OK Liga Iberdrola - Fase Regular
Espanha

EquipaPTSJOGVITEMPDERGMGSDGMÉD.GMMÉD.GSQUOC% PTSMÉD.PTSÚLTIMOS 5PRÓX
1431614117913+664.90.86.0890 %2.69
    V V V V V
2401613127824+544.91.53.2583 %2.50
    E V V V V
3 1391612316222+403.91.42.8281 %2.44
    V V V V V
4 1371612135121+303.21.32.4377 %2.31
    D V V V D
5 126178275141+103.02.41.2451 %1.53
    D D D D V
6 125167454335+82.72.21.2352 %1.56
    V D D V E
722167185161-103.23.80.8446 %1.38
    E V V V D
821166373943-42.42.70.9144 %1.31
    V V D D D
919166193047-171.92.90.6440 %1.19
    D D V D D
1018165383149-181.93.10.6338 %1.13
    E V D D V
1117165293540-52.22.50.8835 %1.06
    D D D V V
12111632113065-351.94.10.4623 %0.69
    E D D D V
1381622122267-451.44.20.3317 %0.50
    D D V D E
1401700172094-741.25.50.210 %0.00
    D D D D D

LEGENDA – PTS: Pontos / JOG: Jogos / VIT: VitĂłrias / EMP: Empates / DER: Derrotas / GM: Golos Marcados / GS: Golos Sofridos / MÉD.GM: MĂ©dia de Golos Marcados / MÉD.GS: MĂ©dia de Golos Sofridos / QUOC: Quociente (divisĂŁo) entre GM e GS / % PTS: Percentagem de pontos conquistados / MÉD.PTS: MĂ©dia de pontos conquistados / ÚLTIMOS 5: Resultados dos Ășltimos 5 jogos realizados – PRÓX: PrĂłximo adversĂĄrio

Apuramentos:

  • 1Âș - Apurado para o Playoff
  • 2Âș - Apurado para o Playoff
  • 3Âș - Apurado para o Playoff
  • 4Âș - Apurado para o Playoff
  • 12Âș - Descida de DivisĂŁo
  • 13Âș - Descida de DivisĂŁo
  • 14Âș - Descida de DivisĂŁo
OK Liga Iberdrola - Fase Regular - Espanha
23.09 - 12:30
HC Palau Plegamans
5 - 0
CP Manlleu
23.09 - 16:00
Igualada FemenĂ­ HCP
3 - 2
CP Alcobendas
TV em Directo
23.09 - 18:15
Telecable HC
2 - 0
Bembibre HC
TV em Directo
23.09 - 19:00
CP Las Rozas
1 - 4
Club PatĂ­n Fraga
TV em Directo
24.09 - 11:15
CH MatarĂł
0 - 2
CP VoltregĂ 
TV em Directo
24.09 - 11:30
HC Coruña
6 - 1
Cerdanyola CH
TV em Directo
24.09 - 15:15
PHC Sant Cugat
2 - 3
CP Vila-sana
30.09 - 12:00
CP VoltregĂ 
1 - 1
Telecable HC
TV em Directo
30.09 - 15:00
CP Alcobendas
0 - 3
PHC Sant Cugat
TV em Directo
30.09 - 16:00
CP Manlleu
3 - 1
HC Coruña
TV em Directo
30.09 - 16:00
CP Vila-sana
12 - 2
CP Las Rozas
TV em Directo
30.09 - 16:30
Cerdanyola CH
4 - 2
Igualada FemenĂ­ HCP
TV em Directo
30.09 - 18:30
Club PatĂ­n Fraga
3 - 0
CH MatarĂł
TV em Directo
01.10 - 11:00
Bembibre HC
0 - 2
HC Palau Plegamans
TV em Directo
04.10 - 20:00
Telecable HC
1 - 0
Club PatĂ­n Fraga
