Famalicense
Portugal
quarta, 01 de maio de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 26 |
Famalicense AC
1ª Volta: 1-10
|
||
sábado, 27 de abril de 2024 | ||||
17:00 | Jornada 25 |
HC Braga
1ª Volta: 2-2
|
||
sábado, 20 de abril de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 24 |
Famalicense AC
1ª Volta: 3-7
|
||
sábado, 13 de abril de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 23 |
Famalicense AC
1ª Volta: 3-4
|
||
sábado, 06 de abril de 2024 | ||||
21:30 | Jornada 22 |
OC Barcelos
1ª Volta: 2-2
|
||
sábado, 23 de março de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 21 |
Famalicense AC
1ª Volta: 6-0
|
||
quarta, 13 de março de 2024 | ||||
21:30 | Jornada 20 |
SC Tomar
4
-
3
1ª Volta: 1-1
|
||
sábado, 02 de março de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 19 |
Famalicense AC
7
-
1
1ª Volta: 2-1
|
||
sábado, 24 de fevereiro de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 18 |
HC Turquel
3
-
1
1ª Volta: 4-9
|
||
sábado, 17 de fevereiro de 2024 | ||||
22:00 | Oitavos de Final |
Candelária SC
5
-
2
21 Horas
dos Açores |
||
domingo, 11 de fevereiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 17 |
Famalicense AC
2
-
5
1ª Volta: 0-4
|
||
sábado, 03 de fevereiro de 2024 | ||||
16:00 | Jornada 16 |
GRF Murches
5
-
7
1ª Volta: 5-4
|
||
domingo, 28 de janeiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 15 |
Famalicense AC
2
-
8
1ª Volta: 2-5
|
||
sábado, 20 de janeiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 14 |
FC Porto
5
-
3
1ª Volta: 7-2
|
||
sábado, 13 de janeiro de 2024 | ||||
18:00 | 16 Avos de Final |
HA Cambra
2
-
4
G.Pen.
|
||
sábado, 06 de janeiro de 2024 | ||||
17:00 | Jornada 13 |
SL Benfica
10
-
1
|
||
quarta, 20 de dezembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 12 |
Famalicense AC
2
-
2
|
||
sábado, 09 de dezembro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 11 |
AD Valongo
7
-
3
|
||
sábado, 02 de dezembro de 2023 | ||||
21:00 | 32 Avos de Final |
SC Marinhense
2
-
5
|
||
sábado, 25 de novembro de 2023 | ||||
17:30 | Jornada 10 |
Juventude Pacense
4
-
3
|
||
quarta, 22 de novembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 7 |
Famalicense AC
1
-
1
|
||
sábado, 18 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 9 |
Famalicense AC
2
-
2
|
||
sábado, 11 de novembro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 8 |
Riba d'Ave HC
0
-
6
|
||
terça, 07 de novembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 6 |
CH Carvalhos
1
-
2
|
||
sábado, 28 de outubro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 5 |
Famalicense AC
9
-
4
|
||
sábado, 21 de outubro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 4 |
UD Oliveirense
4
-
0
|
||
sábado, 14 de outubro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 3 |
Famalicense AC
4
-
5
|
||
domingo, 08 de outubro de 2023 | ||||
15:00 | Jornada 2 |
Sporting CP
5
-
2
|
||
quinta, 05 de outubro de 2023 | ||||
19:00 | Jornada 1 |
Famalicense AC
2
-
7
|
Campeonato Placard Fase Regular 2023-24
Equipa | PTS | Jog | Vit | Emp | Der | GM | GS | DG | Med.GM | Méd.GS | Quoc | % Pts | Méd.Pts | Últ.5 | Próx. | ||
12 | Famalicense AC | 18 | 20 | 5 | 3 | 12 | 62 | 83 | -21 | 3.10 | 4.15 | 0.747 | 30 | 0.90 |
|
Sequência de resultados | ||
Famalicense AC | D D D D V V V E E D D E D D D V D D V D |
BOLAS PARADAS A FAVOR | Livres Diretos + Grandes Penalidades Marcados |
Livres Diretos Marcados |
Grandes Penalidades Marcados |
|||||||
CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | ||
Famalicense AC | 14 | 48 | 29 | 9 | 40 | 23 | 5 | 8 | 63 |
BOLAS PARADAS CONTRA | Livres Diretos + Grandes Penalidades Defesas |
Livres Diretos Defesas |
Grandes Penalidades Defesas |
|||||||
DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | ||
Famalicense AC | 23 | 46 | 50 | 19 | 37 | 51 | 4 | 9 | 44 |
Equipa | Faltas equipa | Jornadas | |||||||||||||||||||||||||||||
Total | Média | < 10 | > 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | ||
Famalicense AC | 228 | 11.4 | 6 | 2 | 13 | 16 | 21 | 8 | 11 | 12 | 14 | 14 | 9 | 11 | 10 | 5 | 3 | 13 | 9 | 11 | 11 | 14 | 9 | 14 |
JOGOS EM CASA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
9º | Famalicense AC | 1.00 | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 31 | 35 | -4 |
JOGOS FORA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
8º | Famalicense AC | 0.82 | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 31 | 48 | -17 |
# | Guarda-redes | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Miguel Santos ® | 22 | 4 | 8 | 23 | 8 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 |
67 | Diogo Fernandes ® | 68 | 19 | 20 | 23 | 17 | 4 | 15 | 6 | 2 | 0 | 0 |
Totais | 90 | 23 | 28 | 46 | 25 | 4 | 19 | 8 | 4 | 1 | 0 | |
# | Jogador de pista | |||||||||||
3 | Juan José “Juanjo” López | 13 | 16 | 22 | 22 | 6 | 0 | 17 | 0 | 5 | 8 | 0 |
4 | João Paulo Candeias | 3 | 0 | 7 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
5 | Carlos Dias | 5 | 2 | 23 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 |
6 | Afonso Lima | 9 | 13 | 19 | 19 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 4 | 0 |
6 | Gonçalo Barbosa | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Diogo Casanova | 6 | 6 | 22 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Hugo Costa | 17 | 19 | 22 | 22 | 3 | 4 | 5 | 3 | 9 | 10 | 0 |
25 | Rafael “Rafa” Almeida | 9 | 19 | 22 | 22 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 |
46 | Guilherme Frias | 3 | 8 | 23 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 |
58 | Luís Filipe | 6 | 9 | 21 | 21 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 |
Totais | 71 | 92 | 181 | 183 | 12 | 5 | 37 | 3 | 25 | 41 | 0 | |
Jorge Ferreira | ||||||||||||
Vítor Almeida Delegado | ||||||||||||
Paulo Gonçalves Delegado | ||||||||||||
Miguel Freitas Massagista | ||||||||||||
Víctor Almeida Mecânico |