7 0.5 14   1 1   1 1 1 1     1      
  Pedro Cunha 7 0.5 14 1   1       1   1   1 1   1
  Rafael "Rafa" Santana 7 0.5 14 3           1 1   1   1    
  João Falcato 7 0.5 14     1   1   1   1     1   2
  Francisco Ferreira "Chiquitita" 7 0.5 14   2   1     4              
  João Pereira 7 0.5 14   1 1 1     1 1   1 1      
61º António Silva 6 0.4 14       1   1           2   2
  Tiago Belchior 6 0.4 14   1         2   2   1      
  Rodrigo Sousa 6 0.4 14   1 1         1 2 1        
  Rodrigo Trabulo 6 0.4 14       1   1 1 1 1     1    
  Vasco Ribeiro 6 0.4 14 1         1   1   1   1 1  
  Francisco Relvas 6 0.4 14     1 1   1       1       2
  Francisco Figueiredo 6 0.4 14           1     1 1 2 1    
  Rodrigo Vieira 6 0.4 14   1                 3 1 1  
69º Francisco Rocha 5 0.4 14       1     1         1 1 1
  Carlos Vão 5 0.4 14 2 1     1                 1
  Fábio Matos 5 0.4 14 1           2 1 1          
  Ricardo Filipe 5 0.4 14 2   1       1 1            
  Pedro Pinto 5 0.4 14   1               3 1      
  Francisco Carvalho 5 0.4 14             2       1     2
  Henrique Vigário 5 0.4 14       1 1     1   1   1    
76º Diogo Gonçalves 4 0.3 14   1 1   1             1    
  Xavier Alves 4 0.3 14             1     1 1 1    
  Hugo Fonte 4 0.3 14                     1   2 1
  Martim Costa 4 0.3 14 2                 2        
  Antero Nascimento 4 0.3 14         1 1       1     1  
  João Mendes 4 0.3 14               1     1 1 1  
  João Silva 4 0.3 14           1     1 1 1      
  Rogério "Roger" Maia 4 0.3 14 1         1             1 1
  José Abreu 4 0.3 14               1   2 1      
  Rafael Tomás 4 0.3 14 1 2             1          
  Guilherme Luís 4 0.3 14     2         1 1          
  Tomás Adam 4 0.3 14   1       1 1     1        
88º Carlos Centeio "Júnior" 3 0.2 14               1     1     1
  Guilherme "Gui" Monteiro 3 0.2 14   1   1   1                
  João Gerardo 3 0.2 14   1             1   1      
  Adonai "Lindinho" Cambão 3 0.2 14                           3
  António Nisa 3 0.2 14   2       1                
93º João Duarte 2 0.1 14                         2  
  Hélder Capinha 2 0.1 14         2                  
  Afonso Guinote 2 0.1 14 1     1                    
  Pedro Vasconcelos 2 0.1 14   1 1                      
  Gonçalo Barbosa 2 0.1 14   1                 1      
  Diogo Lemos 2 0.1 14         1       1          
  Bruno Leal 2 0.1 14   1             1          
  Rafael "Rafa" Duarte 2 0.1 14 2                          
  João Lino 2 0.1 14                     2      
  Martim Vicente 2 0.1 14     1       1              
  Vasco Alexandre 2 0.1 14   1         1              
104º Pedro Carvalho 1 0.1 14                       1    
  Raul Marques 1 0.1 14             1              
  Rodrigo Ferreira 1 0.1 14                     1      
  Simão Ventura 1 0.1 14                       1    
  Tomás Silva 1 0.1 14                           1
  Eduardo Chumbinho 1 0.1 14 1                          
  Miguel "Mike" Alexandre 1 0.1 14     1                      
  Tiago Duarte 1 0.1 14               1            
  Gabriel Pereira 1 0.1 14                   1        
  Pedro Costa 1 0.1 14     1                      
  Diogo Cunha 1 0.1 14                     1      
  Miguel Alves 1 0.1 14     1                      
  Pedro Martins 1 0.1 14                       1    
