Sub-17 – Zona Norte
Portugal

EquipaPTSJVEDGMGS
1351411216516
2321410226526
327148335435
417145273856
517145273749
615144373750
791430112670
881422103252

Apuramentos:

  • - APURADO PARA OS PLAYOFF
  • - APURADO PARA OS PLAYOFF
  • - APURADO PARA OS PLAYOFF
  • - APURADO PARA PROVA COM REGIÕES AUTÓNOMAS
Campeonato Nacional Sub-17 – Zona Norte
Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte
14ª JORNADA
18/Jun 20:00 C Infante Sagres
Guilherme Castelo Branco (3), José Pedro Cunha (1)
4-3 FC Porto
Henrique Azevedo (1), João Fontes (1), Tiago Saraiva (1)
18/Jun 20:00 ADB Campo
Diogo Gonçalves (1), Guilherme Magalhães (2), Miguel Silva (1)
4-6 AD Valongo
Francisco "Xico" Matos (1), Henrique Vigário (1), Vítor Oliveira "Viti Jr." (4)
18/Jun 20:00 UD Oliveirense
Guilherme Azevedo (1), Guilherme Moreira (1)
2-2 HC Mealhada
Henrique Selas (1), João Lourenço (1)
18/Jun 20:00 ACD Gulpilhares 0-5 OC Barcelos
Miguel Martins (1), Pedro Vasconcelos (3), Rúben Costa (1)

CLASSIFICAÇÃO GERAL PT Med
Perc
J V E D F
C
GOLOS Pts
perd.
Méd.
DESEMPATE Prox
Adv.
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd PE
GE
GT
QT
UD Oliveirense 35 2.50
83%
14 11 2 1 0 65 16 +49
4.06
4.6
1.1
7
0.50
 
AD Valongo 32 2.29
76%
14 10 2 2 0 65 26 +39
2.50
4.6
1.9
10
0.71
 
ADB Campo 27 1.93
64%
14 8 3 3 0 54 35 +19
1.54
3.9
2.5
15
1.07
 
C Infante Sagres 17 1.21
40%
14 5 2 7 0 38 56 -18
0.68
2.7
4.0
25
1.79
4
+1
-18
0.68
OC Barcelos 17 1.21
40%
14 5 2 7 0 37 49 -12
0.76
2.6
3.5
25
1.79
1
-1
-12
0.76
HC Mealhada 15 1.07
36%
14 4 3 7 0 37 50 -13
0.74
2.6
3.6
27
1.93
 
ACD Gulpilhares 9 0.64
21%
14 3 0 11 0 26 70 -44
0.37
1.9
5.0
33
2.36
 
FC Porto 8 0.57
19%
14 2 2 10 0 32 52 -20
0.62
2.3
3.7
34
2.43
 


EQUIPAS Inf. Sagres ADB Campo Oliveirense Gulpilhares Barcelos Mealhada Valongo Porto
C Infante Sagres
3-5
01/06

