Taça de Portugal
Portugal

16 AVOS DE FINAL OITAVOS DE FINAL QUARTOS DE FINAL MEIAS FINAIS FINAL
     
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
Taça de Portugal
Taça de Portugal MASC.
FINAL
9/Abr 17:00  FC Porto
Carlo Di Benedetto (1), Gonçalo Alves (3), Xavier "Xavi" Barroso (1)
5-1 SL Benfica
Carlos Nicolía (1)

Taça de Portugal MASC.
Semi-Final
8/Abr 17:00  FC Porto
Carlo Di Benedetto (1), Ezequiel "Eze" Mena (1), José "Rafa" Costa (1)
8G-7 OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (1), Darío Giménez (1), Miguel Rocha (1)
8/Abr 20:00  UD Oliveirense
Lucas Martínez (1)
1-3 SL Benfica
Carlos Nicolía (1), Lucas Ordoñez (2)

Taça de Portugal MASC.
Quartos de Final
12/Mar 21:30  Valença HC
Diogo Silva (1)
1-10 OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (1), Danilo Rampulla (3), João "Joca" Guimarães (1), Luís Querido (1), Miguel Rocha (3), Zé Pedro Pereira (1)
12/Mar 19:00  SL Benfica
Carlos Nicolía (2), Lucas Ordoñez (1), Pablo "Pablito" Álvarez (1)
4-1 Sporting CP
Ferran Font (1)
12/Mar 17:00  AD Oeiras
André Inácio (1), Gonçalo Suissas (2)
3-7 FC Porto
Carlo Di Benedetto (2), Carlos "Carlitos" Ramos (2), Ezequiel "Eze" Mena (1), Gonçalo Alves (1), Reinaldo "Nalo" Garcia (1)
12/Mar 18:00  A Juventude Viana 0-2 UD Oliveirense
Franco Platero (1), Marc Torra (1)

Taça de Portugal MASC.
Oitavos de Final
19/Fev 18:00 CD Póvoa
Diogo Fernandes (1)
1-3 AD Oeiras
Bruno Alonso (1), Miguel Fortunato (2)
19/Fev 17:00  S Alenquer Benf.
Francisco "Kiko" Contins (3), Mário "Marinho" Rodrigues (4)
7-10P FC Porto
Carlo Di Benedetto (5), Ezequiel "Eze" Mena (2), Telmo Pinto (1), Xavier "Xavi" Barroso (2)
3/Mar 21:00  Famalicense AC
João Paulo Candeias (1), Nuno "Gabi" Silva (1)
2-5P Sporting CP
Alessandro Verona (2), Antonio "Toni" Pérez (1), Gonzalo "Nolito" Romero (2)
2/Mar 21:30  Juventude Pacense
Gonçalo Neto (1)
4-5G Valença HC
Jorge Faria "Rato" (1)
19/Fev 18:30  C Acad. Feira
Rui Pedro "Morgenstern" (2)
2-6 A Juventude Viana
Andrés Castaño (2), Diogo Casanova (1), Nelson Pereira (2), Rémi Herman (1)
9/Mar 21:00  OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (3), Danilo Rampulla (1), Darío Giménez (1), João "Joca" Guimarães (1), Luís Querido (1), Miguel Rocha (1)
8-3 Parede FC
Rafael "Rafa" Lourenço (2), Ricardo Lopes (1)
2/Mar 21:00  SC Tomar
Pedro Martins (1)
1-2 UD Oliveirense
Franco Platero (1), Nuno Araújo (1)
19/Fev 16:30  SL Benfica
Carlos Nicolía (1), Diogo Rafael "Chiquinho" (1), Lucas Ordoñez (1), Pablo "Pablito" Álvarez (2)
5-1 AD Valongo
Diogo Barata (1)

