Lista de Nomeações para o período de 9 a 16 de fevereiro


Consulte abaixo a lista de NOMEAÇÕES das equipas de arbitragem que vão dirigir os jogos previstos para o período de 9 a 16 de fevereiro:

27 de fevereiro de 2024
3ª Divisão – Zona Norte "A"
21:00 Jornada 18
USC Paredes "B"
Juventude Pacense "B"
Pedro Miguel Sousa (AP Porto)
22:00 Jornada 18
Famalicense AC "B"
HC Maia
Rui Torres (AP Minho)
29 de fevereiro de 2024
WSE Champions League – Grupo “B”
20:00 Jornada 6
Sporting CP
Reus Deportiu
Não nomeado ainda Não nomeado ainda Gonçalo Pereira. (Portugal) Inês Cadavez. (Portugal)
WSE Champions League – Grupo “C”
21:00 Jornada 6
SC Tomar
CE Lleida
Não nomeado ainda Não nomeado ainda Cláudio Francisco. (Portugal) Luís Rodrigues. (Portugal)
WSE Champions League – Grupo “D”
21:00 Jornada 6
AD Valongo
UD Oliveirense
Não nomeado ainda Não nomeado ainda Jorge Machado. (Portugal) Sérgio Pereira Silva. (Portugal)
01 de março de 2024
NLA Damen, Quali
19:30 Jornada 7
RSC Uttigen
SRHV Damen U17 Nati
Ainda não conhecido
1. Rollhockey-Bundesliga Damen, Fase Regular
19:15 Jornada 5
IGR Remscheid
SC Moskitos Wuppertal
Andreas Richter
02 de março de 2024
3ª Divisão – Zona Sul “A”
17:00 Jornada 11
UDC Nafarros
CS Marítimo
Marco Lopes (AP Lisboa)
OK Liga - Fase Regular
11:00 Jornada 21
Barça
HC Sant Just
Raul Burgos (Espanha) Oriol Garriga (Espanha) Ainda não conhecido
19:15 Jornada 21
PAS Alcoy
Igualada HC
David Cantós (Espanha) David Calonge (Espanha) Jordi Calatayud (Espanha)
19:30 Jornada 21
CH Mataró
CE Noia
Sergi Mayor (Espanha) Alberto Pérez (Espanha) Ainda não conhecido
OK Liga Iberdrola - Fase Regular
12:00 Jornada 17
HC Palau Plegamans
Club Patín Fraga
Loïc Le Menn (França) Ainda não conhecido
15:00 Jornada 17
CP Las Rozas
Cerdanyola CH
Carlos Molines (Espanha) Marta Cañadillas (Espanha)
16:00 Jornada 17
CH Mataró
CP Alcobendas
Xavier Buixeda (Espanha)
16:00 Jornada 17
HC Coruña
Bembibre HC
Jorge Carmena (Espanha) Carlos Chouciño (Espanha)
16:00 Jornada 17
CP Manlleu
CP Voltregà
Joan Nicolas (Espanha) Ainda não conhecido
17:15 Jornada 17
PHC Sant Cugat
Igualada Femení HCP
Adriá Hernández (Espanha) Ainda não conhecido
18:15 Jornada 17
Telecable HC
CP Vila-sana
Luis Mier (Espanha) Ainda não conhecido
OK Liga Plata Norte
18:00 Jornada 16
CE Vendrell
CH Olot
Alan Navarro (Espanha) Albert Sans (Espanha) Ainda não conhecido
OK Liga Plata Sur
15:30 Jornada 16
CE Arenys de Munt
CP Alcorcón
Quim Navales (Espanha) Miquel Lapedriza (Espanha) Ainda não conhecido
17:00 Jornada 16
CP Taradell
Barça Atletic
Oriol Pérez (Espanha) Joel Albert (Espanha) Ainda não conhecido
19:00 Jornada 16
Hoquei Club Alpicat
CH Lloret
Alberto López (Espanha) Jaume Angles (Espanha) Ainda não conhecido
19:00 Jornada 16
CH Palafrugell
CP Congres
Josep Antoni Ribó (Espanha) Josep Pitarch (Espanha) Ainda não conhecido
19:00 Jornada 16
SD Espanyol
SHUM Maçanet
Iván González (Espanha) Albert Leon (Espanha) Ainda não conhecido
03 de março de 2024
OK Liga - Fase Regular
11:00 Jornada 21
CE Lleida
CH Caldes
Daniel Villar (Espanha) Nicolas Morandeira (Espanha) Ainda não conhecido
11:30 Jornada 21
CP Voltregà
CP Calafell
Sergi Mayor (Espanha) Alberto Pérez (Espanha) Ainda não conhecido
11:30 Jornada 21
Girona CH
Deportivo Liceo
Iván González (Espanha) Joel Garcia (Espanha) Ainda não conhecido
15:00 Jornada 21
Reus Deportiu
Hockey Rivas
Miguel Diaz (Espanha) Luis Mier (Espanha) Ainda não conhecido
OK Liga Plata Sur
15:30 Jornada 16
Simar Igualada HC
CP Alcobendas
Xavier Valiente (Espanha) Marc Vilardell (Espanha) Ainda não conhecido
NLA Damen, Quali
14:30 Jornada 13
Montreux-Genève Dames
RHC Diessbach
Ainda não conhecido
16:00 Jornada 13
RHC Gipf-Oberfrick
RSC Uttigen
Ainda não conhecido
Outras Notícias
Lista de Nomeações para o período de 2 a 7 de fevereiro
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 5 a 11 de janeiro
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 1 a 7 de dezembro
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 24 a 28 de novembro
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 10 a 16 de novembro
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 27 de outubro a 2 de novembro
Ver Mais