1-2
02/04
10ª
6-2
04/06

3-3
23/04
12ª
3-1
12/06

2-2
07/05
14ª
4-3
18/06
ADB Campo
3-2
26/03

1-1
08/04

4-0
23/04
12ª
3-3
12/06

2-2
07/05
14ª
4-6
18/06

5-1
27/05
UD Oliveirense
8-0
28/05
10ª
7-2
04/06
12ª
5-2
11/06

5-0
07/05
14ª
2-2
18/06

5-0
26/03

4-2
23/04
ACD Gulpilhares
7-4
11/05
11ª
2-9
08/06

0-6
29/04
14ª
0-5
18/06

3-1
26/03

0-7
28/05

5-2
30/05
OC Barcelos 11ª
3-4
10/06

2-7
30/04
13ª
0-9
14/06

4-0
14/05

5-3
28/05

1-4
09/04

4-2
25/03
HC Mealhada
3-5
30/04
13ª
2-6
15/06

2-6
14/05

4-2
21/05

3-2
02/04
11ª
4-2
09/06
10ª
3-3
04/06
AD Valongo 13ª
10-1
15/06

3-1
13/05

4-2
20/05

8-1
02/04
10ª
3-1
04/06

7-0
23/04
12ª
7-2
11/06
FC Porto
4-0
17/05

1-2
02/04
11ª
0-3
08/06
13ª
5-2
15/06

3-4
24/05

2-7
09/04

2-2
30/04

SEQUÊNCIA DE RESULTADOS
UD Oliveirense VVEVVVVDVVVVVE
AD Valongo DVVVEEVVVVDVVV
ADB Campo VVEVVEDVVDVEVD
C Infante Sagres DDEVEDDDDVVVDV
OC Barcelos VDDEDDVVVDDEDV
HC Mealhada DVVDDEDVDEVDDE
ACD Gulpilhares VDDDVDDDVDDDDD
FC Porto DDDDEVDDDEDDVD

JOGOS EM CASA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
AD Valongo 21 7 7 0 0 42 8 +34
UD Oliveirense 19 7 6 1 0 36 8 +28
ADB Campo 12 7 3 3 1 22 15 +7
C Infante Sagres 11 7 3 2 2 22 18 +4
HC Mealhada 10 7 3 1 3 21 26 -5
OC Barcelos 9 7 3 0 4 19 29 -10
ACD Gulpilhares 9 7 3 0 4 17 34 -17
FC Porto 7 7 2 1 4 17 20 -3
JOGOS FORA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
UD Oliveirense 16 7 5 1 1 29 8 +21
ADB Campo 15 7 5 0 2 32 20 +12
AD Valongo 11 7 3 2 2 23 18 +5
OC Barcelos 8 7 2 2 3 18 20 -2
C Infante Sagres 6 7 2 0 5 16 38 -22
HC Mealhada 5 7 1 2 4 16 24 -8
FC Porto 1 7 0 1 6 15 32 -17
ACD Gulpilhares 0 7 0 0 7 9 36 -27

TABELA VERDE
Mais Vitórias 11 UD Oliveirense
Menos Derrotas 1 UD Oliveirense
Mais Golos Marcados 65 UD Oliveirense, AD Valongo
Menos Golos Sofridos 16 UD Oliveirense
Melhor Diferença de Golos +49 UD Oliveirense
Melhor Quociente Golos 4.06 UD Oliveirense
Melhor Média Golos Marcados 4.64 UD Oliveirense, AD Valongo
Melhor Média Golos Sofridos 1.14 UD Oliveirense
Melhor Média Pontos (Máx.=3) 2.50 UD Oliveirense
Melhor Percentagem Pontos 83% UD Oliveirense
Mais Empates 3 ADB Campo, HC Mealhada

TABELA VERMELHA
Menos Vitórias 2 FC Porto
Mais Derrotas 11 ACD Gulpilhares
Menos Golos Marcados 26 ACD Gulpilhares
Mais Golos Sofridos 70 ACD Gulpilhares
Pior Diferença de Golos -44 ACD Gulpilhares
Pior Quociente Golos 0.37 ACD Gulpilhares
Pior Média Golos Marcados 1.86 ACD Gulpilhares
Pior Média Golos Sofridos 5.00 ACD Gulpilhares
Pior Média Pontos 0.57 FC Porto
Pior Percentagem Pontos 19% FC Porto

1ª VOLTA Pontos Jog. Vit. Emp. Der. GOLOS PONTOS
Marc. Sofr. Dif. Quoc. Ganh. Média
UD Oliveirense 19 7 6 1 0 29 6 +23 4.83 90% 2.71
AD Valongo 14 7 4 2 1 26 12 +14 2.17 67% 2.00
ADB Campo 14 7 4 2 1 20 11 +9 1.82 67% 2.00
ACD Gulpilhares 9 7 3 0 4 16 29 -13 0.55 43% 1.29
OC Barcelos 7 7 2 1 4 16 24 -8 0.67 33% 1.00
HC Mealhada 7 7 2 1 4 18 27 -9 0.67 33% 1.00
C Infante Sagres 5 7 1 2 4 17 24 -7 0.71 24% 0.71
FC Porto 4 7 1 1 5 15 24 -9 0.63 19% 0.57

