1. Bundesliga, Fase Regular
Alemanha

EquipaPTSJVEDDiferençaGMGS
12411803296435
22110703175134
3181160585244
41510505-44145
5911308-203353
669207-302656

Apuramentos:

  • 1º - Apurado para Playoff
  • 2º - Apurado para Playoff
  • 3º - Apurado para Playoff
  • 4º - Apurado para Playoff
  • 0º -
1. Bundesliga, Alemanha - Fase Regular
1.Rollhockey-Bundesliga
11ª JORNADA
22/Jan 15:00 IGR Remscheid
Daniel Strieder (1)
1-2 TUS Dusseldorf-Nord
Charlie Gatermann (1), Nick Heinrichs (1)
22/Jan 15:00 RESG Walsum
Sebastian Haas (2)
2-1 SK Germania Herringen
Robin Schulz (1)
12/Fev 17:00 RSC Darmstadt - RSC Cronenberg

CLASSIFICAÇÃO GERAL PT Med
Perc
J V V
P
G
D
P
G
D F
C
GOLOS Pts
perd.
Méd.
DESEMPATE Prox
Adv.
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd PE
GE
GT
QT
▲1 RESG Walsum 24 2.18
73%
11 8 0 0 3 0 57 37 +20
1.54
5.2
3.4
9
0.82
6
+1
+20
1.54
▼1 SK Germania Herringen 24 2.18
73%
11 8 1 1 2 0 64 35 +29
1.83
5.8
3.2
9
0.82
3
-1
+29
1.83
IGR Remscheid 17 1.55
55%
11 6 1 0 5 0 52 44 +8
1.18
4.7
4.0
15
1.36
 
RSC Cronenberg 16 1.60
50%
10 5 0 1 4 0 41 45 -4
0.91
4.1
4.5
15
1.50
 
TUS Dusseldorf-Nord 9 0.82
27%
11 3 0 0 8 0 33 53 -20
0.62
3.0
4.8
24
2.18
 
RSC Darmstadt 6 0.60
20%
10 2 0 0 8 0 29 62 -33
0.47
2.9
6.2
24
2.40
 

Próxima Jornada: 12ª
29/Jan 14:30 RSC Cronenberg - IGR Remscheid
29/Jan 15:00 TUS Dusseldorf-Nord - RESG Walsum
29/Jan 17:00 SK Germania Herringen - RSC Darmstadt

SEQUÊNCIA DE RESULTADOS
RESG Walsum DVVVVVVVDDV
SK Germania Herringen VVDVDVVVVVD
IGR Remscheid VVDVVDDDVVD
RSC Cronenberg VDVDVVDVDD
TUS Dusseldorf-Nord DDDDVDDDVDV
RSC Darmstadt DDDDDVDDDV

JOGOS EM CASA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
SK Germania Herringen 12 5 4 0 1 39 16 +23
RESG Walsum 9 6 3 0 3 25 22 +3
IGR Remscheid 8 6 3 0 3 31 24 +7
RSC Cronenberg 7 5 2 0 3 19 25 -6
TUS Dusseldorf-Nord 6 5 2 0 3 13 16 -3
RSC Darmstadt 6 5 2 0 3 18 28 -10
JOGOS FORA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
RESG Walsum 15 5 5 0 0 32 15 +17
SK Germania Herringen 12 6 4 0 2 25 19 +6
RSC Cronenberg 9 5 3 0 2 22 20 +2
IGR Remscheid 9 5 3 0 2 21 20 +1
TUS Dusseldorf-Nord 3 6 1 0 5 20 37 -17
RSC Darmstadt 0 5 0 0 5 11 34 -23

TABELA VERDE
Mais Vitórias 8 SK Germania Herringen, RESG Walsum
Menos Derrotas 3 SK Germania Herringen, RESG Walsum
Mais Golos Marcados 64 SK Germania Herringen
Menos Golos Sofridos 35 SK Germania Herringen
Melhor Diferença de Golos +29 SK Germania Herringen
Melhor Quociente Golos 1.83 SK Germania Herringen
Melhor Média Golos Marcados 5.82 SK Germania Herringen
Melhor Média Golos Sofridos 3.18 SK Germania Herringen
Melhor Média Pontos (Máx.=3) 2.18 SK Germania Herringen, RESG Walsum
Melhor Percentagem Pontos 73% SK Germania Herringen, RESG Walsum
Mais Empates -  

TABELA VERMELHA
Menos Vitórias 2 RSC Darmstadt
Mais Derrotas 8 TUS Dusseldorf-Nord, RSC Darmstadt
Menos Golos Marcados 29 RSC Darmstadt
Mais Golos Sofridos 62 RSC Darmstadt
Pior Diferença de Golos -33 RSC Darmstadt
Pior Quociente Golos 0.47 RSC Darmstadt
Pior Média Golos Marcados 2.90 RSC Darmstadt
Pior Média Golos Sofridos 6.20 RSC Darmstadt
Pior Média Pontos 0.60 RSC Darmstadt
Pior Percentagem Pontos 20% RSC Darmstadt

