Feminino – Zona Sul
Portugal

EquipaPTSJVEDDiferençaGMGS
1228710607212
2198611425210
39830523533
498305-191837
508008-85792

Apuramentos:

  • - Vencedor
  • - Apurado
  • - Apurado
Zona Sul do Campeonato Nacional Feminino
Campeonato Nacional Feminino - Zona SUL
10ª JORNADA
12/Dez 18:00  Stuart HC Massamá
Adriana Costa (2), Inês Baudouin (1), Irina Melício (1), Joana Jorge (1), Tânia Freire "Pulga" (3), Inês Caldeira (1)
8-1 APAC Tojal
Alice Domingues (1), Andreia Ribeiro (8)
12/Dez 18:00 CA Campo Ourique
Sara Fernandes (1), Ana Rita Sequeira (3), Marta Rosa (3)
1-6 Sporting CP
Inês Açoreira (2), Inês Arrais (1), Inês Vieira "Bé" (2), Rita Batista (1), Cláudia Vicente (1)
Equipa que folga: SL Benfica

CLASSIFICAÇÃO GERAL PT Med
Perc
J V E D F
C
GOLOS Pts
perd.
Méd.
DESEMPATE Prox
Adv.
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd PE
GE
GT
QT
SL Benfica 22 2.75
92%
8 7 1 0 0 72 12 +60
6.00
9.0
1.5
2
0.25
 
Sporting CP 19 2.38
79%
8 6 1 1 0 52 10 +42
5.20
6.5
1.3
5
0.63
 
CA Campo Ourique 9 1.13
38%
8 3 0 5 0 35 33 +2
1.06
4.4
4.1
15
1.88
3
=
+2
1.06
Stuart HC Massamá 9 1.13
38%
8 3 0 5 0 18 37 -19
0.49
2.3
4.6
15
1.88
3
=
-19
0.49
APAC Tojal 0 0.00
0%
8 0 0 8 0 7 92 -85
0.08
0.9
11.5
24
3.00
 

Próxima Jornada: 10ª
12/Dez 18:00 Stuart HC Massamá - APAC Tojal
12/Dez 18:00 CA Campo Ourique - Sporting CP
Equipa que folga: SL Benfica

EQUIPAS Benfica Massamá CACO Sporting Tojal
SL Benfica
12-0
31/10

7-2
07/11

3-3
05/12

20-1
10/11
Stuart HC Massamá
2-6
28/11

3-1
05/12

0-7
21/11
10ª
8-1
12/12
CA Campo Ourique
3-5
01/12

4-2
14/11
10ª
1-6
12/12

11-2
20/11
Sporting CP
0-4
14/11

6-0
09/12

6-2
07/12

15-0
01/12
APAC Tojal
1-15
08/12

0-3
27/11

2-11
28/11

0-9
24/11

SEQUÊNCIA DE RESULTADOS
SL Benfica VVVVVVEV
Sporting CP DVVVEVVV
CA Campo Ourique DVVVDDDD
Stuart HC Massamá DDDVDVDV
APAC Tojal DDDDDDDD

JOGOS EM CASA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
SL Benfica 10 4 3 1 0 42 6 +36
Sporting CP 9 4 3 0 1 27 6 +21
CA Campo Ourique 6 4 2 0 2 19 15 +4
Stuart HC Massamá 6 4 2 0 2 13 15 -2
APAC Tojal 0 4 0 0 4 3 38 -35
JOGOS FORA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
SL Benfica 12 4 4 0 0 30 6 +24
Sporting CP 10 4 3 1 0 25 4 +21
CA Campo Ourique 3 4 1 0 3 16 18 -2
Stuart HC Massamá 3 4 1 0 3 5 22 -17
APAC Tojal 0 4 0 0 4 4 54 -50

TABELA VERDE
Mais Vitórias 7 SL Benfica
Menos Derrotas 0 SL Benfica
Mais Golos Marcados 72 SL Benfica
Menos Golos Sofridos 10 Sporting CP
Melhor Diferença de Golos +60 SL Benfica
Melhor Quociente Golos 6.00 SL Benfica
Melhor Média Golos Marcados 9.00 SL Benfica
Melhor Média Golos Sofridos 1.25 Sporting CP
Melhor Média Pontos (Máx.=3) 2.75 SL Benfica
Melhor Percentagem Pontos 92% SL Benfica
Mais Empates 1 SL Benfica, Sporting CP

TABELA VERMELHA
Menos Vitórias 0 APAC Tojal
Mais Derrotas 8 APAC Tojal
Menos Golos Marcados 7 APAC Tojal
Mais Golos Sofridos 92 APAC Tojal
Pior Diferença de Golos -85 APAC Tojal
Pior Quociente Golos 0.08 APAC Tojal
Pior Média Golos Marcados 0.88 APAC Tojal
Pior Média Golos Sofridos 11.50 APAC Tojal
Pior Média Pontos 0.00 APAC Tojal
Pior Percentagem Pontos 0% APAC Tojal

Campeonato Nacional Feminino - Zona SUL
Jogos "LIVE" da 10ª JORNADA
12/Dez 18:00 Stuart HC Massamá 8-1 APAC Tojal
12/Dez 18:00 CA Campo Ourique 1-6 Sporting CP
Equipa que folga: SL Benfica

CLASSIFICAÇÃO "LIVE" PT J V E D F
C
GOLOS MED
PON
Dif Marc Sofr Quo Med.M Med.S
SL Benfica 22 8 7 1 0 0 +60 72 12 6.00 9.0 1.5 2.75
Sporting CP 19 8 6 1 1 0 +42 52 10 5.20 6.5 1.3 2.38
CA Campo Ourique 9 8 3 0 5 0 +2 35 33 1.06 4.4 4.1 1.13
= Stuart HC Massamá 9 8 3 0 5 0 -19 18 37 0.49 2.3 4.6 1.13
APAC Tojal 0 8 0 0 8 0 -85 7 92 0.08 0.9 11.5 0.00


