NLA - Fase Regular
Suíça
NLA - Fase Regular
Suíça
NLA - Fase Regular
Equipa | PTS | JOG | VIT | EMP | DER | GM | GS | DG | MÉD.GM | MÉD.GS | QUOC | % PTS | MÉD.PTS | ÚLTIMOS 5 | PRÓX | ||
1 | RSC Uttigen | 29 | 14 | 10 | 0 | 4 | 42 | 35 | +7 | 3.0 | 2.5 | 1.20 | 69 % | 2.07 |
| ||
2 | RHC Diessbach | 27 | 14 | 9 | 0 | 5 | 69 | 50 | +19 | 4.9 | 3.6 | 1.38 | 64 % | 1.93 |
| ||
3 | SC Thunerstern | 25 | 14 | 9 | 0 | 5 | 59 | 45 | +14 | 4.2 | 3.2 | 1.31 | 60 % | 1.79 |
| ||
4 | RHC Dornbirn | 25 | 14 | 8 | 0 | 6 | 56 | 54 | +2 | 4.0 | 3.9 | 1.04 | 60 % | 1.79 |
| ||
5 | RHC Wolfurt | 22 | 14 | 7 | 0 | 7 | 52 | 45 | +7 | 3.7 | 3.2 | 1.16 | 52 % | 1.57 |
| ||
6 | RC Biasca | 20 | 14 | 7 | 0 | 7 | 45 | 57 | -12 | 3.2 | 4.1 | 0.79 | 48 % | 1.43 |
| ||
7 | RHC Wimmis | 11 | 14 | 3 | 0 | 11 | 35 | 49 | -14 | 2.5 | 3.5 | 0.71 | 26 % | 0.79 |
| ||
8 | Genève RHC | 9 | 14 | 3 | 0 | 11 | 38 | 61 | -23 | 2.7 | 4.4 | 0.62 | 21 % | 0.64 |
|
LEGENDA – PTS: Pontos / JOG: Jogos / VIT: Vitórias / EMP: Empates / DER: Derrotas / GM: Golos Marcados / GS: Golos Sofridos / MÉD.GM: Média de Golos Marcados / MÉD.GS: Média de Golos Sofridos / QUOC: Quociente (divisão) entre GM e GS / % PTS: Percentagem de pontos conquistados / MÉD.PTS: Média de pontos conquistados / ÚLTIMOS 5: Resultados dos últimos 5 jogos realizados – PRÓX: Próximo adversário
Apuramentos:
- 1º - Apurado para Playoff
- 2º - Apurado para Playoff
- 3º - Apurado para Playoff
- 4º - Apurado para Playoff
- 5º - Disputa Playout
- 6º - Disputa Playout
- 7º - Disputa Playout
- 8º - Disputa Playout
30.09 - 16:30 |
RHC Diessbach
6
-
4
|
|||
30.09 - 17:00 |
RHC Dornbirn
6
-
4
|
|||
30.09 - 17:00 |
RHC Wolfurt
4
-
2
|
|||
30.09 - 19:00 |
RHC Wimmis
2
-
4
|
|||
07.10 - 16:00 |
RC Biasca
4
-
3
|
|||
07.10 - 16:30 |
Genève RHC
1
-
3
|
|||
07.10 - 17:00 |
RSC Uttigen
3
-
2
|
|||
13.01 - 17:00 |
RHC Wimmis
1
-
4
|
|||
14.10 - 16:30 |
RHC Diessbach
6
-
2
|
|||
14.10 - 17:00 |
RHC Wolfurt
3
-
1
|
|||
18.10 - 19:30 |
SC Thunerstern
1
-
2
|
|||
13.01 - 16:00 |
RC Biasca
3
-
2
|
|||
21.10 - 16:00 |
RC Biasca
4
-
6
|
|||
21.10 - 17:00 |
RHC Wolfurt
5
-
3
|
|||
21.10 - 17:00 |
RSC Uttigen
3
-
2
Prol.
|
|||
22.10 - 14:30 |
Genève RHC
3
-
5
|
|||
28.10 - 16:30 |
RHC Diessbach
1
-
2
|
|||
28.10 - 17:00 |
RHC Wimmis
4
-
5
G.Pen.
