Taça de Portugal - Feminino
Portugal

Taça de Portugal FEM.
Quartos de Final
12/Mar 16:00 ACD Vila Boa Bispo
Sofia Barbosa (4)
5G-4 AF Arazede
Francisca Mendes (1), Lorena Machado (2), Virgínia Carapeto (1)
13/Mar 16:00  CH Carvalhos
Mafalda Monteiro (1), Mafalda Silva (1)
2-3 CA Campo Ourique
Beatriz Alves (1), Inês Florêncio (1), Rita Dias "Bombardeira" (1)
13/Mar 17:00  Stuart HC Massamá
Diana Pinto (1)
1-2 Sporting CP
In&ecedil;s Vieira "Bé" (2)
12/Mar 15:00  SL Benfica
Beatriz "Bia" Figueiredo (3), Catalina "Cata" Flores (2), Catarina Pedro (2), Maria Sofia Silva (7), Marlene Sousa (5), Raquel Santos (3)
22-1 ACD Gulpilhares
Mariana Matos (1)

Taça de Portugal FEM.
Oitavos de Final
20/Fev 15:00 ACD Gulpilhares
Érica Silva (1)
1-0 A Acad. Coimbra
19/Fev 21:00 Académico FC
Beatriz Falcão (2), Sofia Ferreira (1)
3-5 CA Campo Ourique
Inês Florêncio (1), Rita Dias "Bombardeira" (1), Sara Fernandes (3)
20/Fev 17:00 CR Antes
Francisca Rodrigues (1), Mariana Mendes (1)
2-5 AF Arazede
Júlia Fonseca (3), Lorena Machado (2)
20/Fev 15:15 Escola Livre Azeméis
Ana Catarina Oliva (1), Joana Silva (1)
2-7 ACD Vila Boa Bispo
Ana Lúcia Moreira (1), Maria Inês Rodrigues (3), Patrícia Ferreira (1), Sofia Barbosa (2)
12/Mar 21:30  Sporting CP - AD Sanjoanense
19/Fev 20:30  APAC Tojal
Carolina Cavaco (2), Laura Antão (1)
3-10 CH Carvalhos
Catarina Barbosa (3), Mafalda Monteiro (2), Mafalda Silva (2), Teresa Morais "Teté" (3)
20/Fev 14:00  SL Benfica
Catalina "Cata" Flores (1), Catarina Pedro (1), Inês Severino (3), Macarena "Maca" Ramos (2), Marlene Sousa (7), Raquel Santos (3)
17-1 CENAP
Francisca Martins (1)
20/Fev 17:30  Stuart HC Massamá
Marta Marujo (2)
4G-3 C Acad. Feira
Joana Teixeira (2)

Taça de Portugal FEM.
Jogos da Quartos de Final
12/Mar 16:00 ACD Vila Boa Bispo 5G-4 AF Arazede
13/Mar 16:00
CH Carvalhos 2-3 CA Campo Ourique
13/Mar 17:00
Stuart HC Massamá 1-2 Sporting CP
12/Mar 15:00
SL Benfica 22-1 ACD Gulpilhares


LINK PROVISÓRIO PARA O LIVE DA TAÇA DE PORTUGAL

GOLEADORES GOL MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3

4
Marlene Sousa 12 6.0 2 7 5    
Maria Sofia Silva 7 3.5 2   7    
Raquel Santos 6 3.0 2 3 3    
  Sofia Barbosa 6 3.0 2 2 4    
Lorena Machado 4 2.0 2 2 2    
Júlia Fonseca 3 1.5 2 3      
  Beatriz "Bia" Figueiredo 3 1.5 2   3    
  Catalina "Cata" Flores 3 1.5 2 1 2    
  Catarina Pedro 3 1.5 2 1 2    
  Inês Severino 3 1.5 2 3      
  Sara Fernandes 3 1.5 2 3      
  Catarina Barbosa 3 1.5 2 3      
  Mafalda Monteiro 3 1.5 2 2 1    
  Mafalda Silva 3 1.5 2 2 1    
  Teresa Morais "Teté" 3 1.5 2 3      
  Maria Inês Rodrigues 3 1.5 2 3      
17º Beatriz Falcão 2 1.0 2 2      
  Macarena "Maca" Ramos 2 1.0 2 2      
  Inês Florêncio 2 1.0 2 1 1    
  Rita Dias "Bombardeira" 2 1.0 2 1 1    
  Joana Teixeira 2 1.0 2 2      
  Ana Catarina Ferreira 2 1.0 2 2      
  In&ecedil;s Vieira "Bé" 2 1.0 2   2    
  Marta Marujo 2 1.0 2 2      
  Carolina Cavaco 2 1.0 2 2      
26º Sofia Ferreira 1 0.5 2 1      
  Francisca Rodrigues 1 0.5 2 1      
  Mariana Mendes 1 0.5 2 1      
  Francisca Mendes 1 0.5 2   1    
  Virgínia Carapeto 1 0.5 2   1    
  Beatriz Alves 1 0.5 2   1    
  Francisca Martins 1 0.5 2 1      
  Ana Catarina Oliva 1 0.5 2 1      
  Joana Silva 1 0.5 2 1      
  Érica Silva 1 0.5 2 1      
  Mariana Matos 1 0.5 2   1    
  Bárbara Marques 1 0.5 2 1      
  Inês Ferreira "Marega" 1 0.5 2 1      
  Rita Batista 1 0.5 2 1      
  Diana Pinto 1 0.5 2   1    
  Laura Antão 1 0.5 2 1      
  Ana Lúcia Moreira 1 0.5 2 1      
  Patrícia Ferreira 1 0.5 2 1      

Taça de Portugal - Feminino - Oitavos de Final
19.02 - 20:30
APAC Tojal
2 - 10
CH Carvalhos
19.02 - 21:00
Académico FC
3 - 5
CA Campo Ourique
20.02 - 14:00
SL Benfica
17 - 1
CENAP
20.02 - 15:00
ACD Gulpilhares
1 - 0
A Acad. Coimbra
20.02 - 15:15
Escola Livre Azeméis
2 - 7
ACD Vila Boa Bispo
20.02 - 17:00
CR Antes
2 - 5
AF Arazede
20.02 - 17:30
Stuart HC Massamá
4 - 3
C Acad. Feira
Taça de Portugal - Feminino - Quartos de Final
12.03 - 15:00
SL Benfica
22 - 1
ACD Gulpilhares
12.03 - 16:00
ACD Vila Boa Bispo
5 - 4
AF Arazede
Taça de Portugal - Feminino - Oitavos de Final
12.03 - 19:00
Sporting CP
3 - 2
AD Sanjoanense
Taça de Portugal - Feminino - Quartos de Final
13.03 - 16:00
CH Carvalhos
2 - 3
CA Campo Ourique
13.03 - 17:00
Stuart HC Massamá
1 - 2
Sporting CP
Taça de Portugal - Feminino - Meia-Final
02.07 - 00:00
ACD Vila Boa Bispo
CA Campo Ourique
02.07 - 00:00
Sporting CP
SL Benfica