Serie A1 - PLAY-OFF
Itália

Serie A1 - PLAY-OFF

RESULTADOS DA FINAL

Série A1 Itália - Playoff
Final - Jogo 3
12/Jun 17:00  GSH Trissino
Alessandro Faccin (1), Andrea Malagoli (1), Davide Gavioli (1), Emanuel "Manu" Garcia (1), Giulio Cocco (1), João Pinto "Mustang" (1), Roger Bars (2)
8-3 Amatori Wasken Lodi
Enric Torner (1), Morgan Antonioni (1), Romeo D'Anna (1)

Série A1 Itália - Playoff
Final - Jogo 2
8/Jun 19:45  GSH Trissino
Alessandro Faccin (1), Andrea Malagoli (1), Davide Gavioli (1), Emanuel "Manu" Garcia (2), João Pinto "Mustang" (1), Roger Bars (1)
7-2 Amatori Wasken Lodi
Alberto Greco (1), Enric Torner (1)

Série A1 Itália - Playoff
Final - Jogo 1
4/Jun 19:45  Amatori Wasken Lodi
Alberto Greco (1), Romeo D'Anna (1)
2-5 GSH Trissino
Alessandro Faccin (1), Andrea Malagoli (2), Davide Gavioli (1), Giulio Cocco (1)


RESULTADOS DAS SEMI-FINAIS

Série A1 Itália - Playoff
Semi Final - Jogo 4
28/Mai 19:45  GDS Hockey Forte
Pedro Gil (2)
2-3 GSH Trissino
Andrea Malagoli (1), João Pinto "Mustang" (1), Roger Bars (1)
28/Mai 19:45  ASD Follonica Hockey
Davide Banini (1)
1-3 Amatori Wasken Lodi
Enric Torner (2), Jordi Méndez (1)

Série A1 Itália - Playoff
Semi Final - Jogo 3
25/Mai 19:45  GSH Trissino
Francisco Ipiñazar (1), Giulio Cocco (1)
2-0 GDS Hockey Forte
25/Mai 19:45  Amatori Wasken Lodi
Enric Torner (1), Jordi Méndez (1), Romeo D'Anna (1)
3-2 ASD Follonica Hockey
Davide Banini (1), Marco Pagnini (1)

Série A1 Itália - Playoff
Semi Final - Jogo 2
22/Mai 17:00  GSH Trissino
Davide Gavioli (2), Giulio Cocco (1)
3-1 GDS Hockey Forte
Xavier "Xavi" Rubio (1)
21/Mai 19:45  Amatori Wasken Lodi
Enric Torner (2), Jordi Méndez (2)
4-1 ASD Follonica Hockey
Davide Banini (1)

Série A1 Itália - Playoff
Semi Final - Jogo 1
18/Mai 19:45  GDS Hockey Forte
Domenico Illuzzi (1), Marc Gual (1), Pedro Gil (1), Sergio Festa (2)
5-1 GSH Trissino
João Pinto "Mustang" (1)
18/Mai 19:45  ASD Follonica Hockey
Davide Banini (1), Federico Pagnini (1), Francesco Banini (1), Marco Pagnini (3)
6P-4 Amatori Wasken Lodi
Alberto Greco (1), Enric Torner (1), Romeo D'Anna (2)


RESULTADOS DOS QUARTOS DE FINAL

Série A1 Itália - Playoff
Quartos de Final - Jogo 3
7/Mai 19:45  ASD Follonica Hockey
Davide Banini (2), Fernando Montigel (1), Marco Pagnini (1)
4-1 HC Valdagno
Gastón "Tonchi" De Oro (1)
7/Mai 19:45  GDS Hockey Forte
Elia Cinquini (1), Xavier "Xavi" Rubio (1)
2-1 Hockey Bassano
Andrea Scuccato (1)

