Porto
Portugal
sábado, 11 de maio de 2024 | ||||
15:00 | Semi-Final |
Sporting CP
|
||
sábado, 04 de maio de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 26 |
Juventude Pacense
1ª Volta: 4-8
|
||
quarta, 01 de maio de 2024 | ||||
15:00 | Jornada 25 |
FC Porto
4
-
4
1ª Volta: 1-3
|
||
domingo, 28 de abril de 2024 | ||||
16:00 | FINAL |
FC Porto
3
-
2
|
||
sábado, 27 de abril de 2024 | ||||
12:00 | Semi-Final |
FC Porto
4
-
3
Prol.
|
||
sábado, 20 de abril de 2024 | ||||
19:00 | Jornada 24 |
Riba d'Ave HC
0
-
3
1ª Volta: 1-4
|
||
domingo, 14 de abril de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 23 |
FC Porto
5
-
0
1ª Volta: 3-1
|
||
quinta, 11 de abril de 2024 | ||||
20:00 | Quartos de Final - 2ª Mão |
FC Porto
9
-
4
1ª Mão: 4-1
Total: 13-5 Porto
apurado |
||
sábado, 06 de abril de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 22 |
CH Carvalhos
1
-
10
1ª Volta: 0-10
|
||
sábado, 23 de março de 2024 | ||||
15:00 | Jornada 21 |
FC Porto
4
-
2
1ª Volta: 5-0
|
||
domingo, 17 de março de 2024 | ||||
20:00 | Quartos de Final |
FC Porto
6
-
2
|
||
quinta, 14 de março de 2024 | ||||
20:00 | Quartos de Final - 1ª Mão |
Amatori Wasken Lodi
1
-
4
|
||
sábado, 09 de março de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 20 |
UD Oliveirense
4
-
5
1ª Volta: 5-0
|
||
quarta, 06 de março de 2024 | ||||
21:00 | Oitavos de Final |
Riba d'Ave HC
2
-
4
|
||
domingo, 03 de março de 2024 | ||||
15:00 | Jornada 19 |
FC Porto
6
-
2
1ª Volta: 5-3
|
||
quinta, 29 de fevereiro de 2024 | ||||
19:45 | Jornada 6 |
GSH Trissino
3
-
5
1ª Volta: 4-5
|
||
sábado, 24 de fevereiro de 2024 | ||||
15:00 | Jornada 18 |
Sporting CP
3
-
3
1ª Volta: 3-5
|
||
segunda, 19 de fevereiro de 2024 | ||||
00:00 | FINAL MASCULINA |
FC Porto
3
-
6
Prol.
|
||
sábado, 17 de fevereiro de 2024 | ||||
00:30 | Semi-Final Masculina |
FC Porto
10
-
2
|
||
domingo, 11 de fevereiro de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 17 |
AD Valongo
1
-
6
1ª Volta: 2-7
|
||
quinta, 08 de fevereiro de 2024 | ||||
20:00 | Jornada 5 |
FC Porto
9
-
0
1ª Volta: 3-5
|
||
sábado, 03 de fevereiro de 2024 | ||||
15:00 | Jornada 16 |
FC Porto
7
-
1
1ª Volta: 1-4
|
||
domingo, 28 de janeiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 15 |
HC Braga
2
-
6
1ª Volta: 1-8
|
||
quinta, 25 de janeiro de 2024 | ||||
20:00 | Jornada 4 |
FC Porto
4
-
2
1ª Volta: 2-1
|
||
sábado, 20 de janeiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 14 |
FC Porto
5
-
3
1ª Volta: 7-2
|
||
domingo, 14 de janeiro de 2024 | ||||
17:00 | 16 Avos de Final |
Biblioteca IR
2
-
6
|
||
quinta, 11 de janeiro de 2024 | ||||
19:30 | Jornada 3 |
CE Lleida
1
-
2
|
||
sábado, 06 de janeiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 13 |
FC Porto
8
-
4
|
||
segunda, 01 de janeiro de 2024 | ||||
15:00 | Orazio |
SL Benfica
|
||
domingo, 17 de dezembro de 2023 | ||||
16:00 | Jornada 12 |
OC Barcelos
3
-
1
|
||
quinta, 14 de dezembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 2 |
SC Tomar
5
-
3
|
||
sábado, 09 de dezembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 11 |
FC Porto
4
-
1
|
||
domingo, 03 de dezembro de 2023 | ||||
20:00 | 32 Avos de Final |
UD Vilafranquense
0
-
9
|
||
quinta, 30 de novembro de 2023 | ||||
20:00 | Jornada 1 |
FC Porto
5
-
4
|
||
sábado, 25 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 10 |
SC Tomar
1
-
3
|
||
sábado, 18 de novembro de 2023 | ||||
15:00 | Jornada 9 |
FC Porto
10
-
0
|
||
domingo, 12 de novembro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 8 |
HC Turquel
0
-
5
|
||
quinta, 09 de novembro de 2023 | ||||
20:00 | Jornada 7 |
FC Porto
0
-
5
|
||
domingo, 05 de novembro de 2023 | ||||
10:00 | Jornada 3 |
FC Porto
12
-
1
|
||
sábado, 04 de novembro de 2023 | ||||
15:00 | Jornada 2 |
FC Porto
9
-
1
|
||
sexta, 03 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 1 |