1.Rollhockey-Bundesliga
Jogos da 11ª JORNADA
22/Jan 15:00 IGR Remscheid 1-2 TUS Dusseldorf-Nord
22/Jan 15:00 RESG Walsum 2-1 SK Germania Herringen
12/Fev 17:00 RSC Darmstadt - RSC Cronenberg

CLASSIFICAÇÃO "LIVE" PT J V E D F
C
GOLOS MED
PON
Dif Marc Sofr Quo Med.M Med.S
RESG Walsum 24 11 8 0 3 0 +20 57 37 1.54 5.2 3.4 2.18
= SK Germania Herringen 24 11 8 0 3 0 +29 64 35 1.83 5.8 3.2 2.18
IGR Remscheid 17 11 6 0 5 0 +8 52 44 1.18 4.7 4.0 1.55
RSC Cronenberg 16 10 5 0 5 0 -4 41 45 0.91 4.1 4.5 1.60
TUS Dusseldorf-Nord 9 11 3 0 8 0 -20 33 53 0.62 3.0 4.8 0.82
RSC Darmstadt 6 10 2 0 8 0 -33 29 62 0.47 2.9 6.2 0.60


"LINK

Página PROVISÓRIA do “LIVE” da 1. BUNDESLIGA – ALEMANHA

GOLEADORES GOL MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3

4

5

6

7

8

9
1
0
1
1
1
2
1
3
1
4
1
5
Sebastian Haas 20 2.0 10   4 2 2   1 3   3 3 2        
Christoph Rindfleisch 18 1.8 10 1 4 1 2 5   1 1 2 1          
Robin Schulz 15 1.5 10     2 1 3   2 3 1 2 1        
  Yannick Peinke 15 1.5 10 3 2 1 1     2   1 5          
César Carvalho "Chumbinho" 13 1.3 10   2   1 2 2 2 1 1 2          
Kevin Karschau 11 1.1 10   4 1 1 1 2     2            
  Lucas Karschau 11 1.1 10 2   1   1 2 1 1 2 1          
Aaron Börkei 10 1.0 10   1   1   1     5 2          
Maximilian Hack 9 0.9 10 2 2 2   1 1 1                
  Daniel Strieder 9 0.9 10 1       3   1 1   2 1        
11º Sebastian Rath 8 0.8 10 1 1   2     1 1   2          
  Alexandre Andrade 8 0.8 10     2 1 1   2     2          
13º Stan Holzer 7 0.7 10 2     1   2 1   1            
  Alexander Ober 7 0.7 10 1 2 1         1 1 1          
  Marc Coll 7 0.7 10   1 2   3 1                  
16º Nico Morovic 6 0.6 10     1   1 2       2          
  Charlie Gatermann 6 0.6 10     1   1     1   2 1        
  Nick Heinrichs 6 0.6 10     1         1 2 1 1        
  Yannick Lukassen 6 0.6 10         3     1 1 1          
20º Adrian Börkei 5 0.5 10 2           1   2            
  Nils Koch 5 0.5 10     1   1 2     1            
  Andreas Paczia 5 0.5 10 1 1       2 1                
  Eric Krämer 5 0.5 10     2 1 2                    
  Fabian Selbach 5 0.5 10   1   1 3                    
  Miquel Vila Gallaguet 5 0.5 10 1   2   2                    
  Pedro Queirós 5 0.5 10         1 1   1 1 1          
27º Thomas Köhler 4 0.4 10         1   2     1          
  Tom Drübert 4 0.4 10 2 1   1                      
  Liam Hages 4 0.4 10 1 1     1       1            
  Jan Erik Dobbratz 4 0.4 10 1     1     2                
31º Maximilian Becker 3 0.3 10   2   1                      
  Ben Barnekow 3 0.3 10             2   1            
  Tobias Paczia 3 0.3 10               2 1            
34º Jordi Molet 2 0.2 10               1   1          
  Lucas Seidler 2 0.2 10               1 1            
  Jonas Rohmert 2 0.2 10           1     1            
  Sven Beckmann 2 0.2 10     2                        
  Luis Hages 2 0.2 10             1   1            
  Niklas Nohlen 2 0.2 10   1               1          
  Max Richter 2 0.2 10     1 1                      
41º Paul Cuntz 1 0.1 10                 1            
  Philip Wagner 1 0.1 10             1                
  Andre Beckmann 1 0.1 10 1                            
  Ole Kaldasch 1 0.1 10                   1          
  Christopher Berg 1 0.1 10                   1          
  Nuno Rilhas 1 0.1 10 1                            
  Xavier Berruezo 1 0.1 10                 1            

