OK Liga Iberdrola - Fase Regular
Espanha
OK Liga Iberdrola - Fase Regular
Espanha
OK Liga Iberdrola - Fase Regular
Equipa | PTS | JOG | VIT | EMP | DER | GM | GS | DG | MÉD.GM | MÉD.GS | QUOC | % PTS | MÉD.PTS | ÚLTIMOS 5 | PRÓX | ||
1 | HC Palau Plegamans | 52 | 19 | 17 | 1 | 1 | 96 | 14 | +82 | 5.1 | 0.7 | 6.86 | 91 % | 2.74 |
| ||
2 | Telecable HC | 46 | 19 | 15 | 1 | 3 | 66 | 23 | +43 | 3.5 | 1.2 | 2.87 | 81 % | 2.42 |
| ||
3 | 1 | Club Patín Fraga | 45 | 19 | 14 | 3 | 2 | 67 | 27 | +40 | 3.5 | 1.4 | 2.48 | 79 % | 2.37 |
| |
4 | 1 | CP Vila-sana | 43 | 19 | 14 | 1 | 4 | 84 | 29 | +55 | 4.4 | 1.5 | 2.90 | 75 % | 2.26 |
| |
5 | 1 | HC Coruña | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 49 | 38 | +11 | 2.6 | 2.0 | 1.29 | 51 % | 1.53 |
| |
6 | 1 | CP Manlleu | 29 | 20 | 9 | 2 | 9 | 56 | 47 | +9 | 2.8 | 2.4 | 1.19 | 48 % | 1.45 |
| |
7 | Cerdanyola CH | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 61 | 71 | -10 | 3.2 | 3.7 | 0.86 | 46 % | 1.37 |
| ||
8 | CP Voltregà | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 44 | 49 | -5 | 2.3 | 2.6 | 0.90 | 44 % | 1.32 |
| ||
9 | 1 | CH Mataró | 25 | 19 | 8 | 1 | 10 | 42 | 56 | -14 | 2.2 | 3.0 | 0.75 | 44 % | 1.32 |
| |
10 | 1 | PHC Sant Cugat | 23 | 19 | 7 | 2 | 10 | 42 | 44 | -2 | 2.2 | 2.3 | 0.95 | 40 % | 1.21 |
| |
11 | Bembibre HC | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 31 | 58 | -27 | 1.6 | 3.1 | 0.53 | 32 % | 0.95 |
| ||
12 | CP Las Rozas | 16 | 19 | 4 | 4 | 11 | 38 | 72 | -34 | 2.0 | 3.8 | 0.53 | 28 % | 0.84 |
| ||
13 | Igualada Femení HCP | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 26 | 75 | -49 | 1.4 | 4.0 | 0.35 | 16 % | 0.47 |
| ||
14 | CP Alcobendas | 0 | 20 | 0 | 0 | 20 | 21 | 120 | -99 | 1.1 | 6.0 | 0.18 | 0 % | 0.00 |
|
LEGENDA – PTS: Pontos / JOG: Jogos / VIT: Vitórias / EMP: Empates / DER: Derrotas / GM: Golos Marcados / GS: Golos Sofridos / MÉD.GM: Média de Golos Marcados / MÉD.GS: Média de Golos Sofridos / QUOC: Quociente (divisão) entre GM e GS / % PTS: Percentagem de pontos conquistados / MÉD.PTS: Média de pontos conquistados / ÚLTIMOS 5: Resultados dos últimos 5 jogos realizados – PRÓX: Próximo adversário
Apuramentos:
- 1º - Apurado para o Playoff