2ª VOLTA Pontos Jog. Vit. Emp. Der. GOLOS PONTOS
Marc. Sofr. Dif. Quoc. Ganh. Média
AD Valongo 18 7 6 0 1 39 14 +25 2.79 86% 2.57
UD Oliveirense 16 7 5 1 1 36 10 +26 3.60 76% 2.29
ADB Campo 13 7 4 1 2 34 24 +10 1.42 62% 1.86
C Infante Sagres 12 7 4 0 3 21 32 -11 0.66 57% 1.71
OC Barcelos 10 7 3 1 3 21 25 -4 0.84 48% 1.43
HC Mealhada 8 7 2 2 3 19 23 -4 0.83 38% 1.14
FC Porto 4 7 1 1 5 17 28 -11 0.61 19% 0.57
ACD Gulpilhares 0 7 0 0 7 10 41 -31 0.24 0% 0.00

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte
14ª JORNADA
18/Jun 20:00 C Infante Sagres 4-3 FC Porto
18/Jun 20:00 ADB Campo 4-6 AD Valongo
18/Jun 20:00 UD Oliveirense 2-2 HC Mealhada
18/Jun 20:00 ACD Gulpilhares 0-5 OC Barcelos

CLASSIFICAÇÃO "LIVE" PT J V E D F
C
GOLOS MED
PON
Dif Marc Sofr Quo Med.M Med.S
UD Oliveirense 35 14 11 2 1 0 +49 65 16 4.06 4.6 1.1 2.50
AD Valongo 32 14 10 2 2 0 +39 65 26 2.50 4.6 1.9 2.29
ADB Campo 27 14 8 3 3 0 +19 54 35 1.54 3.9 2.5 1.93
C Infante Sagres 17 14 5 2 7 0 -18 38 56 0.68 2.7 4.0 1.21
= OC Barcelos 17 14 5 2 7 0 -12 37 49 0.76 2.6 3.5 1.21
HC Mealhada 15 14 4 3 7 0 -13 37 50 0.74 2.6 3.6 1.07
ACD Gulpilhares 9 14 3 0 11 0 -44 26 70 0.37 1.9 5.0 0.64
FC Porto 8 14 2 2 10 0 -20 32 52 0.62 2.3 3.7 0.57