TV em Directo
07.10 - 12:00
PHC Sant Cugat
6 - 3
Cerdanyola CH
07.10 - 16:00
CP Manlleu
3 - 3
Bembibre HC
TV em Directo
07.10 - 16:00
HC Coruña
6 - 1
Igualada FemenĂ­ HCP
TV em Directo
07.10 - 17:00
CH MatarĂł
1 - 5
CP Vila-sana
TV em Directo
07.10 - 19:00
HC Palau Plegamans
4 - 1
CP VoltregĂ 
TV em Directo
07.10 - 19:00
CP Las Rozas
4 - 3
CP Alcobendas
TV em Directo
14.10 - 12:00
Bembibre HC
1 - 2
HC Coruña
TV em Directo
14.10 - 16:00
CP Alcobendas
0 - 3
CH MatarĂł
TV em Directo
14.10 - 16:30
CP VoltregĂ 
2 - 8
CP Manlleu
TV em Directo
14.10 - 16:30
Cerdanyola CH
6 - 2
CP Las Rozas
TV em Directo
14.10 - 18:30
Club PatĂ­n Fraga
1 - 1
HC Palau Plegamans
TV em Directo
14.10 - 19:45
CP Vila-sana
4 - 3
Telecable HC
TV em Directo
14.10 - 20:00
Igualada FemenĂ­ HCP
3 - 3
PHC Sant Cugat
TV em Directo
18.10 - 20:00
CP Manlleu
3 - 3
Club PatĂ­n Fraga
TV em Directo
21.10 - 12:30
HC Palau Plegamans
0 - 1
CP Vila-sana
TV em Directo
21.10 - 15:00
CP Las Rozas
1 - 0
Igualada FemenĂ­ HCP
TV em Directo
21.10 - 16:00
HC Coruña
2 - 1
PHC Sant Cugat
TV em Directo
21.10 - 17:00
CH MatarĂł
5 - 2
Cerdanyola CH
TV em Directo
21.10 - 18:15
Telecable HC
9 - 0
CP Alcobendas
TV em Directo
22.10 - 11:00
Bembibre HC
4 - 4
CP VoltregĂ 
TV em Directo
28.10 - 12:00
PHC Sant Cugat
2 - 2
CP Las Rozas
TV em Directo
28.10 - 12:30
Igualada FemenĂ­ HCP
0 - 2
CH MatarĂł
TV em Directo
28.10 - 16:00
CP Alcobendas
0 - 8
HC Palau Plegamans
TV em Directo
28.10 - 16:30
CP VoltregĂ 
2 - 2
HC Coruña
TV em Directo
28.10 - 16:30
Cerdanyola CH
1 - 4
Telecable HC
TV em Directo
28.10 - 18:00
CP Vila-sana
0 - 1
CP Manlleu
TV em Directo
28.10 - 18:30
Club PatĂ­n Fraga
7 - 1
Bembibre HC
TV em Directo
04.11 - 12:00
Bembibre HC
0 - 3
CP Vila-sana
TV em Directo
04.11 - 16:15
CP Manlleu
9 - 2
CP Alcobendas
TV em Directo
04.11 - 16:30
CP VoltregĂ 
1 - 2
Club PatĂ­n Fraga
TV em Directo
04.11 - 18:15
Telecable HC
3 - 0
Igualada FemenĂ­ HCP
TV em Directo
04.11 - 19:00
HC Palau Plegamans
9 - 1
Cerdanyola CH
TV em Directo
05.11 - 11:30
HC Coruña
4 - 3
CP Las Rozas
TV em Directo
05.11 - 15:15
CH MatarĂł
2 - 1
PHC Sant Cugat
TV em Directo
07.11 - 20:00
Igualada FemenĂ­ HCP
0 - 9
HC Palau Plegamans
TV em Directo
08.11 - 20:00
Club PatĂ­n Fraga
2 - 2
HC Coruña
TV em Directo
08.11 - 20:00
PHC Sant Cugat
0 - 2
Telecable HC
TV em Directo
11.11 - 12:00
Cerdanyola CH
5 - 3
CP Manlleu
TV em Directo
11.11 - 15:00