1. Bundesliga, Fase Regular - Jornada 1
18.09 - 14:30
RSC Cronenberg
5 - 2
RSC Darmstadt
18.09 - 15:00
IGR Remscheid
5 - 4
TUS Dusseldorf-Nord
18.09 - 15:00
RESG Walsum
3 - 4
SK Germania Herringen
1. Bundesliga, Fase Regular - Jornada 2
25.09 - 14:30
RSC Cronenberg
3 - 5
IGR Remscheid
25.09 - 15:00
TUS Dusseldorf-Nord
1 - 7
RESG Walsum
25.09 - 17:00
SK Germania Herringen
10 - 4
RSC Darmstadt
1. Bundesliga, Fase Regular - Jornada 3
13.11 - 17:00
RSC Darmstadt
5 - 4
TUS Dusseldorf-Nord
04.12 - 19:00
RSC Cronenberg
1 - 5
SK Germania Herringen
02.10 - 15:00
IGR Remscheid
5 - 6
RESG Walsum
1. Bundesliga, Fase Regular - Jornada 4
09.10 - 15:00
TUS Dusseldorf-Nord
1 - 4
RSC Cronenberg
09.10 - 15:00
RESG Walsum
4 - 2
RSC Darmstadt
09.10 - 15:00
IGR Remscheid
6 - 5
SK Germania Herringen
1. Bundesliga, Fase Regular - Jornada 5
23.10 - 14:30
RSC Cronenberg
2 - 8
RESG Walsum
23.10 - 15:00
IGR Remscheid
11 - 3
RSC Darmstadt
23.10 - 17:00
SK Germania Herringen
11 - 1
TUS Dusseldorf-Nord
1. Bundesliga, Fase Regular - Jornada 6
30.10 - 15:00
TUS Dusseldorf-Nord
4 - 0
IGR Remscheid
30.10 - 17:00
SK Germania Herringen
4 - 5
RESG Walsum
30.10 - 17:00
RSC Darmstadt
4 - 3
RSC Cronenberg
1. Bundesliga, Fase Regular - Jornada 7
06.11 - 15:00
RESG Walsum
7 - 4
TUS Dusseldorf-Nord
06.11 - 15:00
IGR Remscheid
3 - 4
RSC Cronenberg
06.11 - 17:00
RSC Darmstadt
4 - 5
SK Germania Herringen
1. Bundesliga, Fase Regular - Jornada 8
11.12 - 15:00
RESG Walsum
2 - 3
IGR Remscheid
16.01 - 15:00
SK Germania Herringen
5 - 3
RSC Cronenberg
11.12 - 15:00
TUS Dusseldorf-Nord
4 - 0
RSC Darmstadt
1. Bundesliga, Fase Regular - Jornada 9
04.12 - 17:00
RSC Darmstadt
RESG Walsum
27.11 - 17:00
SK Germania Herringen
9 - 3
IGR Remscheid
27.11 - 14:30
RSC Cronenberg
8 - 5
TUS Dusseldorf-Nord
1. Bundesliga, Fase Regular - Jornada 10
18.12 - 15:00
RESG Walsum
7 - 8
RSC Cronenberg
18.12 - 17:00
RSC Darmstadt
2 - 10
IGR Remscheid
18.12 - 15:00
TUS Dusseldorf-Nord
3 - 5
SK Germania Herringen
1. Bundesliga, Fase Regular - Jornada 11
12.02 - 17:00
RSC Darmstadt
RSC Cronenberg
22.01 - 15:00
IGR Remscheid
1 - 2
TUS Dusseldorf-Nord
22.01 - 15:00
RESG Walsum
2 - 1
SK Germania Herringen
1. Bundesliga, Fase Regular - Jornada 12
29.01 - 14:30
RSC Cronenberg
IGR Remscheid
29.01 - 15:00
TUS Dusseldorf-Nord
RESG Walsum
29.01 - 17:00
SK Germania Herringen
RSC Darmstadt
1. Bundesliga, Fase Regular - Jornada 13
13.02 - 13:00
RSC Darmstadt
TUS Dusseldorf-Nord
05.02 - 14:30
RSC Cronenberg
SK Germania Herringen
05.02 - 15:00
IGR Remscheid
RESG Walsum
1. Bundesliga, Fase Regular - Jornada 14
05.03 - 15:00
TUS Dusseldorf-Nord
RSC Cronenberg
05.03 - 15:00
RESG Walsum
RSC Darmstadt
05.03 - 17:00
SK Germania Herringen
IGR Remscheid
1. Bundesliga, Fase Regular - Jornada 15
12.03 - 14:30
RSC Cronenberg
RESG Walsum
12.03 - 17:00
RSC Darmstadt
IGR Remscheid
12.03 - 17:00
SK Germania Herringen
TUS Dusseldorf-Nord
Sem notícias associadas.