Taça de Portugal MASC.
16 Avos de Final
22/Jan 19:30  C Acad. Feira
Márcio Fonseca (1), Rui Pedro "Morgenstern" (3), Tiago Pinheiro (1)
7G-6 CD Paço de Arcos
André Ferreira (1), Filipe Fernandes (1), Gonçalo Nunes (2), João Sardo (1)
5/Fev 18:00 ACR Pesseg. Vouga 0-12 AD Valongo
Diogo Abreu (1), Facundo "Facu" Bridge (1), Facundo "Facu" Navarro (2), Francisco "Xico" Silva (1), Miguel Vieira "Vieirinha" (2), Rafael Bessa (3), Rúben Pereira (2)
22/Jan 18:00  Biblioteca IR
David Costa (1), Lucas Vicente (1)
2-6 OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (1), Danilo Rampulla (1), Darío Giménez (3), João "Joca" Guimarães (1)
22/Jan 17:00  ACD Gulpilhares
Nuno Ferreira (1), Rafael Costa (1), Rafael Oliveira (1)
3-12 SL Benfica
Carlos Nicolía (2), Daniel Oliveira "Poka" (2), Eduard "Edu" Lamas (1), Gonçalo Pinto (2), Lucas Ordoñez (1), Pablo "Pablito" Álvarez (2), Pol Manrubia (2)
26/Jan 21:00  CH Carvalhos
Afonso Lima (1), Henrique "Kiko" Campos (1), José "Zeca" Santos (1), Serafim "Sera" Silva (1)
4-7 FC Porto
Carlo Di Benedetto (1), Ezequiel "Eze" Mena (1), Gonçalo Alves (2), José "Rafa" Costa (1), Telmo Pinto (1), Xavier "Xavi" Barroso (1)
19/Fev 18:00  Famalicense AC
Rafael "Rafa" Almeida (4)
4-2 AJ Salesiana
Lucas Bernardo (1), Manuel Correia (1)
19/Fev 18:00 GD CRIAR-T
Diogo Alves "Pákito" (1), José Tiago (1)
2-5 Parede FC
André Gaspar (2), Ricardo Rocha (1), Zé Costa (2)
22/Jan 21:30  Riba d'Ave HC
Hugo Barata (1)
1-4 Sporting CP
Antonio "Toni" Pérez (2), Gonzalo "Nolito" Romero (1), Henrique Magalhães (1)
19/Fev 16:30 CENAP
Afonso Vincent (1), João Oliveira (1)
2-13 SC Tomar
Ivo Silva (2), Lucas Honório (2), Pedro Martins (1), Ricardo Oliveira "Caio" (2), Rúben Sousa "Rubinho" (3), Tomás Moreira (3)
9/Fev 21:15  Escola Livre Azeméis
Pedro Silva "Pepe" (2), Simão Pinho (1)
3-6 CD Póvoa
Cristiano Fangueiro (2), Gonçalo Silva (2), José Campos "Ziga" (2)
22/Jan 22:00 
21:00 dos Açores
Candelária SC
Damian Páez (1), Miguel Feio (1)
2-5 UD Oliveirense
Franco "Tato" Ferruccio (1), Franco Platero (1), Lucas Martínez (1), Tomás Pereira (1), Xavier "Xavi" Cardoso (1)
21/Jan 22:00 "Os Corujas" GCC
Pedro Morais (1), Rogério Pancadares (1)
2-5P AD Oeiras
André Inácio (2), Diogo Neves (1), Gonçalo Suissas (1), Miguel Fortunato (1)
22/Jan 17:00  S Alenquer Benf.
André Garção (4), Francisco "Kiko" Contins (2), Mário "Marinho" Rodrigues (3)
9-5 HC Braga
António Trabulo (1), Pedro Mendes (1), Vítor Hugo (3)
22/Jan 18:00  APAC Tojal
Mauro Ferreira (1)
1-6 A Juventude Viana
Andrés Castaño (1), Gustavo Lima (2), Rémi Herman (3)
19/Fev 17:30  C Infante Sagres
Tomás Castanheira (2)
2-3P Valença HC
Diogo Sá (1), Diogo Silva (1), Pedro Braga (1)
22/Jan 18:30  Juventude Pacense
Dinis Abreu (1), Gonçalo Neto (2), João Campos "TT" (1), Vasco Casanova (2)
6-4 HA Cambra
Duarte "Duda" Terra (3), Miguel Costa (1)