"LINK

Página PROVISÓRIA do “LIVE” do NACIONAL SUB15

GOLEADORES GOL MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3

4

5

6

7

8

9
1
0
1
1
1
2
1
3
1
4
Guilherme Magalhães 24 1.8 13 2     1 3 1 1 4 1   4 2 3 2
  Vítor Oliveira "Viti Jr." 24 1.8 13   3 2 2   1   3 1     2 6 4
Guilherme Castelo Branco 14 1.1 13         2 2   2   1 2 1 1 3
Pedro Vasconcelos 13 1.0 13 3 1         2 2   1 1     3
  Dinis Lisboa 13 1.0 13 2 1 2     3   1   1   2 1  
  Guilherme Azevedo 13 1.0 13 1 1     2 1 2   3 1 1     1
João Chaves 12 0.9 13 1 1 1 2 2       1 1 2   1  
  Diogo Lemos 12 0.9 13 2 1   1   1     3 1   1 2  
Diogo Gonçalves 11 0.8 13       1 2     1 2   2 1 1 1
  Gonçalo Machado 11 0.8 13     1 1 1 2 2     2 1 1    
  João Pereira 11 0.8 13   3   1   1 1   1 1   2 1  
12º Gonçalo Silva 10 0.8 13 1     1 2     2 3   1      
  José Pedro Cunha 10 0.8 13 2     1 2         3 1     1
  Guilherme Moreira 10 0.8 13 1     1 1 1 1     1 1 1 1 1
15º Pedro Messias 9 0.7 13   1 3   2     1   1 1      
  Diogo Gomes 9 0.7 13 1     2 1 1   1 1 1     1  
  Francisco "Xico" Matos 9 0.7 13   1 1 1         1 1 2 1   1
18º Paulo Pereira 8 0.6 13       1     1 2       2 2  
19º Miguel Martins 6 0.5 13   1   1     1       1 1   1
  Afonso Araújo 6 0.5 13     2             1 1 2    
  Ludovico Peres 6 0.5 13 1   1       2 1   1        
  Luís Moutinho 6 0.5 13 1       2       1 1     1  
  Afonso Ribeiro 6 0.5 13     1   1   1   1     1 1  
24º Henrique Selas 5 0.4 13   1       1   1         1 1
  João Coelho 5 0.4 13     1         1   1 2      
  João Lourenço 5 0.4 13     1           1   1 1   1
  Pedro Silva 5 0.4 13     1       1 1   1     1  
  Henrique Vigário 5 0.4 13       1     1 1   1       1
  Rui Chaves 5 0.4 13       1 1       2     1    
30º Simão Dantas 4 0.3 13   1       1     1       1  
  Jaime Leite 4 0.3 13     1           2     1    
  Davide Vieira 4 0.3 13     2     1   1            
  Francisco Baptista 4 0.3 13   1 1   1     1            
  André Ferreira 4 0.3 13         1 1     2          
  Francisco Santos 4 0.3 13         1   2         1    
  João Fontes 4 0.3 13   1 1                 1   1
37º Miguel Silva 3 0.2 13                   1 1     1
  Marco Gonçalves 3 0.2 13     1     1       1        
  João Teixeira 3 0.2 13     1 1           1        
  Henrique Loureiro 3 0.2 13   1 1                   1  
  Gonçalo Lage 3 0.2 13 1                       2  
  Henrique Azevedo 3 0.2 13             1     1       1
43º Diogo Fernandes 2 0.2 13       1               1    
  Rúben Costa 2 0.2 13             1             1
  Rafael Vieira 2 0.2 13 1                       1  
  Rafael Zenha 2 0.2 13     1               1      
  Afonso Ribeiro 2 0.2 13                         2  
  Tomás Santos 2 0.2 13                   1     1  
  Diogo Correia 2 0.2 13                         2  
  João Vieira 2 0.2 13   1             1          
51º Gabriel Pinto 1 0.1 13     1                      
  Pedro Nuno 1 0.1 13                     1      
  Rafael Pinto 1 0.1 13       1                    
  Rodrigo Morais 1 0.1 13                 1          
  Joõo Monteiro 1 0.1 13                         1  
  Lucas Monteiro 1 0.1 13               1            
  Pedro Príncipe 1 0.1 13           1                
  Tiago Saraiva 1 0.1 13                           1
  João Neves 1 0.1 13       1                    


GOLEADORES DO
NACIONAL SUB17
GOLOS MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3

