Taça de Portugal
Portugal

32 Avos de Final 16 Avos de Final Oitavos de Final Quartos de Final Semi-Final FINAL
GD Sesimbra     
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra
 
 
GD Fabril
  
CD Boliqueime 
10 Dezembro 2022
17:00
Pavilhão Municipal de Boliqueime
 
 
SC Tomar
  
HC Sintra 
11 Dezembro 2022
18:30
Pavilhão de Monte Santos - Sintra
 
 
AJ Salesiana
  
HCP Grândola 
9 Dezembro 2022
21:00
Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso - Grândola
 
 
UD Oliveirense
  
CH Carvalhos 
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos
 
 
A Juventude Viana
  
SC Marinhense 
11 Dezembro 2022
17:00
Pavilhão da Embra - Marinha Grande
 
 
C Infante Sagres
  
UF Entroncamento 
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão José Albano Mateus - Entroncamento
 
 
Sporting CP
  
GD Estreito 
10 Dezembro 2022
16:00
Pavilhão do Curral das Freiras - Câmara de Lobos, Madeira
 
 
CRC "Os Águias"
  
CD Póvoa 
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim
 
 
SC Leiria Marrazes
  
CRPF Lavra 
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão Gimnodesportivo de Lavra
 
 
ACD Vila Boa Bispo
  
OH Sports 
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão Municipal de Oliveira do Hospital
 
 
FC Porto
  
Juventude Pacense 
11 Dezembro 2022
18:30
Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira
 
 
Parede FC
  
Marítimo SC Açores 
11 Dezembro 2022
19:00
Pavilhão Municipal Carlos Silveira, São Roque - Ponta Delgada, Açores
 
 
C Acad. Feira
  
ACD Gulpilhares 
11 Dezembro 2022
18:30
Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia
 
 
A Acad. Coimbra
  
GD CRIAR-T 
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão Desportivo Municipal Leonel Fernandes - Seixal
 
 
CD Paço de Arcos
  
Sp. Alenquer Benfica 
10 Dezembro 2022
19:00
Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer
 
 
AD Sanjoanense
 
UDC Nafarros
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão da UDC Nafarros - Nafarros, Sintra
 
 
AD Oeiras
  
Biblioteca IR 
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão Amável dos Santos Pereira - Valado de Frades, Nazaré
 
 
USC Paredes
  
CP Beja 
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja
 
 
GRF Murches
  
CF Estremoz 
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão Municipal de Estremoz - Estremoz
 
 
HC Vasco da Gama
  
CAR Taipense 
10 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão do CART - Caldas das Taipas
 
 
SL Benfica
  
CENAP 
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão Gimnodesportivo do Centro Atlético Póvoa Pacense - Cacia, Aveiro
 
 
Riba d'Ave HC
  
Escola Livre Azeméis 
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis
 
 
Famalicense AC
  
HC Penafiel 
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel
 
 
HC Braga
  
GDS Cascais 
10 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais
 
 
Termas OC
  
Valença HC 
11 Dezembro 2022
21:30
Pavilhão Municipal de Valença
 
 
OC Barcelos
  
CP Sobreira 
10 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão Ernesto Silva, da Casa do Povo da Sobreira - Sobreira, Paredes
 
 
AE Física D
  
A Alcobacense CD 
10 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão Municipal de Alcobaça
 
 
Candelária SC
  
A Acad. Espinho 
11 Dezembro 2022
18:30
Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho
 
 
AD Valongo
  
GC Odivelas 
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão do Ginásio Clube Odivelas - Odivelas, Lisboa
 
 
HA Cambra
  
AD "Os Limianos" 
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão Municipal de Ponte de Lima
 
 
HC Turquel
  
CA Campo Ourique 
11 Dezembro 2022
18:00
Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa
 
 
HC Mealhada
Taça de Portugal
Taça de Portugal MASC.
FINAL
9/Abr 17:00  FC Porto
Carlo Di Benedetto (1), Gonçalo Alves (3), Xavier "Xavi" Barroso (1)
5-1 SL Benfica
Carlos Nicolía (1)

