Riba d'Ave
quarta, 01 de maio de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 26 |
Riba d'Ave HC
1ª Volta: 3-4
|
||
domingo, 28 de abril de 2024 | ||||
16:00 | Jornada 25 |
Sporting CP
1ª Volta: 5-1
|
||
sábado, 20 de abril de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 24 |
Riba d'Ave HC
1ª Volta: 1-4
|
||
domingo, 14 de abril de 2024 | ||||
17:00 | Jornada 23 |
SL Benfica
1ª Volta: 1-2
|
||
domingo, 07 de abril de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 22 |
Riba d'Ave HC
1ª Volta: 2-2
|
||
sábado, 23 de março de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 21 |
Famalicense AC
1ª Volta: 6-0
|
||
domingo, 10 de março de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 20 |
Riba d'Ave HC
3
-
2
1ª Volta: 4-8
|
||
quarta, 06 de março de 2024 | ||||
21:00 | Oitavos de Final |
Riba d'Ave HC
2
-
4
|
||
domingo, 03 de março de 2024 | ||||
16:00 | Jornada 19 |
OC Barcelos
6
-
3
1ª Volta: 6-2
|
||
sábado, 24 de fevereiro de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 18 |
Riba d'Ave HC
4
-
2
1ª Volta: 3-6
|
||
domingo, 11 de fevereiro de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 17 |
Riba d'Ave HC
3
-
3
1ª Volta: 2-5
|
||
sábado, 03 de fevereiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 16 |
CH Carvalhos
2
-
4
1ª Volta: 3-10
|
||
sábado, 27 de janeiro de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 15 |
Riba d'Ave HC
6
-
1
1ª Volta: 1-4
|
||
sábado, 20 de janeiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 14 |
UD Oliveirense
5
-
3
1ª Volta: 3-1
|
||
sábado, 13 de janeiro de 2024 | ||||
19:00 | 16 Avos de Final |
Marítimo SC
2
-
6
18 Horas
dos Açores |
||
sábado, 06 de janeiro de 2024 | ||||
16:00 | Jornada 13 |
GRF Murches
4
-
3
|
||
domingo, 17 de dezembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 12 |
Riba d'Ave HC
1
-
5
|
||
sábado, 09 de dezembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 11 |
FC Porto
4
-
1
|
||
sábado, 02 de dezembro de 2023 | ||||
18:00 | 32 Avos de Final |
Juv. Azeitonense
0
-
14
|
||
domingo, 26 de novembro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 10 |
Riba d'Ave HC
2
-
1
|
||
quinta, 23 de novembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 9 |
HC Braga
2
-
2
|
||
sábado, 11 de novembro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 8 |
Riba d'Ave HC
0
-
6
|
||
sábado, 04 de novembro de 2023 | ||||
17:30 | Jornada 7 |
Juventude Pacense
8
-
4
|
||
quarta, 01 de novembro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 6 |
Riba d'Ave HC
2
-
6
|
||
sábado, 28 de outubro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 5 |
AD Valongo
6
-
3
|
||
domingo, 22 de outubro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 4 |
SC Tomar
5
-
2
|
||
sábado, 14 de outubro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 3 |
Riba d'Ave HC
10
-
3
|
||
sábado, 07 de outubro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 2 |
HC Turquel
4
-
1
|
||
sábado, 30 de setembro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 1 |
Riba d'Ave HC
1
-
3
|
Campeonato Placard Fase Regular 2023-24
Equipa | PTS | Jog | Vit | Emp | Der | GM | GS | DG | Med.GM | Méd.GS | Quoc | % Pts | Méd.Pts | Últ.5 | Próx. | ||
9 | Riba d'Ave HC | 20 | 20 | 6 | 2 | 12 | 58 | 78 | -20 | 2.90 | 3.90 | 0.744 | 33 | 1.00 |
|
Sequência de resultados | ||
Riba d'Ave HC | D D V D D D D D E V D D D D V V E V D V |
BOLAS PARADAS A FAVOR | Livres Diretos + Grandes Penalidades Marcados |
Livres Diretos Marcados |
Grandes Penalidades Marcados |
|||||||
CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | ||
Riba d'Ave HC | 11 | 55 | 20 | 6 | 46 | 13 | 5 | 9 | 56 |
BOLAS PARADAS CONTRA | Livres Diretos + Grandes Penalidades Defesas |
Livres Diretos Defesas |
Grandes Penalidades Defesas |
|||||||
DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | ||
Riba d'Ave HC | 33 | 55 | 60 | 32 | 50 | 64 | 1 | 5 | 20 |
Equipa | Faltas equipa | Jornadas | |||||||||||||||||||||||||||||
Total | Média | < 10 | > 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | ||
Riba d'Ave HC | 210 | 10.5 | 7 | 5 | 15 | 15 | 15 | 15 | 10 | 14 | 11 | 12 | 12 | 5 | 8 | 6 | 15 | 11 | 9 | 7 | 12 | 2 | 11 | 5 |
JOGOS EM CASA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
9º | Riba d'Ave HC | 1.60 | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 32 | 32 | 0 |
JOGOS FORA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
6º | Riba d'Ave HC | 0.40 | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 26 | 46 | -20 |
# | Guarda-redes | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Álvaro Shedha ® | 77 | 22 | 22 | 23 | 33 | 1 | 17 | 4 | 5 | 0 | 0 |
47 | Pedro Pereira ® | 4 | 1 | 3 | 23 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
Totais | 81 | 23 | 25 | 46 | 36 | 1 | 18 | 5 | 6 | 0 | 0 | |
# | Jogador de pista | |||||||||||
4 | Rémi Herman | 14 | 13 | 23 | 23 | 1 | 4 | 11 | 1 | 2 | 5 | 0 |
8 | Pedro Silva | 14 | 21 | 22 | 22 | 4 | 0 | 10 | 0 | 4 | 19 | 0 |
12 | João Silva “Butra” | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Iñigo Artacho | 2 | 4 | 21 | 23 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 |
24 | Rui Silva “Folhetas” | 12 | 19 | 22 | 22 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 11 | 1 |
44 | Daniel Pinheiro | 6 | 8 | 21 | 23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 |
59 | Franco Pósito | 16 | 8 | 23 | 23 | 3 | 0 | 12 | 1 | 0 | 3 | 0 |
77 | Anderson Silva “Nery” | 6 | 15 | 23 | 23 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 0 |
94 | Gustavo Pato | 10 | 4 | 23 | 23 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 |
Totais | 80 | 92 | 180 | 184 | 8 | 5 | 43 | 4 | 15 | 51 | 1 | |
Raul Meca Lopes | ||||||||||||
José Rodrigues Mecânico | ||||||||||||
Horácio Ferreira. Treinador Adjunto | ||||||||||||
Eduardo Paiva Delegado | ||||||||||||
Carlos Correia Delegado | ||||||||||||
Francisco Machado Massagista | ||||||||||||
José Rodrigues Mecânico | ||||||||||||
Ricardo Nogueira Delegado |
Sem notícias associadas.