4

5

6

7

8

9
1
0
1
1
1
2
1
3
1
4
Adonai "Lindinho" Cambão 25 1.9 13 1 1 5   2 3   2 1 3 1 2 4  
Guilherme Magalhães 24 1.8 13 2     1 3 1 1 4 1   4 2 3 2
  Vítor Oliveira "Viti Jr." 24 1.8 13   3 2 2   1   3 1     2 6 4
Martim Vicente 22 1.7 13     2 1 2 4 2 4 1 2   3 1  
Martim Costa 17 1.3 13   1     3 2   2 2 4 2 1    
  Miguel Alves 17 1.3 13 1   1 2 1 1 2     1 1 1 2 4
  Gonçalo Caetano 17 1.3 13 1   1 1 2 3   1 3 2   2   1
Guilherme "Gui" Monteiro 16 1.2 13   4     3 1 2   2 1 2 1    
Eduardo Chumbinho 15 1.2 13 2 2 2   1 1     4 1   1   1
  Miguel "Mike" Alexandre 15 1.2 13   4 2   1     1 3   2   1 1
  Tiago Duarte 15 1.2 13 1 2 1 1     3 1       3 2 1
12º Guilherme Castelo Branco 14 1.1 13         2 2   2   1 2 1 1 3
13º Pedro Vasconcelos 13 1.0 13 3 1         2 2   1 1     3
  Dinis Lisboa 13 1.0 13 2 1 2     3   1   1   2 1  
  Guilherme Azevedo 13 1.0 13 1 1     2 1 2   3 1 1     1
16º João Chaves 12 0.9 13 1 1 1 2 2       1 1 2   1  
  Diogo Lemos 12 0.9 13 2 1   1   1     3 1   1 2  
18º Diogo Gonçalves 11 0.8 13       1 2     1 2   2 1 1 1
  Gonçalo Machado 11 0.8 13     1 1 1 2 2     2 1 1    
  Rafael Correia 11 0.8 13   2   1       1 2   2 1 1 1
  João Pereira 11 0.8 13   3   1   1 1   1 1   2 1  
22º Gonçalo Silva 10 0.8 13 1     1 2     2 3   1      
  José Pedro Cunha 10 0.8 13 2     1 2         3 1     1
  Guilherme Moreira 10 0.8 13 1     1 1 1 1     1 1 1 1 1
25º Diogo Gouveia 9 0.7 13   2 1 1         2 2     1  
  Pedro Messias 9 0.7 13   1 3   2     1   1 1      
  Afonso Chong 9 0.7 13   1 2     1   1 1     1   2
  Diogo Gomes 9 0.7 13 1     2 1 1   1 1 1     1  
  Bernardo Gregório 9 0.7 13   1 2 1           2   1 2  
  José Moreira 9 0.7 13   3 1 1             3   1  
  Lucas Serrazina 9 0.7 13 1   1   1     1 1   2     2
  Francisco "Xico" Matos 9 0.7 13   1 1 1         1 1 2 1   1
33º Paulo Pereira 8 0.6 13       1     1 2       2 2  
  Lucas Marques 8 0.6 13 1   1 1 1 1         1 2    
35º Afonso Brigantim 7 0.5 13     2   1 1 1       1   1  
36º Miguel Martins 6 0.5 13   1   1     1       1 1   1
  Tiago Alves 6 0.5 13     1           2 2     1  
  Afonso Araújo 6 0.5 13     2             1 1 2    
  Ludovico Peres 6 0.5 13 1   1       2 1   1        
  Luís Moutinho 6 0.5 13 1       2       1 1     1  
  Afonso Ribeiro 6 0.5 13     1   1   1   1     1 1  
42º Henrique Selas 5 0.4 13   1       1   1         1 1
  João Coelho 5 0.4 13     1         1   1 2      
  João Lourenço 5 0.4 13     1           1   1 1   1
  Diogo Bernardes 5 0.4 13   1     2         1 1      
  Rodrigo Simões 5 0.4 13         1         3   1    
  Vicente Correia 5 0.4 13         1   1 1       2    
  Guilherme Marques 5 0.4 13               1 2       1 1
  Guilherme Silva 5 0.4 13             1     2   1   1
  Pedro Silva 5 0.4 13     1       1 1   1     1  
  Diogo Araújo 5 0.4 13                   3 1   1  
  Alexandre Costa 5 0.4 13         1 3   1            
  Gaspar Saraiva 5 0.4 13     1         2 1         1
  Afonso Cristóvão 5 0.4 13   1 1 1                 1 1
  Tomás Vicente 5 0.4 13     1 1         1   1   1  
  Henrique Vigário 5 0.4 13       1     1 1   1       1
  Rui Chaves 5 0.4 13       1 1       2     1    
58º Simão Dantas 4 0.3 13   1       1     1       1  
