Hóquei Clube PDL

Hóquei Clube PDL

28 de maio de 2023
3ª Divisão – Zona “D”
18:00 Jornada 26
GDS Cascais
Hóquei Clube PDL
20 de maio de 2023
3ª Divisão – Zona “D”
19:00 Jornada 25
Hóquei Clube PDL
GD Sesimbra
14 de maio de 2023
3ª Divisão – Zona “D”
18:00 Jornada 24
CD Paço de Arcos "B"
Hóquei Clube PDL
06 de maio de 2023
3ª Divisão – Zona “D”
19:00 Jornada 23
Hóquei Clube PDL
HC Vasco da Gama
22 de abril de 2023
3ª Divisão – Zona “D”
17:00 Jornada 22
GD Fabril
Hóquei Clube PDL
15 de abril de 2023
3ª Divisão – Zona “D”
19:00 Jornada 21
Hóquei Clube PDL
CP Beja
25 de março de 2023
3ª Divisão – Zona “D”
18:00 Jornada 20
CD Boliqueime
Hóquei Clube PDL
11 de março de 2023
3ª Divisão – Zona “D”
19:00 Jornada 19
Hóquei Clube PDL
AJ Salesiana "B"
04 de março de 2023
3ª Divisão – Zona “D”
15:30 Jornada 18
AD Oeiras "B"
Hóquei Clube PDL
25 de fevereiro de 2023
3ª Divisão – Zona “D”
19:00 Jornada 17
Hóquei Clube PDL
GD CRIAR-T
11 de fevereiro de 2023
3ª Divisão – Zona “D”
18:00 Jornada 16
HCP Grândola
Hóquei Clube PDL
28 de janeiro de 2023
3ª Divisão – Zona “D”
18:00 Jornada 14
Hóquei Clube PDL
HC Santiago
21 de janeiro de 2023
3ª Divisão – Zona “D”
18:00 Jornada 13
Hóquei Clube PDL
GDS Cascais
07 de janeiro de 2023
3ª Divisão – Zona “D”
21:00 Jornada 12
GD Sesimbra
Hóquei Clube PDL
18 de dezembro de 2022
3ª Divisão – Zona “D”
18:00 Jornada 11
Hóquei Clube PDL
CD Paço de Arcos "B"
03 de dezembro de 2022
3ª Divisão – Zona “D”
17:00 Jornada 10
HC Vasco da Gama
Hóquei Clube PDL
26 de novembro de 2022
3ª Divisão – Zona “D”
18:00 Jornada 9
Hóquei Clube PDL
6 - 4
GD Fabril
19 de novembro de 2022
Taça de Portugal Zona SUL
16:00 Jornada 1 - Pré Eliminatória
GD Fabril
5 - 2
Hóquei Clube PDL
13 de novembro de 2022
3ª Divisão – Zona “D”
15:30 Jornada 1
HC Santiago
0 - 6
Hóquei Clube PDL
12 de novembro de 2022
3ª Divisão – Zona “D”
18:00 Jornada 8
CP Beja
3 - 5
Hóquei Clube PDL
04 de novembro de 2022
3ª Divisão – Zona “D”
22:30 Jornada 7
Hóquei Clube PDL
6 - 2
CD Boliqueime
29 de outubro de 2022
3ª Divisão – Zona “D”
16:30 Jornada 6
AJ Salesiana "B"
5 - 1
Hóquei Clube PDL
22 de outubro de 2022
3ª Divisão – Zona “D”
18:00 Jornada 5
Hóquei Clube PDL
3 - 2
AD Oeiras "B"
15 de outubro de 2022
3ª Divisão – Zona “D”
17:00 Jornada 4
GD CRIAR-T
6 - 4
Hóquei Clube PDL
08 de outubro de 2022
3ª Divisão – Zona “D”
18:00 Jornada 3
Hóquei Clube PDL
2 - 3
HCP Grândola
18 de setembro de 2022
Torneio Ponta Delgada - Fase Final
16:00 Jornada 2 - 3º e 4º Lugares
CS Marítimo
7 - 4
Hóquei Clube PDL
17 de setembro de 2022
Torneio Ponta Delgada - Fase Final
21:30 Jornada 1 - Semi Final
Marítimo SC Açores
5 - 1
Hóquei Clube PDL

3ª Divisão Zona D 2022-23

EquipaPTSJogVitEmpDerGol.MarcGol.SofrDif.GolMed.GMMéd.GSQuoc% PtsMéd.PtsPróx.
5158503332584.133.131.320631.88

Apuramentos:

  • - Vencedor
  • - Liguilha

Guarda-redes

#JogadorEquipaPosição
1porRicardo Possidónio ®Hóquei Clube PDLGuarda-redes
1porPedro Furtado ®Hóquei Clube PDLGuarda-redes
10porManuel Magalhães ®-Guarda-redes
10porMichael Tavares ®Hóquei Clube PDLGuarda-redes
10porRui Santos ®Hóquei Clube PDLGuarda-redes

Jogador de pista

#JogadorEquipaPosição
2porFrancisco FreitasHóquei Clube PDLJogador de pista
2porBianca SantosHóquei Clube PDLJogador de pista
2porDiogo SoaresHóquei Clube PDLJogador de pista
2porHenrique CabralHóquei Clube PDLJogador de pista
6porTiago BotelhoHóquei Clube PDLJogador de pista
7porCarlos GuimarãesHóquei Clube PDLJogador de pista
8porSandro Melo “Bessas”Hóquei Clube PDLJogador de pista
9porNelson CalistoHóquei Clube PDLJogador de pista
22porTiago PimentelHóquei Clube PDLJogador de pista
23porRodrigo PimentelHóquei Clube PDLJogador de pista
23porMário “Marinho” Jesus-Jogador de pista
88porCarlos BicudoHóquei Clube PDLJogador de pista
99porTiago LeiteHóquei Clube PDLJogador de pista
99porJosé DiasHóquei Clube PDLJogador de pista
Sem notícias associadas.