Sub-17, Apur. Campeão - FINAL
Portugal

AD VALONGO CAMPEÃO NACIONAL SUB17

 

Campeonato Nacional Sub-17, Apuramento de Campeão - FINAL
Campeonato Nacional Sub-17 - FASE FINAL
FINAIS
10/Jul 10:00 ADB Campo
Diogo Gonçalves (3), Guilherme Magalhães (1), Miguel Silva (2)
6-9 SL Benfica
Eduardo Chumbinho (1), Martim Costa (3), Miguel "Mike" Alexandre (1), Tiago Alves (2), Tiago Duarte (2)
10/Jul 12:00 C Infante Sagres
José Pedro Cunha (1), Rafael Pinto (1)
2-4 Sporting CP
Adonai "Lindinho" Cambão (2), Gonçalo Caetano (1), João Pina (1)
10/Jul 14:00 UD Oliveirense
Diogo Lemos (1), Gonçalo Machado (1), Luís Moutinho (1), Paulo Pereira (1)
4-0 CD Paço de Arcos
10/Jul 16:00 AD Valongo
Vítor Oliveira "Viti Jr" (1)
1-0 HC Turquel

Campeonato Nacional Sub-17 - FASE FINAL
Semi Finais
9/Jul 15:00 ADB Campo
Diogo Gonçalves (1), Guilherme Magalhães (2)
3-4 C Infante Sagres
Afonso Araújo (2), Guilherme Castelo Branco (1), José Pedro Cunha (1)
9/Jul 17:00 SL Benfica
Martim Costa (1), Tiago Duarte (2)
3-7 Sporting CP
Adonai "Lindinho" Cambão (2), Afonso Peixoto (1), Gonçalo Caetano (3), Martim Lopes (1)
9/Jul 19:00 UD Oliveirense
Guilherme Azevedo (1), Guilherme Moreira (1), Paulo Pereira (1)
3-5 AD Valongo
Francisco "Xico" Matos (1), Henrique Vigário (1), João Pereira (2), Rui Chaves (1)
9/Jul 21:00 HC Turquel
Martim Vicente (2)
2-1 CD Paço de Arcos
David Fonseca (1)

Campeonato Nacional Sub-17 - FASE FINAL
Quartos de Final
8/Jul 16:00 AD Valongo
Francisco "Xico" Matos (1), João Neves (1), Martim Seabra (1), Rui Chaves (1), Vítor Oliveira "Viti Jr" (1)
5-3 ADB Campo
Diogo Gonçalves (1), Guilherme Magalhães (1), Miguel Silva (1)
8/Jul 18:00 SL Benfica
Miguel "Mike" Alexandre (1), Rodrigo Preciso (1)
2-4 CD Paço de Arcos
David Fonseca (1), Guilherme "Gui" Monteiro (2), Vicente Correia (1)
8/Jul 20:00 Sporting CP
Adonai "Lindinho" Cambão (1), Guilherme Caetano (1)
2-3 HC Turquel
Lucas Serrazina (1), Martim Vicente (2)
8/Jul 22:00 UD Oliveirense
Afonso Ribeiro (3), Diogo Lemos (3), Guilherme Azevedo (1), Guilherme Moreira (2), Luís Moutinho (2), Paulo Pereira (1), Rodrigo Silva "Martinazzo" (1)
13-0 C Infante Sagres

Campeonato Nacional Sub-17 - FASE FINAL
FINAIS
10/Jul 10:00 ADB Campo 6-9 SL Benfica
10/Jul 12:00 C Infante Sagres 2-4 Sporting CP
10/Jul 14:00 UD Oliveirense 4-0 CD Paço de Arcos
10/Jul 16:00 AD Valongo 1-0 HC Turquel


"LINK

GOLEADORES GOL MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3
Diogo Gonçalves 5 1.7 3 1 1 3
  Adonai "Lindinho" Cambão 5 1.7 3 1 2 2
Guilherme Magalhães 4 1.3 3 1 2 1
  Martim Costa 4 1.3 3   1 3
  Tiago Duarte 4 1.3 3   2 2
  Diogo Lemos 4 1.3 3 3   1
  Gonçalo Caetano 4 1.3 3   3 1
  Martim Vicente 4 1.3 3 2 2  
Miguel Silva 3 1.0 3 1   2
  Afonso Ribeiro 3 1.0 3 3    
  Guilherme Moreira 3 1.0 3 2 1  
  Luís Moutinho 3 1.0 3 2   1
  Paulo Pereira 3 1.0 3 1 1 1
14º Miguel "Mike" Alexandre 2 0.7 3 1   1
  Tiago Alves 2 0.7 3     2
  Afonso Araújo 2 0.7 3   2  
  José Pedro Cunha 2 0.7 3   1 1
  Guilherme Azevedo 2 0.7 3 1 1  
  David Fonseca 2 0.7 3 1 1  
  Guilherme "Gui" Monteiro 2 0.7 3 2    
  Francisco "Xico" Matos 2 0.7 3 1 1  
  João Pereira 2 0.7 3   2  
  Rui Chaves 2 0.7 3 1 1  
  Vítor Oliveira "Viti Jr" 2 0.7 3 1   1
25º Eduardo Chumbinho 1 0.3 3     1
  Rodrigo Preciso 1 0.3 3 1    
  Guilherme Castelo Branco 1 0.3 3   1  
  Rafael Pinto 1 0.3 3     1
  Gonçalo Machado 1 0.3 3     1
  Rodrigo Silva "Martinazzo" 1 0.3 3 1    
  Vicente Correia 1 0.3 3 1    
  Afonso Peixoto 1 0.3 3   1  
  Guilherme Caetano 1 0.3 3 1    
  João Pina 1 0.3 3     1
  Martim Lopes 1 0.3 3   1  
  Lucas Serrazina 1 0.3 3 1    
  Henrique Vigário 1 0.3 3   1  
  João Neves 1 0.3 3 1    
  Martim Seabra 1 0.3 3 1    


Sem resultados

Sem notícias associadas.