Taça de Portugal MASC.
Semi-Final
8/Abr 17:00  FC Porto
Carlo Di Benedetto (1), Ezequiel "Eze" Mena (1), José "Rafa" Costa (1)
8G-7 OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (1), Darío Giménez (1), Miguel Rocha (1)
8/Abr 20:00  UD Oliveirense
Lucas Martínez (1)
1-3 SL Benfica
Carlos Nicolía (1), Lucas Ordoñez (2)

Taça de Portugal MASC.
Quartos de Final
12/Mar 21:30  Valença HC
Diogo Silva (1)
1-10 OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (1), Danilo Rampulla (3), João "Joca" Guimarães (1), Luís Querido (1), Miguel Rocha (3), Zé Pedro Pereira (1)
12/Mar 19:00  SL Benfica
Carlos Nicolía (2), Lucas Ordoñez (1), Pablo "Pablito" Álvarez (1)
4-1 Sporting CP
Ferran Font (1)
12/Mar 17:00  AD Oeiras
André Inácio (1), Gonçalo Suissas (2)
3-7 FC Porto
Carlo Di Benedetto (2), Carlos "Carlitos" Ramos (2), Ezequiel "Eze" Mena (1), Gonçalo Alves (1), Reinaldo "Nalo" Garcia (1)
12/Mar 18:00  A Juventude Viana 0-2 UD Oliveirense
Franco Platero (1), Marc Torra (1)

Taça de Portugal MASC.
Oitavos de Final
19/Fev 18:00 CD Póvoa
Diogo Fernandes (1)
1-3 AD Oeiras
Bruno Alonso (1), Miguel Fortunato (2)
19/Fev 17:00  S Alenquer Benf.
Francisco "Kiko" Contins (3), Mário "Marinho" Rodrigues (4)
7-10P FC Porto
Carlo Di Benedetto (5), Ezequiel "Eze" Mena (2), Telmo Pinto (1), Xavier "Xavi" Barroso (2)
3/Mar 21:00  Famalicense AC
João Paulo Candeias (1), Nuno "Gabi" Silva (1)
2-5P Sporting CP
Alessandro Verona (2), Antonio "Toni" Pérez (1), Gonzalo "Nolito" Romero (2)
2/Mar 21:30  Juventude Pacense
Gonçalo Neto (1)
4-5G Valença HC
Jorge Faria "Rato" (1)
19/Fev 18:30  C Acad. Feira
Rui Pedro "Morgenstern" (2)
2-6 A Juventude Viana
Andrés Castaño (2), Diogo Casanova (1), Nelson Pereira (2), Rémi Herman (1)
9/Mar 21:00  OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (3), Danilo Rampulla (1), Darío Giménez (1), João "Joca" Guimarães (1), Luís Querido (1), Miguel Rocha (1)
8-3 Parede FC
Rafael "Rafa" Lourenço (2), Ricardo Lopes (1)
2/Mar 21:00  SC Tomar
Pedro Martins (1)
1-2 UD Oliveirense
Franco Platero (1), Nuno Araújo (1)
19/Fev 16:30  SL Benfica
Carlos Nicolía (1), Diogo Rafael "Chiquinho" (1), Lucas Ordoñez (1), Pablo "Pablito" Álvarez (2)
5-1 AD Valongo
Diogo Barata (1)

