Tomar

Tomar

domingo, 26 de maio de 2024
15:00 Quartos de Final - Jogo 3
Sporting CP
SC Tomar
quinta, 23 de maio de 2024
21:30 Quartos de Final - Jogo 2
SC Tomar
Sporting CP
TV em Directo
domingo, 19 de maio de 2024
15:00 Quartos de Final - Jogo 1
Sporting CP
SC Tomar
TV em Directo
sábado, 04 de maio de 2024
18:00 Jornada 26
SC Tomar
4 - 2
1ª Volta: 3-4
UD Oliveirense
TV em Directo
quarta, 01 de maio de 2024
16:00 Jornada 25
GRF Murches
4 - 3
1ª Volta: 5-9
SC Tomar
TV em Directo
sábado, 20 de abril de 2024
18:00 Jornada 24
SC Tomar
4 - 3
1ª Volta: 5-6
Sporting CP
TV em Directo
domingo, 14 de abril de 2024
18:00 Jornada 23
FC Porto
5 - 0
1ª Volta: 3-1
SC Tomar
TV em Directo
domingo, 07 de abril de 2024
18:00 Jornada 22
SC Tomar
2 - 4
1ª Volta: 3-6
SL Benfica
TV em Directo
sábado, 23 de março de 2024
17:00 Jornada 21
HC Braga
5 - 6
1ª Volta: 4-4
SC Tomar
TV em Directo
domingo, 17 de março de 2024
20:00 Quartos de Final
FC Porto
6 - 2
SC Tomar
TV em Directo
quarta, 13 de março de 2024
21:30 Jornada 20
SC Tomar
4 - 3
1ª Volta: 1-1
Famalicense AC
TV em Directo
domingo, 03 de março de 2024
18:00 Jornada 19
SC Tomar
4 - 4
1ª Volta: 7-5
Juventude Pacense
TV em Directo
quinta, 29 de fevereiro de 2024
21:00 Jornada 6
SC Tomar
2 - 1
1ª Volta: 3-3
CE Lleida
TV em Directo
sábado, 24 de fevereiro de 2024
18:00 Jornada 18
SC Tomar
3 - 2
1ª Volta: 5-3
OC Barcelos
TV em Directo
sábado, 17 de fevereiro de 2024
15:00 Oitavos de Final
S Alenquer B
3 - 6
SC Tomar
TV em Directo
domingo, 11 de fevereiro de 2024
18:30 Jornada 17
Riba d'Ave HC
3 - 3
1ª Volta: 2-5
SC Tomar
TV em Directo
quinta, 08 de fevereiro de 2024
20:00 Jornada 5
FC Porto
9 - 0
1ª Volta: 3-5
SC Tomar
TV em Directo
sábado, 03 de fevereiro de 2024
18:00 Jornada 16
SC Tomar
6 - 4
1ª Volta: 3-2
AD Valongo
TV em Directo
domingo, 28 de janeiro de 2024
18:00 Jornada 15
SC Tomar
8 - 1
1ª Volta: 9-2
CH Carvalhos
TV em Directo
quinta, 25 de janeiro de 2024
21:00 Jornada 4
SC Tomar
2 - 2
1ª Volta: 2-4
GSH Trissino
TV em Directo
sábado, 20 de janeiro de 2024
21:00 Jornada 14
HC Turquel
2 - 5
1ª Volta: 1-6
SC Tomar
TV em Directo
domingo, 14 de janeiro de 2024
16:00 16 Avos de Final
HC Santiago
1 - 10
SC Tomar
quinta, 11 de janeiro de 2024
19:45 Jornada 3
GSH Trissino
4 - 2
SC Tomar
TV em Directo
sábado, 06 de janeiro de 2024
21:00 Jornada 13
UD Oliveirense
4 - 3
SC Tomar
TV em Directo
quarta, 20 de dezembro de 2023
21:00 Jornada 12
SC Tomar
9 - 5
GRF Murches
TV em Directo
quinta, 14 de dezembro de 2023
21:00 Jornada 2
SC Tomar
5 - 3
FC Porto
TV em Directo
sábado, 09 de dezembro de 2023
15:00 Jornada 11
Sporting CP
6 - 5
SC Tomar
TV em Directo
domingo, 03 de dezembro de 2023
19:30 32 Avos de Final
GD Estreito
1 - 19
SC Tomar
quinta, 30 de novembro de 2023
19:30 Jornada 1
CE Lleida
3 - 3
SC Tomar
TV em Directo
sábado, 25 de novembro de 2023
18:00 Jornada 10
SC Tomar
1 - 3
FC Porto
TV em Directo
quarta, 22 de novembro de 2023
21:00 Jornada 7
Famalicense AC
1 - 1
SC Tomar
TV em Directo
sábado, 18 de novembro de 2023
21:00 Jornada 9
SL Benfica
6 - 3
SC Tomar
TV em Directo
quarta, 15 de novembro de 2023
21:00 Jornada 6
Juventude Pacense
5 - 7
SC Tomar
TV em Directo
sábado, 11 de novembro de 2023
18:00 Jornada 8
SC Tomar
4 - 4
HC Braga
TV em Directo
domingo, 05 de novembro de 2023
14:00 Jornada 3
AD Valongo
4 - 5
SC Tomar
TV em Directo
sábado, 04 de novembro de 2023
16:00 Jornada 2
CE Noia
2 - 6
SC Tomar
TV em Directo
sexta, 03 de novembro de 2023
21:00 Jornada 1
SC Tomar
6 - 1
SK Germania Herringen
TV em Directo
sábado, 28 de outubro de 2023
17:30 Jornada 5
OC Barcelos
3 - 5
SC Tomar
TV em Directo
domingo, 22 de outubro de 2023
18:00 Jornada 4
SC Tomar
5 - 2
Riba d'Ave HC
TV em Directo
quinta, 19 de outubro de 2023
21:00 Jornada 3
AD Valongo
2 - 3
SC Tomar
TV em Directo
domingo, 15 de outubro de 2023
15:00 Jornada 3
CS Noisy Le Grand RS
2 - 4
SC Tomar
TV em Directo
sábado, 14 de outubro de 2023
15:00 Jornada 2
ASD CP Grosseto
4 - 5
SC Tomar
TV em Directo
sexta, 13 de outubro de 2023
20:00 Jornada 1
SC Tomar
11 - 0
RESG Walsum
TV em Directo
domingo, 08 de outubro de 2023
18:00 Jornada 2
CH Carvalhos
2 - 9
SC Tomar
TV em Directo
sábado, 30 de setembro de 2023
18:00 Jornada 1
SC Tomar
6 - 1
HC Turquel
TV em Directo
sábado, 23 de setembro de 2023
15:00 FINAL
SL Benfica
4 - 1
SC Tomar
TV em Directo
sábado, 16 de setembro de 2023
18:00 Semi Final
Sporting CP
4 - 3
SC Tomar
TV em Directo
sexta, 15 de setembro de 2023
21:00 Quartos de Final
FC Porto
2 - 3
SC Tomar
TV em Directo