CP Las Rozas
2 - 3
CH MatarĂł
TV em Directo
11.11 - 16:00
CP Alcobendas
3 - 4
Bembibre HC
TV em Directo
11.11 - 18:00
CP Vila-sana
4 - 0
CP VoltregĂ 
TV em Directo
18.11 - 17:00
Bembibre HC
2 - 3
Cerdanyola CH
TV em Directo
16.12 - 12:00
HC Palau Plegamans
5 - 1
PHC Sant Cugat
TV em Directo
16.12 - 15:30
CP VoltregĂ 
5 - 1
CP Alcobendas
TV em Directo
16.12 - 16:00
CP Manlleu
6 - 0
Igualada FemenĂ­ HCP
TV em Directo
16.12 - 16:00
HC Coruña
1 - 1
CH MatarĂł
TV em Directo
16.12 - 18:15
Telecable HC
6 - 2
CP Las Rozas
TV em Directo
16.12 - 18:30
Club PatĂ­n Fraga
6 - 3
CP Vila-sana
TV em Directo
20.12 - 19:30
CP Vila-sana
6 - 1
HC Coruña
20.12 - 20:00
PHC Sant Cugat
3 - 1
CP Manlleu
23.12 - 12:00
Cerdanyola CH
2 - 4
CP VoltregĂ 
TV em Directo
23.12 - 15:00
CP Las Rozas
1 - 8
HC Palau Plegamans
TV em Directo
23.12 - 17:00
CH MatarĂł
2 - 4
Telecable HC
TV em Directo
23.12 - 17:00
Igualada FemenĂ­ HCP
1 - 3
Bembibre HC
TV em Directo
23.12 - 19:00
CP Alcobendas
0 - 9
Club PatĂ­n Fraga
TV em Directo
07.01 - 11:30
Club PatĂ­n Fraga
5 - 1
Cerdanyola CH
TV em Directo
07.01 - 12:00
CP Vila-sana
9 - 1
CP Alcobendas
TV em Directo
07.01 - 12:00
HC Palau Plegamans
5 - 0
CH MatarĂł
TV em Directo
07.01 - 12:00
HC Coruña
0 - 1
Telecable HC
TV em Directo
07.01 - 15:00
Bembibre HC
2 - 1
PHC Sant Cugat
TV em Directo
07.01 - 15:00
CP Manlleu
4 - 2
CP Las Rozas
TV em Directo
07.01 - 15:15
CP VoltregĂ 
5 - 2
Igualada FemenĂ­ HCP
TV em Directo
10.01 - 20:00
Telecable HC
0 - 4
HC Palau Plegamans
TV em Directo
10.01 - 20:00
CH MatarĂł
3 - 4
CP Manlleu
TV em Directo
10.01 - 20:00
Cerdanyola CH
4 - 4
CP Vila-sana
TV em Directo
13.01 - 12:00
PHC Sant Cugat
0 - 2
CP VoltregĂ 
TV em Directo
13.01 - 16:00
HC Coruña
7 - 1
CP Alcobendas
TV em Directo
13.01 - 19:00
Igualada FemenĂ­ HCP
0 - 4
Club PatĂ­n Fraga
TV em Directo
13.01 - 19:00
CP Las Rozas
2 - 2
Bembibre HC
TV em Directo
20.01 - 12:00
CP Alcobendas
2 - 7
Cerdanyola CH
TV em Directo
20.01 - 12:00
CP Vila-sana
8 - 1
Igualada FemenĂ­ HCP
TV em Directo
20.01 - 12:00
Club PatĂ­n Fraga
5 - 3
PHC Sant Cugat
TV em Directo
20.01 - 12:00
CP VoltregĂ 
4 - 1
CP Las Rozas
TV em Directo
20.01 - 12:00
Bembibre HC
3 - 2
CH MatarĂł
TV em Directo
20.01 - 12:00
HC Palau Plegamans
6 - 2
HC Coruña
TV em Directo
20.01 - 21:00
CP Manlleu
0 - 3
Telecable HC
TV em Directo
25.01 - 19:15
Bembibre HC
1 - 4
1ÂȘ Volta: 0-2
Telecable HC