Taça de Portugal MASC.
16 Avos de Final
22/Jan 19:30  C Acad. Feira
Márcio Fonseca (1), Rui Pedro "Morgenstern" (3), Tiago Pinheiro (1)
7G-6 CD Paço de Arcos
André Ferreira (1), Filipe Fernandes (1), Gonçalo Nunes (2), João Sardo (1)
5/Fev 18:00 ACR Pesseg. Vouga 0-12 AD Valongo
Diogo Abreu (1), Facundo "Facu" Bridge (1), Facundo "Facu" Navarro (2), Francisco "Xico" Silva (1), Miguel Vieira "Vieirinha" (2), Rafael Bessa (3), Rúben Pereira (2)
22/Jan 18:00  Biblioteca IR
David Costa (1), Lucas Vicente (1)
2-6 OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (1), Danilo Rampulla (1), Darío Giménez (3), João "Joca" Guimarães (1)
22/Jan 17:00  ACD Gulpilhares
Nuno Ferreira (1), Rafael Costa (1), Rafael Oliveira (1)
3-12 SL Benfica
Carlos Nicolía (2), Daniel Oliveira "Poka" (2), Eduard "Edu" Lamas (1), Gonçalo Pinto (2), Lucas Ordoñez (1), Pablo "Pablito" Álvarez (2), Pol Manrubia (2)
26/Jan 21:00  CH Carvalhos
Afonso Lima (1), Henrique "Kiko" Campos (1), José "Zeca" Santos (1), Serafim "Sera" Silva (1)
4-7 FC Porto
Carlo Di Benedetto (1), Ezequiel "Eze" Mena (1), Gonçalo Alves (2), José "Rafa" Costa (1), Telmo Pinto (1), Xavier "Xavi" Barroso (1)
19/Fev 18:00  Famalicense AC
Rafael "Rafa" Almeida (4)
4-2 AJ Salesiana
Lucas Bernardo (1), Manuel Correia (1)
19/Fev 18:00 GD CRIAR-T
Diogo Alves "Pákito" (1), José Tiago (1)
2-5 Parede FC
André Gaspar (2), Ricardo Rocha (1), Zé Costa (2)
22/Jan 21:30  Riba d'Ave HC
Hugo Barata (1)
1-4 Sporting CP
Antonio "Toni" Pérez (2), Gonzalo "Nolito" Romero (1), Henrique Magalhães (1)
19/Fev 16:30 CENAP
Afonso Vincent (1), João Oliveira (1)
2-13 SC Tomar
Ivo Silva (2), Lucas Honório (2), Pedro Martins (1), Ricardo Oliveira "Caio" (2), Rúben Sousa "Rubinho" (3), Tomás Moreira (3)
9/Fev 21:15  Escola Livre Azeméis
Pedro Silva "Pepe" (2), Simão Pinho (1)
3-6 CD Póvoa
Cristiano Fangueiro (2), Gonçalo Silva (2), José Campos "Ziga" (2)
22/Jan 22:00 
21:00 dos Açores
Candelária SC
Damian Páez (1), Miguel Feio (1)
2-5 UD Oliveirense
Franco "Tato" Ferruccio (1), Franco Platero (1), Lucas Martínez (1), Tomás Pereira (1), Xavier "Xavi" Cardoso (1)
21/Jan 22:00 "Os Corujas" GCC
Pedro Morais (1), Rogério Pancadares (1)
2-5P AD Oeiras
André Inácio (2), Diogo Neves (1), Gonçalo Suissas (1), Miguel Fortunato (1)
22/Jan 17:00  S Alenquer Benf.
André Garção (4), Francisco "Kiko" Contins (2), Mário "Marinho" Rodrigues (3)
9-5 HC Braga
António Trabulo (1), Pedro Mendes (1), Vítor Hugo (3)
22/Jan 18:00  APAC Tojal
Mauro Ferreira (1)
1-6 A Juventude Viana
Andrés Castaño (1), Gustavo Lima (2), Rémi Herman (3)
19/Fev 17:30  C Infante Sagres
Tomás Castanheira (2)
2-3P Valença HC
Diogo Sá (1), Diogo Silva (1), Pedro Braga (1)
22/Jan 18:30  Juventude Pacense
Dinis Abreu (1), Gonçalo Neto (2), João Campos "TT" (1), Vasco Casanova (2)
6-4 HA Cambra
Duarte "Duda" Terra (3), Miguel Costa (1)