LINK PROVISÓRIO PARA O LIVE DO NACIONAL FEMININO

Página PROVISÓRIA do “LIVE” do Nacional Feminino

GUARDA-REDES MÉDIA GOLOS JOGOS
EQUIPA

1

2

3

4

5

6

7

8

9
1
0
Rita Albuquerque  ® 0.3 2 8       1         1  
Débora Gonçalves  ® 0.6 4 7     4              
Maria Celeste Vieira  ® 0.8 6 8             3 3    
Marta Rosa  ® 1.0 7 7   4               3
Cláudia Vicente  ® 1.4 10 7     4   2     3   1
Ana Rita Sequeira  ® 3.4 24 7 2 3 2   6   5 3   3
Inês Caldeira  ® 3.9 27 7 12     7       1 6 1
Andreia Ribeiro  ® 11.6 81 7 11 9   20 3   15   15 8

GOLEADORAS GOL MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3

4

5

6

7

8

9
1
0
Marlene Sousa 18 2.3 8 3 1 2 6         6  
Ana Catarina Ferreira 15 2.1 7   2   5 2   3   3  
Maria Sofia Silva 12 1.5 8 4 2   4     2      
Catalina "Cata" Flores 9 1.1 8 3 1   3       1 1  
Beatriz "Bia" Figueiredo 8 1.0 8   1   3       2 2  
  Raquel Santos 8 1.0 8 1 2 2       2   1  
  Sofia Moncóvio 8 1.1 7   3     1   2 1 1  
Rita Lopes 7 1.0 7         2   2 1 2  
Inês Severino 6 0.8 8       3     1   2  
  Sara Fernandes 6 0.9 7 2 1 2             1
  Inês Açoreira 6 0.9 7   2         2     2
12º Rita Dias "Bombardeira" 5 0.7 7 4       1          
  Rute Lopes 5 0.7 7   1         3 1    
14º Inês Florêncio 4 0.6 7 2 1         1      
  Inês Vieira "Bé" 4 0.6 7       1     1     2
16º Catarina Pedro 3 0.4 8       1         2  
  Beatriz Alves 3 0.4 7 1   1         1    
  Inês Arrais 3 0.4 7             2     1
  Adriana Costa 3 0.4 7               1   2
  Inês Baudouin 3 0.4 7     1   1         1
  Tânia Freire "Pulga" 3 0.4 7                   3
22º Macarena "Maca" Ramos 2 0.3 8 1               1  
  Carolina Monteiro 2 0.3 7 1       1          
  Margarida Alves 2 0.3 7             2      
  Margarida "Maggie" Florêncio 2 0.3 7       1 1          
  Rita Batista 2 0.3 7   1               1
  Irina Melício 2 0.3 7     1             1
  Joana Jorge 2 0.3 7               1   1
  Marta Marujo 2 0.3 7         1     1    
  Sofia Carvalho 2 0.3 7 1     1            
31º Diana Lopes 1 0.1 7     1              
  Tatiana Olhicos 1 0.1 7 1                  
  Diana Marques 1 0.1 7         1          
  Alice Domingues 1 0.1 7                   1
  Carolina Cavaco 1 0.1 7                 1  
  Tatiana Perneco 1 0.1 7 1                  

Feminino – Zona Sul - Jornada 1
31.10 - 19:00
SL Benfica
12 - 0
Stuart HC Massamá
20.11 - 21:00
CA Campo Ourique
11 - 2
APAC Tojal
Feminino – Zona Sul - Jornada 2
07.11 - 15:30
SL Benfica
7 - 2
CA Campo Ourique
24.11 - 21:30
APAC Tojal
0 - 9
Sporting CP
Feminino – Zona Sul - Jornada 3
14.11 - 15:30
CA Campo Ourique
4 - 2
Stuart HC Massamá
14.11 - 18:00
Sporting CP
0 - 4
SL Benfica
Feminino – Zona Sul - Jornada 4
10.11 - 21:30
SL Benfica
20 - 1
APAC Tojal
21.11 - 18:00
Stuart HC Massamá
0 - 7
Sporting CP
Feminino – Zona Sul - Jornada 5
27.11 - 18:00
APAC Tojal
0 - 3
Stuart HC Massamá
07.12 - 21:30
Sporting CP
6 - 2
CA Campo Ourique
Feminino – Zona Sul - Jornada 6
28.11 - 18:00
Stuart HC Massamá
2 - 6
SL Benfica
28.11 - 15:00
APAC Tojal
2 - 11
CA Campo Ourique
Feminino – Zona Sul - Jornada 7
01.12 - 15:30
CA Campo Ourique
3 - 5
SL Benfica
01.12 - 19:00
Sporting CP
15 - 0
APAC Tojal
Feminino – Zona Sul - Jornada 8
05.12 - 18:00
Stuart HC Massamá
3 - 1
CA Campo Ourique
05.12 - 20:00
SL Benfica
3 - 3
Sporting CP
Feminino – Zona Sul - Jornada 9
08.12 - 20:00
APAC Tojal
1 - 15
SL Benfica
09.12 - 22:15
Sporting CP
6 - 0
Stuart HC Massamá
Feminino – Zona Sul - Jornada 10
12.12 - 18:00
Stuart HC Massamá
8 - 1
APAC Tojal
12.12 - 18:00
CA Campo Ourique
1 - 6
Sporting CP

Nomeações para 1 de Dezembro

Já está disponível a lista de nomeações das equipas de arbitragem que dirigirão os jogos previstos para o 1º de Dezembro… Saiba quem são os árbitros aqui

Ver Mais