Série A1 Itália - Playoff
Quartos de Final - Jogo 2
4/Mai 19:45  ASD Follonica Hockey
Davide Banini (1), Federico Pagnini (1), Fernando Montigel (1), Francesco Banini (2), Marco Pagnini (1)
7-8G HC Valdagno
Davide Motaran (1), Fabrizio "Fabri" Ciocale (1), Gastón "Tonchi" De Oro (3), Mattia Cocco (1)
4/Mai 19:45  GSH Trissino
Emanuel "Manu" Garcia (2), João Pinto "Mustang" (1)
3-2 Hockey Vercelli
Juan José Moyano (1), Matteo Brusa (1)
4/Mai 19:45  Amatori Wasken Lodi
Alberto Greco (2), Jordi Méndez (2), Romeo D'Anna (1)
5-2 ASD CP Grosseto
Mario Rodriguez (1), Stefano Paghi (1)
4/Mai 19:45  GDS Hockey Forte
Marc Gual (2), Xavier "Xavi" Rubio (1)
3-5 Hockey Bassano
Andrea Scuccato (1), Federico Ambrosio (2), Samuele Muglia (2)

Série A1 Itália - Playoff
Quartos de Final - Jogo 1
30/Abr 19:45  HC Valdagno
Davide Motaran (2), Fabrizio "Fabri" Ciocale (1), Mattia Cocco (1)
7-8G ASD Follonica Hockey
Davide Banini (1), Didac Llobet (1), Federico Pagnini (1), Marco Pagnini (1)
30/Abr 19:45  Hockey Vercelli 0-4 GSH Trissino
Andrea Malagoli (2), Emanuel "Manu" Garcia (1), Roger Bars (1)
30/Abr 19:45  ASD CP Grosseto
Pablo Saavedra (1)
1-4 Amatori Wasken Lodi
Enric Torner (1), Jordi Méndez (2), Romeo D'Anna (1)
1/Mai 17:00  Hockey Bassano
Federico Ambrosio (3)
3-4 GDS Hockey Forte
Domenico Illuzzi (1), Giacomo Maremmani (1), Xavier "Xavi" Rubio (2)


RESULTADOS DA FASE PRELIMINAR (7º a 10º Classificados)

Série A1 Itália - Playoff
Preliminar - Jogo 2
23/Abr 19:45  Hockey Vercelli
Juan José Moyano (5), Massimo "Tata" Tataranni (2)
7P-5 ASD Montebello Hockey
Andrea Brendolin (1), Diego Nicoletti (1), Nuno Paiva (3)
23/Abr 19:45  ASD CP Grosseto
Alessandro Franchi (1), Alexander "Alex" Mount (1)
2-4 Hockey Sarzana
Pablo Nájera (2), Pol Galbas (2)

Série A1 Itália - Playoff
Preliminar - Jogo 1
20/Abr 19:45  Hockey Sarzana
Francesco "Chicco" Rossi (2), Francesco de Rinaldis (1)
3-8 ASD CP Grosseto
Alessandro Franchi (3), Alexander "Alex" Mount (2), Germán Nacevich (1), Pablo Saavedra (2)
20/Abr 19:45  ASD Montebello Hockey
Antonio "Chino" Miguélez (1), Juan Fariza (1), Mattia Ghirardello (1), Nuno Paiva (3)
6-5 Hockey Vercelli
Massimo "Tata" Tataranni (2), Matteo Zucchetti (3)


RESULTADOS DO PLAYOUT (DESCIDA)

Série A1 - Itália - Playout
6ª JORNADA
25/Mai 19:45  ASD Matera
Conrado Piozzini (1), Luca Santeramo (1), Pierluigi Amendolagine (1)
3-6 Correggio Hockey ASD
Álvaro Osório (1), Andrea Fantozzi (4), Enrico Zucchiatti (1)
28/Mai 19:45  AS Sandrigo Hockey 1968 5-1 HRC Monza

Série A1 - Itália - Playout
5ª JORNADA
21/Mai 19:45  AS Sandrigo Hockey 1968
Diogo Neves (1), Marc Pallarés (1), Marco Poletto (1)
3-4 Correggio Hockey ASD
Álvaro Osório (1), Andrea Fantozzi (1), Max Thiel (2)
21/Mai 19:45  HRC Monza
Davide Nadini (2), Julian Tamborindegui (3), Marco Ardit (3), Pietro Lazzarotto (1)
9-3 ASD Matera
Conrado Piozzini (1), Giuseppe Corrado (2)

