Sport Alenquer e Benfica

Sport Alenquer e Benfica "B"

28 de maio de 2023
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 26
HC Sintra "B"
S Alenquer Benf. "B"
21 de maio de 2023
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 25
S Alenquer Benf. "B"
Stuart HC Massamá
14 de maio de 2023
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 24
CA Campo Ourique
S Alenquer Benf. "B"
07 de maio de 2023
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 23
S Alenquer Benf. "B"
HC Turquel "B"
23 de abril de 2023
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 22
GC Odivelas
S Alenquer Benf. "B"
16 de abril de 2023
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 21
S Alenquer Benf. "B"
ACR Santa Cita
26 de março de 2023
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 20
A Alcobacense CD
S Alenquer Benf. "B"
12 de março de 2023
3ª Divisão – Zona “C”
17:00 Jornada 19
UDC Nafarros
S Alenquer Benf. "B"
05 de março de 2023
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 18
S Alenquer Benf. "B"
AE Física D "B"
26 de fevereiro de 2023
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 17
APAC Tojal
S Alenquer Benf. "B"
11 de fevereiro de 2023
3ª Divisão – Zona “C”
16:00 Jornada 16
S Alenquer Benf. "B"
CS Marítimo
05 de fevereiro de 2023
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 15
UD Vilafranquense
S Alenquer Benf. "B"
29 de janeiro de 2023
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 14
S Alenquer Benf. "B"
4 - 0
"Os Corujas" GCC
22 de janeiro de 2023
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 13
S Alenquer Benf. "B"
3 - 1
HC Sintra "B"
08 de janeiro de 2023
3ª Divisão – Zona “C”
18:30 Jornada 12
Stuart HC Massamá
3 - 5
S Alenquer Benf. "B"
18 de dezembro de 2022
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 11
S Alenquer Benf. "B"
3 - 4
CA Campo Ourique
04 de dezembro de 2022
3ª Divisão – Zona “C”
17:00 Jornada 10
HC Turquel "B"
1 - 1
S Alenquer Benf. "B"
27 de novembro de 2022
3ª Divisão – Zona “C”
21:00 Jornada 9
S Alenquer Benf. "B"
4 - 2
GC Odivelas
13 de novembro de 2022
3ª Divisão – Zona “C”
17:00 Jornada 8
ACR Santa Cita
5 - 5
S Alenquer Benf. "B"
06 de novembro de 2022
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 7
S Alenquer Benf. "B"
4 - 5
A Alcobacense CD
31 de outubro de 2022
3ª Divisão – Zona “C”
21:45 Jornada 5
S Alenquer Benf. "B"
4 - 1
AE Física D "B"
30 de outubro de 2022
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 6
S Alenquer Benf. "B"
3 - 4
UDC Nafarros
23 de outubro de 2022
3ª Divisão – Zona “C”
16:30 Jornada 3
CS Marítimo
0 - 2
S Alenquer Benf. "B"
16 de outubro de 2022
3ª Divisão – Zona “C”
18:00 Jornada 4
S Alenquer Benf. "B"
3 - 0
APAC Tojal
05 de outubro de 2022
3ª Divisão – Zona “C”
15:00 Jornada 2
S Alenquer Benf. "B"
5 - 4
UD Vilafranquense
02 de outubro de 2022
3ª Divisão – Zona “C”
17:00 Jornada 1
"Os Corujas" GCC
6 - 5
S Alenquer Benf. "B"

3ª Divisão Zona C 2022-23

EquipaPTSJogVitEmpDerGol.MarcGol.SofrDif.GolMed.GMMéd.GSQuoc% PtsMéd.PtsPróx.
426148245136153.642.571.417621.86

Apuramentos:

  • - Vencedor
  • - Liguilha
#Guarda-redesEquipaPosição
20porTiago Martins ®Sp. Alenquer e BenficaGuarda-redes
82porTomás Ventura ®Sp. Alenquer BenficaGuarda-redes
91porRafael Falcão ®Sp. Alenquer e BenficaGuarda-redes
#Jogador de pistaEquipaPosição
espDavid NavarroHoquei Club AlpicatJogador de pista
2porDuarte HermanoSp. Alenquer e BenficaJogador de pista
18porJoão BelfoS Alenquer Benf. "B"Jogador de pista
22porGuilherme NunesS Alenquer Benf. "B"Jogador de pista
24porRodrigo FerreiraSp. Alenquer e BenficaJogador de pista
55porPedro CarvalhoSp. Alenquer e BenficaJogador de pista
66porDiogo CostaSp. Alenquer BenficaJogador de pista
73porJoão SantosSp. Alenquer BenficaJogador de pista
76porPedro TomásSp. Alenquer e BenficaJogador de pista
88porAndré PimentaSp. Alenquer e BenficaJogador de pista
90porRafael TomásSp. Alenquer e BenficaJogador de pista
92porJoão BeirolasS Alenquer Benf. "B"Jogador de pista
Sem notícias associadas.