NLA - Fase Regular
Suíça

EquipaPTSJVEDDiferençaGMGS
1249801184729
2189603174932
3189603154025
418960342622
512940503030
6129405-33033
7910307-212546
868206-92635
938107-212647

Apuramentos:

  • 1º - Apurado para Playoff
  • 2º - Apurado para Playoff
  • 3º - Apurado para Playoff
  • 4º - Apurado para Playoff
  • 5º - Apurado para Playoff
  • 6º - Apurado para Playoff
  • 7º - Apurado para Playoff
  • 8º - Apurado para Playoff
  • 9º - Disputa Liguilha de Descida
NLA, Suíça - Fase Regular
LNA SVRH Suíça
11ª JORNADA
22/Jan 16:00 RC Biasca Adiado RHC Dornbirn
22/Jan 16:30 RHC Diessbach Adiado RHC Uri
22/Jan 16:30 Genève RHC Adiado RHC Wolfurt
22/Jan 17:00 RSC Uttigen Adiado Montreux HC
Equipa que folga: RHC Wimmis

CLASSIFICAÇÃO GERAL PT Med
Perc
J V V
P
G
D
P
G
D F
C
GOLOS Pts
perd.
Méd.
DESEMPATE Prox
Adv.
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd PE
GE
GT
QT
RHC Diessbach 21 2.33
89%
9 8 3 0 1 0 47 29 +18
1.62
5.2
3.2
3
0.33
 
▲1 Genève RHC 20 2.22
67%
9 6 0 2 1 0 40 25 +15
1.60
4.4
2.8
9
1.00
 
▲1 RHC Dornbirn 19 2.11
67%
9 6 0 1 2 0 49 32 +17
1.53
5.4
3.6
9
1.00
 
▼2 RSC Uttigen 18 2.00
67%
9 6 0 0 3 0 26 22 +4
1.18
2.9
2.4
9
1.00
 
RC Biasca 13 1.44
44%
9 4 0 1 4 0 30 30 =
1.00
3.3
3.3
15
1.67
 
▲1 RHC Uri 11 1.22
44%
9 4 1 0 5 0 30 33 -3
0.91
3.3
3.7
15
1.67
 
▼1 RHC Wimmis 9 0.90
30%
10 3 0 0 7 0 25 46 -21
0.54
2.5
4.6
21
2.10
 
RHC Wolfurt 5 0.63
25%
8 2 1 0 6 0 26 35 -9
0.74
3.3
4.4
18
2.25
 
Montreux HC 4 0.50
13%
8 1 0 1 6 0 26 47 -21
0.55
3.3
5.9
21
2.63
 

Próxima Jornada: 11ª
22/Jan 16:00 RC Biasca - RHC Dornbirn
22/Jan 16:30 RHC Diessbach - RHC Uri
22/Jan 16:30 Genève RHC - RHC Wolfurt
22/Jan 17:00 RSC Uttigen - Montreux HC
Equipa que folga: RHC Wimmis

EQUIPAS Biasca Diessbach Montreux Dornbirn Geneve Wimmis Uri Uttigen Wolfurt
RC Biasca 18ª
3-5
09/10

29/01
11ª
22/01

2-3
16/10
16ª
7-2
11/12
14ª
12/02

2-5
27/11

5-4
18/09
RHC Diessbach
6P-3
04/12
17ª
12/03

6G-5
18/09

6P-5
02/10

3-4
30/10
11ª
22/01
14ª
12/02

4-2
13/11
Montreux HC 12ª
29/01

2-6
27/11
18ª
4-12
06/11
10ª
19/12
14ª
12/02

3-4
11/12

0-3
25/09

5-6P
30/10
RHC Dornbirn
0-1
25/09
10ª
18/12

7-5
04/12
17ª
12/03
13ª
05/02

5-1
30/10
16ª
05/03
14ª
12/02
Genève RHC 13ª
05/02
12ª
29/01

7-3
18/09

5-1
03/10
18ª
7-2
20/11
16ª
05/03
15ª
19/02
11ª
22/01
RHC Wimmis
1-4
13/11
15ª
19/02