Série A1 - Itália - Playout
4ª JORNADA
14/Mai 19:45  ASD Matera
Angelo DePalma (1), Luca Santeramo (1), Pierluigi Amendolagine (1)
3-6 AS Sandrigo Hockey 1968
Alberto Pozzato (1), Diogo Neves (4), Jerónimo Garcia (1)
15/Mai 17:00  Correggio Hockey ASD
Álvaro Osório (1)
1-5 HRC Monza
Davide Nadini (2), Marco Ardit (1), Matteo Galimberti (1), Sergi Torné (1)

Série A1 - Itália - Playout
3ª JORNADA
7/Mai 19:45  HRC Monza
Davide Nadini (2), Julian Tamborindegui (1), Marco Ardit (1), Matteo Galimberti (1)
5-3 AS Sandrigo Hockey 1968
Cláudio Filho "Cacau" (2), Jerónimo Garcia (1)
8/Mai 19:45  Correggio Hockey ASD
Andrea Fantozzi (2), Diego Casari (1), Edoardo Righi (2), Enrico Zucchiatti (1), Gabriel Tudela (2), Max Thiel (4)
12-2 ASD Matera
Conrado Piozzini (1), Pierluigi Amendolagine (1)

Série A1 - Itália - Playout
2ª JORNADA
30/Abr 19:45  ASD Matera
Giuseppe Corrado (2), Pierluigi Amendolagine (2)
4-7 HRC Monza
Davide Nadini (5), Julian Tamborindegui (1), Marco Ardit (1)
1/Mai 17:00  Correggio Hockey ASD
Álvaro Osório (1), Andrea Fantozzi (2), Enrico Zucchiatti (1), Gabriel Tudela (2)
6-2 AS Sandrigo Hockey 1968
Alberto Pozzato (1), Gabriele Gavioli (1)

Série A1 - Itália - Playout
1ª JORNADA
23/Abr 19:45 HRC Monza
Davide Nadini (1), Edoardo "Dodo" Lanaro (1), Julian Tamborindegui (1)
3-3 Correggio Hockey ASD
Gabriel Tudela (1), Max Thiel (2)
23/Abr 19:45 AS Sandrigo Hockey 1968
Alberto Pozzato (1), Cláudio Filho "Cacau" (1), Diogo Neves (1)
3-2 ASD Matera
Conrado Piozzini (1), Pierluigi Amendolagine (1)