  Jaime Leite 4 0.3 13     1           2     1    
  Davide Vieira 4 0.3 13     2     1   1            
  Francisco Baptista 4 0.3 13   1 1   1     1            
  André Ferreira 4 0.3 13         1 1     2          
  Francisco Santos 4 0.3 13         1   2         1    
  João Fontes 4 0.3 13   1 1                 1   1
  Bernardo Gomes 4 0.3 13           1   2 1          
  Pedro Silva 4 0.3 13     1         1     1     1
  Pedro Beirante 4 0.3 13                 1       2 1
  Tomás Tomás 4 0.3 13         1   1 1           1
69º Miguel Silva 3 0.2 13                   1 1     1
  Marco Gonçalves 3 0.2 13     1     1       1        
  João Teixeira 3 0.2 13     1 1           1        
  Henrique Loureiro 3 0.2 13   1 1                   1  
  Gonçalo Barreiros 3 0.2 13   1 1     1                
  Diogo Cunha 3 0.2 13       1     2              
  Gonçalo Lage 3 0.2 13 1                       2  
  Henrique Azevedo 3 0.2 13             1     1       1
  Afonso Peixoto 3 0.2 13       1           1   1    
  João Pina 3 0.2 13   1                     1 1
  João Lopes 3 0.2 13 1         1           1    
  Afonso Albino 3 0.2 13       1   1   1            
81º Diogo Fernandes 2 0.2 13       1               1    
  Rúben Costa 2 0.2 13             1             1
  Rafael Vieira 2 0.2 13 1                       1  
  Rafael Zenha 2 0.2 13     1               1      
  Afonso Ribeiro 2 0.2 13                         2  
  Tomás Santos 2 0.2 13                   1     1  
  Guilherme Relvas 2 0.2 13     1   1                  
  Tomás Alves 2 0.2 13     1   1                  
  Afonso Monteiro 2 0.2 13         1 1                
  Guilherme Caetano 2 0.2 13 1                       1  
  Martim Lopes 2 0.2 13             1         1    
  Miguel Franco 2 0.2 13                   2        
  Rúben Gaspar 2 0.2 13     1           1          
  João Torres 2 0.2 13 1 1                        
  Nuno Coito 2 0.2 13             1             1
  Diogo Correia 2 0.2 13                         2  
  João Vieira 2 0.2 13   1             1          
98º Martim Joina 1 0.1 13   1                        
  Gabriel Pinto 1 0.1 13     1                      
  Pedro Nuno 1 0.1 13                     1      
  Rafael Pinto 1 0.1 13       1                    
  Rodrigo Morais 1 0.1 13                 1          
  Tiago Nogueira 1 0.1 13   1                        
  Miguel Vale 1 0.1 13 1                          
  Joõo Monteiro 1 0.1 13                         1  
  Lucas Monteiro 1 0.1 13               1            
  Pedro Príncipe 1 0.1 13           1                
  Tiago Saraiva 1 0.1 13                           1
  Gabriel Simão 1 0.1 13             1              
  Gonçalo Formiga 1 0.1 13                           1
  Pedro Dionísio 1 0.1 13                           1
  Simão Gomes 1 0.1 13                     1      
  Miguel Matias 1 0.1 13     1                      
  Rodrigo Gonçalves 1 0.1 13                     1      
  Afonso Boavida 1 0.1 13         1                  
  Rafael Leão 1 0.1 13 1                          
  Diogo Rodrigues 1 0.1 13             1              
  Simão Costa 1 0.1 13           1                
  João Neves 1 0.1 13       1                    