Taça de Portugal MASC. Gr.1
32 Avos de Final
18/Dez 22:00 
21:00 dos Açores
Candelária SC
Damian Páez (1), Hugo Paiva (1), João Silva "Janeka" (1), Miguel Feio (1)
4-2 HC Turquel
Federico "Pichu" Balmaceda (2)
18/Dez 17:00  AD "Os Limianos"
Cândido Quintela (1), Miguel Vieira (1), Ricardo Lopes (2), Ricardo Maciel (1), Tiago Crespo (1)
7-9G "Os Corujas" GCC
Miguel Rodrigues (5), Rodrigo Santos (1)
18/Dez 21:00 CENAP
André Cardoso (3), André Silva (2), João Oliveira (1), Miguel Fernandes (3), Pedro Costa (1)
10-1 HC Paço de Rei
Rúben Silva (1)
18/Dez 18:00 ACR Pesseg. Vouga
Hugo Amaral (1), Miguel Pereira (1), Pedro Martins (2)
4-3 A Acad. Espinho
José Cancela (3)
18/Dez 17:30 HC Penafiel
Eduardo "Edu" Ferreira (1), Rodrigo Silva (1)
2-3P AJ Salesiana
Lucas Bernardo (1), Pedro Amaro (1), Vasco Soares (1)
18/Dez 18:00  C Infante Sagres
Bernardo Marques (2), Carlos "Carlitos" Figueira (2), Diogo Silva "Xixa" (1), João Abreu (1), Tomás Castanheira (2)
8P-7 UD Vilafranquense
Afonso Silva (1), Duarte "Dudu" Garção (2), Henrique Pereira (4)
12/Dez 19:00 Termas OC 0-9 Sporting CP
Alessandro Verona (2), Antonio "Toni" Pérez (2), Ferran Font (1), Gonçalo Nunes (1), João Almeida (1), Matías Platero (2)
18/Dez 18:00 CD Cucujães
Gabriel Monteiro (2), Joel Rodrigues (1), Josué Monteiro (1)
4-5 CH Carvalhos
Afonso Lima (1), Miguel Afonso (2), Serafim "Sera" Silva (2)
19/Dez 17:00 HC Mealhada
David Pereira (1)
1-8 HC Braga
Guilherme Leitão (2), Miguel Moura (2), Vítor Hugo (4)
18/Dez 16:00  Escola Livre Azeméis
Pedro Silva "Pepe" (2), Simão Pinho (1)
3-2 HC Marco
Francisco Canito (1), Luís Rocha (1)
19/Dez 17:00 UDC Nafarros
Vasco Baptista (1)
1-10 SL Benfica
Carlos Nicolía (1), Diogo Rafael "Chiquinho" (2), Gonçalo Pinto (1), Lucas Ordoñez (4), Pol Manrubia (2)
18/Dez 18:00  HA Cambra
Duarte "Duda" Terra (1), Miguel "Migas" Oliveira (3), Tiago Oliveira (1)
5-3 A Acad. Coimbra
Daniel Homem (1), Gonçalo Oliveira (1), João Matias (1)
9/Jan 16:00  CRC "Os Águias"
André Santos (1), Igor Marques (1), João Nuno Marques (1), Sérgio Santos (1)
4-6 AD Valongo
Diogo Barata (1), Facundo "Facu" Bridge (1), Facundo "Facu" Navarro (1), Miguel Vieira "Vieirinha" (2), Rafael Bessa (1)
18/Dez 21:00  Biblioteca IR
André Ramos "Raminhos" (1), David Costa (1), Lucas Vicente (2)
4-3 AD Sanjoanense
Pedro Cerqueira (1), Zé Miguel Gonçalves (2)
18/Dez 18:00 GD Fabril
Fábio Vicente (1), Luís Matos (1), Vasco Reis "Vasquinho" (1)
3-9 Juventude Pacense
Bruno Pinto "Serôdio" (4), Dinis Abreu (1), Gonçalo Neto (3), João Campos "TT" (1)
18/Dez 18:00 SC Leiria Marrazes
João Lomba (1)
1-10 Famalicense AC
Carlos Loureiro (1), João Araújo "Futuro" (1), João Paulo Candeias (1), Nuno "Gabi" Silva (3), Rafael "Rafa" Almeida (2), Rui Silva "Folhetas" (2)