Taça de Portugal MASC. Gr.1
32 Avos de Final
18/Dez 22:00 
21:00 dos Açores
Candelária SC
Damian Páez (1), Hugo Paiva (1), João Silva "Janeka" (1), Miguel Feio (1)
4-2 HC Turquel
Federico "Pichu" Balmaceda (2)
18/Dez 17:00  AD "Os Limianos"
Cândido Quintela (1), Miguel Vieira (1), Ricardo Lopes (2), Ricardo Maciel (1), Tiago Crespo (1)
7-9G "Os Corujas" GCC
Miguel Rodrigues (5), Rodrigo Santos (1)
18/Dez 21:00 CENAP
André Cardoso (3), André Silva (2), João Oliveira (1), Miguel Fernandes (3), Pedro Costa (1)
10-1 HC Paço de Rei
Rúben Silva (1)
18/Dez 18:00 ACR Pesseg. Vouga
Hugo Amaral (1), Miguel Pereira (1), Pedro Martins (2)
4-3 A Acad. Espinho
José Cancela (3)
18/Dez 17:30 HC Penafiel
Eduardo "Edu" Ferreira (1), Rodrigo Silva (1)
2-3P AJ Salesiana
Lucas Bernardo (1), Pedro Amaro (1), Vasco Soares (1)
18/Dez 18:00  C Infante Sagres
Bernardo Marques (2), Carlos "Carlitos" Figueira (2), Diogo Silva "Xixa" (1), João Abreu (1), Tomás Castanheira (2)
8P-7 UD Vilafranquense
Afonso Silva (1), Duarte "Dudu" Garção (2), Henrique Pereira (4)
12/Dez 19:00 Termas OC 0-9 Sporting CP
Alessandro Verona (2), Antonio "Toni" Pérez (2), Ferran Font (1), Gonçalo Nunes (1), João Almeida (1), Matías Platero (2)
18/Dez 18:00 CD Cucujães
Gabriel Monteiro (2), Joel Rodrigues (1), Josué Monteiro (1)
4-5 CH Carvalhos
Afonso Lima (1), Miguel Afonso (2), Serafim "Sera" Silva (2)
19/Dez 17:00 HC Mealhada
David Pereira (1)
1-8 HC Braga
Guilherme Leitão (2), Miguel Moura (2), Vítor Hugo (4)
18/Dez 16:00  Escola Livre Azeméis
Pedro Silva "Pepe" (2), Simão Pinho (1)
3-2 HC Marco
Francisco Canito (1), Luís Rocha (1)
19/Dez 17:00 UDC Nafarros
Vasco Baptista (1)
1-10 SL Benfica
Carlos Nicolía (1), Diogo Rafael "Chiquinho" (2), Gonçalo Pinto (1), Lucas Ordoñez (4), Pol Manrubia (2)
18/Dez 18:00  HA Cambra
Duarte "Duda" Terra (1), Miguel "Migas" Oliveira (3), Tiago Oliveira (1)
5-3 A Acad. Coimbra
Daniel Homem (1), Gonçalo Oliveira (1), João Matias (1)
9/Jan 16:00  CRC "Os Águias"
André Santos (1), Igor Marques (1), João Nuno Marques (1), Sérgio Santos (1)
4-6 AD Valongo
Diogo Barata (1), Facundo "Facu" Bridge (1), Facundo "Facu" Navarro (1), Miguel Vieira "Vieirinha" (2), Rafael Bessa (1)
18/Dez 21:00  Biblioteca IR
André Ramos "Raminhos" (1), David Costa (1), Lucas Vicente (2)
4-3 AD Sanjoanense
Pedro Cerqueira (1), Zé Miguel Gonçalves (2)
18/Dez 18:00 GD Fabril
Fábio Vicente (1), Luís Matos (1), Vasco Reis "Vasquinho" (1)
3-9 Juventude Pacense
Bruno Pinto "Serôdio" (4), Dinis Abreu (1), Gonçalo Neto (3), João Campos "TT" (1)
18/Dez 18:00 SC Leiria Marrazes
João Lomba (1)
1-10 Famalicense AC
Carlos Loureiro (1), João Araújo "Futuro" (1), João Paulo Candeias (1), Nuno "Gabi" Silva (3), Rafael "Rafa" Almeida (2), Rui Silva "Folhetas" (2)


