Lista de nomeações para o período de 17 a 23 de maio


Consulte abaixo a lista de NOMEAÇÕES das equipas de arbitragem que vão dirigir os jogos previstos para o período de 17 a 23 de maio:

14 de junho de 2024
18:00 Jornada 1
Sporting CP
SL Benfica
Cláudio Reis (AP Lisboa) Miguel Guilherme (AP Lisboa)
22:00 Jornada 1
FC Porto
UD Oliveirense
Joaquim Sequeira (AP Lisboa) Gonçalo Pereira (AP Lisboa)
16:00 Jornada 1
CD Paço de Arcos
0 - 1
HC Turquel
Miguel Guilherme (AP Lisboa) Cláudio Reis (AP Lisboa)
20:00 Jornada 1
AD Valongo
OC Barcelos
Gonçalo Pereira (AP Lisboa) Joaquim Sequeira (AP Lisboa)
17:45 Jornada 1
SL Benfica
SC Tomar
Bruno Esteves (AP Lisboa) Paulo Gonçalves (AP Lisboa)
21:15 Jornada 1
UD Oliveirense
FC Porto
Rodrigo Andrade (AP Lisboa) Bruno Henriques (AP Lisboa)
16:00 Jornada 1
Sporting CP
2 - 1
CA Campo Ourique
Paulo Gonçalves (AP Lisboa) Bruno Esteves (AP Lisboa)
19:30 Jornada 1
AD Sanjoanense
AD Valongo
Bruno Henriques (AP Lisboa) Rodrigo Andrade (AP Lisboa)
18:00 FINAL - Jogo 1
Barça
CE Noia
Daniel Villar (Espanha) Rubén Fernández (Espanha) Daniel Picó (Espanha)
15 de junho de 2024
14:00 Jornada 12
AD "Os Limianos"
S Alenquer B
Rui Torres (AP Minho)
18:00 Jornada 12
C Infante Sagres
UD Oliveirense
Miguel Matos (AP Porto)
19:30 Jornada 12
"Os Corujas" GCC
Parede FC
Rodrigo Andrade (AP Lisboa)
21:00 Jornada 12
ACD Gulpilhares
OH Sports
Sílvia Coelho (AP Porto)
17:00 Jornada 2
SL Benfica
FC Porto
Carlos Pires (AP Setúbal) Pedro Sardinha (AP Setúbal)
21:00 Jornada 2
UD Oliveirense
Sporting CP
Pedro Sardinha (AP Setúbal) Carlos Pires (AP Setúbal)
15:00 Jornada 2
HC Turquel
AD Valongo
João César (AP Setúbal) Pedro Mota (AP Setúbal)
19:00 Jornada 2
OC Barcelos
CD Paço de Arcos
Pedro Mota (AP Setúbal) João César (AP Setúbal)
16:45 Jornada 2
SC Tomar
UD Oliveirense
Beatriz Rodrigues (AP Ribatejo) Teófilo Casimiro (AP Ribatejo)
20:15 Jornada 2
FC Porto
SL Benfica
Carlos Almeida (AP Lisboa) Miguel Guilherme (AP Lisboa)
15:00 Jornada 2
CA Campo Ourique
AD Sanjoanense
Teófilo Casimiro (AP Ribatejo) Beatriz Rodrigues (AP Ribatejo)
18:30 Jornada 2
AD Valongo
Sporting CP
Miguel Guilherme (AP Lisboa) Carlos Almeida (AP Lisboa)
14:30 Semi-Final
HC Valdagno
Versilia Hockey Forte
Joseph Silecchia (Itália) Vincenzo Marinelli (Itália)
18:00 Semi-Final
ASD Roller Matera
Rotellistica Scandianese
Francesco Stallone (Itália) Mauro Giangregorio (Itália)
16 de junho de 2024
15:00 FINAL - Jogo 1
FC Porto
SL Benfica
Ainda não conhecido Ainda não conhecido Ainda não conhecido Ainda não conhecido
18:00 Semi-Final Jogo 1
AD Sanjoanense
SL Benfica
Filipe Oliveira (AP Aveiro)
19:30 Semi-Final Jogo 1
C Acad. Feira
HC Turquel
Paulo Almeida (AP Aveiro)
18:30 Jornada 4
A Alcobacense CD
OH Sports
Manuel Oliveira (AP Aveiro) Sérgio Paulo Silva (AP Aveiro)
19:00 Jornada 4
Marítimo SC
AD "Os Limianos"
Fábio Leitão (AP Porto) Sílvia Coelho (AP Porto)
17:00 Jornada 4
CRPF Lavra
Sporting CP "B"
Pedro Silva (AP Porto) Fernando Lopes (AP São Miguel)
18:00 Jornada 4
SC Leiria Marrazes
SC Torres
Pedro Nuno Sousa (AP Leiria) Francisco Freire (AP Coimbra)
16:00 Jornada 13
Parede FC
UD Oliveirense
Carlos Almeida (AP Lisboa)
18:30 Jornada 13
C Infante Sagres
S Alenquer B
Jorge Machado (AP Porto)
12:00 Jornada 3
SL Benfica
UD Oliveirense
Bruno Henriques (AP Lisboa) Bruno Esteves (AP Lisboa)
16:00 Jornada 3
Sporting CP
FC Porto
Joaquim Sequeira (AP Lisboa) Cláudio Reis (AP Lisboa)
10:00 Jornada 3
HC Turquel
OC Barcelos
Bruno Henriques (AP Lisboa) Bruno Esteves (AP Lisboa)
14:00 Jornada 3
CD Paço de Arcos
AD Valongo
Cláudio Reis (AP Lisboa) Joaquim Sequeira (AP Lisboa)
11:45 Jornada 3
SC Tomar
FC Porto
Carlos Pires (AP Setúbal) Gonçalo Ramos (AP Alentejo)
15:15 Jornada 3
SL Benfica
UD Oliveirense
João César (AP Setúbal) Pedro Mota (AP Setúbal)
10:00 Jornada 3
CA Campo Ourique
AD Valongo
Gonçalo Ramos (AP Alentejo) Carlos Pires (AP Setúbal)
13:30 Jornada 3
Sporting CP
AD Sanjoanense
Pedro Mota (AP Setúbal) João César (AP Setúbal)
18:00 FINAL - Jogo 2
CE Noia
Barça
Iván González (Espanha) Albert Barba (Espanha) Sergi Belles (Espanha)
Outras Notícias
Lista de nomeações para o período de 7 a 12 de junho
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 9 a 16 de fevereiro
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 2 a 7 de fevereiro
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 5 a 11 de janeiro
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 1 a 7 de dezembro
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 24 a 28 de novembro
Ver Mais