Europeu Sub-17 - Fase Final
Europa

Europeu Sub-17 - Fase Final

Camp. Europeu Sub17 Noia 2022
FINAIS
24/Set 20:00  Espanha
Àlex Ortigosa (2), Biel Nadal (1), Jacobo Copa (2), Miquel Escala (1), Pau Andreu (1)
7-6 Portugal
Guilherme Azevedo (1), João Pina (1), Vítor Oliveira "Viti Jr" (4)
24/Set 18:00  Itália
Giovanni Tagliapietra (1), Paolo Colamaria (1)
2-0 França
24/Set 16:00  Inglaterra
Archie Franks (1), Joel Lawler (2)
3-4 Alemanha
Aaron Drossel (1), Henry Kulmer (1), Joel Halek (1), Joshua Heinrichs (1)
24/Set 14:00  Andorra
Nil Solanes (1), Yeray Hernandez (1)
2-4 Suíça
Cyan Dysli (2), Liam Aeschlimann (1), Marco Dubacher (1)

Camp. Europeu Sub17 Noia 2022
Semi-Finais
23/Set 18:00  Portugal
Vítor Oliveira "Viti Jr" (2)
2-0 França
23/Set 20:00  Espanha
Biel Nadal (2), Carles Casas (1), Jacobo Copa (1), Miquel Escala (1), Pau Andreu (1), Xavier Armengol "Petxi Jr" (1)
7-0 Itália
23/Set 14:00  Suíça
Emerson de Oliveira Arias (1), Loris Thönen (1)
2-4 Alemanha
Daniel Huth (1), Florian Keil (1), Joshua Heinrichs (2)
23/Set 16:00  Andorra
Martí Farrero (1)
1-2 Inglaterra
Alexander "Sasha" Aitken (1), Archie Franks (1)

Camp. Europeu Sub17 Noia 2022
Quartos de Final
22/Set 14:00  Itália
Angelo De Bari (1), Antonio Tagliapietra (1), Francesco Carrieri (2), Giovanni Tagliapietra (1), Marco Tomba (2), Mattia Polverini (1), Paolo Colamaria (3)
11-0 Inglaterra
22/Set 16:00  França
Albin Garro (2), Liloann Gelebart (1), Matteo Garcia (2)
5-1 Alemanha
Aaron Drossel (1)
22/Set 18:00  Portugal
Diogo Lemos (1), Gonçalo Filipe (1), Guilherme Azevedo (3), João Pereira (2), João Pina (1), Martim Costa (1), Rodrigo Preciso (2), Vítor Oliveira "Viti Jr" (3)
14-0 Suíça
22/Set 20:00  Espanha
Adam Gussinyer (3), Àlex Ortigosa (2), Biel Nadal (2), Pau Andreu (1), Xavier Armengol "Petxi Jr" (3)
11-0 Andorra

Camp. Europeu Sub17 Noia 2022
FINAIS
24/Set 20:00
Espanha 7-6 Portugal
24/Set 18:00
Itália 2-0 França
24/Set 16:00
Inglaterra 3-4 Alemanha
24/Set 14:00
Andorra 2-4 Suíça


LINK PARA O LIVE DO EUROPEU SUB17

GOLEADORES GOL MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3
Vítor Oliveira "Viti Jr" 17 2.8 0 3 2 4
Carles Casas 8 1.3 0   1  
Àlex Ortigosa 7 1.2 0 2   2
  Biel Nadal 7 1.2 0 2 2 1
  Jacobo Copa 7 1.2 0   1 2
  Xavier Armengol "Petxi Jr" 7 1.2 0 3 1  
  Liloann Gelebart 7 1.2 0 1    
  Giovanni Tagliapietra 7 1.2 0 1   1
Miquel Escala 6 1.0 0   1 1
  Pau Andreu 6 1.0 0 1 1 1
  Diogo Gomes 6 1.0 0      
  Marco Tomba 6 1.0 0 2    
  Paolo Colamaria 6 1.0 0 3   1
  Gonçalo Filipe 6 1.0 0 1    
15º Adam Gussinyer 5 0.8 0 3    
  Diogo Lemos 5 0.8 0 1    
  Guilherme Azevedo 5 0.8 0 3   1
  João Pina 5 0.8 0 1   1
  Martim Costa 5 0.8 0 1    
  Rodrigo Preciso 5 0.8 0 2    
21º Joshua Heinrichs 4 0.7 0   2 1
  Matteo Garcia 4 0.7 0 2    
  Archie Franks 4 0.7 0   1 1
  Alessandro Uva 4 0.7 0      
  João Pereira 4 0.7 0 2    
26º Henry Kulmer 3 0.5 0     1
  Albin Garro 3 0.5 0 2    
  Joel Lawler 3 0.5 0     2
  Loris Thönen 3 0.5 0   1  
30º Aaron Drossel 2 0.7 0 1   1
  Florian Keil 2 0.3 0   1  
  Joel Halek 2 0.3 0     1
  Nil Solanes 2 0.3 0     1
  Enzo Bellotto 2 0.3 0      
  Alexander "Sasha" Aitken 2 0.3 0   1  
  Francesco Carrieri 2 0.7 0 2    
  Mattia Polverini 2 0.3 0 1    
  Cyan Dysli 2 0.7 0     2
  Emerson de Oliveira Arias 2 0.3 0   1  
40º Daniel Huth 1 0.3 0   1  
  Biel Hernandez 1 0.2 0      
  Martí Farrero 1 0.3 0   1  
  Yeray Hernandez 1 0.3 0     1
  Simon Noël 1 0.2 0      
  Thibaud Gaucher 1 0.2 0      
  Angelo De Bari 1 0.3 0 1    
  Antonio Tagliapietra 1 0.3 0 1    
  Claudio Bracali 1 0.2 0      
  Liam Aeschlimann 1 0.3 0     1
  Marco Dubacher 1 0.3 0     1
  Sven Schenk 1 0.2 0      

Europeu Sub-17 - Fase Final - Jornada 1 - Quartos de Final
22.09 - 14:00
Itália
11 - 0
Inglaterra
22.09 - 16:00
França
5 - 1
Alemanha
22.09 - 18:00
Portugal
14 - 0
Suíça
22.09 - 20:00
Espanha
11 - 0
Andorra
Europeu Sub-17 - Fase Final - Jornada 2 - 5º a 8º Lugares
23.09 - 14:00
Suíça
2 - 4
Alemanha
23.09 - 16:00
Andorra
1 - 2
Inglaterra
Europeu Sub-17 - Fase Final - Jornada 2 - Semi Final
23.09 - 18:00
Portugal
2 - 0
França
23.09 - 20:00
Espanha
7 - 0
Itália
Europeu Sub-17 - Fase Final - Jornada 3 - 7º e 8º Lugares
24.09 - 14:00
Andorra
2 - 4
Suíça
Europeu Sub-17 - Fase Final - Jornada 3 - 5º e 6º Lugares
24.09 - 16:00
Inglaterra
3 - 4
Alemanha
Europeu Sub-17 - Fase Final - Jornada 3 - 3º e 4º Lugares
24.09 - 18:00
Itália
2 - 0
França
Europeu Sub-17 - Fase Final - Jornada 3 - FINAL
24.09 - 20:00
Espanha
7 - 6
Portugal
Sem notícias associadas.