Taça de Portugal MASC. Gr.2
32 Avos de Final
18/Dez 21:30 HC Maia 0-2 GD CRIAR-T
Rodrigo Lopes "Chochinha" (2)
18/Dez 18:00 HC Vasco da Gama 0-7 CD Paço de Arcos
André Ferreira (1), Bruno Frade (2), Diogo Alves (1), Filipe Fernandes (1), Ricardo Barreiros (1), Tiago Gouveia (1)
18/Dez 15:00 CD Boliqueime
Rafael Miguel (4)
4-9 C Acad. Feira
João Cruz (1), José Almeida (1), Márcio Fonseca (1), Rui Pedro "Morgenstern" (3), Tiago Penedos (2), Tiago Pinheiro (1)
18/Dez 20:00  CA Campo Ourique
Diogo Marquês (1), Diogo Miranda (1)
2-5 Riba d'Ave HC
Anderson Silva "Nery" (1), Daniel Pinheiro (1), Nuno Pereira "Miccoli" (1), Pedro Silva (2)
18/Dez 18:00 APAC Tojal
André Coimbra (5), André Lima (2), Mauro Ferreira (1), Sérgio "Alex" Camacho (1)
9-5 CP Beja
Carlos Vão (2), Filipe Costa (1), Filipe Paulino (1), João Lopes (1)
18/Dez 21:00 AD Oeiras
Adolfo Isoler (2), André Inácio (1), Gonçalo Suissas (1)
4-2 FC Alverca
Bernardo "Benny" Trindade (1), David Godinho (1)
18/Dez 18:00 UF Entroncamento
João Pouseiro (1), Zé Pedro Marques (1)
2-4 A Juventude Viana
João Pedro (1), Nelson Pereira (1), Pedro Delgado "Bekas" (2)
18/Dez 19:00
18:00 dos Açores
Caldeiras HC 0-23 SC Tomar
Guilherme Silva (4), Ivo Silva (2), Lucas Honório (2), Pedro Martins (2), Ricardo Oliveira "Caio" (5), Rúben Sousa "Rubinho" (4), Tomás Moreira (4)
18/Dez 18:00 ACD Gulpilhares
Nuno Ferreira (1), Rafael Costa (1), Rafael Oliveira (2)
4-1 GRF Murches
Afonso Sousa (1)
15/Dez 21:00 USC Paredes
André Ferreira (2), Bruno Dinis (1)
3-14 UD Oliveirense
Alexandre Marques "Xanoca" (2), Franco "Tato" Ferruccio (4), Jorge Silva (1), Lucas Martínez (4), Nuno Araújo (1), Tomás Pereira (2)
18/Dez 21:00  AE Física D
Fábio Quintino (1), Francisco Granadas (1)
2-5 OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (2), João "Joca" Guimarães (1), Miguel Rocha (2)
22/Jan 13:00 
12:00 dos Açores
Marítimo SC Açores
Pedro Soares (1), Tomás Gaillez (1)
2-10 FC Porto
Carlo Di Benedetto (1), Carlos "Carlitos" Ramos (3), Ezequiel "Eze" Mena (3), Gonçalo Alves (1), José "Rafa" Costa (1), Telmo Pinto (1)
18/Dez 18:00 GDC Fânzeres
André Mota (1), João Coelho (1)
2-3 CD Póvoa
Diogo Fernandes (1), José Campos "Ziga" (1), Miguel Castro (1)
18/Dez 17:00  S Alenquer Benf.
Francisco "Kiko" Contins (1), Franco Pósito (2), Mário "Marinho" Rodrigues (3)
6-3 SC Marinhense
Ángel Vera (1), Luís Silva (1), Mathias "Mathi" Arnáez (1)
18/Dez 21:30 Valença HC
Diogo Sá (1), Diogo Silva (1), João Pinheiro (1), Manuel Neves (1)
4-3 HC Sintra
Diogo Coutinho (2), João Mendes (1)
22/Jan 18:00 CAR Taipense
Afonso Ferreira (1)
1-7 Parede FC
André Gaspar (1), João Alves "Joka" (1), Manuel Coimbra (2), Ricardo Lopes (3)