TV em Directo
03.02 - 12:00
CP Vila-sana
4 - 0
1ÂȘ Volta: 3-2
PHC Sant Cugat
TV em Directo
03.02 - 12:45
CP Alcobendas
3 - 5
1ÂȘ Volta: 2-3
Igualada FemenĂ­ HCP
TV em Directo
03.02 - 16:00
CP Manlleu
1 - 2
1ÂȘ Volta: 0-5
HC Palau Plegamans
TV em Directo
03.02 - 16:00
Cerdanyola CH
2 - 1
1ÂȘ Volta: 1-6
HC Coruña
TV em Directo
03.02 - 16:30
CP VoltregĂ 
3 - 4
1ÂȘ Volta: 2-0
CH MatarĂł
TV em Directo
03.02 - 18:30
Club PatĂ­n Fraga
3 - 2
1ÂȘ Volta: 4-1
CP Las Rozas
TV em Directo
07.02 - 20:00
CP Las Rozas
1 - 4
1ÂȘ Volta: 2-12
CP Vila-sana
TV em Directo
07.02 - 20:00
HC Coruña
5 - 3
1ÂȘ Volta: 1-3
CP Manlleu
TV em Directo
07.02 - 20:00
CH MatarĂł
1 - 4
1ÂȘ Volta: 0-3
Club PatĂ­n Fraga
TV em Directo
07.02 - 20:15
Telecable HC
6 - 2
1ÂȘ Volta: 1-1
CP VoltregĂ 
TV em Directo
10.02 - 12:00
Igualada FemenĂ­ HCP
3 - 7
1ÂȘ Volta: 2-4
Cerdanyola CH
TV em Directo
10.02 - 15:30
PHC Sant Cugat
6 - 2
1ÂȘ Volta: 3-0
CP Alcobendas
TV em Directo
10.02 - 19:00
HC Palau Plegamans
9 - 3
1ÂȘ Volta: 2-0
Bembibre HC
TV em Directo
25.01 - 20:00
CP VoltregĂ 
1 - 2
1ÂȘ Volta: 1-4
HC Palau Plegamans
TV em Directo
17.02 - 12:00
CP Alcobendas
0 - 2
1ÂȘ Volta: 3-4
CP Las Rozas
17.02 - 15:00
Igualada FemenĂ­ HCP
1 - 1
1ÂȘ Volta: 1-6
HC Coruña
TV em Directo
17.02 - 16:30
Cerdanyola CH
2 - 3
1ÂȘ Volta: 3-6
PHC Sant Cugat
TV em Directo
17.02 - 18:00
CP Vila-sana
8 - 1
1ÂȘ Volta: 5-1
CH MatarĂł
TV em Directo
18.02 - 11:00
Bembibre HC
2 - 1
1ÂȘ Volta: 3-3
CP Manlleu
TV em Directo
24.02 - 18:30
Club PatĂ­n Fraga
4 - 2
1ÂȘ Volta: 0-1
Telecable HC
TV em Directo
02.03 - 12:00
HC Palau Plegamans
1ÂȘ Volta: 1-1
Club PatĂ­n Fraga
02.03 - 15:00
CP Las Rozas
1ÂȘ Volta: 2-6
Cerdanyola CH
02.03 - 16:00
HC Coruña
1ÂȘ Volta: 2-1
Bembibre HC
02.03 - 16:00
CP Manlleu
1ÂȘ Volta: 8-2
CP VoltregĂ 
02.03 - 16:00
CH MatarĂł
1ÂȘ Volta: 3-0
CP Alcobendas
02.03 - 17:15
PHC Sant Cugat
1ÂȘ Volta: 3-3
Igualada FemenĂ­ HCP
02.03 - 18:15
Telecable HC
1ÂȘ Volta: 3-4
CP Vila-sana
06.03 - 20:00
CP Vila-sana
1ÂȘ Volta: 1-0
HC Palau Plegamans
06.03 - 20:00
PHC Sant Cugat
1ÂȘ Volta: 1-2
HC Coruña
08.03 - 20:15
CP Alcobendas
1ÂȘ Volta: 0-9
Telecable HC
09.03 - 16:30
CP VoltregĂ 
1ÂȘ Volta: 4-4
Bembibre HC
09.03 - 16:30
Cerdanyola CH
1ÂȘ Volta: 2-5
CH MatarĂł
09.03 - 19:00
Igualada FemenĂ­ HCP
1ÂȘ Volta: 0-1
CP Las Rozas
13.03 - 19:00
Club PatĂ­n Fraga
1ÂȘ Volta: 3-3
CP Manlleu
16.03 - 15:00
HC Palau Plegamans