Taça de Portugal MASC. Gr.2
32 Avos de Final
18/Dez 21:30 HC Maia 0-2 GD CRIAR-T
Rodrigo Lopes "Chochinha" (2)
18/Dez 18:00 HC Vasco da Gama 0-7 CD Paço de Arcos
André Ferreira (1), Bruno Frade (2), Diogo Alves (1), Filipe Fernandes (1), Ricardo Barreiros (1), Tiago Gouveia (1)
18/Dez 15:00 CD Boliqueime
Rafael Miguel (4)
4-9 C Acad. Feira
João Cruz (1), José Almeida (1), Márcio Fonseca (1), Rui Pedro "Morgenstern" (3), Tiago Penedos (2), Tiago Pinheiro (1)
18/Dez 20:00  CA Campo Ourique
Diogo Marquês (1), Diogo Miranda (1)
2-5 Riba d'Ave HC
Anderson Silva "Nery" (1), Daniel Pinheiro (1), Nuno Pereira "Miccoli" (1), Pedro Silva (2)
18/Dez 18:00 APAC Tojal
André Coimbra (5), André Lima (2), Mauro Ferreira (1), Sérgio "Alex" Camacho (1)
9-5 CP Beja
Carlos Vão (2), Filipe Costa (1), Filipe Paulino (1), João Lopes (1)
18/Dez 21:00 AD Oeiras
Adolfo Isoler (2), André Inácio (1), Gonçalo Suissas (1)
4-2 FC Alverca
Bernardo "Benny" Trindade (1), David Godinho (1)
18/Dez 18:00 UF Entroncamento
João Pouseiro (1), Zé Pedro Marques (1)
2-4 A Juventude Viana
João Pedro (1), Nelson Pereira (1), Pedro Delgado "Bekas" (2)
18/Dez 19:00
18:00 dos Açores
Caldeiras HC 0-23 SC Tomar
Guilherme Silva (4), Ivo Silva (2), Lucas Honório (2), Pedro Martins (2), Ricardo Oliveira "Caio" (5), Rúben Sousa "Rubinho" (4), Tomás Moreira (4)
18/Dez 18:00 ACD Gulpilhares
Nuno Ferreira (1), Rafael Costa (1), Rafael Oliveira (2)
4-1 GRF Murches
Afonso Sousa (1)
15/Dez 21:00 USC Paredes
André Ferreira (2), Bruno Dinis (1)
3-14 UD Oliveirense
Alexandre Marques "Xanoca" (2), Franco "Tato" Ferruccio (4), Jorge Silva (1), Lucas Martínez (4), Nuno Araújo (1), Tomás Pereira (2)
18/Dez 21:00  AE Física D
Fábio Quintino (1), Francisco Granadas (1)
2-5 OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (2), João "Joca" Guimarães (1), Miguel Rocha (2)
22/Jan 13:00 
12:00 dos Açores
Marítimo SC Açores
Pedro Soares (1), Tomás Gaillez (1)
2-10 FC Porto
Carlo Di Benedetto (1), Carlos "Carlitos" Ramos (3), Ezequiel "Eze" Mena (3), Gonçalo Alves (1), José "Rafa" Costa (1), Telmo Pinto (1)
18/Dez 18:00 GDC Fânzeres
André Mota (1), João Coelho (1)
2-3 CD Póvoa
Diogo Fernandes (1), José Campos "Ziga" (1), Miguel Castro (1)
18/Dez 17:00  S Alenquer Benf.
Francisco "Kiko" Contins (1), Franco Pósito (2), Mário "Marinho" Rodrigues (3)
6-3 SC Marinhense
Ángel Vera (1), Luís Silva (1), Mathias "Mathi" Arnáez (1)
18/Dez 21:30 Valença HC
Diogo Sá (1), Diogo Silva (1), João Pinheiro (1), Manuel Neves (1)
4-3 HC Sintra
Diogo Coutinho (2), João Mendes (1)
22/Jan 18:00 CAR Taipense
Afonso Ferreira (1)
1-7 Parede FC
André Gaspar (1), João Alves "Joka" (1), Manuel Coimbra (2), Ricardo Lopes (3)