2-4
23/10

3-7
17/10

1-4
04/12

5-4
19/09

1-3
01/10
17ª
12/03
RHC Uri
4-3
23/10

4-5
25/09
13ª
05/02
15ª
19/02

5P-4
13/11
10ª
18/12
18ª
4-1
09/10
12ª
29/01
RSC Uttigen 17ª
12/03

1-6
22/10
11ª
22/01

2-4
13/11

3-0
31/10
12ª
29/01

5-3
06/11

3-2
16/10
RHC Wolfurt 10ª
18/12
16ª
05/03
15ª
19/02

5-8
23/10

2-5
25/09

3-4
27/11

2-1
02/10
13ª
05/02

SEQUÊNCIA DE RESULTADOS
RHC Diessbach VVVVVDVVV
Genève RHC VVDVVDDVV
RHC Dornbirn DDDVVVVVV
RSC Uttigen VVDVDVVDV
RC Biasca VVDDDVDDV
RHC Uri DDDVVDDVV
RHC Wimmis VDDDVDDVDD
RHC Wolfurt DDVDDVDD
Montreux HC DDVDDDDD

JOGOS EM CASA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
Genève RHC 9 3 3 0 0 19 6 +13
RHC Diessbach 9 5 4 0 1 25 19 +6
RSC Uttigen 9 5 3 0 2 14 15 -1
RHC Uri 8 4 3 0 1 17 13 +4
RHC Dornbirn 6 3 2 0 1 12 7 +5
RC Biasca 6 5 2 0 3 19 19 0
RHC Wolfurt 3 4 1 0 3 12 18 -6
RHC Wimmis 3 6 1 0 5 13 26 -13
Montreux HC 1 5 0 0 5 14 31 -17
JOGOS FORA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
RHC Dornbirn 13 6 4 0 2 37 25 +12
RHC Diessbach 12 4 4 0 0 22 10 +12
Genève RHC 11 6 3 0 3 21 19 +2
RSC Uttigen 9 4 3 0 1 12 7 +5
RC Biasca 7 4 2 0 2 11 11 0
RHC Wimmis 6 4 2 0 2 12 20 -8
Montreux HC 3 3 1 0 2 12 16 -4
RHC Uri 3 5 1 0 4 13 20 -7
RHC Wolfurt 2 4 1 0 3 14 17 -3

TABELA VERDE
Mais Vitórias 8 RHC Diessbach
Menos Derrotas 1 RHC Diessbach
Mais Golos Marcados 49 RHC Dornbirn
Menos Golos Sofridos 22 RSC Uttigen
Melhor Diferença de Golos +18 RHC Diessbach
Melhor Quociente Golos 1.62 RHC Diessbach
Melhor Média Golos Marcados 5.44 RHC Dornbirn
Melhor Média Golos Sofridos 2.44 RSC Uttigen
Melhor Média Pontos (Máx.=3) 2.33 RHC Diessbach
Melhor Percentagem Pontos 78% RHC Diessbach
Mais Empates -  

TABELA VERMELHA
Menos Vitórias 1 Montreux HC
Mais Derrotas 7 Montreux HC, RHC Wimmis
Menos Golos Marcados 25 RHC Wimmis
Mais Golos Sofridos 47 Montreux HC
Pior Diferença de Golos -21 Montreux HC, RHC Wimmis
Pior Quociente Golos 0.54 RHC Wimmis
Pior Média Golos Marcados 2.50 RHC Wimmis
Pior Média Golos Sofridos 5.88 Montreux HC
Pior Média Pontos 0.50 Montreux HC
Pior Percentagem Pontos 17% Montreux HC

LNA SVRH Suíça
Jogos da 11ª JORNADA
22/Jan 16:00 RC Biasca Adiado RHC Dornbirn
22/Jan 16:30 RHC Diessbach Adiado RHC Uri
22/Jan 16:30 Genève RHC Adiado RHC Wolfurt
22/Jan 17:00 RSC Uttigen Adiado Montreux HC
Equipa que folga: RHC Wimmis