- 2º - Apurado para o Playoff
- 3º - Apurado para o Playoff
- 4º - Apurado para o Playoff
- 12º - Descida de Divisão
- 13º - Descida de Divisão
- 14º - Descida de Divisão
23.09 - 12:30 |
HC Palau Plegamans
5
-
0
|
|||
23.09 - 16:00 |
Igualada Femení HCP
3
-
2
|
|||
23.09 - 18:15 |
Telecable HC
2
-
0
|
|||
23.09 - 19:00 |
CP Las Rozas
1
-
4
|
|||
24.09 - 11:15 |
CH Mataró
0
-
2
|
|||
24.09 - 11:30 |
HC Coruña
6
-
1
|
|||
24.09 - 15:15 |
PHC Sant Cugat
2
-
3
|
|||
30.09 - 12:00 |
CP Voltregà
1
-
1
|
|||
30.09 - 15:00 |
CP Alcobendas
0
-
3
|
|||
30.09 - 16:00 |
CP Manlleu
3
-
1
|
|||
30.09 - 16:00 |
CP Vila-sana
12
-
2
|
|||
30.09 - 16:30 |
Cerdanyola CH
4
-
2
|
|||
30.09 - 18:30 |
Club Patín Fraga
3
-
0
|
|||
01.10 - 11:00 |
Bembibre HC
0
-
2
|
|||
04.10 - 20:00 |
Telecable HC
1
-
0
|
|||
07.10 - 12:00 |
PHC Sant Cugat
6
-
3
|
|||
07.10 - 16:00 |
CP Manlleu
3
-
3
|
|||
07.10 - 16:00 |
HC Coruña
6
-
1
|
|||
07.10 - 17:00 |
CH Mataró
1
-
5
|
|||
07.10 - 19:00 |
HC Palau Plegamans
4
-
1
|
|||
07.10 - 19:00 |
CP Las Rozas
4
-
3
|
|||
14.10 - 12:00 |
Bembibre HC
1
-
2
|
|||
14.10 - 16:00 |
CP Alcobendas
0
-
3
|
|||
14.10 - 16:30 |
CP Voltregà
2
-
8
|
|||
14.10 - 16:30 |
Cerdanyola CH
6
-
2
|
|||
14.10 - 18:30 |
Club Patín Fraga
1
-
1
|
|||
14.10 - 19:45 |
CP Vila-sana
4
-
3
|
|||
14.10 - 20:00 |
Igualada Femení HCP
3
-
3
|
|||
18.10 - 20:00 |
CP Manlleu
3
-
3
|
|||
21.10 - 12:30 |
HC Palau Plegamans
0
-
1
|
|||
21.10 - 15:00 |
CP Las Rozas
1
-
0
|
|||
21.10 - 16:00 |
HC Coruña
2
-
1
|
|||
21.10 - 17:00 |
CH Mataró
5
-
2
|
|||
21.10 - 18:15 |
Telecable HC
9
-
0
|
|||
22.10 - 11:00 |
Bembibre HC
4
-
4
|
|||
28.10 - 12:00 |
PHC Sant Cugat
2
-
2
|
|||
28.10 - 12:30 |
Igualada Femení HCP
0
-
2
|
|||
28.10 - 16:00 |
CP Alcobendas
0
-
8
|
|||
28.10 - 16:30 |
CP Voltregà
2
-
2
|
|||
28.10 - 16:30 |
Cerdanyola CH
1
-
4
|
|||
28.10 - 18:00 |
CP Vila-sana
0
-
1
|
|||
28.10 - 18:30 |
Club Patín Fraga
7
-
1
|
|||
04.11 - 12:00 |
Bembibre HC
0
-
3
|
|||
04.11 - 16:15 |
CP Manlleu
9
-
2
|
|||
04.11 - 16:30 |
CP Voltregà
1
-
2
|
|||
04.11 - 18:15 |
Telecable HC
3
-
0
|
|||
04.11 - 19:00 |
HC Palau Plegamans
9
-
1
|
|||
05.11 - 11:30 |
HC Coruña
4
-
3
|
|||
05.11 - 15:15 |
CH Mataró