|
|||
28.10 - 17:00 |
RHC Dornbirn
4
-
6
|
|||
09.03 - 19:00 |
SC Thunerstern
7
-
2
|
|||
11.11 - 16:00 |
RC Biasca
3
-
2
|
|||
11.11 - 16:30 |
Genève RHC
2
-
4
|
|||
12.11 - 17:00 |
SC Thunerstern
2
-
5
|
|||
02.03 - 17:00 |
RHC Dornbirn
5
-
2
|
|||
25.11 - 16:30 |
RHC Diessbach
4
-
1
|
|||
25.11 - 17:00 |
RHC Dornbirn
7
-
5
|
|||
25.11 - 17:00 |
RSC Uttigen
4
-
1
|
|||
26.11 - 15:00 |
RHC Wolfurt
1
-
4
Prol.
|
|||
02.12 - 16:00 |
RC Biasca
3
-
5
1ª Volta: 4-6
|
|||
02.12 - 16:30 |
Genève RHC
3
-
5
1ª Volta: 4-6
|
|||
02.12 - 17:00 |
RSC Uttigen
2
-
1
1ª Volta: 4-2
|
|||
02.12 - 19:00 |
SC Thunerstern
4
-
3
1ª Volta: 2-4
|
|||
09.12 - 16:30 |
RHC Diessbach
7
-
2
1ª Volta: 3-4
|
|||
09.12 - 17:00 |
RHC Wolfurt
1
-
3
1ª Volta: 2-3
|
|||
09.12 - 17:00 |
RHC Dornbirn
4
-
3
1ª Volta: 3-1
|
|||
13.12 - 19:30 |
SC Thunerstern
3
-
2
Prol.
1ª Volta: 4-1
|
|||
20.01 - 16:30 |
Genève RHC
7
-
2
1ª Volta: 2-3 Prol.
|
|||
20.01 - 17:00 |
RHC Wimmis
1
-
5
1ª Volta: 1-3
|
|||
06.02 - 19:15 |
RSC Uttigen
3
-
5
1ª Volta: 2-1
|
|||
09.03 - 17:00 |
RHC Dornbirn
5
-
6
1ª Volta: 2-6
|
|||
27.01 - 16:30 |
RHC Diessbach
9
-
3
1ª Volta: 3-5
|
|||
27.01 - 17:00 |
RHC Dornbirn
6
-
2
1ª Volta: 2-3 Prol.
|
|||
27.01 - 17:00 |
RHC Wimmis
1
-
2
1ª Volta: V-FC
|
|||
10.02 - 17:00 |
SC Thunerstern
5
-
1
1ª Volta: 6-4
|
|||
03.02 - 16:00 |
RC Biasca
3
-
2
1ª Volta: 4-3 GP
|
|||
03.02 - 16:30 |
Genève RHC
3
-
5
Prol.
1ª Volta: 9 Março
|
|||
03.02 - 17:00 |
RHC Wolfurt
2
-
3
1ª Volta: 6-4
|
|||
03.02 - 17:00 |
RSC Uttigen
6
-
4
1ª Volta: 2-1
|
|||
24.02 - 16:30 |
RHC Diessbach
5
-
3
1ª Volta: 5-2
|
|||
24.02 - 17:00 |
RSC Uttigen
2
-
1
Prol.
1ª Volta: 2-3
|
|||
24.02 - 17:00 |
RHC Wolfurt
8
-
0
1ª Volta: V-FC
|
|||
24.02 - 17:00 |
RHC Wimmis
4
-
1
1ª Volta: 2/Mar
|
|||
16.03 - 16:00 |
RC Biasca
6
-
5
1ª Volta: 4-1 Prol.
|
|||
16.03 - 16:30 |
Genève RHC
5
-
4
Prol.
1ª Volta: 1-4
|
|||
16.03 - 17:00 |
RHC Wimmis
8
-
5
1ª Volta: 1-4
|
|||
16.03 - 19:00 |
SC Thunerstern
7
-
3
1ª Volta: 5-7
|
Sem notícias associadas.