  Tomás Nunes 1 0.1 14                   1        
  Gonçalo Caetano 1 0.1 14                         1  
  Afonso Costa 1 0.1 14     1                      
  Francisco "Xico" Matos 1 0.1 14                     1      
  Rodrigo Bandeira 1 0.1 14                           1


Sub-19 – Zona Sul - Jornada 1
23.03 - 21:00
Sporting CP
4 - 3
FC Alverca
25.03 - 22:15
CD Paço Arcos
11 - 0
HCP Grândola
01.04 - 21:30
SL Benfica
4 - 2
Sp. Alenquer e Benfica
25.03 - 22:00
HC Turquel
5 - 5
Parede FC
Sub-19 – Zona Sul - Jornada 2
29.03 - 21:30
FC Alverca
1 - 7
SL Benfica
29.03 - 22:15
CD Paço Arcos
5 - 4
HC Turquel
06.04 - 21:00
Sp. Alenquer e Benfica
6 - 7
Parede FC
06.05 - 21:00
HCP Grândola
1 - 9
Sporting CP
Sub-19 – Zona Sul - Jornada 3
29.04 - 21:45
HC Turquel
4 - 2
Sp. Alenquer e Benfica
01.04 - 22:15
Sporting CP
4 - 4
CD Paço Arcos
01.04 - 22:15
Parede FC
3 - 4
FC Alverca
03.04 - 19:00
SL Benfica
21 - 4
HCP Grândola
Sub-19 – Zona Sul - Jornada 4
05.04 - 22:15
CD Paço Arcos
2 - 8
SL Benfica
10.04 - 16:00
Sporting CP
4 - 3
HC Turquel
10.04 - 17:00
FC Alverca
8 - 2
Sp. Alenquer e Benfica
27.05 - 21:30
HCP Grândola
6 - 7
Parede FC
Sub-19 – Zona Sul - Jornada 5
22.04 - 22:15
Parede FC
3 - 2
CD Paço Arcos
27.04 - 21:30
SL Benfica
10 - 3
Sporting CP
25.04 - 18:00
HC Turquel
4 - 2
FC Alverca
25.04 - 17:00
Sp. Alenquer e Benfica
7 - 3
HCP Grândola
Sub-19 – Zona Sul - Jornada 6
29.04 - 21:00
Sporting CP
6 - 5
Parede FC
01.05 - 17:00
FC Alverca
7 - 2
HCP Grândola
03.05 - 22:15
CD Paço Arcos
3 - 3
Sp. Alenquer e Benfica
28.05 - 13:15
SL Benfica
3 - 1
HC Turquel
Sub-19 – Zona Sul - Jornada 7
03.05 - 22:30
Parede FC
3 - 7
SL Benfica
06.05 - 22:15
FC Alverca
3 - 4
CD Paço Arcos
08.05 - 17:00
HC Turquel
6 - 1
HCP Grândola
25.05 - 22:00
Sp. Alenquer e Benfica
5 - 6
Sporting CP
Sub-19 – Zona Sul - Jornada 8
15.05 - 18:00
HCP Grândola
4 - 8
CD Paço Arcos
15.05 - 17:00
FC Alverca
1 - 4
Sporting CP
15.05 - 18:00
Sp. Alenquer e Benfica
2 - 14
SL Benfica
14.05 - 18:00
Parede FC
2 - 1
HC Turquel
Sub-19 – Zona Sul - Jornada 9
20.05 - 22:00
Sporting CP
9 - 4
HCP Grândola
22.05 - 17:00
HC Turquel
3 - 2
CD Paço Arcos
22.05 - 18:00
Parede FC
5 - 2
Sp. Alenquer e Benfica
31.05 - 21:30
SL Benfica
9 - 0
FC Alverca
Sub-19 – Zona Sul - Jornada 10
20.05 - 21:30
Sp. Alenquer e Benfica
4 - 5
HC Turquel
25.05 - 21:30
FC Alverca
2 - 5
Parede FC
27.05 - 22:15
CD Paço Arcos
1 - 5
Sporting CP
16.04 - 18:00
HCP Grândola
4 - 22
SL Benfica
Sub-19 – Zona Sul - Jornada 11
05.06 - 18:30
Sp. Alenquer e Benfica
9 - 3
FC Alverca
05.06 - 18:00
SL Benfica
7 - 0
CD Paço Arcos
05.06 - 17:00
Parede FC
9 - 2
HCP Grândola
04.06 - 20:00
HC Turquel
0 - 4
Sporting CP
Sub-19 – Zona Sul - Jornada 12
08.06 - 21:30
Sporting CP
8 - 8
SL Benfica
10.06 - 17:00
FC Alverca
4 - 2
HC Turquel
10.06 - 18:00
HCP Grândola
6 - 7
Sp. Alenquer e Benfica
10.06 - 20:00
CD Paço Arcos
2 - 4
Parede FC
Sub-19 – Zona Sul - Jornada 13
12.06 - 12:00
HC Turquel
1 - 6
SL Benfica
12.06 - 17:00
Sp. Alenquer e Benfica
2 - 4
CD Paço Arcos
12.06 - 18:00
HCP Grândola
5 - 3
FC Alverca
12.06 - 18:00
Parede FC
2 - 5
Sporting CP
Sub-19 – Zona Sul - Jornada 14
15.06 - 22:00
Sporting CP
5 - 3
Sp. Alenquer e Benfica
16.06 - 20:00
HCP Grândola
3 - 3
HC Turquel
16.06 - 20:00
CD Paço Arcos
7 - 2
FC Alverca
16.06 - 20:00
SL Benfica
4 - 0
Parede FC
Sem notícias associadas.