2
-
1
|
|||
07.11 - 20:00 |
Igualada Femení HCP
0
-
9
|
|||
08.11 - 20:00 |
Club Patín Fraga
2
-
2
|
|||
08.11 - 20:00 |
PHC Sant Cugat
0
-
2
|
|||
11.11 - 12:00 |
Cerdanyola CH
5
-
3
|
|||
11.11 - 15:00 |
CP Las Rozas
2
-
3
|
|||
11.11 - 16:00 |
CP Alcobendas
3
-
4
|
|||
11.11 - 18:00 |
CP Vila-sana
4
-
0
|
|||
18.11 - 17:00 |
Bembibre HC
2
-
3
|
|||
16.12 - 12:00 |
HC Palau Plegamans
5
-
1
|
|||
16.12 - 15:30 |
CP Voltregà
5
-
1
|
|||
16.12 - 16:00 |
CP Manlleu
6
-
0
|
|||
16.12 - 16:00 |
HC Coruña
1
-
1
|
|||
16.12 - 18:15 |
Telecable HC
6
-
2
|
|||
16.12 - 18:30 |
Club Patín Fraga
6
-
3
|
|||
20.12 - 19:30 |
CP Vila-sana
6
-
1
|
|||
20.12 - 20:00 |
PHC Sant Cugat
3
-
1
|
|||
23.12 - 12:00 |
Cerdanyola CH
2
-
4
|
|||
23.12 - 15:00 |
CP Las Rozas
1
-
8
|
|||
23.12 - 17:00 |
CH Mataró
2
-
4
|
|||
23.12 - 17:00 |
Igualada Femení HCP
1
-
3
|
|||
23.12 - 19:00 |
CP Alcobendas
0
-
9
|
|||
07.01 - 11:30 |
Club Patín Fraga
5
-
1
|
|||
07.01 - 12:00 |
CP Vila-sana
9
-
1
|
|||
07.01 - 12:00 |
HC Palau Plegamans
5
-
0
|
|||
07.01 - 12:00 |
HC Coruña
0
-
1
|
|||
07.01 - 15:00 |
Bembibre HC
2
-
1
|
|||
07.01 - 15:00 |
CP Manlleu
4
-
2
|
|||
07.01 - 15:15 |
CP Voltregà
5
-
2
|
|||
10.01 - 20:00 |
Telecable HC
0
-
4
|
|||
10.01 - 20:00 |
CH Mataró
3
-
4
|
|||
10.01 - 20:00 |
Cerdanyola CH
4
-
4
|
|||
13.01 - 12:00 |
PHC Sant Cugat
0
-
2
|
|||
13.01 - 16:00 |
HC Coruña
7
-
1
|
|||
13.01 - 19:00 |
Igualada Femení HCP
0
-
4
|
|||
13.01 - 19:00 |
CP Las Rozas
2
-
2
|
|||
20.01 - 12:00 |
CP Alcobendas
2
-
7
|
|||
20.01 - 12:00 |
CP Vila-sana
8
-
1
|
|||
20.01 - 12:00 |
Club Patín Fraga
5
-
3
|
|||
20.01 - 12:00 |
CP Voltregà
4
-
1
|
|||
20.01 - 12:00 |
Bembibre HC
3
-
2
|
|||
20.01 - 12:00 |
HC Palau Plegamans
6
-
2
|
|||
20.01 - 21:00 |
CP Manlleu
0
-
3
|
|||
25.01 - 19:15 |
Bembibre HC
1
-
4
1ª Volta: 0-2
|
|||
03.02 - 12:00 |
CP Vila-sana
4
-
0
1ª Volta: 3-2
|
|||
03.02 - 12:45 |
CP Alcobendas
3
-
5
1ª Volta: 2-3
|
|||
03.02 - 16:00 |
CP Manlleu
1
-
2
1ª Volta: 0-5
|
|||
03.02 - 16:00 |
Cerdanyola CH
2
-
1
1ª Volta: 1-6
|
|||
03.02 - 16:30 |
CP Voltregà
3
-
4
1ª Volta: 2-0
|
|||
03.02 - 18:30 |
Club Patín Fraga
3
-
2
1ª Volta: 4-1
|
|||
07.02 - 20:00 |
CP Las Rozas
1
-
