Sporting
quarta, 01 de maio de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 26 |
OC Barcelos
1ª Volta: 2-4
|
||
domingo, 28 de abril de 2024 | ||||
16:00 | Jornada 25 |
Sporting CP
1ª Volta: 5-1
|
||
sábado, 20 de abril de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 24 |
SC Tomar
1ª Volta: 5-6
|
||
sábado, 13 de abril de 2024 | ||||
15:00 | Jornada 23 |
Sporting CP
1ª Volta: 6-3
|
||
quinta, 11 de abril de 2024 | ||||
19:00 | Quartos de Final - 2ª Mão |
Barça
1ª Mão: 1-4
|
||
sábado, 06 de abril de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 22 |
HC Turquel
1ª Volta: 1-6
|
||
sábado, 23 de março de 2024 | ||||
15:00 | Jornada 21 |
Sporting CP
1ª Volta: 3-3
|
||
domingo, 17 de março de 2024 | ||||
18:00 | Quartos de Final |
UD Oliveirense
5
-
1
|
||
quinta, 14 de março de 2024 | ||||
18:30 | Quartos de Final - 1ª Mão |
Sporting CP
4
-
1
|
||
sábado, 09 de março de 2024 | ||||
16:00 | Jornada 20 |
GRF Murches
5
-
8
1ª Volta: 3-9
|
||
domingo, 03 de março de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 19 |
AD Valongo
3
-
3
1ª Volta: 4-7
|
||
quinta, 29 de fevereiro de 2024 | ||||
19:30 | Jornada 6 |
Sporting CP
3
-
2
1ª Volta: 5-2
|
||
sábado, 24 de fevereiro de 2024 | ||||
15:00 | Jornada 18 |
Sporting CP
3
-
3
1ª Volta: 3-5
|
||
sábado, 17 de fevereiro de 2024 | ||||
18:00 | Oitavos de Final |
AD Sanjoanense
1
-
3
|
||
domingo, 11 de fevereiro de 2024 | ||||
17:00 | Jornada 17 |
SL Benfica
6
-
1
1ª Volta: 2-3
|
||
quinta, 08 de fevereiro de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 5 |
SL Benfica
3
-
1
1ª Volta: 6-7
|
||
sábado, 03 de fevereiro de 2024 | ||||
16:00 | Jornada 16 |
Sporting CP
10
-
4
1ª Volta: 3-1
|
||
domingo, 28 de janeiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 15 |
Famalicense AC
2
-
8
1ª Volta: 2-5
|
||
quinta, 25 de janeiro de 2024 | ||||
19:30 | Jornada 4 |
CP Calafell
2
-
2
1ª Volta: 2-2
|
||
sábado, 20 de janeiro de 2024 | ||||
15:00 | Jornada 14 |
Sporting CP
4
-
3
1ª Volta: 5-0
|
||
quarta, 17 de janeiro de 2024 | ||||
19:30 | Jornada 2 |
Sporting CP
7
-
6
Adiado de
14 Dezembro |
||
domingo, 14 de janeiro de 2024 | ||||
16:00 | 16 Avos de Final |
HC Sintra
2
-
4
|
||
quinta, 11 de janeiro de 2024 | ||||
19:30 | Jornada 3 |
Sporting CP
2
-
2
|
||
sábado, 06 de janeiro de 2024 | ||||
15:00 | Jornada 13 |
Sporting CP
4
-
2
|
||
domingo, 17 de dezembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 12 |
Riba d'Ave HC
1
-
5
|
||
sábado, 09 de dezembro de 2023 | ||||
15:00 | Jornada 11 |
Sporting CP
6
-
5
|
||
domingo, 03 de dezembro de 2023 | ||||
17:00 | 32 Avos de Final |
HC Mealhada
2
-
14
|
||
quinta, 30 de novembro de 2023 | ||||
20:00 | Jornada 1 |
Reus Deportiu
2
-
5
|
||
sábado, 25 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 10 |
CH Carvalhos
3
-
6
|
||
sábado, 18 de novembro de 2023 | ||||
16:00 | Jornada 9 |
Sporting CP
6
-
1
|
||
domingo, 12 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 8 |
UD Oliveirense
3
-
3
|
||
sábado, 04 de novembro de 2023 | ||||
15:00 | Jornada 7 |
Sporting CP
9
-
3
|
||
quarta, 01 de novembro de 2023 | ||||
16:00 | Jornada 6 |
Sporting CP
7
-
4
|
||
sábado, 28 de outubro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 5 |
FC Porto
5
-
3
|
||
sexta, 20 de outubro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 4 |
Sporting CP
3
-
2
|
||
sábado, 14 de outubro de 2023 | ||||
17:00 | Jornada 3 |
HC Braga
1
-
3
|
||
domingo, 08 de outubro de 2023 | ||||
15:00 | Jornada 2 |
Sporting CP
5
-
2
|
||