Taça de Portugal MASC.
FINAL
9/Abr 17:00
FC Porto 5-1 SL Benfica


LINK PROVISÓRIO PARA O LIVE DA TAÇA DE PORTUGAL

MARCADORES DA
TAÇA DE PORTUGAL
GOLOS ELIM.
ANTERIORES
1 2 3 4 5
Miguel Rodrigues 5 0 5        
  André Coimbra 5 0 5        
  Ricardo Oliveira "Caio" 5 0 5        
Sérgio Santos 4 3 1        
  Lucas Ordoñez 4 0 4        
  Rafael Miguel 4 0 4        
  Vítor Hugo 4 0 4        
  Pedro Silva "Pepe" 4 2 2        
  Rafael Oliveira 4 2 2        
  Ricardo Lopes 4 2 2        
  Franco "Tato" Ferruccio 4 0 4        
  Lucas Martínez 4 0 4        
  Bruno Pinto "Serôdio" 4 0 4        
  Guilherme Silva 4 0 4        
  Rúben Sousa "Rubinho" 4 0 4        
  Tomás Moreira 4 0 4        
  Henrique Pereira 4 0 4        
18º André Santos 3 2 1        
  Mário "Marinho" Rodrigues 3 0 3        
  Filipe Paulino 3 2 1        
  João Lopes 3 2 1        
  Miguel "Migas" Oliveira 3 0 3        
  André Cardoso 3 0 3        
  Miguel Fernandes 3 0 3        
  José Cancela 3 0 3        
  Nuno "Gabi" Silva 3 0 3        
  João Coelho 3 2 1        
  Rui Pedro "Morgenstern" 3 0 3        
  Rafael Costa 3 2 1        
  Tiago Crespo 3 2 1        
  Alessandro Guzzo 3 3          
  Gonçalo Neto 3 0 3        
33º Igor Marques 2 1 1        
  Franco Pósito 2 0 2        
  Álvaro Morais "Alvarinho" 2 0 2        
  Miguel Rocha 2 0 2        
  Carlos Vão 2 0 2        
  Diogo Rafael "Chiquinho" 2 0 2        
  Pol Manrubia 2 0 2        
  Lucas Vicente 2 0 2        
  Guilherme Leitão 2 0 2        
  Miguel Moura 2 0 2        
  Augusto Cachucho 2 2          
  Vasco Miranda 2 2          
  Carlos Rodrigues 2 2          
  Miguel Afonso 2 0 2        
  Serafim "Sera" Silva 2 0 2        
  André Silva 2 0 2        
  Rodrigo Lopes "Chochinha" 2 0 2        
  Gabriel Monteiro 2 0 2        
  Eduardo "Duda" Chavarria 2 2          
  Vítor Gonçalves 2 2          
  Luís Matos 2 1 1        
  Rafael "Rafa" Almeida 2 0 2        
  Rui Silva "Folhetas" 2 0 2        
  André Mota 2 1 1        
  João Truta 2 2          
  Tiago Pinto 2 2          
  Ricardo Pinheiro 2 2          
  Tiago Penedos 2 0 2        
  Rodrigo Silva 2 1 1        
  Bernardo Marques 2 0 2        
  Carlos "Carlitos" Figueira 2 0 2        
  Tomás Castanheira 2 0 2        
  Pedro Delgado "Bekas" 2 0 2        
  Miguel Vieira 2 1 1        
  Filipe Ronquilho 2 2          
  Nuno Ribeiro 2 2          
  Fábio Vieira 2 2          
  Vasco Baptista 2 1 1        
  Adolfo Isoler 2 0 2        
  Alfredo Pinto 2 2          
  Diogo Lopes 2 2          
  Alexandre Marques "Xanoca" 2 0 2        
  Tomás Pereira 2 0 2        
  Bruno Frade 2 0 2        
  Carlos Guimarães 2 2          
  Pedro Martins 2 0 2        
  Pedro Silva 2 0 2        
  Zé Miguel Gonçalves 2 0 2        
  Ricardo Mendes "Riscas" 2 2          
  Diogo Coutinho 2 0 2        
  Alessandro Verona 2 0 2        
  Antonio "Toni" Pérez 2 0 2        
  Matías Platero 2 0 2        
  André Lima 2 0 2        
  Ivo Silva 2 0 2        
  Lucas Honório 2 0 2        
  Pedro Martins 2 0 2        
  Federico "Pichu" Balmaceda 2 0 2        
  André Ferreira 2 0 2        
  Miguel Vieira "Vieirinha" 2 0 2        
  Duarte "Dudu" Garção 2 0 2        
94º Alexandre "Alex" Barreiros 1 1          
  José Paiva Soares 1 1          
  João Nuno Marques 1 0 1        
  Francisco "Kiko" Contins 1 0 1        
  Bernardo "Benny" Trindade 1 0 1        
  David Godinho 1 0 1        
  João "Joca" Guimarães 1 0 1        
  Filipe Costa 1 0 1        
  Carlos Nicolía 1 0 1        
  Gonçalo Pinto 1 0 1        
  André Ramos "Raminhos" 1 0 1        
  David Costa 1 0 1        
  Diogo Marquês 1 0 1        
  Diogo Miranda 1 0 1        
  Miguel Gonçalves 1 1          
  Duarte "Duda" Terra 1 0 1        
  Tiago Oliveira 1 0 1        
  Damian Páez 1 0 1        
  Hugo Paiva 1 0 1        