4
1ª Volta: 2-12
|
|||
07.02 - 20:00 |
HC Coruña
5
-
3
1ª Volta: 1-3
|
|||
07.02 - 20:00 |
CH Mataró
1
-
4
1ª Volta: 0-3
|
|||
07.02 - 20:15 |
Telecable HC
6
-
2
1ª Volta: 1-1
|
|||
10.02 - 12:00 |
Igualada Femení HCP
3
-
7
1ª Volta: 2-4
|
|||
10.02 - 15:30 |
PHC Sant Cugat
6
-
2
1ª Volta: 3-0
|
|||
10.02 - 19:00 |
HC Palau Plegamans
9
-
3
1ª Volta: 2-0
|
|||
25.01 - 20:00 |
CP Voltregà
1
-
2
1ª Volta: 1-4
|
|||
17.02 - 12:00 |
CP Alcobendas
0
-
2
1ª Volta: 3-4
|
|||
17.02 - 15:00 |
Igualada Femení HCP
1
-
1
1ª Volta: 1-6
|
|||
17.02 - 16:30 |
Cerdanyola CH
2
-
3
1ª Volta: 3-6
|
|||
17.02 - 18:00 |
CP Vila-sana
8
-
1
1ª Volta: 5-1
|
|||
18.02 - 11:00 |
Bembibre HC
2
-
1
1ª Volta: 3-3
|
|||
24.02 - 18:30 |
Club Patín Fraga
4
-
2
1ª Volta: 0-1
|
|||
02.03 - 12:00 |
HC Palau Plegamans
4
-
1
1ª Volta: 1-1
|
|||
02.03 - 15:00 |
CP Las Rozas
3
-
3
1ª Volta: 2-6
|
|||
02.03 - 15:15 |
PHC Sant Cugat
4
-
1
1ª Volta: 3-3
|
|||
02.03 - 16:00 |
CH Mataró
6
-
1
1ª Volta: 3-0
|
|||
02.03 - 16:00 |
HC Coruña
4
-
0
1ª Volta: 2-1
|
|||
02.03 - 16:00 |
CP Manlleu
4
-
0
1ª Volta: 8-2
|
|||
02.03 - 18:15 |
Telecable HC
4
-
2
1ª Volta: 3-4
|
|||
06.03 - 20:00 |
CP Vila-sana
0
-
1
1ª Volta: 1-0
|
|||
06.03 - 20:00 |
PHC Sant Cugat
1
-
0
1ª Volta: 1-2
|
|||
08.03 - 20:15 |
CP Alcobendas
0
-
8
1ª Volta: 0-9
|
|||
09.03 - 16:00 |
Igualada Femení HCP
2
-
2
1ª Volta: 0-1
|
|||
09.03 - 16:30 |
CP Voltregà
3
-
0
1ª Volta: 4-4
|
|||
10.03 - 15:15 |
Cerdanyola CH
7
-
4
1ª Volta: 2-5
|
|||
13.03 - 19:00 |
Club Patín Fraga
2
-
1
1ª Volta: 3-3
|
|||
16.03 - 11:00 |
CH Mataró
2
-
1
1ª Volta: 2-0
|
|||
16.03 - 15:00 |
HC Palau Plegamans
12
-
0
1ª Volta: 8-0
|
|||
16.03 - 16:00 |
HC Coruña
2
-
2
1ª Volta: 2-2
|
|||
16.03 - 16:00 |
CP Manlleu
0
-
4
1ª Volta: 1-0
|
|||
16.03 - 18:15 |
Telecable HC
3
-
0
1ª Volta: 4-1
|
|||
16.03 - 19:00 |
CP Las Rozas
3
-
2
1ª Volta: 2-2
|
|||
17.03 - 11:00 |
Bembibre HC
0
-
2
1ª Volta: 1-7
|
|||
25.02 - 15:00 |
CP Alcobendas
0
-
1
1ª Volta: 2-9
|
|||
23.03 - 12:15 |
PHC Sant Cugat
1ª Volta: 1-2
|
|||
23.03 - 16:30 |
Cerdanyola CH
1ª Volta: 1-9
|
|||
23.03 - 17:00 |
Igualada Femení HCP
1ª Volta: 0-3
|
|||
23.03 - 18:00 |
CP Vila-sana
1ª Volta: 3-0
|
|||
23.03 - 18:30 |
