Alenquer
sábado, 25 de maio de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 26 |
S Alenquer B
1ª Volta: 2-7
|
||
sábado, 18 de maio de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 25 |
Biblioteca IR
1ª Volta: 6-4
|
||
sábado, 11 de maio de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 24 |
S Alenquer B
1ª Volta: 3-7
|
||
sexta, 03 de maio de 2024 | ||||
22:00 | Jornada 23 |
Candelária SC
2
-
1
1ª Volta: 2-5
21 Horas
dos Açores |
||
sábado, 20 de abril de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 22 |
S Alenquer B
3
-
3
1ª Volta: 7-1
|
||
sábado, 13 de abril de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 21 |
AE Física D
5
-
1
1ª Volta: 4-6
|
||
domingo, 07 de abril de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 20 |
S Alenquer B
3
-
3
1ª Volta: 4-3
|
||
sábado, 23 de março de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 19 |
S Alenquer B
4
-
4
1ª Volta: 5-8
|
||
sábado, 09 de março de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 18 |
HC Sintra
7
-
7
1ª Volta: 3-7
|
||
sábado, 02 de março de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 17 |
S Alenquer B
5
-
3
1ª Volta: 4-4
|
||
sábado, 24 de fevereiro de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 16 |
SL Benfica "B"
1
-
1
1ª Volta: 5-2
|
||
sábado, 17 de fevereiro de 2024 | ||||
15:00 | Oitavos de Final |
S Alenquer B
3
-
6
|
||
sábado, 10 de fevereiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 15 |
S Alenquer B
6
-
4
1ª Volta: 5-4
|
||
sábado, 03 de fevereiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 14 |
HCP Grândola
1
-
3
1ª Volta: 2-4
|
||
sábado, 27 de janeiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 13 |
AD Oeiras
7
-
2
|
||
sábado, 20 de janeiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 12 |
S Alenquer B
4
-
6
|
||
sábado, 13 de janeiro de 2024 | ||||
17:00 | 16 Avos de Final |
AD "Os Limianos"
2
-
3
|
||
sábado, 06 de janeiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 11 |
CD Paço de Arcos
7
-
3
|
||
sábado, 16 de dezembro de 2023 | ||||
20:30 | Jornada 10 |
S Alenquer B
5
-
2
|
||
sexta, 08 de dezembro de 2023 | ||||
16:00 | Jornada 9 |
UF Entroncamento
1
-
7
|
||
sábado, 02 de dezembro de 2023 | ||||
16:30 | 32 Avos de Final |
ACD Gulpilhares
4
-
5
|
||
sábado, 25 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 8 |
S Alenquer B
6
-
4
|
||
sábado, 18 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 7 |
GD CRIAR-T
3
-
4
|
||
sábado, 11 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 6 |
AJ Salesiana
8
-
5
|
||
sábado, 04 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 5 |
S Alenquer B
7
-
3
|
||
sábado, 28 de outubro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 4 |
Parede FC
4
-
4
|
||
sábado, 21 de outubro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 3 |
S Alenquer B
2
-
5
|
||
quinta, 12 de outubro de 2023 | ||||
21:30 | Jornada 2 |
UD Vilafranquense
4
-
5
|
||
sábado, 07 de outubro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 1 |
S Alenquer B
4
-
2
|
2ª Divisão - Zona Sul
Equipa | PTS | JOG | VIT | EMP | DER | GM | GS | DG | MÉD.GM | MÉD.GS | QUOC | % PTS | MÉD.PTS | ÚLTIMOS 5 | PRÓX | ||
7 | S Alenquer B | 36 | 23 | 10 | 6 | 7 | 92 | 89 | +3 | 4.0 | 3.9 | 1.03 | 52 % | 1.57 |
|
Sequência de resultados | ||
S Alenquer B | V V D E V D V V V V D D D V V E V E E E D E D |
BOLAS PARADAS A FAVOR | Livres Diretos + Grandes Penalidades Marcados |
Livres Diretos Marcados |
Grandes Penalidades Marcados |
|||||||
CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | ||
S Alenquer B | 21 | 68 | 31 | 16 | 50 | 32 | 5 | 18 | 28 |
BOLAS PARADAS CONTRA | Livres Diretos + Grandes Penalidades Defesas |
Livres Diretos Defesas |
Grandes Penalidades Defesas |
|||||||
DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | ||
S Alenquer B | 32 | 47 | 68 | 23 | 33 | 70 | 9 | 14 | 64 |
Equipa | Faltas equipa | Jornadas | |||||||||||||||||||||||||||||
Total | Média | < 10 | > 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | ||
S Alenquer B | 198 | 8.61 | 14 | 1 | 11 | 8 | 9 | 7 | 15 | 9 | 7 | 10 | 3 | 9 | 10 | 10 | 14 | 9 | 7 | 10 | 6 | 3 | 8 | 13 | 4 | 10 | 6 |
JOGOS EM CASA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
6º | S Alenquer B | 1.91 | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 49 | 39 | +10 |
JOGOS FORA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
3º | S Alenquer B | 1.25 | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 43 | 50 | -7 |
# | Guarda-redes | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31 | João Seixas ® | 47 | 10 | 20 | 26 | 15 | 7 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 |
82 | Tomás Ventura ® | 53 | 16 | 20 | 26 | 10 | 4 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 |
Totais | 100 | 26 | 40 | 52 | 25 | 11 | 12 | 5 | 5 | 0 | 0 | |
# | Jogador de pista | |||||||||||
4 | Afonso Severino | 4 | 14 | 22 | 22 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 3 | 0 |
9 | Miguel Fortunato | 27 | 18 | 26 | 26 | 0 | 4 | 1 | 6 | 6 | 6 | 0 |
19 | Tomas “Tommy” Korosec | 8 | 21 | 25 | 25 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 | 0 |
37 | Miguel Afonso | 2 | 2 | 11 | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
44 | Francisco “Kiko” Contins | 16 | 13 | 24 | 24 | 8 | 0 | 9 | 0 | 5 | 3 | 0 |
46 | Afonso Esteves | 7 | 7 | 24 | 24 | 1 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 |
53 | Bernardo Pinto | 1 | 9 | 18 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
73 | João Santos | 4 | 2 | 19 | 19 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
76 | Pedro Tomás | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
77 | Mário “Marinho” Rodrigues | 32 | 18 | 26 | 26 | 6 | 1 | 21 | 2 | 5 | 5 | 0 |
88 | André Pimenta | 2 | 0 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
92 | João Beirolas | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Totais | 103 | 104 | 203 | 208 | 17 | 5 | 39 | 14 | 22 | 31 | 0 | |
Pedro Gonçalves | ||||||||||||
Bernardo Santos. Treinador Adjunto | ||||||||||||
Júlio Santos Delegado | ||||||||||||
Alberto Lourenço Delegado | ||||||||||||
Alexandre "Alex" Pires Massagista | ||||||||||||
António Castanheira Mecânico |