CLASSIFICAÇÃO "LIVE" PT J V E D F
C
GOLOS MED
PON
Dif Marc Sofr Quo Med.M Med.S
RHC Diessbach 21 9 8 0 1 0 +18 47 29 1.62 5.2 3.2 2.33
Genève RHC 20 9 6 0 3 0 +15 40 25 1.60 4.4 2.8 2.22
RHC Dornbirn 19 9 6 0 3 0 +17 49 32 1.53 5.4 3.6 2.11
RSC Uttigen 18 9 6 0 3 0 +4 26 22 1.18 2.9 2.4 2.00
RC Biasca 13 9 4 0 5 0 0 30 30 1.00 3.3 3.3 1.44
RHC Uri 11 9 4 0 5 0 -3 30 33 0.91 3.3 3.7 1.22
RHC Wimmis 9 10 3 0 7 0 -21 25 46 0.54 2.5 4.6 0.90
RHC Wolfurt 5 8 2 0 6 0 -9 26 35 0.74 3.3 4.4 0.63
Montreux HC 4 8 1 0 7 0 -21 26 47 0.55 3.3 5.9 0.50


"LINK

Página PROVISÓRIA do “LIVE” da NLA – SUÍÇA

GOLEADORES GOL MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3

4

5

6

7

8

9
1
0
1
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
Pascal Kissling 17 1.9 9   2 2   2 1 2 2 3                 3
Ariel Romero 16 1.8 9 1     2 2 2 1 1 1                 6
Kilian Hagspiel 15 1.7 9 1     1 4 2 1   2                 4
Rui Cova 12 1.7 7 1     1 1 3     4                 2
  Yves Walther 12 1.3 9   1 1 2     2 4 1                 1
David Gonçalves "Esteves" 11 1.4 8 2     1 2   3   2                 1
Gregorio Boll 9 1.1 8 2     1 1   2                 2   1
  Alberto Gomez 9 1.0 9 2     3 1   1   2                  
  Maé Brenas 9 1.0 9 1 1 2 1     1                     3
  André Moreira 9 1.1 8 2 2       1 2   1                 1
  Renzo Comandone 9 1.1 8 2 1 1 1 2 1   1                    
12º Rui Ribeiro 8 0.9 9 1 1 1     1   2                   2
  Alexandre Niclass 8 1.1 7 1     1 1 2   1 1                 1
14º Justin Duverney 7 0.8 9 2 1         1 1                   2
  Gaël Jimenez 7 0.8 9 1     2   1 1 1               1    
16º Lorenzo Rui 6 0.7 9 1       1   1 1 2                  
  Flávio Silva 6 0.7 9   2   2     2                      
  Arnau Bertran 6 0.8 8     1 1   2   2                    
19º Lukas Rodoni 5 0.6 8 1       1   1                 1   1
  Yanic Dysli 5 0.6 9   1 2   1 1                        
  Fabien Waridel 5 0.6 9   1 1           2                 1
  Jonathan Brand 5 0.6 9 1         1   1 1                 1
23º Ivan Ruggiero 4 0.5 8             1 2 1                  
  Nils Walker 4 0.4 9 2 1     1                          
  Nino Wyss 4 0.4 9 1       1     1 1                  
  Roché Brunner 4 0.4 9         1       2                 1
  Federico Garcia Mendez 4 0.4 9 2             1                   1
  Florian Brentini 4 0.4 9 2   1         1                    
  Santiago "Santi" Sánchez 4 0.6 7 1       1     1                   1
  Patrick Greimel 4 0.5 8   2     1                         1
  Robin Schaffer 4 0.4 9   1 1           2                  
  Kilian Laritz 4 0.5 8         2 2                        
33º Pablo Saéz 3 0.4 8                 1             2    
  Timoty Devittori 3 0.4 8 1                             1   1
  Stefan Sahler 3 0.3 9       1   1 1                      
  Andre Schuler 3 0.4 8       2                           1
  Tiago Sousa 3 0.3 9     1     1     1                  
  Jonathan Pfähler 3 0.3 9 1                             1   1
  Kevin Gmür 3 0.3 9 1   1 1                            
  Sebastien Pfähler 3 0.3 9         1 2                        
  Aurel Zehrer 3 0.4 8 1       1 1                        
42º Camillo Boll 2 0.3 8       1         1                  
  Mattia Bigiotti 2 0.3 8   1     1                          
  Alberto Garcia 2 0.2 9     1       1                      
  Thomas Julien 2 0.2 9               2                    
  Joshua Imhof 2 0.3 8     1   1                          
  Nick Matti 2 0.2 9           1   1                    
  Yannic Lanz 2 0.2 9         1       1                  
  Ramon Meier 2 0.2 9               2                    
  Konstantin Winter 2 0.3 8             2                      
51º Giacomo Scanavin 1 0.1 8 1                                  
  Pietro Giger 1 0.1 8                               1    
  Jonas Fassler 1 0.1 9 1                                  
  Kilian Jochum 1 0.1 9                                   1
  Alfredo Portugal 1 0.1 9     1                              
  Jerôme Desponds 1 0.1 9                 1                  
  Moises Fayet 1 0.1 9                 1                  
  João Palma 1 0.1 7         1                          
  Josselin Laborde 1 0.1 7       1                            
  Nicola Imhof 1 0.1 8       1                            
  Leonardo "Leo" Scheer 1 0.1 9       1                            
  Marzio Vanina 1 0.1 9           1                        
  Sascha Frey 1 0.1 9   1                                
  Keita Graf 1 0.1 9         1                          
  Patrick Wittwer 1 0.1 9 1                                  
  Daniel Zehrer 1 0.1 8 1                                  
  Robin Wolf 1 0.1 8   1                                