MARCADORES DA
TAÇA DE PORTUGAL
GOLOS ELIM.
ANTERIORES
1 2 3 4 5
Miguel Rodrigues 5 0 5        
  André Coimbra 5 0 5        
  Ricardo Oliveira "Caio" 5 0 5        
Sérgio Santos 4 3 1        
  Lucas Ordoñez 4 0 4        
  Rafael Miguel 4 0 4        
  Vítor Hugo 4 0 4        
  Pedro Silva "Pepe" 4 2 2        
  Rafael Oliveira 4 2 2        
  Ricardo Lopes 4 2 2        
  Franco "Tato" Ferruccio 4 0 4        
  Lucas Martínez 4 0 4        
  Bruno Pinto "Serôdio" 4 0 4        
  Guilherme Silva 4 0 4        
  Rúben Sousa "Rubinho" 4 0 4        
  Tomás Moreira 4 0 4        
  Henrique Pereira 4 0 4        
18º André Santos 3 2 1        
  Mário "Marinho" Rodrigues 3 0 3        
  Filipe Paulino 3 2 1        
  João Lopes 3 2 1        
  Miguel "Migas" Oliveira 3 0 3        
  André Cardoso 3 0 3        
  Miguel Fernandes 3 0 3        
  José Cancela 3 0 3        
  Nuno "Gabi" Silva 3 0 3        
  João Coelho 3 2 1        
  Rui Pedro "Morgenstern" 3 0 3        
  Rafael Costa 3 2 1        
  Tiago Crespo 3 2 1        
  Alessandro Guzzo 3 3          
  Gonçalo Neto 3 0 3        
33º Igor Marques 2 1 1        
  Franco Pósito 2 0 2        
  Álvaro Morais "Alvarinho" 2 0 2        
  Miguel Rocha 2 0 2        
  Carlos Vão 2 0 2        
  Diogo Rafael "Chiquinho" 2 0 2        
  Pol Manrubia 2 0 2        
  Lucas Vicente 2 0 2        
  Guilherme Leitão 2 0 2        
  Miguel Moura 2 0 2        
  Augusto Cachucho 2 2          
  Vasco Miranda 2 2          
  Carlos Rodrigues 2 2          
  Miguel Afonso 2 0 2        
  Serafim "Sera" Silva 2 0 2        
  André Silva 2 0 2        
  Rodrigo Lopes "Chochinha" 2 0 2        
  Gabriel Monteiro 2 0 2        
  Eduardo "Duda" Chavarria 2 2          
  Vítor Gonçalves 2 2          
  Luís Matos 2 1 1        
  Rafael "Rafa" Almeida 2 0 2        
  Rui Silva "Folhetas" 2 0 2        
  André Mota 2 1 1        
  João Truta 2 2          
  Tiago Pinto 2 2          
  Ricardo Pinheiro 2 2          
  Tiago Penedos 2 0 2        
  Rodrigo Silva 2 1 1        
  Bernardo Marques 2 0 2        
  Carlos "Carlitos" Figueira 2 0 2        
  Tomás Castanheira 2 0 2        
  Pedro Delgado "Bekas" 2 0 2        
  Miguel Vieira 2 1 1        
  Filipe Ronquilho 2 2          
  Nuno Ribeiro 2 2          
  Fábio Vieira 2 2          
  Vasco Baptista 2 1 1        
  Adolfo Isoler 2 0 2        
  Alfredo Pinto 2 2          
  Diogo Lopes 2 2          
  Alexandre Marques "Xanoca" 2 0 2        
  Tomás Pereira 2 0 2        
  Bruno Frade 2 0 2        
  Carlos Guimarães 2 2          
  Pedro Martins 2 0 2        
  Pedro Silva 2 0 2        
  Zé Miguel Gonçalves 2 0 2        
  Ricardo Mendes "Riscas" 2 2          
  Diogo Coutinho 2 0 2        
  Alessandro Verona 2 0 2        
  Antonio "Toni" Pérez 2 0 2        
  Matías Platero 2 0 2        
  André Lima 2 0 2        
  Ivo Silva 2 0 2        
  Lucas Honório 2 0 2        
  Pedro Martins 2 0 2        
  Federico "Pichu" Balmaceda 2 0 2        
  André Ferreira 2 0 2        
  Miguel Vieira "Vieirinha" 2 0 2        
  Duarte "Dudu" Garção 2 0 2        
94º Alexandre "Alex" Barreiros 1 1          
  José Paiva Soares 1 1          
  João Nuno Marques 1 0 1        
  Francisco "Kiko" Contins 1 0 1        
  Bernardo "Benny" Trindade 1 0 1        
  David Godinho 1 0 1        
  João "Joca" Guimarães 1 0 1        
  Filipe Costa 1 0 1        
  Carlos Nicolía 1 0 1        
  Gonçalo Pinto 1 0 1        
  André Ramos "Raminhos" 1 0 1        
  David Costa 1 0 1        
  Diogo Marquês 1 0 1        
  Diogo Miranda 1 0 1        
  Miguel Gonçalves 1 1          
  Duarte "Duda" Terra 1 0 1        
  Tiago Oliveira 1 0 1        
  Damian Páez 1 0 1        
  Hugo Paiva 1 0 1        
  João Silva "Janeka" 1 0 1        
  Miguel Feio 1 0 1        