Club Patín Fraga
1ª Volta: 2-1
|
|||
23.03 - 19:00 |
CP Las Rozas
1ª Volta: 3-4
|
|||
06.04 - 16:00 |
HC Coruña
1ª Volta: 2-2
|
|||
06.04 - 16:00 |
CP Manlleu
1ª Volta: 3-5
|
|||
06.04 - 16:30 |
CP Voltregà
1ª Volta: 0-4
|
|||
06.04 - 17:00 |
CH Mataró
1ª Volta: 3-2
|
|||
06.04 - 18:15 |
Telecable HC
1ª Volta: 2-0
|
|||
06.04 - 19:00 |
HC Palau Plegamans
1ª Volta: 9-0
|
|||
07.04 - 11:00 |
Bembibre HC
1ª Volta: 4-3
|
|||
20.04 - 16:30 |
Cerdanyola CH
1ª Volta: 3-2
|
|||
20.04 - 17:00 |
CH Mataró
1ª Volta: 1-1
|
|||
20.04 - 17:15 |
PHC Sant Cugat
1ª Volta: 1-5
|
|||
20.04 - 18:00 |
CP Vila-sana
1ª Volta: 3-6
|
|||
20.04 - 19:00 |
CP Alcobendas
1ª Volta: 1-5
|
|||
20.04 - 19:00 |
Igualada Femení HCP
1ª Volta: 0-6
|
|||
20.04 - 19:00 |
CP Las Rozas
1ª Volta: 2-6
|
|||
01.05 - 11:30 |
HC Coruña
1ª Volta: 1-6
|
|||
01.05 - 11:30 |
Club Patín Fraga
1ª Volta: 9-0
|
|||
01.05 - 11:30 |
CP Voltregà
1ª Volta: 4-2
|
|||
01.05 - 11:30 |
Bembibre HC
1ª Volta: 3-1
|
|||
01.05 - 11:30 |
CP Manlleu
1ª Volta: 1-3
|
|||
01.05 - 12:00 |
HC Palau Plegamans
1ª Volta: 8-1
|
|||
01.05 - 18:15 |
Telecable HC
1ª Volta: 4-2
|
|||
04.05 - 16:30 |
Cerdanyola CH
1ª Volta: 1-5
|
|||
04.05 - 17:00 |
CH Mataró
1ª Volta: 0-5
|
|||
04.05 - 17:15 |
PHC Sant Cugat
1ª Volta: 1-2
|
|||
04.05 - 18:15 |
Telecable HC
1ª Volta: 1-0
|
|||
04.05 - 19:00 |
CP Alcobendas
1ª Volta: 1-9
|
|||
04.05 - 19:00 |
Igualada Femení HCP
1ª Volta: 2-5
|
|||
04.05 - 19:00 |
CP Las Rozas
1ª Volta: 2-4
|
|||
11.05 - 11:00 |
Bembibre HC
1ª Volta: 2-2
|
|||
11.05 - 16:30 |
CP Voltregà
1ª Volta: 2-0
|
|||
11.05 - 17:00 |
CP Manlleu
1ª Volta: 4-3
|
|||
11.05 - 18:00 |
CP Vila-sana
1ª Volta: 4-4
|
|||
11.05 - 18:30 |
Club Patín Fraga
1ª Volta: 4-0
|
|||
11.05 - 19:00 |
CP Alcobendas
1ª Volta: 1-7
|
|||
11.05 - 19:00 |
HC Palau Plegamans
1ª Volta: 4-0
|
|||
18.05 - 11:30 |
HC Coruña
1ª Volta: 2-6
|
|||
18.05 - 16:30 |
Cerdanyola CH
1ª Volta: 7-2
|
|||
18.05 - 17:00 |
CH Mataró
1ª Volta: 2-3
|
|||
18.05 - 17:15 |
PHC Sant Cugat
1ª Volta: 3-5
|
|||
18.05 - 19:00 |
Igualada Femení HCP
1ª Volta: 1-8
|
|||
18.05 - 19:00 |
CP Las Rozas
1ª Volta: 1-4
|
|||
18.05 - 19:00 |
Telecable HC
1ª Volta: 3-0
|
Sem notícias associadas.