NLA - Fase Regular - Jornada 1
18.09 - 16:00
RC Biasca
5 - 4
RHC Wolfurt
18.09 - 16:30
RHC Diessbach
6 - 5
RHC Dornbirn
18.09 - 16:30
Genève RHC
7 - 3
Montreux HC
19.09 - 16:00
RHC Wimmis
5 - 4
RHC Uri
NLA - Fase Regular - Jornada 2
25.09 - 17:00
RHC Dornbirn
0 - 1
RC Biasca
25.09 - 17:00
RHC Uri
4 - 5
RHC Diessbach
25.09 - 17:00
RHC Wolfurt
2 - 5
Genève RHC
25.09 - 17:00
Montreux HC
0 - 3
RSC Uttigen
NLA - Fase Regular - Jornada 3
29.01 - 16:00
RC Biasca
Montreux HC
02.10 - 16:30
RHC Diessbach
6 - 5
Genève RHC
02.10 - 17:00
RHC Wolfurt
2 - 1
RHC Uri
01.10 - 19:30
RHC Wimmis
1 - 3
RSC Uttigen
NLA - Fase Regular - Jornada 4
11.12 - 17:00
Montreux HC
3 - 4
RHC Uri
16.10 - 16:30
RC Biasca
2 - 3
Genève RHC
16.10 - 17:00
RSC Uttigen
3 - 2
RHC Wolfurt
17.10 - 15:00
RHC Wimmis
3 - 7
RHC Dornbirn
NLA - Fase Regular - Jornada 5
23.10 - 17:00
RHC Uri
4 - 3
RC Biasca
23.10 - 17:00
RHC Wolfurt
5 - 8
RHC Dornbirn
22.10 - 19:30
RSC Uttigen
1 - 6
RHC Diessbach
23.10 - 17:00
RHC Wimmis
2 - 4
Montreux HC
NLA - Fase Regular - Jornada 6
30.10 - 16:30
RHC Diessbach
3 - 4
RHC Wimmis
30.10 - 17:00
RHC Dornbirn
5 - 1
RHC Uri
30.10 - 17:00
Montreux HC
5 - 6
RHC Wolfurt
31.10 - 14:30
RSC Uttigen
3 - 0
Genève RHC
NLA - Fase Regular - Jornada 7
13.11 - 16:30
RHC Diessbach
4 - 2
RHC Wolfurt
13.11 - 17:00
RHC Wimmis
1 - 4
RC Biasca
13.11 - 17:00
RSC Uttigen
2 - 4
RHC Dornbirn
13.11 - 17:00
RHC Uri
5 - 4
Genève RHC
NLA - Fase Regular - Jornada 8
27.11 - 17:00
RHC Wolfurt
3 - 4
RHC Wimmis
03.10 - 14:30
Genève RHC
5 - 1
RHC Dornbirn
27.11 - 15:00
Montreux HC
2 - 6
RHC Diessbach
27.11 - 16:00
RC Biasca
2 - 5
RSC Uttigen
NLA - Fase Regular - Jornada 9
04.12 - 19:00
RHC Wimmis
1 - 4
Genève RHC
04.12 - 16:30
RHC Diessbach
6 - 3
RC Biasca
04.12 - 17:00
RHC Dornbirn
7 - 5
Montreux HC
