Sub-13, Apur. Campeão - FINAL
Portugal

SC TORRES CAMPEÃO NACIONAL SUB13

Campeonato Nacional Sub-13, Apuramento de Campeão - FINAL
Campeonato Nacional de Sub-13 - FASE FINAL
FINAL
10/Jul 10:00 HC Sintra
Rafael Antunes (1), Rodrigo Pires (1)
2-5 HC Braga
Alexandre Alves (1), André Costa (1), Nuno Machado (1), Tiago Antunes (1), Tomás Domingues (1)
10/Jul 12:00 Sporting CP
Francisco Pedroso (1), Henrique Pilão (1), Tomás Pedroso (1)
3-2 HC Mealhada
Dinis Pato (2)
10/Jul 14:00 C Infante Sagres
Gonçalo Cortez (2), José Nuno Vieira (1), Tomás Miranda (1)
4-0 UD Oliveirense
10/Jul 16:00 SC Torres
Pedro Veloso (1), Vasco "Vasquinho" Moreira (2)
3-2 SL Benfica
Rafael Charraz (1), Tiago Peixoto (1)

Campeonato Nacional de Sub-13 - FASE FINAL
Semi Finais
9/Jul 15:00 Sporting CP
Francisco Fontoura (2), Henrique Costa "Costinha" (1), Henrique Pilão (1), Martim Pires "Cenoura" (1), Rodrigo Passarinho (2)
7-3 HC Sintra
Mateus Marques (1), Santiago Morais (1), Vasco Domingues (1)
9/Jul 17:00 HC Braga
Isaac Guimarães (1), Tiago Antunes (1)
2-3 HC Mealhada
João Capela (2), Simão Carvalho (1)
9/Jul 19:00 SC Torres
Ricardo Quaresma (1), Vasco Gonçalves (1)
2-1 C Infante Sagres
Tiago Matias (1)
9/Jul 21:00 SL Benfica
Duarte Dias "Dudu" (1), Rafael Charraz (2)
3P-2 UD Oliveirense
Martim Oliveira (2)

Campeonato Nacional de Sub-13 - FASE FINAL
Quartos de Final
8/Jul 16:00 C Infante Sagres
José Nuno Vieira (3), Tomás Miranda (3)
6-3 Sporting CP
Francisco Pedroso (1), Henrique Costa "Costinha" (1), Martim Pires "Cenoura" (1)
8/Jul 18:00 UD Oliveirense
Gonçalo Costa (1)
1-0 HC Braga
8/Jul 20:00 SL Benfica
Daniel Antunes (1), Duarte Dias "Dudu" (1), Rafael Charraz (1), Tiago Peixoto (2)
5-1 HC Mealhada
Dinis Pato (1)
8/Jul 22:00 SC Torres
Pedro Veloso (1), Ricardo Quaresma (1), Vasco "Vasquinho" Moreira (2)
4-0 HC Sintra

Campeonato Nacional de Sub-13 - FASE FINAL
FINAL
10/Jul 10:00 HC Sintra 2-5 HC Braga
10/Jul 12:00 Sporting CP 3-2 HC Mealhada
10/Jul 14:00 C Infante Sagres 4-0 UD Oliveirense
10/Jul 16:00 SC Torres 3-2 SL Benfica


"LINK

GOLEADORES GOL MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3
Rafael Charraz 4 1.3 3 1 2 1
  José Nuno Vieira 4 1.3 3 3   1
  Tomás Miranda 4 1.3 3 3   1
  Vasco "Vasquinho" Moreira 4 1.3 3 2   2
Tiago Peixoto 3 1.0 3 2   1
  Dinis Pato 3 1.0 3 1   2
Duarte Dias "Dudu" 2 0.7 3 1 1  
  Tiago Antunes 2 0.7 3   1 1
  Gonçalo Cortez 2 0.7 3     2
  João Capela 2 0.7 3   2  
  Martim Oliveira 2 0.7 3   2  
  Francisco Fontoura 2 0.7 3   2  
  Francisco Pedroso 2 0.7 3 1   1
  Henrique Costa "Costinha" 2 0.7 3 1 1  
  Henrique Pilão 2 0.7 3   1 1
  Martim Pires "Cenoura" 2 0.7 3 1 1  
  Rodrigo Passarinho 2 0.7 3   2  
  Pedro Veloso 2 0.7 3 1   1
  Ricardo Quaresma 2 0.7 3 1 1  
20º Daniel Antunes 1 0.3 3 1    
  Alexandre Alves 1 0.3 3     1
  André Costa 1 0.3 3     1
  Isaac Guimarães 1 0.3 3   1  
  Nuno Machado 1 0.3 3     1
  Tomás Domingues 1 0.3 3     1
  Tiago Matias 1 0.3 3   1  
  Simão Carvalho 1 0.3 3   1  
  Gonçalo Costa 1 0.3 3 1    
  Mateus Marques 1 0.3 3   1  
  Rafael Antunes 1 0.3 3     1
  Rodrigo Pires 1 0.3 3     1
  Santiago Morais 1 0.3 3   1  
  Vasco Domingues 1 0.3 3   1  
  Tomás Pedroso 1 0.3 3     1
  Vasco Gonçalves 1 0.3 3   1  


Sem resultados

Sem notícias associadas.