sábado, 30 de setembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 1 |
Juventude Pacense
0
-
5
|
||
domingo, 17 de setembro de 2023 | ||||
15:00 | FINAL |
SL Benfica
4
-
3
|
||
sábado, 16 de setembro de 2023 | ||||
18:00 | Semi Final |
Sporting CP
4
-
3
|
||
sexta, 15 de setembro de 2023 | ||||
15:00 | Quartos de Final |
Sporting CP
4
-
2
|
Campeonato Placard Fase Regular 2023-24
Equipa | PTS | Jog | Vit | Emp | Der | GM | GS | DG | Med.GM | Méd.GS | Quoc | % Pts | Méd.Pts | Últ.5 | Próx. | ||
3 | Sporting CP | 48 | 20 | 15 | 3 | 2 | 102 | 58 | 44 | 5.10 | 2.90 | 1.759 | 80 | 2.40 |
|
Sequência de resultados | ||
Sporting CP | V V V V D V V E V V V V V V V V D E E V |
BOLAS PARADAS A FAVOR | Livres Diretos + Grandes Penalidades Marcados |
Livres Diretos Marcados |
Grandes Penalidades Marcados |
|||||||
CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | ||
Sporting CP | 23 | 54 | 43 | 18 | 41 | 44 | 5 | 13 | 38 |
BOLAS PARADAS CONTRA | Livres Diretos + Grandes Penalidades Defesas |
Livres Diretos Defesas |
Grandes Penalidades Defesas |
|||||||
DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | ||
Sporting CP | 11 | 28 | 39 | 11 | 23 | 48 | 0 | 5 | 0 |
Equipa | Faltas equipa | Jornadas | |||||||||||||||||||||||||||||
Total | Média | < 10 | > 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | ||
Sporting CP | 184 | 9.2 | 10 | 0 | 11 | 8 | 9 | 12 | 13 | 8 | 11 | 10 | 8 | 5 | 10 | 9 | 10 | 4 | 12 | 5 | 8 | 10 | 8 | 13 |
JOGOS EM CASA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
3º | Sporting CP | 2.80 | 28 | 10 | 9 | 1 | 0 | 57 | 29 | +28 |
JOGOS FORA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
1º | Sporting CP | 2.00 | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 45 | 29 | +16 |
# | Guarda-redes | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Lourenço Soares ® | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
61 | André Girão ® | 71 | 28 | 28 | 32 | 19 | 5 | 10 | 7 | 5 | 5 | 1 |
91 | Zé Diogo Macedo ® | 24 | 6 | 13 | 32 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 |
Totais | 95 | 34 | 41 | 68 | 21 | 5 | 16 | 10 | 8 | 5 | 1 | |
# | Jogador de pista | |||||||||||
2 | Martim Lopes | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Rodrigo Gonçalves | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Rodrigo Costa | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Rafael Bessa | 16 | 6 | 27 | 28 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | 0 |
8 | João Pina | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Ferran Font | 21 | 11 | 28 | 28 | 5 | 0 | 7 | 0 | 5 | 9 | 0 |
14 | Alessandro Verona | 13 | 22 | 31 | 31 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | 0 |
17 | Matías Platero | 7 | 24 | 28 | 28 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 |
44 | João Souto | 33 | 15 | 32 | 32 | 13 | 0 | 12 | 0 | 8 | 6 | 1 |
57 | Antonio “Toni” Pérez | 23 | 15 | 29 | 29 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 |
87 | Facundo “Facu” Bridge | 13 | 12 | 30 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
88 | Henrique Magalhães | 5 | 10 | 33 | 33 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
99 | Gonzalo “Nolito” Romero | 28 | 21 | 29 | 29 | 4 | 2 | 10 | 6 | 5 | 3 | 0 |
Totais | 159 | 136 | 267 | 272 | 23 | 6 | 31 | 14 | 25 | 43 | 1 | |
Alejandro Domínguez | ||||||||||||
Joaquim "Quim" Pauls Delegado | ||||||||||||
Francisco Gaspar Delegado | ||||||||||||
Isabel Crespo Médico | ||||||||||||
Gonçalo Custódio Massagista | ||||||||||||
Marco Lopes Mecânico | ||||||||||||
David Pereira. Treinador Adjunto |