Campeonato Placard Fase Regular 2023-24

EquipaPTSJogVitEmpDerGMGSDGMed.GMMéd.GSQuoc% PtsMéd.PtsÚlt.5Próx.
54926154711386274.353.311.314631.88
    D D V D V
Sequência de resultados
SC Tomar V V V V V E V D E D D V D V V V E V E V V D D V D V
BOLAS PARADAS A FAVOR Livres Diretos + Grandes Penalidades
Marcados
Livres Diretos
Marcados
Grandes Penalidades
Marcados
CONVERTIDOS TENTADOS % CONVERTIDOS TENTADOS % CONVERTIDOS TENTADOS %
SC Tomar 25 74 34 16 53 30 9 21 43
BOLAS PARADAS CONTRA Livres Diretos + Grandes Penalidades
Defesas
Livres Diretos
Defesas
Grandes Penalidades
Defesas
DEFENDIDOS TENTADOS % DEFENDIDOS TENTADOS % DEFENDIDOS TENTADOS %
SC Tomar 38 59 64 35 53 66 3 6 50
Equipa Faltas equipa Jornadas
Total Média < 10 > 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
SC Tomar 279 10.73 7 3 7 8 14 11 15 10 11 10 10 10 13 13 15 10 8 17 10 9 11 11 9 4 8 12 13 10
JOGOS EM CASA MÉDIA PONTOS JOG VIT EMP DER GOLOS DIF
SC Tomar 2.23 29 13 9 2 2 60 38 +22
JOGOS FORA MÉDIA PONTOS JOG VIT EMP DER GOLOS DIF
SC Tomar 1.54 20 13 6 2 5 53 48 +5
#Guarda-redes
31porJosé Silva ®12812455210300
68porAntónio Marante ®130374045448244200
Totais1424552904910254500
#Jogador de pista
3porGuilherme Silva39203940010212591
5porLucas Honório11220201222320
7porFrancisco Baptista00110000000
18porFilipe Almeida1935444400108130
22porangAndré Centeno182044440002370
48porDiogo Cortez6111330010120
54porGonçalo Neto34945451602504100
74porPedro Martins174145450000750
77argFranco “Tato” Ferruccio412441418126518211
79porAlexandre Marques “Xanoca”232845450010240
Totais2081803353582513582151732
Nuno Lopes
João Sousa. Treinador Adjunto
Ricardo Cardoso Delegado
Luís Carrão Massagista
Manuel Vitorino Delegado
Cláudio Mateus Massagista