  João Silva "Janeka" 1 0 1        
  Miguel Feio 1 0 1        
  Afonso Ferreira 1 1          
  Alberto "Berto" Martinho 1 1          
  Alexandre "Alex" Pontes 1 1          
  Pedro Rúben 1 1          
  Afonso Lima 1 0 1        
  Alexandre Moreira 1 1          
  Nuno Calado "Maravilhas" 1 1          
  João Oliveira 1 0 1        
  Pedro Costa 1 0 1        
  Daniel Homem 1 0 1        
  Gonçalo Oliveira 1 0 1        
  João Matias 1 0 1        
  Rodrigo Santos 1 0 1        
  Joel Rodrigues 1 0 1        
  Josué Monteiro 1 0 1        
  Diogo Ribeiro 1 1          
  Nuno Midões 1 1          
  João Pouseiro 1 0 1        
  Zé Pedro Marques 1 0 1        
  Luís Silva 1 1          
  Simão Pinho 1 0 1        
  Tiago Guimarães "Guima" 1 1          
  Fábio Nunes 1 1          
  Fábio Vicente 1 0 1        
  Miguel Alves 1 1          
  Paulo "Paulinho" Andrade 1 1          
  Tiago Bencaleiro 1 1          
  Vasco Reis "Vasquinho" 1 0 1        
  Carlos Loureiro 1 0 1        
  João Araújo "Futuro" 1 0 1        
  João Paulo Candeias 1 0 1        
  Ivo Ventura 1 1          
  João Cruz 1 0 1        
  José Almeida 1 0 1        
  Márcio Fonseca 1 0 1        
  Tiago Pinheiro 1 0 1        
  Fábio Quintino 1 0 1        
  Francisco Granadas 1 0 1        
  Diogo Granja 1 1          
  Nuno Ferreira 1 0 1        
  Alexandre Gonçalves 1 1          
  André Barbosa 1 1          
  André Carvalho 1 1          
  Eduardo "Edu" Ferreira 1 0 1        
  João Costa 1 1          
  Diogo Silva "Xixa" 1 0 1        
  João Abreu 1 0 1        
  João Pedro 1 0 1        
  Nelson Pereira 1 0 1        
  Jorge Coelho 1 1          
  Nuno Silva 1 1          
  Cândido Quintela 1 0 1        
  Ricardo Maciel 1 0 1        
  Francisco Canito 1 0 1        
  Luís Rocha 1 0 1        
  Ángel Vera 1 0 1        
  Luís Silva 1 0 1        
  Mathias "Mathi" Arnáez 1 0 1        
  Daniel Cabaceira 1 1          
  João Lomba 1 0 1        
  José Valente 1 1          
  Nuno Jorge 1 1          
  Daniel Lopes 1 1          
  David Pereira 1 0 1        
  Matthew Baker 1 1          
  Afonso Sousa 1 0 1        
  André Rodrigues 1 1          
  Frederico Nascimento "Kikas" 1 1          
  Sandro Moreira 1 1          
  André Inácio 1 0 1        
  Gonçalo Suissas 1 0 1        
  Bernardo Dias 1 1          
  Jorge Silva 1 0 1        
  Nuno Araújo 1 0 1        
  Dinis Abreu 1 0 1        
  João Campos "TT" 1 0 1        
  André Ferreira 1 0 1        
  Diogo Alves 1 0 1        
  Filipe Fernandes 1 0 1        
  Ricardo Barreiros 1 0 1        
  Tiago Gouveia 1 0 1        
  Rúben Silva 1 0 1        
  Nelson Calisto 1 1          
  Sandro Melo "Bessas" 1 1          
  Tiago Leite 1 1          
  Hugo Amaral 1 0 1        
  Miguel Pereira 1 0 1        
  Diogo Fernandes 1 0 1        
  José Campos "Ziga" 1 0 1        
  Miguel Castro 1 0 1        
  Anderson Silva "Nery" 1 0 1        
  Daniel Pinheiro 1 0 1        
  Nuno Pereira "Miccoli" 1 0 1        
  Lucas Bernardo 1 0 1        
  Pedro Amaro 1 0 1        
  Vasco Soares 1 0 1        
  Pedro Cerqueira 1 0 1        
  Nuno Peixoto 1 1          
  Miguel Serrano 1 1          
  Rodrigo Raposo 1 1          
  João Mendes 1 0 1        
  Ferran Font 1 0 1        
  Gonçalo Nunes 1 0 1        
  João Almeida 1 0 1        
  Mauro Ferreira 1 0 1        
  Sérgio "Alex" Camacho 1 0 1        
  Bruno Dinis 1 0 1        
  Diogo Sá 1 0 1        
  Diogo Silva 1 0 1        
  João Pinheiro 1 0 1        
  Manuel Neves 1 0 1        
  Diogo Barata 1 0 1        
  Facundo "Facu" Bridge 1 0 1        
  Facundo "Facu" Navarro 1 0 1        
  Rafael Bessa 1 0 1        
  Filipe Duarte "Pipoite" 1 1          
  João Chalupa 1 1          
  Alexandre "Alex" Nascimento 1 1          
  Jil Martel 1 1          
  Rafael "Rafa" Rodrigues 1 1          
  Afonso Silva 1 0 1        