CE Lleida
1
-
1
|
||
terça, 31 de outubro de 2023 | ||||
20:00 | Jornada 6 |
GRF Murches
3
-
5
|
||
sábado, 28 de outubro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 5 |
FC Porto
5
-
3
|
||
domingo, 22 de outubro de 2023 | ||||
11:00 | Jornada 4 |
FC Porto
7
-
2
|
||
sábado, 14 de outubro de 2023 | ||||
15:00 | Jornada 3 |
SL Benfica
4
-
1
|
||
domingo, 08 de outubro de 2023 | ||||
15:00 | Jornada 2 |
FC Porto
8
-
1
|
||
quinta, 05 de outubro de 2023 | ||||
19:00 | Jornada 1 |
Famalicense AC
2
-
7
|
||
domingo, 01 de outubro de 2023 | ||||
11:15 | FINAL |
FC Porto
5
-
3
|
||
sábado, 30 de setembro de 2023 | ||||
16:00 | Semi Final |
FC Porto
6
-
1
|
||
sexta, 15 de setembro de 2023 | ||||
21:00 | Quartos de Final |
FC Porto
2
-
3
|
Campeonato Placard Fase Regular 2023-24
Equipa | PTS | Jog | Vit | Emp | Der | GM | GS | DG | Med.GM | Méd.GS | Quoc | % Pts | Méd.Pts | Últ.5 | Próx. | ||
1 | FC Porto | 62 | 25 | 20 | 2 | 3 | 128 | 52 | 76 | 5.12 | 2.08 | 2.462 | 83 | 2.48 |
|
Sequência de resultados | ||
FC Porto | V V D V V V D V V V V D V V V V V E V V V V V V E |
BOLAS PARADAS A FAVOR | Livres Diretos + Grandes Penalidades Marcados |
Livres Diretos Marcados |
Grandes Penalidades Marcados |
|||||||
CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | ||
FC Porto | 27 | 61 | 44 | 17 | 47 | 36 | 10 | 14 | 71 |
BOLAS PARADAS CONTRA | Livres Diretos + Grandes Penalidades Defesas |
Livres Diretos Defesas |
Grandes Penalidades Defesas |
|||||||
DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | ||
FC Porto | 20 | 35 | 57 | 16 | 27 | 59 | 4 | 8 | 50 |
Equipa | Faltas equipa | Jornadas | |||||||||||||||||||||||||||||
Total | Média | < 10 | > 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | ||
FC Porto | 224 | 8.96 | 13 | 2 | 10 | 12 | 17 | 8 | 15 | 10 | 11 | 8 | 2 | 8 | 4 | 7 | 11 | 14 | 8 | 14 | 5 | 14 | 10 | 13 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 |
JOGOS EM CASA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
3º | FC Porto | 2.62 | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 73 | 28 | +45 |
JOGOS FORA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
2º | FC Porto | 2.33 | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 55 | 24 | +31 |
# | Guarda-redes | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | José Silva ® | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Xavier Malián “Mali” ® | 93 | 44 | 44 | 47 | 23 | 8 | 17 | 7 | 18 | 5 | 0 |
24 | Leonardo Pais ® | 8 | 3 | 12 | 47 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
Totais | 101 | 47 | 56 | 94 | 28 | 10 | 18 | 8 | 19 | 5 | 0 | |
# | Jogador de pista | |||||||||||
5 | Telmo Pinto | 10 | 8 | 40 | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 |
6 | Eduard “Edu” Lamas | 15 | 29 | 46 | 46 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 4 | 0 |
7 | Ezequiel “Eze” Mena | 23 | 16 | 45 | 45 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 |
8 | Rafael “Rafa” Santana | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | José “Rafa” Costa | 30 | 36 | 46 | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 0 |
19 | Carlo di Benedetto | 51 | 23 | 38 | 38 | 4 | 0 | 13 | 0 | 5 | 7 | 0 |
29 | Roc Pujadas | 11 | 2 | 17 | 20 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
77 | Gonçalo Alves | 58 | 40 | 45 | 46 | 8 | 13 | 20 | 9 | 4 | 11 | 0 |
78 | Hélder Nunes | 41 | 32 | 47 | 47 | 10 | 2 | 19 | 0 | 0 | 6 | 0 |
88 | Diogo Barata | 10 | 2 | 37 | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
Totais | 249 | 188 | 362 | 376 | 25 | 15 | 55 | 11 | 27 | 47 | 0 | |
Ricardo Ares | ||||||||||||
António Sousa Médico | ||||||||||||
Eurico Pinto Dirigente | ||||||||||||
João Baldaia Delegado | ||||||||||||
Franklim Pais Delegado | ||||||||||||
Daniel Cunha Massagista | ||||||||||||
Francisco Monteiro Mecânico | ||||||||||||
Diogo Rufino. Treinador Adjunto |