  Afonso Ferreira 1 1          
  Alberto "Berto" Martinho 1 1          
  Alexandre "Alex" Pontes 1 1          
  Pedro Rúben 1 1          
  Afonso Lima 1 0 1        
  Alexandre Moreira 1 1          
  Nuno Calado "Maravilhas" 1 1          
  João Oliveira 1 0 1        
  Pedro Costa 1 0 1        
  Daniel Homem 1 0 1        
  Gonçalo Oliveira 1 0 1        
  João Matias 1 0 1        
  Rodrigo Santos 1 0 1        
  Joel Rodrigues 1 0 1        
  Josué Monteiro 1 0 1        
  Diogo Ribeiro 1 1          
  Nuno Midões 1 1          
  João Pouseiro 1 0 1        
  Zé Pedro Marques 1 0 1        
  Luís Silva 1 1          
  Simão Pinho 1 0 1        
  Tiago Guimarães "Guima" 1 1          
  Fábio Nunes 1 1          
  Fábio Vicente 1 0 1        
  Miguel Alves 1 1          
  Paulo "Paulinho" Andrade 1 1          
  Tiago Bencaleiro 1 1          
  Vasco Reis "Vasquinho" 1 0 1        
  Carlos Loureiro 1 0 1        
  João Araújo "Futuro" 1 0 1        
  João Paulo Candeias 1 0 1        
  Ivo Ventura 1 1          
  João Cruz 1 0 1        
  José Almeida 1 0 1        
  Márcio Fonseca 1 0 1        
  Tiago Pinheiro 1 0 1        
  Fábio Quintino 1 0 1        
  Francisco Granadas 1 0 1        
  Diogo Granja 1 1          
  Nuno Ferreira 1 0 1        
  Alexandre Gonçalves 1 1          
  André Barbosa 1 1          
  André Carvalho 1 1          
  Eduardo "Edu" Ferreira 1 0 1        
  João Costa 1 1          
  Diogo Silva "Xixa" 1 0 1        
  João Abreu 1 0 1        
  João Pedro 1 0 1        
  Nelson Pereira 1 0 1        
  Jorge Coelho 1 1          
  Nuno Silva 1 1          
  Cândido Quintela 1 0 1        
  Ricardo Maciel 1 0 1        
  Francisco Canito 1 0 1        
  Luís Rocha 1 0 1        
  Ángel Vera 1 0 1        
  Luís Silva 1 0 1        
  Mathias "Mathi" Arnáez 1 0 1        
  Daniel Cabaceira 1 1          
  João Lomba 1 0 1        
  José Valente 1 1          
  Nuno Jorge 1 1          
  Daniel Lopes 1 1          
  David Pereira 1 0 1        
  Matthew Baker 1 1          
  Afonso Sousa 1 0 1        
  André Rodrigues 1 1          
  Frederico Nascimento "Kikas" 1 1          
  Sandro Moreira 1 1          
  André Inácio 1 0 1        
  Gonçalo Suissas 1 0 1        
  Bernardo Dias 1 1          
  Jorge Silva 1 0 1        
  Nuno Araújo 1 0 1        
  Dinis Abreu 1 0 1        
  João Campos "TT" 1 0 1        
  André Ferreira 1 0 1        
  Diogo Alves 1 0 1        
  Filipe Fernandes 1 0 1        
  Ricardo Barreiros 1 0 1        
  Tiago Gouveia 1 0 1        
  Rúben Silva 1 0 1        
  Nelson Calisto 1 1          
  Sandro Melo "Bessas" 1 1          
  Tiago Leite 1 1          
  Hugo Amaral 1 0 1        
  Miguel Pereira 1 0 1        
  Diogo Fernandes 1 0 1        
  José Campos "Ziga" 1 0 1        
  Miguel Castro 1 0 1        
  Anderson Silva "Nery" 1 0 1        
  Daniel Pinheiro 1 0 1        
  Nuno Pereira "Miccoli" 1 0 1        
  Lucas Bernardo 1 0 1        
  Pedro Amaro 1 0 1        
  Vasco Soares 1 0 1        
  Pedro Cerqueira 1 0 1        
  Nuno Peixoto 1 1          
  Miguel Serrano 1 1          
  Rodrigo Raposo 1 1          
  João Mendes 1 0 1        
  Ferran Font 1 0 1        
  Gonçalo Nunes 1 0 1        
  João Almeida 1 0 1        
  Mauro Ferreira 1 0 1        
  Sérgio "Alex" Camacho 1 0 1        
  Bruno Dinis 1 0 1        
  Diogo Sá 1 0 1        
  Diogo Silva 1 0 1        
  João Pinheiro 1 0 1        
  Manuel Neves 1 0 1        
  Diogo Barata 1 0 1        
  Facundo "Facu" Bridge 1 0 1        
  Facundo "Facu" Navarro 1 0 1        
  Rafael Bessa 1 0 1        
  Filipe Duarte "Pipoite" 1 1          
  João Chalupa 1 1          
  Alexandre "Alex" Nascimento 1 1          
  Jil Martel 1 1          
  Rafael "Rafa" Rodrigues 1 1          
  Afonso Silva 1 0 1        