Sub-17 – Zona Norte - Jornada 1
25.03 - 21:30
OC Barcelos
4 - 2
FC Porto
26.03 - 20:00
UD Oliveirense
5 - 0
AD Valongo
26.03 - 15:30
ACD Gulpilhares
3 - 1
HC Mealhada
26.03 - 18:00
ADB Campo
3 - 2
C. Infante Sagres
Sub-17 – Zona Norte - Jornada 2
02.04 - 17:30
AD Valongo
8 - 1
ACD Gulpilhares
02.04 - 17:30
FC Porto
1 - 2
ADB Campo
02.04 - 19:00
HC Mealhada
3 - 2
OC Barcelos
02.04 - 20:00
C. Infante Sagres
1 - 2
UD Oliveirense
Sub-17 – Zona Norte - Jornada 3
08.04 - 21:00
ADB Campo
1 - 1
UD Oliveirense
09.04 - 17:00
FC Porto
2 - 7
HC Mealhada
09.04 - 17:30
OC Barcelos
1 - 4
AD Valongo
11.05 - 21:00
ACD Gulpilhares
7 - 4
C. Infante Sagres
Sub-17 – Zona Norte - Jornada 4
23.04 - 18:00
ADB Campo
4 - 0
ACD Gulpilhares
23.04 - 18:00
C. Infante Sagres
3 - 3
OC Barcelos
23.04 - 17:30
UD Oliveirense
4 - 2
FC Porto
23.04 - 15:00
AD Valongo
7 - 0
HC Mealhada
Sub-17 – Zona Norte - Jornada 5
29.04 - 20:00
ACD Gulpilhares
0 - 6
UD Oliveirense
30.04 - 17:30
OC Barcelos
2 - 7
ADB Campo
30.04 - 18:00
FC Porto
2 - 2
AD Valongo
30.04 - 16:00
HC Mealhada
3 - 5
C. Infante Sagres
Sub-17 – Zona Norte - Jornada 6
30.05 - 21:15
ACD Gulpilhares
5 - 2
FC Porto
07.05 - 18:00
C. Infante Sagres
2 - 2
AD Valongo
07.05 - 18:00
ADB Campo
2 - 2
HC Mealhada
07.05 - 20:00
UD Oliveirense
5 - 0
OC Barcelos
Sub-17 – Zona Norte - Jornada 7
13.05 - 21:30
AD Valongo
3 - 1
ADB Campo
14.05 - 17:30
OC Barcelos
4 - 0
ACD Gulpilhares
14.05 - 19:00
HC Mealhada
2 - 6
UD Oliveirense
17.05 - 21:15
FC Porto
4 - 0
C. Infante Sagres
Sub-17 – Zona Norte - Jornada 8
01.06 - 21:15
C. Infante Sagres
3 - 5
ADB Campo
21.05 - 19:00
HC Mealhada
4 - 2
ACD Gulpilhares
24.05 - 21:15
FC Porto
3 - 4
OC Barcelos
20.05 - 21:30
AD Valongo
4 - 2
UD Oliveirense
Sub-17 – Zona Norte - Jornada 9
27.05 - 21:00
ADB Campo
5 - 1
FC Porto
28.05 - 17:30
OC Barcelos
5 - 3
HC Mealhada
28.05 - 19:30
UD Oliveirense
8 - 0
C. Infante Sagres
28.05 - 12:00
ACD Gulpilhares
0 - 7
AD Valongo
Sub-17 – Zona Norte - Jornada 10
04.06 - 17:30
AD Valongo
3 - 1
OC Barcelos
04.06 - 18:00
C. Infante Sagres
6 - 2
ACD Gulpilhares
04.06 - 19:00
HC Mealhada
3 - 3
FC Porto
04.06 - 20:00
UD Oliveirense
7 - 2
ADB Campo
Sub-17 – Zona Norte - Jornada 11
09.06 - 21:00
HC Mealhada
4 - 2
AD Valongo
10.06 - 11:00
OC Barcelos
3 - 4
C. Infante Sagres
08.06 - 21:30
FC Porto
0 - 3
UD Oliveirense
08.06 - 21:00
ACD Gulpilhares
2 - 9
ADB Campo
Sub-17 – Zona Norte - Jornada 12
11.06 - 15:00
UD Oliveirense
5 - 2
ACD Gulpilhares
11.06 - 17:30
AD Valongo
7 - 2
FC Porto
12.06 - 17:30
C. Infante Sagres
3 - 1
HC Mealhada
12.06 - 18:00
ADB Campo
3 - 3
OC Barcelos
Sub-17 – Zona Norte - Jornada 13
14.06 - 21:30
OC Barcelos
0 - 9
UD Oliveirense
15.06 - 20:30
HC Mealhada
2 - 6
ADB Campo
15.06 - 21:30
AD Valongo
10 - 1
C. Infante Sagres
15.06 - 21:30
FC Porto
5 - 2
ACD Gulpilhares
Sub-17 – Zona Norte - Jornada 14
18.06 - 20:00
C. Infante Sagres
4 - 3
FC Porto
18.06 - 20:00
ADB Campo
4 - 6
AD Valongo
18.06 - 20:00
UD Oliveirense
2 - 2
HC Mealhada
18.06 - 20:00
ACD Gulpilhares
0 - 5
OC Barcelos
Sem notícias associadas.