Taça de Portugal - FINAL
09.04 - 17:00
SL Benfica
1 - 5
FC Porto
Taça de Portugal - Oitavos de Final
09.03 - 21:00
S Alenquer Benf.
8 - 3
FC Porto
19.02 - 16:30
SL Benfica
5 - 1
AD Valongo
19.02 - 17:00
S Alenquer Benf.
7 - 10
FC Porto
19.02 - 18:30
C Acad. Feira
2 - 6
A Juventude Viana
02.03 - 21:00
SC Tomar
1 - 2
UD Oliveirense
02.03 - 21:30
Juventude Pacense
4 - 5
Valença HC
03.03 - 21:00
Famalicense AC
2 - 5
Sporting CP
19.02 - 18:00
CD Póvoa
1 - 3
AD Oeiras
09.03 - 21:00
OC Barcelos
8 - 3
Parede FC
Taça de Portugal - Quartos de Final
12.03 - 18:00
A Juventude Viana
0 - 2
UD Oliveirense
12.03 - 19:00
SL Benfica
4 - 1
Sporting CP
12.03 - 21:30
Valença HC
1 - 10
OC Barcelos
Taça de Portugal - Semi-Final
08.04 - 17:00
FC Porto
8 - 7
OC Barcelos
08.04 - 20:00
UD Oliveirense
1 - 3
SL Benfica
Taça de Portugal - Quartos de Final
12.03 - 17:00
AD Oeiras
3 - 7
FC Porto
Taça de Portugal - 16 AVOS DE FINAL
22.01 - 21:30
Riba d'Ave HC
1 - 4
Sporting CP
22.01 - 17:00
ACD Gulpilhares
3 - 12
SL Benfica
22.01 - 18:00
APAC Tojal
1 - 6
A Juventude Viana
22.01 - 18:00
Biblioteca IR
2 - 6
OC Barcelos
22.01 - 18:30
Juventude Pacense
6 - 4
HA Cambra
22.01 - 19:30
C Acad. Feira
7 - 6
CD Paço de Arcos
22.01 - 21:00
Candelária SC
2 - 5
UD Oliveirense
19.02 - 16:30
CENAP
2 - 13
SC Tomar
26.01 - 21:00
CH Carvalhos
4 - 7
FC Porto
05.02 - 18:00
ACR Pesseg. Vouga
0 - 12
AD Valongo
09.02 - 21:15
Escola Livre Azeméis
3 - 6
CD Póvoa
19.02 - 17:30
C Infante Sagres
2 - 3
Valença HC
22.01 - 17:00
S Alenquer Benf.
9 - 5
HC Braga
19.02 - 18:00
Famalicense AC
4 - 2
AJ Salesiana
19.02 - 18:00
GD CRIAR-T
2 - 5
Parede FC
21.01 - 22:00
"Os Corujas" GCC
2 - 5
AD Oeiras
Taça de Portugal - 32 Avos de Final
12.12 - 19:00
Termas OC
0 - 9
Sporting CP
15.12 - 21:00
USC Paredes
3 - 14
UD Oliveirense
18.12 - 19:00
Caldeiras HC
0 - 23
SC Tomar
18.12 - 17:30
C Infante Sagres
8 - 7
UD Vilafranquense
18.12 - 18:00
CD Cucujães
4 - 5
CH Carvalhos
18.12 - 18:00
ACD Gulpilhares
4 - 1