Taça de Portugal - Jornada 1 - 32 Avos de Final
09.12 - 21:00
HCP Grândola
UD Oliveirense
11.12 - 18:00
Biblioteca IR
USC Paredes
11.12 - 19:00
Marítimo SC Açores
C Acad. Feira
11.12 - 18:30
A Acad. Espinho
AD Valongo
11.12 - 18:30
ACD Gulpilhares
A Acad. Coimbra
11.12 - 18:30
Juventude Pacense
Parede FC
11.12 - 18:30
HC Sintra
AJ Salesiana
11.12 - 18:00
CA Campo Ourique
HC Mealhada
11.12 - 18:00
AD "Os Limianos"
HC Turquel
11.12 - 18:00
GC Odivelas
HA Cambra
11.12 - 18:00
HC Penafiel
HC Braga
11.12 - 18:00
Escola Livre Azeméis
Famalicense AC
11.12 - 18:00
CENAP
Riba d'Ave HC
11.12 - 18:00
CF Estremoz
HC Vasco da Gama
11.12 - 18:00
CP Beja
GRF Murches
11.12 - 18:00
UDC Nafarros
AD Oeiras
10.12 - 16:00
GD Estreito
CRC "Os Águias"
11.12 - 18:00
GD CRIAR-T
CD Paço de Arcos
11.12 - 18:00
OH Sports
FC Porto
11.12 - 18:00
CRPF Lavra
ACD Vila Boa Bispo
11.12 - 18:00
CD Póvoa
SC Leiria Marrazes
11.12 - 18:00
UF Entroncamento
Sporting CP
11.12 - 18:00
CH Carvalhos
A Juventude Viana
11.12 - 18:00
GD Sesimbra
GD Fabril
11.12 - 17:00
SC Marinhense
C Infante Sagres
10.12 - 19:00
Sp. Alenquer Benfica
AD Sanjoanense
10.12 - 18:00
A Alcobacense CD
Candelária SC
10.12 - 18:00
CP Sobreira
AE Física D
10.12 - 18:00
GDS Cascais
Termas OC
10.12 - 18:00
CAR Taipense
SL Benfica
10.12 - 17:00
CD Boliqueime
SC Tomar
11.12 - 21:30
Valença HC
OC Barcelos

E já tombaram 5 da Taça de Portugal

Marinhense (batido pelo Alenquer e Benfica), Turquel (eliminado pelo Candelária) e Sanjoanense (vencido pelo Biblioteca) já tinham sido eliminados da Taça de Portugal logo no primeiro contato com a prova (32 Avos de Final, para as equipas da 1ª Divisão) e agora nos 16 Avos de Final coube a “fava” a Paço de Arcos (eliminado […]

Ver Mais

Marítimo-Porto em DIRETO na HPTV

A contar para os 32 Avos da Taça de Portugal (jogo atrasado), a HPTV vai transmitir no próximo Sábado pelas 12 Horas (13 no Porto) o jogo Marítimo SC-FC Porto, cujo vencedor irá encontrar nos 16 Avos de Final o CH Carvalhos. A HPTV prepara uma grande transmissão com as habituais 8 câmaras, repetições de […]

Ver Mais