06.11 - 17:00
RSC Uttigen
5 - 3
RHC Uri
NLA - Fase Regular - Jornada 10
18.12 - 17:00
RHC Dornbirn
Adiado
RHC Diessbach
18.12 - 17:00
Montreux HC
Adiado
Genève RHC
18.12 - 17:00
RHC Wolfurt
Adiado
RC Biasca
18.12 - 17:00
RHC Uri
Adiado
RHC Wimmis
NLA - Fase Regular - Jornada 11
22.01 - 16:00
RC Biasca
Adiado
RHC Dornbirn
22.01 - 16:30
RHC Diessbach
Adiado
RHC Uri
22.01 - 16:30
Genève RHC
Adiado
RHC Wolfurt
22.01 - 17:00
RSC Uttigen
Adiado
Montreux HC
NLA - Fase Regular - Jornada 12
29.01 - 17:00
RHC Uri
RHC Wolfurt
29.01 - 17:00
RSC Uttigen
RHC Wimmis
29.01 - 16:30
Genève RHC
RHC Diessbach
29.01 - 17:00
Montreux HC
RC Biasca
NLA - Fase Regular - Jornada 13
05.02 - 17:00
RHC Uri
Montreux HC
05.02 - 17:00
RHC Wolfurt
RSC Uttigen
05.02 - 17:00
RHC Dornbirn
RHC Wimmis
05.02 - 16:30
Genève RHC
RC Biasca
NLA - Fase Regular - Jornada 14
12.02 - 16:30
RHC Diessbach
RSC Uttigen
12.02 - 16:00
RC Biasca
RHC Uri
12.02 - 17:00
Montreux HC
RHC Wimmis
12.02 - 17:00
RHC Dornbirn
RHC Wolfurt
NLA - Fase Regular - Jornada 15
18.02 - 19:30
RHC Wimmis
RHC Diessbach
19.02 - 17:00
RHC Wolfurt
Montreux HC
20.02 - 14:00
RHC Uri
RHC Dornbirn
20.02 - 14:30
Genève RHC
RSC Uttigen
NLA - Fase Regular - Jornada 16
05.03 - 17:00
RHC Wolfurt
RHC Diessbach
11.12 - 16:00
RC Biasca
7 - 2
RHC Wimmis
05.03 - 16:30
Genève RHC
RHC Uri
05.03 - 17:00
RHC Dornbirn
RSC Uttigen
NLA - Fase Regular - Jornada 17
12.03 - 16:00
RHC Wimmis
RHC Wolfurt
12.03 - 16:30
RHC Diessbach
Montreux HC
12.03 - 17:00
RSC Uttigen
RC Biasca
12.03 - 17:00
RHC Dornbirn
Genève RHC
NLA - Fase Regular - Jornada 18
06.11 - 17:00
Montreux HC
4 - 12
RHC Dornbirn
09.10 - 16:00
RC Biasca
3 - 5
RHC Diessbach
09.10 - 17:00
RHC Uri
4 - 1
RSC Uttigen
20.11 - 16:30
Genève RHC
7 - 2
RHC Wimmis
Sem notícias associadas.