Sport Alenquer e Benfica

Sport Alenquer e Benfica

2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 1
02.10 - 18:30
FC Alverca
4 - 5
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 2
09.10 - 18:00
S Alenquer Benf.
8 - 3
UD Vilafranquense
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 3
16.10 - 18:00
AJ Salesiana
0 - 4
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 4
23.10 - 18:00
S Alenquer Benf.
6 - 6
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 5
30.10 - 21:00
Candelária SC
4 - 3
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 23
31.10 - 17:00
Marítimo SC Açores
2 - 6
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 6
06.11 - 18:00
S Alenquer Benf.
7 - 3
AE Física D
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 7
13.11 - 18:00
Biblioteca IR
3 - 2
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 8
20.11 - 18:00
S Alenquer Benf.
3 - 7
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 9
27.11 - 16:00
GRF Murches
3 - 2
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 10
04.12 - 17:00
S Alenquer Benf.
-
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 11
11.12 - 18:00
S Alenquer Benf.
-
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 12
08.01 - 18:00
GD CRIAR-T
-
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 13
15.01 - 18:00
S Alenquer Benf.
-
A Acad. Coimbra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 14
29.01 - 18:00
S Alenquer Benf.
-
FC Alverca
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 15
05.02 - 19:00
UD Vilafranquense
-
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 16
12.02 - 18:00
S Alenquer Benf.
-
AJ Salesiana
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 17
26.02 - 18:30
HC Sintra
-
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 18
05.03 - 18:00
S Alenquer Benf.
-
Candelária SC
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 19
19.03 - 18:30
AE Física D
-
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 20
26.03 - 18:00
S Alenquer Benf.
-
Biblioteca IR
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 21
02.04 - 21:00
SL Benfica "B"
-
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 22
23.04 - 18:00
S Alenquer Benf.
-
GRF Murches
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 24
07.05 - 18:00
AD Oeiras
-
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 25
14.05 - 18:00
S Alenquer Benf.
-
GD CRIAR-T
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 26
21.05 - 18:30
A Acad. Coimbra
-
S Alenquer Benf.

Nacional 2ª Divisão Zona Sul – 2021/2022

EquipaPTSJVEDDiferençaGMGS
41610514114635

Apuramentos:

  • - Sobe à 1ª Divisão
  • - Disputa a Liguilha
  • 12º - Desce de Divisão
  • 13º - Desce de Divisão
  • 14º - Desce de Divisão

Guarda-redes

#JogadorEquipaPosição
1porTomás Ventura ®S Alenquer Benf.Guarda-redes
12porIgor Alves ®S Alenquer Benf.Guarda-redes

Jogador de pista

#JogadorEquipaPosição
5argOctavio “Kochi” ZangheriS Alenquer Benf.Jogador de pista
7porPedro Lourenço “Preto”S Alenquer Benf.Jogador de pista
17porFrancisco “Cachi” NardiS Alenquer Benf.Jogador de pista
44porFrancisco “Kiko” ContinsS Alenquer Benf.Jogador de pista
75porPaulo “Xavi” DuroS Alenquer Benf.Jogador de pista
77porMário “Marinho” RodriguesS Alenquer Benf.Jogador de pista
84porAndré GarçãoS Alenquer Benf.Jogador de pista
Sem notícias associadas.