CP Alcobendas
16.03 - 16:00
HC Coruña
CP VoltregĂ 
16.03 - 16:00
CP Manlleu
CP Vila-sana
16.03 - 17:00
CH MatarĂł
Igualada FemenĂ­ HCP
16.03 - 18:15
Telecable HC
Cerdanyola CH
16.03 - 19:00
CP Las Rozas
PHC Sant Cugat
17.03 - 11:00
Bembibre HC
Club PatĂ­n Fraga
25.02 - 15:00
CP Alcobendas
0 - 1
1ÂȘ Volta: 2-9
CP Manlleu
TV em Directo
23.03 - 16:30
Cerdanyola CH
HC Palau Plegamans
23.03 - 18:00
CP Vila-sana
Bembibre HC
23.03 - 18:30
Club PatĂ­n Fraga
CP VoltregĂ 
23.03 - 19:00
Igualada FemenĂ­ HCP
Telecable HC
23.03 - 19:00
CP Las Rozas
HC Coruña
23.03 - 19:30
PHC Sant Cugat
CH MatarĂł
06.04 - 16:00
HC Coruña
Club PatĂ­n Fraga
06.04 - 16:00
CP Manlleu
Cerdanyola CH
06.04 - 16:30
CP VoltregĂ 
CP Vila-sana
06.04 - 17:00
CH MatarĂł
CP Las Rozas
06.04 - 18:15
Telecable HC
PHC Sant Cugat
06.04 - 19:00
HC Palau Plegamans
Igualada FemenĂ­ HCP
07.04 - 11:00
Bembibre HC
CP Alcobendas
20.04 - 16:30
Cerdanyola CH
Bembibre HC
20.04 - 17:00
CH MatarĂł
HC Coruña
20.04 - 17:15
PHC Sant Cugat
HC Palau Plegamans
20.04 - 18:00
CP Vila-sana
Club PatĂ­n Fraga
20.04 - 19:00
CP Alcobendas
CP VoltregĂ 
20.04 - 19:00
Igualada FemenĂ­ HCP
CP Manlleu
20.04 - 19:00
CP Las Rozas
Telecable HC
01.05 - 11:30
HC Coruña
CP Vila-sana
01.05 - 11:30
Club PatĂ­n Fraga
CP Alcobendas
01.05 - 11:30
CP VoltregĂ 
Cerdanyola CH
01.05 - 11:30
Bembibre HC
Igualada FemenĂ­ HCP
01.05 - 11:30
CP Manlleu
PHC Sant Cugat
01.05 - 12:00
HC Palau Plegamans
CP Las Rozas
01.05 - 18:15
Telecable HC
CH MatarĂł
04.05 - 16:30
Cerdanyola CH
Club PatĂ­n Fraga
04.05 - 17:00
CH MatarĂł
HC Palau Plegamans
04.05 - 17:15
PHC Sant Cugat
Bembibre HC
04.05 - 18:15
Telecable HC
HC Coruña
04.05 - 19:00
CP Alcobendas
CP Vila-sana
04.05 - 19:00
Igualada FemenĂ­ HCP
CP VoltregĂ 
04.05 - 19:00
CP Las Rozas
CP Manlleu
11.05 - 11:00
Bembibre HC
CP Las Rozas
11.05 - 16:30
CP VoltregĂ 
PHC Sant Cugat
11.05 - 17:00
CP Manlleu
CH MatarĂł
11.05 - 18:00
CP Vila-sana
Cerdanyola CH
11.05 - 18:30
Club PatĂ­n Fraga
Igualada FemenĂ­ HCP
11.05 - 19:00
CP Alcobendas
HC Coruña
11.05 - 19:00
HC Palau Plegamans
Telecable HC
18.05 - 11:30
HC Coruña
HC Palau Plegamans
18.05 - 16:30
Cerdanyola CH
CP Alcobendas
18.05 - 17:00
CH MatarĂł
Bembibre HC
18.05 - 17:15
PHC Sant Cugat
Club PatĂ­n Fraga
18.05 - 19:00
Igualada FemenĂ­ HCP
CP Vila-sana
18.05 - 19:00
CP Las Rozas
CP VoltregĂ 
18.05 - 19:00
Telecable HC
CP Manlleu
Sem notĂ­cias associadas.