GRF Murches
18.12 - 18:00
Escola Livre Azeméis
3 - 2
HC Marco
18.12 - 18:00
HA Cambra
5 - 3
A Acad. Coimbra
18.12 - 18:00
GD Fabril
3 - 9
Juventude Pacense
18.12 - 18:00
SC Leiria Marrazes
1 - 10
Famalicense AC
18.12 - 18:00
CAR Taipense
Adiado
Parede FC
18.12 - 18:00
AD "Os Limianos"
7 - 9
"Os Corujas" GCC
18.12 - 18:00
HC Vasco da Gama
0 - 7
CD Paço de Arcos
18.12 - 18:00
ACR Pesseg. Vouga
4 - 3
A Acad. Espinho
18.12 - 18:00
APAC Tojal
9 - 5
CP Beja
18.12 - 18:00
UF Entroncamento
2 - 4
A Juventude Viana
18.12 - 19:00
CD Boliqueime
4 - 9
C Acad. Feira
09.01 - 16:00
CRC "Os Águias"
4 - 6
AD Valongo
18.12 - 19:30
HC Penafiel
2 - 3
AJ Salesiana
18.12 - 20:00
CA Campo Ourique
2 - 5
Riba d'Ave HC
18.12 - 21:00
AE Física D
2 - 5
OC Barcelos
18.12 - 21:00
GDC Fânzeres
2 - 3
CD Póvoa
18.12 - 21:00
Biblioteca IR
4 - 3
AD Sanjoanense
18.12 - 21:00
S Alenquer Benf.
6 - 3
SC Marinhense
18.12 - 21:00
CENAP
10 - 1
HC Paço de Rei
18.12 - 21:00
AD Oeiras
4 - 2
FC Alverca
18.12 - 21:30
Valença HC
4 - 3
HC Sintra
18.12 - 21:30
HC Maia
0 - 2
GD CRIAR-T
18.12 - 22:00
Candelária SC
4 - 2
HC Turquel
19.12 - 17:00
HC Mealhada
1 - 8
HC Braga
19.12 - 17:00
UDC Nafarros
1 - 10
SL Benfica
22.01 - 12:00
Marítimo SC Açores
2 - 10
FC Porto

E já tombaram 5 da Taça de Portugal

Marinhense (batido pelo Alenquer e Benfica), Turquel (eliminado pelo Candelária) e Sanjoanense (vencido pelo Biblioteca) já tinham sido eliminados da Taça de Portugal logo no primeiro contato com a prova (32 Avos de Final, para as equipas da 1ª Divisão) e agora nos 16 Avos de Final coube a “fava” a Paço de Arcos (eliminado […]

Ver Mais

Marítimo-Porto em DIRETO na HPTV

A contar para os 32 Avos da Taça de Portugal (jogo atrasado), a HPTV vai transmitir no próximo Sábado pelas 12 Horas (13 no Porto) o jogo Marítimo SC-FC Porto, cujo vencedor irá encontrar nos 16 Avos de Final o CH Carvalhos. A HPTV prepara uma grande transmissão com as habituais 8 câmaras, repetições de […]

Ver Mais