Grupo Desportivo CRIAR-T

Grupo Desportivo CRIAR-T

09 de outubro de 2021
2ª Divisão - Zona Sul
18:00 Jornada 2
GD CRIAR-T
6 - 8
A Acad. Coimbra
16 de outubro de 2021
2ª Divisão - Zona Sul
18:30 Jornada 3
FC Alverca
2 - 6
GD CRIAR-T
23 de outubro de 2021
2ª Divisão - Zona Sul
18:00 Jornada 4
GD CRIAR-T
5 - 1
UD Vilafranquense
30 de outubro de 2021
2ª Divisão - Zona Sul
18:00 Jornada 5
AJ Salesiana
4 - 2
GD CRIAR-T
06 de novembro de 2021
2ª Divisão - Zona Sul
18:00 Jornada 6
GD CRIAR-T
3 - 2
HC Sintra
20 de novembro de 2021
2ª Divisão - Zona Sul
18:00 Jornada 8
GD CRIAR-T
1 - 3
AE Física D
27 de novembro de 2021
2ª Divisão - Zona Sul
18:00 Jornada 9
Biblioteca IR
6 - 3
GD CRIAR-T
04 de dezembro de 2021
2ª Divisão - Zona Sul
18:00 Jornada 10
GD CRIAR-T
2 - 6
SL Benfica "B"
11 de dezembro de 2021
2ª Divisão - Zona Sul
16:00 Jornada 11
GRF Murches
3 - 2
GD CRIAR-T
18 de dezembro de 2021
Taça de Portugal
21:30 32 Avos de Final
HC Maia
0 - 2
GD CRIAR-T
05 de fevereiro de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
18:30 Jornada 15
A Acad. Coimbra
6 - 7
GD CRIAR-T
09 de fevereiro de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
21:30 Jornada 13
AD Oeiras
3 - 1
GD CRIAR-T
12 de fevereiro de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
18:00 Jornada 16
GD CRIAR-T
4 - 3
FC Alverca
16 de fevereiro de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
21:30 Jornada 12
GD CRIAR-T
1 - 3
S Alenquer Benf.
19 de fevereiro de 2022
Taça de Portugal
18:00 16 AVOS DE FINAL
GD CRIAR-T
2 - 5
Parede FC
26 de fevereiro de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
19:00 Jornada 17
UD Vilafranquense
6 - 5
GD CRIAR-T
05 de março de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
18:00 Jornada 18
GD CRIAR-T
4 - 5
AJ Salesiana
19 de março de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
18:30 Jornada 19
HC Sintra
4 - 2
GD CRIAR-T
26 de março de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
21:00 Jornada 20
GD CRIAR-T
2 - 3
Candelária SC
02 de abril de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
22:00 Jornada 7
Candelária SC
6 - 2
GD CRIAR-T
03 de abril de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
17:00 Jornada 1
Marítimo SC Açores
1 - 5
GD CRIAR-T
09 de abril de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
16:00 Jornada 14
GD CRIAR-T
2 - 6
Marítimo SC Açores
23 de abril de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
18:00 Jornada 22
GD CRIAR-T
5 - 5
Biblioteca IR
25 de abril de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
18:30 Jornada 21
AE Física D
2 - 1
GD CRIAR-T
30 de abril de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
17:00 Jornada 23
SL Benfica "B"
5 - 2
GD CRIAR-T
07 de maio de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
18:00 Jornada 24
GD CRIAR-T
1 - 2
GRF Murches
14 de maio de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
18:00 Jornada 25
S Alenquer Benf.
15 - 1
GD CRIAR-T
21 de maio de 2022
2ª Divisão - Zona Sul
18:00 Jornada 26
GD CRIAR-T
7 - 7
AD Oeiras

Nacional 2ª Divisão Zona Sul – 2021/2022

EquipaPTSJVEDGMGS
122026621882117

Apuramentos:

  • - Sobe à 1ª Divisão
  • - Disputa a Liguilha
  • 12º - Desce de Divisão
  • 13º - Desce de Divisão
  • 14º - Desce de Divisão

Guarda-redes

#JogadorEquipaPosição
10porRicardo Viana ®-Guarda-redes
15porAlexandre Maricato ®GD CRIAR-TGuarda-redes

Jogador de pista

#JogadorEquipaPosição
3porSérgio OliveiraGD CRIAR-TJogador de pista
4porNelson RibeiroGD CRIAR-TJogador de pista
5porRodrigo Lopes “Chochinha”GD CRIAR-TJogador de pista
7porTomás LapaGD CRIAR-TJogador de pista
9porJosé GagoGD CRIAR-TJogador de pista
9José TiagoGD CRIAR-TJogador de pista
22porGonçalo FernandesGD CRIAR-TJogador de pista
28porPedro Quintas-Jogador de pista
74porFilipe NabaisGD CRIAR-TJogador de pista
77porDiogo Alves “Pákito”-Jogador de pista