SERIE A1
PLAYOFF
GOLOS MÉDIA JOGOS
EQUIPA
FASE
GRUPO
FASE
FINAL
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Jordi Méndez 59 1.6 37 51 8     2 2     2 1 1            
Giulio Cocco 49 1.3 37 45 4             1 1   1   1      
Andrea Malagoli 45 1.2 37 38 7     2           1 2 1 1      
Enric Torner 41 1.1 37 32 9     1     1 2 1 2   1 1      
Federico Ambrosio 38 1.0 37 33 5     3 2                      
Davide Banini 35 0.9 37 27 8     1 1 2 1 1 1 1            
Massimo "Tata" Tataranni 34 0.9 38 30 4 2 2                          
Nuno Paiva 32 0.9 37 23 9 3 3 1 2                      
Andrea Brendolin 31 0.8 37 26 5   1 1 3                      
10º Juan José Moyano 29 0.8 38 23 6   5   1                      
  Joan Galbas 29 0.8 37 26 3     1 2                      
12º Davide Motaran 28 0.8 37 25 3     2 1                      
13º Emanuel "Manu" Garcia 27 0.7 37 21 6     1 2             2 1      
  Pol Galbas 27 0.7 37 23 4   2   2                      
  Francesco Banini 27 0.7 37 24 3       2   1                  
  Francesco "Chicco" Rossi 27 0.7 37 24 3 2     1                      
  Pedro Gil 27 0.7 38 24 3           1     2            
18º Alberto Greco 26 0.7 37 21 5       2   1       1 1        
  Alessandro Franchi 26 0.7 38 22 4 3 1                          
20º Romeo D'Anna 25 0.7 37 18 7     1 1   2   1   1   1      
21º Pablo Saavedra 24 0.6 38 21 3 2   1                        
22º Marc González 23 0.6 37 23 0                              
23º Didac Llobet 22 0.6 37 21 1     1                        
  Pablo Cancela 22 0.6 37 22 0                              
25º Alexander "Alex" Mount 20 0.5 38 17 3 2 1                          
  Samuele Muglia 20 0.5 37 18 2       2                      
27º Marco Pagnini 19 0.5 37 12 7     1 1 1 3   1              
  Gastón "Tonchi" De Oro 19 0.5 37 15 4       3 1                    
  Antonio "Chino" Miguélez 19 0.5 37 16 3 1     2                      
  Domenico Illuzzi 19 0.5 38 17 2     1     1                  
  Andrea Scuccato 19 0.5 37 17 2       1 1                    
  Juan Fariza 19 0.5 37 18 1 1                            
33º Francesco de Rinaldis 18 0.5 37 15 3 1   1 1                      
34º Roger Bars 17 0.5 37 12 5     1           1   1 2      
  Xavier "Xavi" Rubio 17 0.4 38 12 5     2 1 1   1                
  Alessandro Faccin 17 0.5 37 14 3                   1 1 1      
  Stefano Paghi 17 0.4 38 16 1       1                      
38º Matteo Zucchetti 16 0.4 38 13 3 3                            
39º Davide Gavioli 15 0.4 37 10 5             2     1 1 1      
  Federico Pagnini 15 0.4 37 12 3     1 1   1                  
  Marc Gual 15 0.4 38 12 3       2   1                  
  Fernando Montigel 15 0.4 37 13 2       1 1                    
43º João Pinto "Mustang" 14 0.4 37 9 5       1   1     1   1 1      
  Pablo Nájera 14 0.4 37 12 2   2                          
45º Sergio Festa 13 0.3 38 11 2           2                  
  Marc Coy 13 0.4 37 13 0                              
47º Diego Nicoletti 12 0.3 37 11 1   1                          
48º Elia Cinquini 11 0.3 38 10 1         1                    
  Germán Nacevich 11 0.3 38 10 1 1                            
  Giovanni Clodeli 11 0.3 37 11 0                              
  Nicolás "Nico" Ojeda 11 0.3 38 11 0                              
  Cosimo Mattugini 11 0.3 38 11 0                              
53º Mattia Cocco 10 0.3 37 8 2     1 1                      
  Mario Rodriguez 10 0.3 38 9 1       1                      
  Giacomo Maremmani 10 0.3 38 9 1     1                        
56º Fabrizio "Fabri" Ciocale 9 0.2 37 7 2     1 1                      
  Francisco Ipiñazar 9 0.2 37 8 1               1              
  Samuel Amato 9 0.2 37 9 0                              
59º Mattia Ghirardello 8 0.2 37 6 2 1     1                      
  Oscar Bonarelli 8 0.2 37 8 0                              
  Martí Casas 8 0.2 38 8 0                              
62º Matteo Brusa 7 0.2 38 6 1       1                      
  Nicolas Barbieri 7 0.2 37 7 0                              
64º Davide Borsi 6 0.2 37 5 1     1                        
  Manuel Mir 6 0.2 37 6 0                              
  Giorgio Maniero 6 0.2 38 6 0                              
67º Morgan Antonioni 5 0.1 37 4 1                       1      
  Davide Piroli 5 0.1 37 5 0                              
  Lorenzo Giovanetti 5 0.1 38 5 0                              
  Serse Cabella 5 0.1 38 5 0                              
  Leonardo Diquigiovanni 5 0.1 37 5 0                              
72º Ernest Cinquini 4 0.1 37 3 1     1                        
73º Walter Sisti 3 0.1 38 3 0                              
  Davide Deinite 3 0.1 38 3 0                              
75º Riccardo Cervi 2 0.1 37 2 0                              
76º Michele Pesavento 1 0.1 12 0 1     1                        
  Matteo Cardella 1 0.1 12 0 1     1                        
  Andrea Montauti 1 0.0 37 1 0                              
  Simone Bigatti 1 0.0 37 1 0                              
  Mattia Baggio 1 0.0 37 1 0                              


Sem resultados

Sem notícias associadas.